Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1111
Старое 03.07.2018, 20:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.07.2010
Сообщения: 157
Здравствуйте всем,
Обращаюсь к тем,кто после РАЕ работает как praticien attaché ou assistant.Как вы себя чувствуете в коллективе,чувствуете ли разницу в менталитете?И простите за не скромный вопрос:на какой эшелон зарплатой сетки вас приняли?
Заранее спасибо за ответ
Волжанка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1112
Старое 05.07.2018, 17:48
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Добрый день Волжанка,

разница в менталитете конечно есть, надо адаптироватся. Меня приняли хорошо, очень доброжелательно, дали мне время освоится.
Вначале был 2-ой эшелон, который достаточно быстро перешел в 9-ый. В госпитале, который ищет врачей, давно и долго, дают сразу 5, 7, 9 11 эшелон, в зависимости от того как договоритесь. Мои коллеги из Алжира пришли через год после меня, одна на 11 эшелон и 2-ой на 5-ый.
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1113
Старое 06.07.2018, 19:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.07.2010
Сообщения: 157
Спасибо большое за ответ. А я вот на первом эшелоне и пока не решаюсь просить выше,так как клинического у меня ну совсем нет.Удаляться ну совсем далеко возможности нет и за 90 км ездить приходится. Для меня РАЕ наверное самое лёгкое, по сравнению с усилиями по адаптации и лечению à la française .
Волжанка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1114
Старое 06.07.2018, 22:15
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеВолжанка пишет:
с усилиями по адаптации
Коллектив неудачный? Плохо приняли? Врачи или сестры-вспомогательный персонал?
Давно работаете?
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1115
Старое 06.07.2018, 22:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.07.2010
Сообщения: 157
С медсёстрами и с другим персоналом жаловаться не могу,все назначения и surveillances даже канительные для них,выполняют беспрекословно.Я со своей стороны всегда помогаю:делаю gazomètre или sondage urinaire сложные .Врачи у нас в отделении только французы.Может мне только кажется,со своими интернами они все время обсуждают интересные случаи,а когда я спрашиваю ответят минимум и скажут,"что-же вы в России этого не знаете?" Работаю в этом коллективе 4 месяца на 60%, остальные 40 как РА в отделении клинических исследований в CHU (коллектив просто прекрасный). Чтобы 3 года зачлись мне нужно работать в gériatrie aigue.Прям пожалела,что médecine générale не стала сдавать (посмотрела задания -70%geriatrie.Может ещё попробую-2 попытки осталась.
Волжанка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1116
Старое 07.07.2018, 07:37
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеВолжанка пишет:
"что-же вы в России этого не знаете?"
*Задумалась* за три с лишним года работы тут ни разу мне никто не сказал "почему вы этого не знаете" и "как там у вас в России делают". Хотя профессиональный уровень мой, особенно в самом начале, был... хм... ниже плинтуса Странное у вас отделение.
И дело не в вас, мне кажется - в другом вашем отделении же нормально все проходит.
А много их, этих врачей? Большое отделение? Геронтология?

Посмотреть сообщениеВолжанка пишет:
Прям пожалела,что médecine générale не стала сдавать (посмотрела задания -70%geriatrie.Может ещё попробую-2 попытки осталась.
Хаха думаете, легче валидировать диплом médecine générale?
Там надо стажи в гинекологии И педиатрии И приемном покое
*щас будет крик души*
Я уже больше трех лет работаю, а досье на итоговую комиссию так и не послала еще, проблема у меня - не могу организовать отчеты с этих стажей.
Два с лишним года - в médecine interne CHU, последний год сейчас в gastroentérologiе - прекрасные отделения, прекрасная работа, очень многому научилась (да вообще всему, можно сказать, научилась по médecine générale )
Но у нас в острая нехватка врачей, плюс экономия в здравоохранении, я занята под завязку в своем отделении, времени ходить на "стажи" в другие отделения вообще нет!
Причем, заведующая прекрасная, она б отпустила без проблем, но как? в отделении часто я одна, гастроэнтерологи - на эндоскопиях и на консультациях, я ж не могу уйти в другой корпус в гинекологию/педиатрию/приемный покой - отделение остается без врача совсем.
Я начала ходить ассистировать на консультации в педиатрию этой весной, по полдня в неделю, а потом у нас уволился один врач - и все, накрылись мои консультации медным тазом.
И не вижу выхода вообще - как эти стажи организовать? Везде одно и то же - нагрузка под завязку, в любом отделении так у нас.
Думала, может поискать работу в педиатрии/гинекологии/приемном покое, коротенькие СДД по паре месяцев? Без проблем - возьмут, там народу тоже не хватает, но что я там буду делать? я ноль в этих специальностях, даже в urgences - травмы скелетной не знаю вообще (а там 25% обращающихся "шел, упал, очнулся - гипс"), неврологию - на три с минусом.
В общем, пока сижу в гастроэнтерологии на попе ровно и думаю но скоро надо что-то будет решать. Я уже взяла RDV в консульстве на справку о несудимости, она годна несколько месяцев, так что времени осталось приблизительно до конца года. Да и вообще, очень уже номер в Ордене хочется
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1117
Старое 09.07.2018, 21:49
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Посмотреть сообщениеВолжанка пишет:
Для меня РАЕ наверное самое лёгкое, по сравнению с усилиями по адаптации и лечению à la française .
Я тоже так думала вначале, что пройти ПАЕ легче, чем начать работать.
Во Франции своя система, нужно быстро адаптироваться.
Зато, когда освоился то все по другому
Держитесь, первое время тяжело, опыт приходит постепенно, a с ним и уверенность
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1118
Старое 09.07.2018, 21:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.06.2018
Сообщения: 174
Доброго времени суток, коллеги! По образованию я сначала хирург, потом уролог, эндоскопист. Во Франции недавно, учу язык сейчас пока А2. Планируем с мужем бюджет, и встала делема)!! живем между Страсбургом и Бален Баденом. Изначально хотела попробовать подтверждаться через Германию (благо, рядом) , вроде как , там легче. Но со временем правила ужесточаются все больше и больше , и может оно у же сопоставимо по сложности с Францией?! Французский зашёл мне хорошо, вакансий для врачей тут не мало. Но что то не складывается у меня четкой картинки о процессе становления врачем именно во Франции, хотя за форумом слежу давно и с вариантами путей все ясно). В Германии наших коллег больше и информации полно, есть отличная группа в вк «Наши врачи в Германии» (вдруг кому тоже интересно) - кладесь полезной информации, врачи общаются каждый день там! Тут как то с этим по сложнее, может быть это обусловлено форматом сайта, не знаю)! Так вот!)) Как сейчас обстоят дела с экзаменом по специальности? По хирургии или терапии ну или по урологии? На сколько это сложно? Какие нюансы?? Может быть кто-то тоже находится на моем этапе или выбирал между Германией и Францией? Что в итоге выбрали?- буду рада общению! Или может быть кто то по собственному опыту может дать структурированную информацию по подтверждению диплома через экзамен? Всем спасибо за отклик заранее ))
Russianspy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1119
Старое 12.07.2018, 14:49
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеRussianspy пишет:
Как сейчас обстоят дела с экзаменом по специальности? На сколько это сложно?
Количество мест по специальностям в 2018 году: https://www.legifrance.gouv.fr/affic...NT000036847662

Список кандидатов по каждой специальности в 2018 году: https://www.cng.sante.fr/sites/defau...2006-07-18.pdf

Берете интересующую Вас специальность, делите второе на первое - получаете конкурс по каждой специальности. Дальше Вам самой решать - сложно Вам обойти такое количество конкурентов или нет. Вы ж понимаете, по одним Вашим сообщениям на форуме трудно определить, сложен для Вас экзамен или нет.

Посмотреть сообщениеRussianspy пишет:
есть отличная группа в вк «Наши врачи в Германии» (вдруг кому тоже интересно) - кладесь полезной информации, врачи общаются каждый день там!
Очень радостно за немецких коллег,что есть у них время на ежедневное общение Вконтактике Правду, значит, говорят, что в Германии врачи в четыре часа дня уже дома?


Посмотреть сообщениеRussianspy пишет:
Или может быть кто то по собственному опыту может дать структурированную информацию по подтверждению диплома через экзамен?
Вся эта тема с самого начала - сплошная информация по прохождению экзамена "из собственного опыта". Не структурированая. Каждому, кто впрягся в процесс валидации, приходится вчитываться и структурировать самостоятельно. Но этот опыт структурирования разрозненной информации неизбежно пригождается в процессе подготовки к экзамену (на собственном опыте Вам это утверждаю).
Тем более, времени у вас есть предостаточно, пока французский до ума доводите, заодно и тему проштудируете.

Посмотреть сообщениеRussianspy пишет:
По хирургии или терапии ну или по урологии?
Хирургов и урологов, преуспевших на экзамене, пока не было в этой теме. Терапевтов много - см. предыдущий совет.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1120
Старое 12.07.2018, 16:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.06.2018
Сообщения: 174
Спасибо
Russianspy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1121
Старое 12.07.2018, 18:04     Последний раз редактировалось sonata_; 12.07.2018 в 18:07..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.04.2007
Сообщения: 188
никого не интересует ?
случайно увидела пару недель назад что в коммуне Matignon
22550 Côtes d'Armor (22) Bretagne висит огромный плакат у дороги =ишут двух врачей обещают помощь при устройстве

эта очаровательная коммуна находится очень близко от курортного городка с гольфом
там вообще по побережью одни курортные городки с пляжами
недвижимость там дорогая
покупают ее не самые бедные люди
недалеко порт с яхтами со всего света/много англичан/
морепродукты

так что это не самое неприятное место для жизни
sonata_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1122
Старое 15.07.2018, 12:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.11.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 78
Отправить сообщение для psychologPARIS с помощью AIM
Ищу партнера для подготовки экзамена PAE по психиатрии

Здравствуйте, коллеги. Я готовлюсь к сдаче экзаме в рамках PAE по психиатрии . В октябре собираюсь сдавать - это моя вторая попытка. Думаю. что если объединить с кем-то усилия, то дело пойдет гораздо легче.

Если есть желание присоединиться, я буду рада.
Можете отправить мне смс на мой мобильный номер 06 500 80 600
или пишите в личку
__________________
Правильно сформулированный вопрос содержит в себе ответ
psychologPARIS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1123
Старое 16.07.2018, 01:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.07.2018
Сообщения: 2
Здравствуйте!
Живу в Париже 3,5 года, замужем за французем, по профессии ревматолог, стаж работы 12 лет, работала в Ереване, стажировалась в Амстердаме 6 месяцев, а также в Париже 9 месяцев recherche clinic по ревматологии, имею публикации.
Уже 2,5 года не работаю, воспитываю дочку. Давно слежу за вашим форумом и вот решила зарегистрироваться).
Посмотрела список на 2018 год, конкурс 15 человек на место, а мест всего 3(((( руки опускаются..... как я понимаю мой опыт работы во Франции уже не учитывается и мне придётся проходить по списку А?.... честно признаться даже страшно начинать всё это.... вот только читаю вас и заряжаюсь оптимизмом.... французский мой на уровне В1.... есть ли какие нибудь новости в этом году? Были ли ревматологи в вашем окружении или на форуме? Заранее спасибо за ответ, буду рада любой информации.
Армянка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1124
Старое 16.07.2018, 11:58
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Привет всем кто в процедуре. Пройдя конкурс ПАЕ понимаешь, что свет в конце туннеля есть, но нет так быстро как хочется. Насобирать е
Эти 3года опыта не легко, многому приходится учится заново. Хорошо бы вначале попасть в сервисы, где обучают, а не гоняют . У меня первый год был в chu , caмий полезный, потом многое сама доучила. Отношения в коллективе хорошие, никаких нареканий. С дирекциями могут быть моменты, они все сейчас заточены на экономию , могут предлагать не подходящие вам условия, внимательно читайте ваши контракты, есть моменты, которые важно не пропустить. ГЛАВНОЕ дожить до комиссии и записи в ordre de medecins, потом не вы ищите работу, а работа ищет вас. Во Франции до 2030 года ещё будет «дефицит» врачей и территориальная их неравномерность размещения
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1125
Старое 19.07.2018, 12:08
Бывалый
 
Аватара для begum
 
Дата рег-ции: 06.10.2012
Откуда: Лион
Сообщения: 125
кто подавал документы на DFMS или DFMSA 2018/2019, что-то у меня все еще нет ответа, хотя должен был еще 13 июля придти и на сайте их никакой информации, не подскажите с чем может быть связанна такая задержка?
begum вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1126
Старое 19.07.2018, 13:49
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеАрмянка пишет:
как я понимаю мой опыт работы во Франции уже не учитывается и мне придётся проходить по списку А?
Если вы не беженка, в любом случае список А, независимо от опыта работы во Франции. Да и 9 месяцев - совершенно недостаточный опыт для списка С, даже если бы он все еще существовал, и даже если, гипотетически, его возродят.

Посмотреть сообщениеАрмянка пишет:
Посмотрела список на 2018 год, конкурс 15 человек на место, а мест всего 3
Даже в médecine générale в этом году конкурс 14,5 чел/место. Тем более, это записанных, а на экзамен половина не приедет.


Посмотреть сообщениеАрмянка пишет:
французский мой на уровне В1
Это нестрашно для подготовки, прямо сейчас берите учебники ревматологии для ECN и начинайте читать. В них простой язык и простые базовые вещи, но которые обязательно надо знать.
Потом переходите на "REVUE DU RHUMATISME", просто выучите наизусть все статьи за последние 5 лет. И все, что найдете полезного на сайте http://sfr.larhumatologie.fr/ - тоже наизусть.

Будущей зимой постарайтесь сдать Дельф В2, тогда уже в мае 2019 можно записаться на экзамен осени будущего года. Года может хватить, если целеустремленно готовиться.

Летом-осенью 2019 можно взять какое нибудь усовершенствование по ревматологии (на сайте SFR есть страница с предложениями, или в университете Лилля есть много заочных усовершенствований online http://medecine.univ-lille2.fr/fmc/ например, вот хорошее большое усовершенствование по ревматологии http://medecine.univ-lille2.fr/index...589d86f534bf50 ).
Но это уже когда язык будет на уровне, там экзамен в финале (не конкурс, но все ж не стоит его заваливать из-за слабого знания языка).
Если преуспеете в экзамене EVC 2019 году с первого раза - formation en cours будет вам в большой плюс при поиске места для работы. Если не преуспеете - используете знания этого усовершенствования для второй попытки.


Проблема узкой специальности - там надо знать ВСЕ. Отвечать идеально. Ориентироваться надо на балл 18/20 на экзамене. Так что, учиться учиться и учиться. Другого выхода нет.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1127
Старое 19.07.2018, 14:00
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Армянка, вот еще конгресс будет в Париже в декабре, Вы в курсе?
http://congres.larhumatologie.fr/con...-congressistes

Правда, денег стоит немало, но может, вам удастся записаться по тарифу для студентов? вы ж непрактикующий ревматолог, можно попытаться договориться с организаторами.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1128
Старое 20.07.2018, 09:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.07.2010
Сообщения: 157
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста Du оu DIU лучшe по интернету.спасибо заранее
Волжанка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1129
Старое 20.07.2018, 09:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.07.2010
Сообщения: 157
Ой извините,по "Médecine d'urgence" DU,DIU
Волжанка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1130
Старое 22.07.2018, 21:54
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеВолжанка пишет:
Ой извините,по "Médecine d'urgence" DU,DIU
Смотрите в ближайшем медфаке. Лучше со стажем, чем с memoire, заморочиться ее писать. Попросите Ваш госпиталь оплатить его, и посмотрите внимательно контракт , там указано количество дней на formation continue ( где-то 6 дн на год) если Вы на temps plein
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1131
Старое 23.07.2018, 09:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.07.2010
Сообщения: 157
Спасибо за ответ,но в нашем мед.факе к сожалению такого DU нет,я ищу formation по интернету. Наверное придется на сайты всех мед.универ.пересматривать.
Волжанка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1132
Старое 23.07.2018, 15:19
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Посмотреть сообщениеВолжанка пишет:
Ой извините,по "Médecine d'urgence" DU,DIU
Смотрите в Бордо есть неплохой.
https://www.u-bordeaux.fr/formation/...cine-d-urgence

У Вас много экстренных ситуаций в court sejour ?
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1133
Старое 06.08.2018, 12:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.08.2018
Сообщения: 9
Здравствуйте уважаемые форумчане!

Готовлюсь к переезду во Францию, есть гражданство другой страны евросоюза. Сейчас учу язык и собираю документы. Хочу параллельно подготовиться к экзамену. В связи с чем возникли вопросы, буду очень благодарна за помощь.

1. Работаю хирургом в центре эндокринной хирургии (стаж 18 лет). На сколько я поняла, во Франции такого отдельного направления хирургии нет. Могу ли подавать документы на экзамен по специальности "Эндокринология" или мне необходима доп. специализация для этого на Родине? (общую хирургию не рассматриваю).
2. Учитываются ли различные проф. курсы (категория, тематические усовершенствования, доп. специализация ) на этом или других этапах? Надо ли на эти сертификаты ставить апостиль и переводить?
3. На сайте CNG указаны документы для подачи в составе: копии паспорта, диплома, интернатуры и уровня языка. В нашей ассоциации врачей к этому добавлены: к диплому - вкладыш с оценками, аналитическая программа; сертификат о категории, трудовая книжка, школьный атестат, сертификат о безупречной проф. репутации, справка о несудимости, биография.
Возможно это все понадобиться позже?

Если эта тема уже где-то обсуждалась или есть где подробно изучить- тыкните носом пожалуйста, не нашла.
lelia22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1134
Старое 06.08.2018, 14:38     Последний раз редактировалось vendredi; 06.08.2018 в 14:48..
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Добрый день lelia22,

Вы можете подать в принципе на любую специальность, но для комиссии нужна специалисация по эндокринологии (которую Вы можете пройти во Франции при помощи диплома усовершенствования врачей).
По поводу разлизных проф курсов, я перевела все документы и поставила аппостиль.
Перед отьездом во Францию, возмите официальную справку с места работы, работала там то, с такого по такое то, в качестве ... Справка о несудимости нужна "свежая", если возьмете сейчас, через год она уже не действительна для комиссии. Вкладыш с оценками к диплому (я использовала один раз, для аттестата из Министерства Высчего образования, что мой диплом приравнен к фр. диплому врача, но не дает мне право работать без прохождения конкурса) трудовая книжка (лучше взять справку с места работы), школьный аттестат (я использовала для поступления на 1 курс медицинского - больше нигде не понадобился).
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1135
Старое 06.08.2018, 16:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.08.2018
Сообщения: 9
Огромное спасибо за ответ!

Скажите пожалуйста, я правильно поняла, что перед подачей документов на экзамен, необходимо пройти нострификацию диплома в Министерстве образования и для этого достаточно только вкладыша с оценками без аналитической программы? (Аналитическая программа - 90 листов текста, накладненько переводить на всякий случай) Сколько времени заняла эта процедура?

Вы пишите про специализацию в Институте усовершенствования. Ее можно пройти после экзамена?
lelia22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1136
Старое 06.08.2018, 18:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.06.2018
Сообщения: 174
добрый вечер , уважаемые форумчане! Вопрос про ПАЕ. Правильно ли я поняла: если сдать экзамен на узкую специализацию, то потом нужно 3 года практики, потом опять экзамен (?) и только потом имеешь право устраиваться на работу полноценным врачом за полноценную зп?
Если так, то эти 3 года чисто на энтузиазме работать без какой либо оплаты? Брал ли кто нибудь стаж DFMS/DFMSA перед экзаменом и сколько он длится?
Спасибо за любую информацию!!)
Russianspy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1137
Старое 07.08.2018, 14:33
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Посмотреть сообщениеlelia22 пишет:
Огромное спасибо за ответ!

Скажите пожалуйста, я правильно поняла, что перед подачей документов на экзамен, необходимо пройти нострификацию диплома в Министерстве образования и для этого достаточно только вкладыша с оценками без аналитической программы? (Аналитическая программа - 90 листов текста, накладненько переводить на всякий случай) Сколько времени заняла эта процедура?
Если у вас диплом терапевта, то нет не надо. Я подавала, что бы приравнять мой диплом педиатра к французкому диплому Docteur en Médecine. И получить возможность проходить ПАЕ по терапии.


Посмотреть сообщениеlelia22 пишет:
Вы пишите про специализацию в Институте усовершенствования. Ее можно пройти после экзамена?
Можно и до экзамена, полезно для подготовки, либо после экзамена. Посмотрите тут http://www.sfendocrino.org/article/1...liste-et-liens
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1138
Старое 07.08.2018, 14:53
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Посмотреть сообщениеRussianspy пишет:
Правильно ли я поняла: если сдать экзамен на узкую специализацию, то потом нужно 3 года практики, потом опять экзамен (?)
Нет, после 3 лет подтверждения практики, подается досье на комиссию. Нет другого экзамена


Посмотреть сообщениеRussianspy пишет:
Если так, то эти 3 года чисто на энтузиазме работать без какой либо оплаты?
Почему же ? Нет, с зарплатой
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1139
Старое 07.08.2018, 21:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.08.2018
Сообщения: 9
Благодарю!!!!!
lelia22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1140
Старое 08.08.2018, 09:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.06.2018
Сообщения: 174
Спасибо большое за ответ!) и охотно ли берут нас таких после экзамена на работу?
Russianspy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конспект темы "Диплом врача во Франции" Roksanne Работа во Франции 3 04.05.2014 14:19
Диплом врача во Франции Belochka Работа во Франции 2939 15.09.2013 18:27
Зарплата врача во Франции Elegens Работа во Франции 4 14.01.2009 14:45
Подтверждение российского диплома врача во Франции Masny Учеба во Франции 5 05.10.2008 00:05
Вызов врача на дом во Франции Mariola Здоровье, медицина и страховки 8 24.12.2007 01:04


Часовой пояс GMT +2, время: 00:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX