Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1561
Старое 24.06.2018, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
MaraDesBois, в том то и дело, пока маленькие они быстрее приучиваются. Чем старше - тем сложнее выселить из родительской кровати.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1562
Старое 24.06.2018, 12:53
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.164
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
А почему с вами? Положите ее в свою кровать. Зачемы Вы сами себе создаете проблемы?
Мы бы с радостью, но дочка не хотела спать в своей люльке. Мы старались, часами сидели с ней, убаюкивали, но она или просто лежала не засыпала, или сразу же кричала.

Тем не менее, сегодня наша кошечка проспала всю ночь одна, в couffin, поставленном в люльку. Проснулась только 1 раз на поесть в нашей кровати - и потом снова в люльку
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1563
Старое 24.06.2018, 12:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
MaraDesBois, в том то и дело, пока маленькие они быстрее приучиваются. Чем старше - тем сложнее выселить из родительской кровати.
Считается что самый лучший возраст чтобы "научить " засыпать в своей кроватке после 3-4 месяцев, до этого они слишком маленькие. Есть ,конечно, те кто прямо сразу умеет сам, дети разные даже у тех же самых родителей.
MaraDesBois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1564
Старое 25.06.2018, 18:32
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.164
Campanule,

У Вас, возможно, сначала был petit retour de couche, а потом уже настоящин месячные? Я сегодня была у гинеколога, и она мне про petit retour de couche сказала. У меня похоже именно это.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1565
Старое 25.06.2018, 20:29
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Roudoudouce, не знаю. Две недели назад это было похоже на необильную менструацию, а сейчас просто мажет (уже 3ий день) - хватает простой гигиенической прокладки. И молока как будто стало меньше - вчера пришлось докормить смесью на ночь. Явно что-то гормональное.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1566
Старое 05.07.2018, 01:13
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.212
Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
гм, сходила я к гинекологу на обычный осмотр после родов:

взял анализ на рак шейки матки (т.к. я не помню когда мне в последний раз его делали) -- как вышли от врача, мне плохо стало, домой полежать поехала
lipa-lipa, а как у Вас сейчас самочувствие?
У меня все же какой-то дискомфорт после того анализа так и остался
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1567
Старое 05.07.2018, 21:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 775
Посмотреть сообщениеLera пишет:
lipa-lipa, а как у Вас сейчас самочувствие?
У меня все же какой-то дискомфорт после того анализа так и остался
Все хорошо, дискомфорт через день прошел.
lipa-lipa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1568
Старое 05.07.2018, 21:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 775
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Положить, постоять у кроватки, потом выйти из комнаты. Пару минут поплачет и уснет.
Мы так сделали только когда ребенку было месяцев 8, уже от отчаянья, потому что устали от бесконечных укачиваний и ее беспокойного сна. Через 5 дней ребенок научился засыпать нормально, без плача. А в год отселили ее в свою комнату, а то это тое надо было сделать еще раньше, для того чтобы всем спалось нормально.
мы тоже так первого приучили в 1.5 года
рев был неделю, потом стал сам засыпать сам...

со вторым для меня стало открытие - кододо, не надо вставать на кормления и всем удобно спать
lipa-lipa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1569
Старое 05.07.2018, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.164
lipa-lipa,

Кододо - Вы имеете в виду боковую кроватку, которая к Вашей приставляется? А то у нас тоже кододо, но мы все втроём на кровати шириной 140 см. Очень тесно стало, никто не высыпается.

У нас люлька, почти как кододо. Мы ее прямо рядом с нашей кроватью ставим. Но не любит её дочка и всё Из couffin выросла. Снова спит с нами.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1570
Старое 06.07.2018, 00:41
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.212
Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
Все хорошо, дискомфорт через день прошел.
Спасибо, понятно. Поговорю с акушеркой...
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1571
Старое 06.07.2018, 23:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 775
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
lipa-lipa,

Кододо - Вы имеете в виду боковую кроватку, которая к Вашей приставляется? А то у нас тоже кододо, но мы все втроём на кровати шириной 140 см. Очень тесно стало, никто не высыпается.

У нас люлька, почти как кододо. Мы ее прямо рядом с нашей кроватью ставим. Но не любит её дочка и всё Из couffin выросла. Снова спит с нами.
да, там круто, что у ребенка свое пространство, а у вас свое - вся кровать ваша, я все-таки не люблю спать с ребенком в одной кровати
для кормлений не надо вставать, наклоняться, можно лежа кормить (хотя я сидя предпочитаю) и легче перекладывать, что бы ребенок не проснулся (потому что нету бортика между вашей кроватью и кододо)
lipa-lipa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1572
Старое 10.07.2018, 21:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 775
А как у вас вес/живот приходит в норму?
У меня скоро будет 3 месяца после родов, вес стабилизировался на +6кг или +8кг от до беременности (58 кг), в зависимости от того как плотно ем Спортом особо не занимаюсь, т.к. лактостазы появляются. Плаваю в бассейне около часа каждый день. Живот мягкий, в джинсы не влезет, ношу те что в беременность носила очень хочу обратно свой вес...
lipa-lipa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1573
Старое 10.07.2018, 23:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
C первыми двумя, кроватка впритык со взрослой, было идеально удобно,а с третьим я заработала проблему с ногой, когда вставала, ставила ногу немного криво, ребенок был на 1,5 кГ больше первых, и нужна была доп опора чтобы брать на кормление. От постоянных болей, я предположила, что проблема именно из-за ночных кормлений (вернее вставаний), от постоянных однообразных и некомфортных движений. В итоге переставила кроватку, оставила свободное место по ширине больше чем моя стопа, и через время боль прошла.
Т.е. устанавливая такую кроватку, нужно проигрывать разные ситуации, как вы к ней будете подходить, чтобы не тянуло спину, шею, стопу и т.д.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1574
Старое 11.07.2018, 00:24
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
А как у вас вес/живот приходит в норму?
У меня скоро будет 3 месяца после родов, вес стабилизировался на +6кг или +8кг от до беременности (58 кг), в зависимости от того как плотно ем Спортом особо не занимаюсь, т.к. лактостазы появляются. Плаваю в бассейне около часа каждый день. Живот мягкий, в джинсы не влезет, ношу те что в беременность носила очень хочу обратно свой вес...
К добеременному весу (тоже 58) я вернулась через полтора года Специально ничего не делала (ни спорта, ни диеты). По своему организму знаю, что нужно было, чтобы гормоны вернулись в норму, без этого вес никуда не девался.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1575
Старое 11.07.2018, 11:41     Последний раз редактировалось Relifkba; 11.07.2018 в 12:43..
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
А как у вас вес/живот приходит в норму?
У меня скоро будет 3 месяца после родов, вес стабилизировался на +6кг или +8кг от до беременности (58 кг), в зависимости от того как плотно ем Спортом особо не занимаюсь, т.к. лактостазы появляются. Плаваю в бассейне около часа каждый день. Живот мягкий, в джинсы не влезет, ношу те что в беременность носила очень хочу обратно свой вес...
Вы кормите грудью? Если да, то все (вес) начнёт уходить само, если не будете переедать. У меня все вернулось в норму в 6 ребенкиных месяцев, хотя грудная клетка и бёдра расширились. Обычно с этими изменениями помогает справиться остеопат, но мне сказали, что не всем и не всегда. Спорт для тонуса поможет однозначно. тут много обсуждадт приведение в норму живота. И однозначно лидер упражений для него - это "планка". Но тем не менее, не торопите время
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1576
Старое 11.07.2018, 12:46
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Т.е. устанавливая такую кроватку, нужно проигрывать разные ситуации, как вы к ней будете подходить, чтобы не тянуло спину, шею, стопу и т.д.
+1 У меня так ужасно разболелась правая сторона шеи из-за той же проблемы с кроваткой. Потом долго на одну сторону не могла повернуть головой. Почти год лечила!
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1577
Старое 12.07.2018, 11:58
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
А как у вас вес/живот приходит в норму?
У меня скоро будет 3 месяца после родов, вес стабилизировался на +6кг или +8кг от до беременности (58 кг), в зависимости от того как плотно ем Спортом особо не занимаюсь, т.к. лактостазы появляются. Плаваю в бассейне около часа каждый день. Живот мягкий, в джинсы не влезет, ношу те что в беременность носила очень хочу обратно свой вес...
У меня через пару месяцев после беременности осталось два-три килограма в плюсе, которые висели на животе. Мне говорили, что они уидут постепенно, но за год они никуда не ушли, до тех пор, пока я не прекратила есть сладкое и мучное бесконтрольно. Сеичас живота нет. Спортом не занимаюсь. Может и вам стоит пересмотреть питание?
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1578
Старое 12.07.2018, 23:47
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.164
За беременность я набрала 14 кг. 10 ушли за 4 дня в роддоме, ещё 4 - в следующие дни уже дома. У меня тоже ещё расширились бёдра. Ну, и грудь от гв осталась на 2 размера больше, чем до беременности. Для живота делаю планку.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1579
Старое 13.07.2018, 22:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.04.2014
Сообщения: 381
У меня 7 мес, и ни намека на месячные ((( уже начала переживать , что они тут делают в таком случае? Гормоны опять ???
Девочки , как все же остановить волосопад?(((
KatrinDenev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1580
Старое 13.07.2018, 22:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
KatrinDenev, в первую Б. месячные пришли в 11 месяцев ребёнка
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1581
Старое 13.07.2018, 22:48
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.219
Посмотреть сообщениеKatrinDenev пишет:
У меня 7 мес, и ни намека на месячные ((( уже начала переживать , что они тут делают в таком случае? Гормоны опять ???
Девочки , как все же остановить волосопад?(((
Если вы кормите грудью, это совершенно нормально (я про месячные). Делать ничего не надо.
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1582
Старое 13.07.2018, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
Посмотреть сообщениеKatrinDenev пишет:
Девочки , как все же остановить волосопад?(((
Эх, волосы так просто от выпадения не спасти. Увы! Гормоны придут в норму и все остановится...часто второй тур выпадания бывает после остановки кормления. Потерпите!
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1583
Старое 20.07.2018, 22:38
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеOKSANAYAPROFI пишет:
Вот я и подумала, раз столько женщин во Франции с такими же проблемами, может вам интересно будет посетить такой тренинг? В сентябре планировали посетить Лазурный берег, в принципе город не имеет значения, если будут набираться группы по 10 человек. Если у вас есть вопросы, пишите, с удовольствием отвечу, меня ксати Оксана зовут.
во-вторых вы не в теме, для предложения услуг есть соответствующий раздел, а во вторых, есть ли у женщин из клуба разрешение проводить такие треннинги во Франции? Читала я тут не так давно про тренинги в Таиланде, ( не Франция, конечно ) которые печально закончились, особенно для организаторов...
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1584
Старое 10.08.2018, 21:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2013
Откуда: Лиссабон
Сообщения: 22
Девушки, кто-то из вас сталкивался с недержанием мочи? Удалось ли избавиться от этой проблемы? Буду благодарна за контакты кине или акушерки в Париже, кто помог вам справиться.
Ollimpia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1585
Старое 10.08.2018, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.164
Посмотреть сообщениеOllimpia пишет:
Девушки, кто-то из вас сталкивался с недержанием мочи? Удалось ли избавиться от этой проблемы? Буду благодарна за контакты кине или акушерки в Париже, кто помог вам справиться.
Мне очень нравится кине Caroline Nogrette. Мне её порекомендовали, и я не жалею, хотя ездить далековато. Я к ней езжу в Montmorency, но она говорила, что и в Париже работает.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1586
Старое 10.09.2018, 17:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2013
Откуда: Лиссабон
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Мне очень нравится кине Caroline Nogrette. Мне её порекомендовали, и я не жалею, хотя ездить далековато. Я к ней езжу в Montmorency, но она говорила, что и в Париже работает.
Спасибо за рекомендацию. Почитаю про нее
Ollimpia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1587
Старое 10.09.2018, 22:02
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.164
Посмотреть сообщениеOllimpia пишет:
Спасибо за рекомендацию. Почитаю про нее
Я очень хорошо восстановила мышцы промежности. Даже не ожидала! Сейчас мы занимаемся прессом, используя, в том числе, метод Гиярма ("свисток" кине дала мне бесплатно).
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1588
Старое 11.09.2018, 23:47
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.212
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Я очень хорошо восстановила мышцы промежности. Даже не ожидала! Сейчас мы занимаемся прессом, используя, в том числе, метод Гиярма ("свисток" кине дала мне бесплатно).
Roudoudouce, хорошая новость, поздравляю! (на днях о Вас думала, хотела спросить о состоянии здоровья )
А что за метод? Как на фр. пишется?
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1589
Старое 12.09.2018, 00:09
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.164
Lera,

Спасибо А Вы как?

Метод вот здесь описан. Можно ещё на Ютюб найти видео. Метод позволяет "качать" пресс физиологическим образом. И правильно дышать учит.

https://www.methode-guillarme.com
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1590
Старое 13.09.2018, 12:56
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.164
Девочки, когда у вас цикл восстановился? У меня несколько раз была мазня и очень тянуло живот, как перед месячными, а также я была злая, короче, ПМС, но так до сих пор и не пришло. Дочка на груди очень часто, и днём, и ночью. Но, наверное, если она не тянет молоко, а просто посасывает, это не считается?
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Организм женщины после родов yahta Здоровье, медицина и страховки 2916 10.10.2012 09:01
Восстановление фигуры после родов Irisse Здоровье, медицина и страховки 125 23.05.2011 23:13
Йога до и после родов Boulogne Здоровье, медицина и страховки 47 15.03.2008 18:46
Боли после родов Berta Здоровье, медицина и страховки 28 25.03.2006 17:30
Кинезиотерапия после родов Le Queshoy Здоровье, медицина и страховки 17 07.01.2006 15:54


Часовой пояс GMT +2, время: 12:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX