Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1411
Старое 02.02.2018, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Вот тут неоднократно упоминаются финансовые корыстный интересы фармокомпаний при внедрении обязательных вакцин... а разве им было бы не выгоднее иметь вспышки эпидемий с массовыми хроническими последствиями оных. Вот поле-то для продаж лекарств, нет?
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #1412
Старое 02.02.2018, 15:46     Последний раз редактировалось EHOT; 02.02.2018 в 15:52..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.829
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
За здоровье детей несут ответственность родители. И они имеют права решать, разрешить ли медицинский акт или медикамент для их ребёнка или отказаться. По-Вашему, это не так?
Отвественность несут, но решать могут не все. За несделанные привики родители могут понести уголовную ответственность (за сделанные нет). Придумал это не я.

Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
В нетоталитарном обществе именно родители (или опекуны) имеют право принимать решения в отношении ребёнка. Государство может вмешаться, если есть прямая угроза жизни, и то не всегда.
Например, если ребёнок болен лейкемией, то родители могут отказаться от тяжелых протоколов лечения, даже если 100% известно, что в случае отказали лечения последует смерть. В США можно запретить делать ребёнку переливание крови по религиозным убеждениям, даже если это прямая смерть.
А я из того, что Вы написали, делаю вывод, что родители могут вмешиваться, но не всегда. И случаи, когда у них такое право есть, описаны... Вами.

Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Например, вы писали, что связь с диабетом первого типа не доказана. А как она может быть доказана, если никогда не велось исследований в двойную слепую достаточной когорты и в длинном промежутке времени?
То есть связи может быть нет, а может быть она есть. И если она есть, я думаю, выбы предпочли, чтобы ваш ребёнок переболел корью, дифтерией и даже гепатитом Б, чем заболел диабетом.
Я писал про рассеянныи склероз. Были случаи, когда он начинался после прививки от гепатита, если мне память не изменяет. Связь проверяли. Доказать ее никто пока не смог.

Механизм первого диабета вообше инои. Его наличие можно узнать еше до каких-либо прививок при рождении. Соответственно, теоретически его возникновение может быть связано с привиками у родителеи, но не у детеи. Неизвестен науке только момент, когда он активируется и причины его активации. Но он в любом случае должен был бы начаться рано или поздно. Во многих исследованиях говорят о разных причинах (начиная с эмоционого стресса). Я писал, что у моего сына между последнеи прививкои и началом диабета прошло несколько лет.
EHOT сейчас на форумах  
  #1413
Старое 02.02.2018, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.235
Irinane,

Если бы французское государство действительно заботилось о здоровье детей, то декрет не был бы таким коротким, то туалеты в школах были бы чистыми (сын мужа вынужден сдерживаться, что приводит к коликам и геморрою), запретили бы Макдональдс, рекламу разных киндеров и других сладостей для детей. Но все эти меры государству не выгодны. Так что, давайте не будем говорить о его заботе о здоровье детей во Франции.
Roudoudouce вне форумов  
  #1414
Старое 02.02.2018, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.235
MariaM,

А откуда у Вас информация, что доля детей, привитых от 11 болезней, НЕ уменьшилась? У меня информация от медиков, с которыми я беседовала на эту тему. И они имеено так объяснили введение необходимых болезней от 11 прививок: якобы, во Франции порог, при котором эпидемия не разовьётся, больше не достигается из-за недоверия родителей. И чтобы вернуться к норме, ввели обязаловку. Или эти медики просто повторяют слова министра, а факты совсем другие?
Roudoudouce вне форумов  
  #1415
Старое 02.02.2018, 16:52
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Перед прививкой от кори, спросила совета у своего зубного врача, прививает ли он свою дочь (так мы часто с ним болтаем обо всем), он сказал, что ставил и будет ставить все рекомендованные прививки (его дочке 11 лет), хотя считает что сейчас прививочная тема имеет больше политический аспект. Так что не все медики против прививок.
__________________
09/2004 12/2016 и плюс рыжая бестия
entrecote вне форумов  
  #1416
Старое 02.02.2018, 16:52
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.829
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Решение дать ребенку жизнь и заботу о нем берут на себя родители
Они могут решить не иметь детеи, но если ребенок родился, то он становится членом обшества. Делать что хотят родители уже не могут. Если они дали ребенку жизнь, то на них накладываются определенные обязанности.

Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
повальная вакцинация от детских болезней (как то кори, ветрянки) - разрушение иммунной системы нескольких поколений: будущих мам, их детей и внуков. Под маской защиты скрываются неясные цели, основанные на умывании государством рук на момент Т, как эта сегодняшняя защита аукнется завтра и послезавтра. Сегодня мы избежим с ребенком болезни, причем в момент, когда ее протекание для него наименее рискованно, а потом будет ли он повторно прививаться и возможно ли чисто теоретически искоренить болезнь повсеместно? Нет, он может всегда с ней столкнуться. Во взрослом возрасте аналогичная болезнь может убить, причем реально, как пример перед глазами, муж подруги, который, заболев банальной ветрянкой, чуть не умер, еле откачали. Так что лучше, иммунная защита, приобретенная в детстве или искуственно привнесенная временная, которая привносит не только сам вирус, например, но и адювентс в мышцы? И при этом защищает временно, не до конца жизни, и хуже, нет гарантии того, что вакцинация будет действенной.
Не понимаю, что Вам мешает переехать в Африку, и наслаждаться там естественным ходом всех заболевании. Никаких прививок, все натурально... результаты не самые лучшие, но зато никаких замаскированных ходов.
EHOT сейчас на форумах  
  #1417
Старое 02.02.2018, 16:54
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.829
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
Так что не все медики против прививок.
большинство "за".
EHOT сейчас на форумах  
  #1418
Старое 02.02.2018, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.235
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
Перед прививкой от кори, спросила совета у своего зубного врача, прививает ли он свою дочь (так мы часто с ним болтаем обо всем), он сказал, что ставил и будет ставить все рекомендованные прививки (его дочке 11 лет), хотя считает что сейчас прививочная тема имеет больше политический аспект. Так что не все медики против прививок.
Да, я не знаю ни одного, кто против.
Roudoudouce вне форумов  
  #1419
Старое 02.02.2018, 17:07
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
я знаю многих кто против, но ни обязаны законом сами првиваться как медики .
__________________
05 / 07 / 09
grenne вне форумов  
  #1420
Старое 02.02.2018, 17:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
MariaM,

А откуда у Вас информация, что доля детей, привитых от 11 болезней, НЕ уменьшилась? У меня информация от медиков, с которыми я беседовала на эту тему. И они имеено так объяснили введение необходимых болезней от 11 прививок: якобы, во Франции порог, при котором эпидемия не разовьётся, больше не достигается из-за недоверия родителей. И чтобы вернуться к норме, ввели обязаловку. Или эти медики просто повторяют слова министра, а факты совсем другие?

http://invs.santepubliquefrance.fr/D...cinale/Donnees

https://data.oecd.org/fr/healthcare/...es-enfants.htm
MariaM вне форумов  
  #1421
Старое 02.02.2018, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.235
MariaM, большое спасибо! Действительно, по этим источникам, снижение уровня привитых детей не наблюдается. Странно, что министр использовала этот аргумент.
Roudoudouce вне форумов  
  #1422
Старое 02.02.2018, 17:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Вот тут неоднократно упоминаются финансовые корыстный интересы фармокомпаний при внедрении обязательных вакцин... а разве им было бы не выгоднее иметь вспышки эпидемий с массовыми хроническими последствиями оных. Вот поле-то для продаж лекарств, нет?
Так в том то и дело, что не будет никаких эпидемий с массовыми хроническими последствиями. Свинка, краснуха, ветрянка, корь - если они остаются детскими заболеваниями, то ничем особенным не лечатся, и проходят с минимальными последствиями.

Бактериальные заболевания (дифтерия, пневмококовая пневмония, менингит) лечатся в основном антибиотиками, на которые ни у кого уже нет патентов.

Для справки, Prévnar 13 приносит 6 миллиардов компании Pffizer, что составляет 10% ее годового оборота. (К слову, теперь в следствии кампаний массовой вакцинации и мутации бактерии, 30% пневмоккоковой пневмонии являются антибиотико-резистентными случаями)

Менингит С - очень редкое заболевание, пусть и тяжёлое, но на таком количестве больных денег не заработаешь (тем более опять-таки основное лечение - антибиотики). (К слову, при массовой вакцинации от менингокока С, его место занимает менингокок B и W - доказано на примере Великобритании. Есть уже вакцина от менингокока Б, но менингоков больше. Учитывая редкость заболевания, вакцинировать всех подряд - это палить из пушки по воробьям.)
MariaM вне форумов  
  #1423
Старое 02.02.2018, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Да, я не знаю ни одного, кто против.
Я бы удивилась, если бы какой-то врач сказал обратное. А если Вы примите его мнение за истину и не будете прививать ребенка, а ребенок возьмет и заболеет, а Вы подадите в суд на врача за то, что он сказал, что прививаться не надо...
Vishivanka вне форумов  
  #1424
Старое 02.02.2018, 17:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Roudoudouce, ну а чем не аргумент? За базар министр не отвечает, так как кто пойдёт проверять? Уж не так называемые журналисты. И даже не врачи, которые дружно повторяют то, что растиражировано прессой.
А теплое место в нескольких Conseil d’Administration ей теперь обеспечено, в случае, если политическая карьера пойдёт под откос.
MariaM вне форумов  
  #1425
Старое 02.02.2018, 17:47
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеVishivanka пишет:
Я бы удивилась, если бы какой-то врач сказал обратное. А если Вы примите его мнение за истину и не будете прививать ребенка, а ребенок возьмет и заболеет, а Вы подадите в суд на врача за то, что он сказал, что прививаться не надо...
Да есть такие врачи, кто против. У моей знакомой не прививает от кори, опять же у
MariaM того же мнения. Очень многое зависит еще к какому врачу попадешь. Но писать тут что все врачи против прививок это как то перегиб.
Я даже не знаю что теперь делать тем кто категорически против прививок, видимо переезжать в другую страну?
__________________
09/2004 12/2016 и плюс рыжая бестия
entrecote вне форумов  
  #1426
Старое 02.02.2018, 17:53     Последний раз редактировалось MariaM; 02.02.2018 в 17:56..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеVishivanka пишет:
Я бы удивилась, если бы какой-то врач сказал обратное. А если Вы примите его мнение за истину и не будете прививать ребенка, а ребенок возьмет и заболеет, а Вы подадите в суд на врача за то, что он сказал, что прививаться не надо...
Подать в суд можно на все, что угодно. Другое дело, что вы проиграете, или суд даже жалобу не будет рассматривать. Например, рискует ли чем-то врач, который пишет, что прививки от пневмокока, менингокока и ROR обязательны (!) для записи в детское учреждение для детей рождённых до 01.01.18, если родитель ему поверит на слово, сделает эти прививки, и у ребёнка будет осложнение?

Entrecote, по-моему никто не писал, что все врачи против, наоборот, большинство к ним «принуждает», не чурась не самых этичных методов (мой пример выше). Но есть и врачи, которые не за повальную, тотальную, младенческую вакцинацию.
MariaM вне форумов  
  #1427
Старое 02.02.2018, 18:17
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.829
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Например, рискует ли чем-то врач, который пишет, что прививки от пневмокока, менингокока и РОР обязательны (!) для записи в детское учреждение для детей рождённых до 01.01.18, если родитель ему поверит на слово, сделает эти прививки, и у ребёнка будет осложнение?
Какое осложнение может быть и с какои вероятностью?

Для справки: https://www.europ-assistance.fr/fr/p...daires-vaccins
EHOT сейчас на форумах  
  #1428
Старое 02.02.2018, 19:08
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Они могут решить не иметь детеи, но если ребенок родился, то он становится членом обшества. Делать что хотят родители уже не могут. Если они дали ребенку жизнь, то на них накладываются определенные обязанности.

Не понимаю, что Вам мешает переехать в Африку, и наслаждаться там естественным ходом всех заболевании. Никаких прививок, все натурально... результаты не самые лучшие, но зато никаких замаскированных ходов.
Обязанность и ответственность родителя - это вырастить здорового взрослого человека, который в свою очередь сможет дать жизнь и вырастить столь же здоровых детей. Если при этом ребенок, по природе человека, чтобы получить должную защиту от детских заболеваний для себя и передать эту защиту дальше, должен ими элементарно переболеть, значит он ими просто переболеет, зачем изобретать велосипед при наличии лекарств для тех, кто болен? Общество может изменить свое мнение, закон может поменяться, родители - переехать в другую страну, где вот именно эти обязанности, про которые мы тут толкуем - не обязанности, а рекомендации. И эти страны находятся не в Африке, а на границе с Францией. Это все переменные, а константа - здоровье каждого ребенка в отдельности. И каждый выбирает свои приоритеты: кого-то легко впечатлить административной ответственностью, кто-то впечатляется больше бессмысленностью акта.
Каждому нужно подбирать свой календарь вакцинации, исходя из обстоятельств семьи и изначальной ситуации со здоровьем, думать о каждом ребенке.

А я не понимаю, что вам мешает держаться в рамках вежливости и оставлять свое мнение о том, куда кому нужно переехать, при себе.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1429
Старое 02.02.2018, 19:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Какое осложнение может быть и с какои вероятностью?

Для справки: https://www.europ-assistance.fr/fr/p...daires-vaccins
Для справки, почитайте памятку к любой прививке, рубрика «effets indésirables».
Я поняла уже, что вы ДУМАЕТЕ (видимо, основываясь на информации с сайта Europe Assistance), что у прививок нет никаких серьёзных побочных эффектов, и что даже если они есть, они меньше пользы даже от самой бесполезной прививки.
И так как вы так думаете, вы не считаете неэтичным поведение врачей, которые, например, обманывают родителей насчёт обязательности прививок (именно об этом был мой пост, который вы откомментировали вопросом и ссылкой, подразумевающими, что нет никаких побочных эффекты). То есть благая цель оправдывает средства с вашей точки зрения, насколько я понимаю.
За сим я прекращаю эту бесполезную дискуссию в этой теме.
MariaM вне форумов  
  #1430
Старое 02.02.2018, 19:54
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Почему вы безоговорочно верите ссылкам, что прививки вредны, и так же безоговорочно отрицаете ссылки на то, что прививки безвредны?
Почему вы осуждаете иммигрантов, которые не хотят интегрироваться, при этом сами не интегрируетесь?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #1431
Старое 02.02.2018, 20:17
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.829
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Для справки, почитайте памятку к любой прививке, рубрика «effets indésirables».
Я поняла уже, что вы ДУМАЕТЕ (видимо, основываясь на информации с сайта Europe Assistance), что у прививок нет никаких серьёзных побочных эффектов, и что даже если они есть, они меньше пользы даже от самой бесполезной прививки.
И так как вы так думаете, вы не считаете неэтичным поведение врачей, которые, например, обманывают родителей насчёт обязательности прививок (именно об этом был мой пост, который вы откомментировали вопросом и ссылкой, подразумевающими, что нет никаких побочных эффекты). То есть благая цель оправдывает средства с вашей точки зрения, насколько я понимаю.
За сим я прекращаю эту бесполезную дискуссию в этой теме.
вы правильно поняли мою позицию. Только сравнивать надо не пользу и вред от прививки, а вред от прививки с болезнью. Если там все так хорошо при болезни то зачем вообще люди их выдумывали? Но как я понимаю никаких других аргументов у вас нет.

Врачей которые врут об обязательности я не встречал. А то что врач может сказать что его позиция делать ту или иную прививку считаю абсолютно нормальной.
EHOT сейчас на форумах  
  #1432
Старое 02.02.2018, 20:21
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.829
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
А я не понимаю, что вам мешает держаться в рамках вежливости и оставлять свое мнение о том, куда кому нужно переехать, при себе.
я не вижу в этом ничего невежливого. Если кому-то не подходят законы во Франции то почему бы ему не подсказать в какой стране есть подходящие ему правила.
EHOT сейчас на форумах  
  #1433
Старое 02.02.2018, 20:47
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
я не вижу в этом ничего невежливого. Если кому-то не подходят законы во Франции то почему бы ему не подсказать в какой стране есть подходящие ему правила.
Если бы мне нужен был чей-то совет о переезде в другую страну, я бы обратилась за ним в соответствующей теме.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1434
Старое 02.02.2018, 21:42
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.235
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Какое осложнение может быть и с какои вероятностью?

Для справки: https://www.europ-assistance.fr/fr/p...daires-vaccins
Почитайте инструкции к прививкам. Там расписаны побочные эфекты, с вероятностью (часто встречающиеся, редко встречающиеся). Также указано, в каких случаях данный препарат противопоказан, в каких - врач должен оценить риск от прививки и риск от болезни. Вы никогда не читаете инструкции к лекарствам?
Roudoudouce вне форумов  
  #1435
Старое 02.02.2018, 21:55
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Так в том то и дело, что не будет никаких эпидемий с массовыми хроническими последствиями. Свинка, краснуха, ветрянка, корь - если они остаются детскими заболеваниями, то ничем особенным не лечатся, и проходят с минимальными последствиями.

Бактериальные заболевания (дифтерия, пневмококовая пневмония, менингит) лечатся в основном антибиотиками, на которые ни у кого уже нет патентов.

Для справки, Prévnar 13 приносит 6 миллиардов компании Pffizer, что составляет 10% ее годового оборота. (К слову, теперь в следствии кампаний массовой вакцинации и мутации бактерии, 30% пневмоккоковой пневмонии являются антибиотико-резистентными случаями)

Менингит С - очень редкое заболевание, пусть и тяжёлое, но на таком количестве больных денег не заработаешь (тем более опять-таки основное лечение - антибиотики). (К слову, при массовой вакцинации от менингокока С, его место занимает менингокок B и W - доказано на примере Великобритании. Есть уже вакцина от менингокока Б, но менингоков больше. Учитывая редкость заболевания, вакцинировать всех подряд - это палить из пушки по воробьям.)
Вы считаете, что эпидемии не будет-это ваше право. Просто, другие имеют право думать по-другому... но родителю заболевшего ребёнка захочется все же чтобы он не болел. Кстати, не приводите пример Великобритании, если не владеете всей информацией. Мы оттуда только что переехали на континент именно потому, что эпидемия свинки и краснухи на юге Лондона не прекращается уже пару лет. Не знаю почему никто не говорит об этом, но я сама своими глазами в госпитале Сан Томас видела полгода назад плакаты на стенах "что без надобности не приходите сюда, у нас эпидемия"! И для вашего сведения в рекомендациях ребёнку на прививки в течении первого года в медкнижке написаны оба типа менингита и В и С.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #1436
Старое 02.02.2018, 22:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Relifkba, я привела пример Великобритании про менингит, не про свинку и краснуху. И данные про вытеснение менингита С менингитом Б не я придумала, это данные статистические, в широком доступе. Да, сейчас появилась вакцина от менингита Б, раз он стал более распространённым, ну, будет прогрессировать какой-нибудь другой тип менингита.
Вы спросили про прибыль, я вам дала конкретные данные про конкретную вакцину как пример.
Лекарства - антибиотики - не дорогие и без патентов, так что особой прибыли они фармакомпаниям не приносут.
MariaM вне форумов  
  #1437
Старое 02.02.2018, 22:43     Последний раз редактировалось EHOT; 02.02.2018 в 22:47..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.829
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Почитайте инструкции к прививкам. Там расписаны побочные эфекты, с вероятностью (часто встречающиеся, редко встречающиеся). Также указано, в каких случаях данный препарат противопоказан, в каких - врач должен оценить риск от прививки и риск от болезни. Вы никогда не читаете инструкции к лекарствам?
читаю... иногда даже требуют расписаться, что прочитал. И один раз мне врач отказался делать прививку и детям пару раз, так как что-то там не подходило.

Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Если бы мне нужен был чей-то совет о переезде в другую страну, я бы обратилась за ним в соответствующей теме.
Так я не вам, а остальным. Вы же писали кого как Вы привили из своих детей.
EHOT сейчас на форумах  
  #1438
Старое 02.02.2018, 23:40
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Так я не вам, а остальным. Вы же писали кого как Вы привили из своих детей.
Ну как же, склероз подкрался незаметно? Это вы писали лично мне:

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:

Не понимаю, что Вам мешает переехать в Африку, и наслаждаться там естественным ходом всех заболевании. Никаких прививок, все натурально... результаты не самые лучшие, но зато никаких замаскированных ходов.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1439
Старое 03.02.2018, 11:44
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.235
ЕНОТ предлагает уехать из Франции всем, у коно сомнения по поводу прививок. Мне тоже предлагал...
Roudoudouce вне форумов  
  #1440
Старое 03.02.2018, 13:12
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.829
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
ЕНОТ предлагает уехать из Франции всем, у коно сомнения по поводу прививок. Мне тоже предлагал...
Исключительно с целью сравнения альтернативного варианта. Не нравится Франция с ее обязательными прививками, есть Африка, где их особо нет. Дети приобретают естественныи иммунитет. Статистику детскои смертности и продолжительности жизни, как следствие такои альтернативы, наити можно...

А предлагать нарушать закон с вариантом попадания под уголовную отвественность, я не буду. Или предлагать делать по своему графику (так как некоторым мамам кажется, что лучше не тогда, когда решили делать всем детям, а потом) не буду. Что это даст в итоге наверняка никто из вас толком не знает.
EHOT сейчас на форумах  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вакцинация детей: за и против. Часть 3 malinovka Здоровье, медицина и страховки 2569 01.10.2015 16:26


Часовой пояс GMT +2, время: 20:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX