Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 20.07.2017, 12:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
Реально наш пример.
И наш
blanca94 вне форумов  
  #362
Старое 22.07.2017, 19:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
По Secu ( вернее по CV).

Мы при первой попытке подачи анкеты ( май 2017), не смогли с консультантом разобраться с этапом именно указания доходов, и соответственно отчислений на Secu.

Т.е. если указываются зарубежные ( европейские) доходы - то нужны данные от предприятия, куда собственно ушли начисления и как "французам" их учесть и получить.

Если использовать вариант - нет доходов или мало, то тогда обращаться нужно в другую службу ( не в CPAM, где были мы).
Но и тогда тут кроме морального аспекта, о котором упоминает Печкин, еще и фактор - а что же это за "визиторы", у которых доход ниже положенного минимума.

И третий вариант. предложенный консультантом, доплачивать собственно самостоятельно сумму положенных отчислений, тут мы так и не разобрались, от минималки, или еще какая схема расчета.

И соответственно исходя из отчислений и будет происходить процесс возврата.

БОльше "выспрашивать" не стали, ушли думать, а стоит ли "овчинка выделки", плюс неизвестно, сколько именно вернется, если не очень понятно, сколько оплатить нужно.

p.s. Будем рады любой информации от "Визитера", как у него это будет работать
Juggernaut вне форумов  
  #363
Старое 23.07.2017, 00:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Сообщения: 478
Juggernaut, у меня доходы никто не спрашивал. Я просто собрала документы по списку и в положенный срок получила карту. Имею ее с января. Хожу к врачам, СРАМ возмещает мне 70 процентов. Однако, при подаче досье мне сказали, что потом будет зависеть от доходов, будут снимать за нее деньги или нет. Видимо, когда вы подаете налоговую декларацию и указываете там ваш номер secu, они получают эти данные. Ну а если доходов нет, то и платить не нужно.
Avrora2503 вне форумов  
  #364
Старое 23.07.2017, 01:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
а что же это за "визиторы", у которых доход ниже положенного минимума.
Да вообще-то самые обычные визитеры у которых уже есть определенная денежная сумма на счёту (беспроцентном), позволяющая им вполне комфортно сводить концы с концами. Понимаете? Доходов нет. А деньги есть. Как то так
blanca94 вне форумов  
  #365
Старое 23.07.2017, 09:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.07.2017
Откуда: Rehon
Сообщения: 7
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, (может, есть информация о друзьях, знакомых или кто-то сам находится(лся) в такой ситуации)..Собираюсь заключить ПАКС во Франции в сентябре текущего года и затем вернуться, чтобы подавать документы на получение визы Визитера. Виза не даст права работать на территории Франции, но ведь можно будет попытаться найти работу на территории Люксембурга или Бельгии, например? Может быть, есть конкретные примеры или советы по этому вопросу. Буду очень благодарна!
DariaD вне форумов  
  #366
Старое 23.07.2017, 16:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеAvrora2503 пишет:
Juggernaut, у меня доходы никто не спрашивал. Я просто собрала документы по списку и в положенный срок получила карту.
Спасибо вам за детализацию.
Правильно ли понимаю, что в графе доходы вы не указали ничего, и при этом документы через CPAM прошли ?
И, для уточнения, Ваш ник в сообщения встречаю достаточно часто, но не помню детально - вы обычный визитер, без дополнительных статусов ( семейные и прочее).
Если это не публичная инфа, то просто ответьте в личку.
Заранее спасибо.

p.s. Опыт от профессионального прошлого привил навык заполнять документы так, чтобы потом не было "конфликтов" с другими заполняемыми документами и декларациями. отсюда и особое внимание, что именно указывать.
Juggernaut вне форумов  
  #367
Старое 23.07.2017, 16:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Да вообще-то самые обычные визитеры у которых уже есть определенная денежная сумма на счёту (беспроцентном), позволяющая им вполне комфортно сводить концы с концами. Понимаете? Доходов нет. А деньги есть. Как то так

Я более чем понимаю.
Я скорей задаю себе "риторический" вопрос, не возникнет ли сложностей потом, при продлении титра ( а у нас как раз в сентябре предстоит подача на первое продление), если уже в CPAM-овском досье( или куда там оно все собирается) будет находится инфа, что мы что-то получаем ( пока теоретически) от государства, не заплатив за это.

Возможно, это разные системы, и между собой не пересекаются, но пока для меня не ясно, как работает система (из профессионального прошлого привык. что все взаимосвязано).
И тем более мысль была выше, что потом будет идти перерасчет исход из налоговой декларации.

А ее уже подали за прошлый год, как владельцы дома мы были обязаны это сделать ( а не только для последующих каких действий).

p.s. Я не поспорить, я для разобраться пишу, процесс то выдачи CV визиторам свежий относительно.
Juggernaut вне форумов  
  #368
Старое 23.07.2017, 17:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
Я более чем понимаю.
Я скорей задаю себе "риторический" вопрос, не возникнет ли сложностей потом, при продлении титра ( а у нас как раз в сентябре предстоит подача на первое продление), если уже в CPAM-овском досье( или куда там оно все собирается) будет находится инфа, что мы что-то получаем ( пока теоретически) от государства, не заплатив за это.

Возможно, это разные системы, и между собой не пересекаются, но пока для меня не ясно, как работает система (из профессионального прошлого привык. что все взаимосвязано).
И тем более мысль была выше, что потом будет идти перерасчет исход из налоговой декларации.

А ее уже подали за прошлый год, как владельцы дома мы были обязаны это сделать ( а не только для последующих каких действий).

p.s. Я не поспорить, я для разобраться пишу, процесс то выдачи CV визиторам свежий относительно.
То что пересекается: налоги, медицина и каф. Это абсолютно точно. Раньше этого не было но уже неск лет любое из этих контор может свободно посмотреть ваше досье в другой из этих контор. Поэтому ессно декларации доходов (или их отсутствия) должны быть не просто более менее похожими а абсолютно идентичными.
В префектуре запросто может быть проблема с вашим CPAM. Все зависит от того на какого сотрудника попадёте (грамотного или безграмотного разгильдяя). Но это будет не потому что префектура копнёт ваше медицинское досье (в принципе они это сделать могут и даже запросто, но прямого доступа в базу данных у них пока нет и копнуть могут только сделав запрос а это они обычно не делают потому что лень) а потому что в списке на продление есть медстраховка и когда вы им принесёте бумагу из cpam если нарвётесь на грамотного работника то он это сразу же увидит и вернёт ваше досье с просьбой сделать как положено мёд страховку частную за свой счёт. Отказать не откажут конечно же (вы ведь могли этого и не знать) но обновление просто тормознется на тот период пока будите делать частную страховку. Если попадёте на безграмотного сотрудника то он на это внимания конечно же не обратит и вы получите без проблем ваше обновление.
blanca94 вне форумов  
  #369
Старое 23.07.2017, 17:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Сообщения: 478
Juggernaut, у меня заканчивается первая виза Визитер. Никаких других статусов у меня нет. Наличие семейных связей известно только консульству в Москве. Через три месяца после въезда я взяла рандеву в СРАМ в своем городе. Заполнила стандартную анкету. Подала документы как любой человек, легально находящийся во Франции более 3х месяцев. Что-то потом просили отсканировать и дослать. Никаких доходов не спрашивали. Там и графы по-моему такой нет в анкете. В итоге через пару месяцев получила карту на себя и ребенка, который приписан к моему номеру.
Avrora2503 вне форумов  
  #370
Старое 23.07.2017, 17:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Сообщения: 478
https://www.ameli.fr/gard/assure/dro...rselle-maladie
Там в конце формуляр со всеми необходимыми для предоставления документами
Avrora2503 вне форумов  
  #371
Старое 23.07.2017, 23:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
blanca94, спасибо за детальный, расширенный ответ ( в общем как и обычно у Вас), в том и числе и по последующим действиям.

Я сейчас проконсультируюсь, и задам, возможно, еще уточняющие вопросы.

p.s. Требования по полноценной страховке при продлении - это единые требования везде, или тоже зависит от префектуры ( если знаете)?

p.s. Вопросы местной страховки пока отложил, по ряду технических моментов, плюс простые или несложные ургентные ситуации решаю самостоятельно для всей семьи.
Juggernaut вне форумов  
  #372
Старое 23.07.2017, 23:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Avrora2503, спасибо Вам за ответ. Найду анкету для заполнения, что нам выдали в CPAM, и по которой мы собственно с консультантом и "пробежались", возможно не правильно понял какие-то графы.
Переспрошу тут.
Juggernaut вне форумов  
  #373
Старое 27.07.2017, 11:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.06.2017
Откуда: Челябинск -> Aubergenville
Сообщения: 25
Добрый день!
Подскажите, я правильно понимаю, если получать визу Визитер, то могу по прошествии года подавать на продление, уже с возможностью работы во Франции? Но это уже будет на усмотрении префектуры?
Katy_B вне форумов  
  #374
Старое 27.07.2017, 12:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеKaty_B пишет:
Добрый день!
Подскажите, я правильно понимаю, если получать визу Визитер, то могу по прошествии года подавать на продление, уже с возможностью работы во Франции?
ПРи продлении ВНЖ "Визитер" Вы обязуетесь не работать во Франции, о чем напишите соответствующую расписку. Она входит в перечень обязательных.
lipa1 вне форумов  
  #375
Старое 27.07.2017, 12:43     Последний раз редактировалось Katy_B; 27.07.2017 в 12:51..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.06.2017
Откуда: Челябинск -> Aubergenville
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
ПРи продлении ВНЖ "Визитер" Вы обязуетесь не работать во Франции, о чем напишите соответствующую расписку. Она входит в перечень обязательных.
Т.е. продлевать эту визу 5 раз, чтобы получить ПМЖ и только потом можно работать? Совсем уже запуталась.

А если я со своим МЧ, гражданином Франции, сможем доказать что этот год мы живем вместе, я мог подать уже на обычный вид на жительство или нет?
Katy_B вне форумов  
  #376
Старое 27.07.2017, 14:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеKaty_B пишет:
А если я со своим МЧ, гражданином Франции, сможем доказать что этот год мы живем вместе, я мог подать уже на обычный вид на жительство или нет?
Подать можете, смотрите требования для смены статуса. Поменяют или нет - на усмотрение префектуры.
lipa1 вне форумов  
  #377
Старое 27.07.2017, 14:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.06.2017
Откуда: Челябинск -> Aubergenville
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Подать можете, смотрите требования для смены статуса. Поменяют или нет - на усмотрение префектуры.
Спасибо большое!
Katy_B вне форумов  
  #378
Старое 01.08.2017, 10:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.06.2017
Откуда: Челябинск -> Aubergenville
Сообщения: 25
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, для визы визитер необходима справка с места работы, а где мне ее взять если я к этому времени уволюсь, чтобы поехать во Францию?
Можно ли обойтись без нее?
Katy_B вне форумов  
  #379
Старое 02.08.2017, 11:19
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Katy_B, А до увольнения ее взять нельзя ?
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
  #380
Старое 02.08.2017, 11:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.06.2017
Откуда: Челябинск -> Aubergenville
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
Katy_B, А до увольнения ее взять нельзя ?

Я в принципе могу, но вот вопрос, что там должно быть указано? Что сотрудник такой-то, работает с такого-то числа, имеет зп в месяц такую-то и ему предоставляется отпуск без содержания на этот год? Или как лучше написать?

Или без строки про отпуск?
Katy_B вне форумов  
  #381
Старое 02.08.2017, 11:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеKaty_B пишет:
должно быть указано? Что сотрудник такой-то, работает с такого-то числа, имеет зп в месяц такую-то и ему предоставляется отпуск без содержания на этот год
Да, и про отпуск тоже желательно.
lipa1 вне форумов  
  #382
Старое 02.08.2017, 11:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.06.2017
Откуда: Челябинск -> Aubergenville
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Да, и про отпуск тоже желательно.
Спасибо, вот такое подойдет заявление:
Справка предоставлена ФИО, в том, что она работает в компании ООО «________» с 09 марта 2016 г. по настоящее время в должности __________. Заработная плата в месяц составляет _________ руб.
ФИО предоставлен отпуск без сохранения заработной платы с сохранением рабочего места на период поездки во Францию с 18.12.2017г. по 17.12.2018г.

Справка предоставлена по месту требования.
Katy_B вне форумов  
  #383
Старое 02.08.2017, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеKaty_B пишет:
Или без строки про отпуск?
Я вот перевожу часто такие справки /у нас много визитёров в Ницце/.

Из опыта могу сказать, что народ про отпуск ничего не пишет в них, просто что работаете с такого числа по-настоящее время в такой-то компании, с на такой-то должности. Такая-то зарплата в месяц. Все.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
  #384
Старое 02.08.2017, 12:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.06.2017
Откуда: Челябинск -> Aubergenville
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
Я вот перевожу часто такие справки /у нас много визитёров в Ницце/.

Из опыта могу сказать, что народ про отпуск ничего не пишет в них, просто что работаете с такого числа по-настоящее время в такой-то компании, с на такой-то должности. Такая-то зарплата в месяц. Все.
Спасибо!
Katy_B вне форумов  
  #385
Старое 02.08.2017, 12:49
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Мой совет, никаких фальшивок.
Если уволились значит уволились.
Они часто звонят по банкам и фирмам , проверяют подлинность информации.

Причём это отнюдь не французы, а наши работники спецслужб официально работающие на французов по давней договорённости и
помогающие французам в отборе и проверке кандидатур подающих на ВНЖ.

Люди делайте выводы.
Визитер вне форумов  
  #386
Старое 02.08.2017, 12:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.06.2017
Откуда: Челябинск -> Aubergenville
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
Мой совет, никаких фальшивок.
Если уволились значит уволились.
Они часто звонят по банкам и фирмам , проверяют подлинность информации.

Причём это отнюдь не французы, а наши работники спецслужб официально работающие на французов по давней договорённости и
помогающие французам в отборе и проверке кандидатур подающих на ВНЖ.

Люди делайте выводы.
Тогда подскажите, если эту справку не предоставлять, то что вместо нее потребуют?
Katy_B вне форумов  
  #387
Старое 02.08.2017, 13:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
народ про отпуск ничего не пишет в них, просто что работаете с такого числа по-настоящее время в такой-то компании, с на такой-то должности. Такая-то зарплата в месяц. Все.
Так народ, возможно, именно работает дистационно и зарплату получает, живя во Франции. Но у
Katy_B не такая ситуация. Липовую справку тоже не советую - могут позвонить на работу.
lipa1 вне форумов  
  #388
Старое 02.08.2017, 13:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеKaty_B пишет:
Тогда подскажите, если эту справку не предоставлять, то что вместо нее потребуют?
Так Вы возьмите справку, что работаете с такого-то времени, не указывая до какого. Должность, зарплата. На момент ожидания визы Вы же еще будете работать?
lipa1 вне форумов  
  #389
Старое 02.08.2017, 13:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.06.2017
Откуда: Челябинск -> Aubergenville
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Так Вы возьмите справку, что работаете с такого-то времени, не указывая до какого. Должность, зарплата. На момент ожидания визы Вы же еще будете работать?
В том то и дело, что уже не буду к этому времени работать, потому что планирую до сентября доработать, поехать по туристической визе на 2,5 месяца, в это время заключить ПАКС, и вернувшись подавать на визитера.
Katy_B вне форумов  
  #390
Старое 02.08.2017, 15:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеKaty_B пишет:
В том то и дело, что уже не буду к этому времени работать, потому что планирую до сентября доработать, поехать по туристической визе на 2,5 месяца, в это время заключить ПАКС, и вернувшись подавать на визитера.
А что мешает подать на Визитера сразу, без подачи на турвизу? ПАКС хотите использовать как основание для Визитера? Не проще без этих усложняющих дело моментов?
lipa1 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
covid, visiteur, вид на жительство, виза, визитер, посольство, студент


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза Visiteur и дальнейшие действия (продолжение) Darsi Административные и юридические вопросы 3012 01.12.2016 12:26
Вздулся паркет: дальнейшие действия? Vesta-P Жилье во Франции 5 23.06.2016 12:36
Получение визы Visiteur и дальнейшие шаги NnSs Административные и юридические вопросы 3041 25.04.2013 23:32
Виза visiteur type D+C amaras Административные и юридические вопросы 8 16.02.2009 00:58


Часовой пояс GMT +2, время: 09:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX