Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1261
Старое 03.04.2018, 13:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.760
LanaLv, вроде да. Я пыталась идти от ссылки EEA family member visa , кот выводит на форму с личным кабинетом и заполнением онлайн, где в конце просят оплату. Где-то хорошо запрятана форма бесплатная для семей.
Если честно, в таком положении проще либо никуда не ездить, либо застрелиться.
Совершенно не ощущаю себя тупой, чтобы не найти элементарные формы для заполнения и подачи, но здесь все особо изощренно, ощущение.
Нормальная жизнь без евройпейского паспорта - это все-таки исключительно поездки по шенгену
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1262
Старое 01.08.2018, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.065
Подскажите, кто знает, пытаюсь записаться на подачу документов на сентябрь, там сейчас даты только на август. Когда открывают запись на следующий месяц? И имеет ли смысл записываться на какую-то дату в августе, а потом менять запись (и можно ли это делать бесплатно, а то судя по сайту, там за каждое движение вправо-влево пытаются взять деньги)? Или записаться на следующую неделю и прийти, допустим, завтра с утра?
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1263
Старое 16.08.2018, 16:25
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.065
Посмотреть сообщениеAlina_Dinovna пишет:
Подскажите, кто знает, пытаюсь записаться на подачу документов на сентябрь, там сейчас даты только на август. Когда открывают запись на следующий месяц? И имеет ли смысл записываться на какую-то дату в августе, а потом менять запись (и можно ли это делать бесплатно, а то судя по сайту, там за каждое движение вправо-влево пытаются взять деньги)? Или записаться на следующую неделю и прийти, допустим, завтра с утра?
Сама же и отвечу: сегодня, в середине месяца, открыли запись на сентябрь.
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1264
Старое 16.10.2018, 14:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.11.2013
Сообщения: 10
Family Member of an EEA National

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Я готовлю документы на Family Member of an EEA National (русская, замужем за французом).
У меня уже были 3 бизнес визы в Англию до замужества, но таких трудностей с заполнением анкеты у меня не было

- У меня русский загран паспорт с моей девичьей фамилией, на фр. виде на жительстве написано "Девичья фамилия", epouse "...".
Анкету соответственно заполняю по девичьей фамилии.
Т.е. в моем случае на вопрос "Have you ever used, or been known by, any other names? This includes a married name, maiden name, name at birth, professional name"
писать "Yes", указать фамилию по замужеству, и дату "Date of Name Change" как дату свадьбы?

- В секции EEА national, указывать данные мужа француза ? (Здесь на форуме писали, что мужа, но на другом фр форуме я видела, что нужно мои данные продублировать...)

- 2 года назад я подавала документы на французском языке, и никаких проблем не возникло (последнюю визу мне дали на 2 года).
Но сейчас слышала, что много отказов визы из за того , что документы не переведены на английский. Кто нибудь недавно делал визу? какие доки вы переводили? присяжным ли переводчиком?

- оригинал паспорта мужа тоже лучше дать в досье?


Заранее всем спасибо !

PS. Я хотела написать мейл англичанам по этим вопросам, но они даже эту услугу сделали платной
marinade05 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1265
Старое 16.10.2018, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.065
marinade05,
да
да
да, не переводила
можете взять его паспорт с собой на встречу, покажете, если надо
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1266
Старое 16.10.2018, 14:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.11.2013
Сообщения: 10
Alina_Dinovna, Спасибо! А вы когда визу делали?
marinade05 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1267
Старое 16.10.2018, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.065
marinade05, этого типа в прошлом году в феврале, туристическую в этом, месяц назад
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1268
Старое 16.10.2018, 14:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.11.2013
Сообщения: 10
У меня сложилось такое ощущение, что привязываются больше к Family permit, чем к туристическим визам (из за Брексита что ли? )
Я еду с мужем в конце декабря, не знаю, что лучше... заплатить и подать на тур визу или бесплатно на family permit
marinade05 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1269
Старое 16.10.2018, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.065
marinade05, ну у вас есть время, подайте пока бесплатно на семейную, если что, потом снова подадите на туристическую. Мне кажется, если досье будет нормальное, то проблем не должно возникнуть.
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1270
Старое 16.10.2018, 14:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.11.2013
Сообщения: 10
Ок! Отпишусь как все прошло))
marinade05 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1271
Старое 27.10.2018, 00:10
 
Аватара для fixonik
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 779
Подскажите , а можно маме сделать британскую визу ? У меня французское гражданство . Во Франции она приехала по приглашению
fixonik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1272
Старое 27.10.2018, 07:12
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Нет, если по приглашению, то нельзя.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1273
Старое 21.11.2018, 10:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.07.2018
Сообщения: 231
Здравствуйте! пытаюсь заполнить анкету на сайте UK и подать на визу, почитав форум, я поняла, что можно подавать на бесплатную визу если супруг француз? Если да, то как называется строка в анкете? Я вчера пол дня заполняла анкету, но, не хватило терпения и времени довести до конца. Возможно, если есть вариант не платить за визу, у меня есть шанс переделать анкету.
Nastya123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1274
Старое 22.11.2018, 00:05
Мэтр
 
Аватара для LanaLv
 
Дата рег-ции: 31.05.2011
Откуда: l'UE
Сообщения: 840
"An EEA family permit is free"
Apply for an EEA family permit from outside the UK
LanaLv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1275
Старое 22.11.2018, 12:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.07.2018
Сообщения: 231
Посмотреть сообщениеLanaLv пишет:
"An EEA family permit is free"
Apply for an EEA family permit from outside the UK
Спасибо большое! я перешла по ссылке, я вижу условия, Но мне выдает что я должна платить и я никак не могу найти где подать заявку, чтоб получить EEA FAMILY permit?
Nastya123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1276
Старое 22.11.2018, 15:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.07.2018
Сообщения: 231
И еще вопрос. Мне необходимо перевести документы с французского на английский язык у присяжного переводчика (заверить перевод) для посольства Великобритании. Есть ли у кого-нибудь контакты таких переводчиков? Спасибо!
Nastya123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1277
Старое 22.11.2018, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Nastya123, тут в теме народ писал что не переводили ничего.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1278
Старое 22.11.2018, 17:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.07.2018
Сообщения: 231
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Nastya123, тут в теме народ писал что не переводили ничего.
Правда? На сайте пишут все переводы делать и заверять. Вы Подавали на французском языке все документы? Я второй день пытаюсь заполнить анкету, как супруга европейца, для получения бесплатной визы, но так ничего не получается. Нажимаю An EEA family permit is free"Apply for an EEA family permit from outside the UK и при заполнении анкеты, все равно пишет платить за визу. Может я что-то упустила? кто-нибудь в курсе?
Nastya123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1279
Старое 26.11.2018, 14:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.07.2018
Сообщения: 231
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Nastya123, тут в теме народ писал что не переводили ничего.
Если переводить и заверять все документы (мои+детей), то круглая сумма выходит. И еще вопрос, необходимо с детьми в посольство ехать? или можно без них?
Nastya123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1280
Старое 26.11.2018, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Nastya123, если Вы почитаете эту тему то увидите что мало кто переводил.
Если едете с детьми - им тоже нужна виза, почитайте на сайте о необходимости присутсвия, мне кажется с определенного возраста нужно.
И вроде было что если едете вместе с мужем - тогда за визу платить не нужно, если одна - то нужно.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1281
Старое 26.11.2018, 14:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.07.2018
Сообщения: 231
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Nastya123, если Вы почитаете эту тему то увидите что мало кто переводил.
Если едете с детьми - им тоже нужна виза, почитайте на сайте о необходимости присутсвия, мне кажется с определенного возраста нужно.
И вроде было что если едете вместе с мужем - тогда за визу платить не нужно, если одна - то нужно.
Спасибо за ответ! Да, я почитала, все именно так, но про присутствие детей или отсутствие, ни на сайте ни на форуме я информации не нашла. Про то, что платить не нужно, я поняла, про перевод, на сайте четко написано: "заверенный перевод", вот поэтому я в замешательстве, брать ли детей в посольство или нет, переводить или нет. Возможно у кого-то есть ссылка на такую информацию, но я не нашла.
Nastya123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1282
Старое 29.12.2018, 09:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.11.2013
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеmarinade05 пишет:
Ок! Отпишусь как все прошло))
Добрый день! Хотела поделиться опытом, я получила без проблем в декабре тур визу. Из документов на английском были справка с работы и выписка из банка
marinade05 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1283
Старое 21.01.2019, 09:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.01.2019
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеmarinade05 пишет:
Добрый день! Хотела поделиться опытом, я получила без проблем в декабре тур визу. Из документов на английском были справка с работы и выписка из банка
Это замечательно, поздравляю Вас!
Скажите пожалуйста, когда вы заполнили application, форма для оплаты выскочила сразу и только потом можно было увидеть дни и часы, доступные для appointment? Меня "скоропостижно" пригласили в Лондон на мероприятие 4 февраля, что уже составляет менее 15 рабочих дней, на которые все ориентируются. С другой стороны визы давали и за неделю и меньше, но ведь ещё нужно найти наиближайшую дату appointment, которые никак не увидеть пока не заплатишь кругленькую сумму визового сбора. Вот хотела спросить, если Вы помните были ли там очень близкие даты в наличии? Я понимаю, что прошло два месяца, но все же тенденция будет ясна.
И ещё вопрос - как вы добирались до этого TLC визового центра? На машине или есть транспорт? Заранее спасибо!
Marine19 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1284
Старое 21.01.2019, 09:51
Бывалый
 
Аватара для ideya71
 
Дата рег-ции: 02.03.2009
Откуда: Париж
Сообщения: 168
Едем с мужем французом в Великобританию. Перед заполнением анкеты, выбрала EEA family permit is free"Apply for an EEA family permit from outside the UK.
Но в конце анкеты все равно прописана цена(( Что то сделали не правильно? Кто-нибудь делал недавно визу? в календаре нет ни одной даты(
Расскажите пожалуйста как было у вас? Спасибо всем кто откликнется!
ideya71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1285
Старое 21.01.2019, 10:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.01.2019
Сообщения: 47
О, присоединяюсь к вопросу, надеюсь кто-то к нам скоро откликнится. Хотя мне нужна свободная виза, и готова заплатить. Но именно даты appointment меня смущают - не хочется заплатить сто евро только за возможность увидеть, есть ли для меня возможность успеть. Такая себе лотерейка...
Marine19 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1286
Старое 21.01.2019, 10:13     Последний раз редактировалось Marine19; 21.01.2019 в 11:08..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.01.2019
Сообщения: 47
[QUOTE=ideya71;1061750316]Едем с мужем французом в Великобританию. Перед заполнением анкеты, выбрала EEA family permit is free"Apply for an EEA family permit from outside the UK.
Но в конце анкеты все равно прописана цена(( Что то сделали не правильно? Кто-нибудь делал недавно визу? в календаре нет ни одной даты(
Расскажите пожалуйста как было у вас? Спасибо всем кто откликнется![/QUOTE
Что Вы имеете ввиду нет ни одной даты - все занято или просто календарь ничего не показывает ( не работает)?
Marine19 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1287
Старое 21.01.2019, 12:44
Дебютант
 
Аватара для goodemotion
 
Дата рег-ции: 24.08.2011
Откуда: Lorraine
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеideya71 пишет:
Едем с мужем французом в Великобританию. Перед заполнением анкеты, выбрала EEA family permit is free"Apply for an EEA family permit from outside the UK.
Но в конце анкеты все равно прописана цена(( Что то сделали не правильно? Кто-нибудь делал недавно визу? в календаре нет ни одной даты(
Расскажите пожалуйста как было у вас? Спасибо всем кто откликнется!
Как странно, когда мы оформляли EEA family permit месяц назад, с нас ничего не взяли, открылась просто форма по выбору даты в календаре. Вы пишете что и в календаре пусто, это как? Все занято или может сайт вообще дал сбой?
goodemotion вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1288
Старое 21.01.2019, 21:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.11.2013
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеMarine19 пишет:
Это замечательно, поздравляю Вас!
Скажите пожалуйста, когда вы заполнили application, форма для оплаты выскочила сразу и только потом можно было увидеть дни и часы, доступные для appointment? Меня "скоропостижно" пригласили в Лондон на мероприятие 4 февраля, что уже составляет менее 15 рабочих дней, на которые все ориентируются. С другой стороны визы давали и за неделю и меньше, но ведь ещё нужно найти наиближайшую дату appointment, которые никак не увидеть пока не заплатишь кругленькую сумму визового сбора. Вот хотела спросить, если Вы помните были ли там очень близкие даты в наличии? Я понимаю, что прошло два месяца, но все же тенденция будет ясна.
И ещё вопрос - как вы добирались до этого TLC визового центра? На машине или есть транспорт? Заранее спасибо!
Здравствуйте,
Мне кажется, что даты выскочили до оплаты визы, но я не очень помню..
Когда я делала визу, можно было записаться на приём на след. неделю.
Если не ошибаюсь, визовом центре также предлагают услугу за 80 евро: можно подать документы без записи на приём.

Добиралась я на поезде, а потом на метро, визовый центр находится рядом со станцией
marinade05 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1289
Старое 21.01.2019, 21:30
Бывалый
 
Аватара для ideya71
 
Дата рег-ции: 02.03.2009
Откуда: Париж
Сообщения: 168
[QUOTE=Marine19;1061750325]
Посмотреть сообщениеideya71 пишет:
Едем с мужем французом в Великобританию. Перед заполнением анкеты, выбрала EEA family permit is free"Apply for an EEA family permit from outside the UK.
Но в конце анкеты все равно прописана цена(( Что то сделали не правильно? Кто-нибудь делал недавно визу? в календаре нет ни одной даты(
Расскажите пожалуйста как было у вас? Спасибо всем кто откликнется![/QUOTE
Что Вы имеете ввиду нет ни одной даты - все занято или просто календарь ничего не показывает ( не работает)?
Как будто не работает. Не активен. Ни на какой месяц(((
ideya71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1290
Старое 21.01.2019, 21:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.01.2019
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеmarinade05 пишет:
Здравствуйте,
Мне кажется, что даты выскочили до оплаты визы, но я не очень помню..
Когда я делала визу, можно было записаться на приём на след. неделю.
Если не ошибаюсь, визовом центре также предлагают услугу за 80 евро: можно подать документы без записи на приём.

Добиралась я на поезде, а потом на метро, визовый центр находится рядом со станцией
Спасибо за ответ! Да, визовый центр действительно предлогает пакеты Премиум, Платинум и тд. - можно прийти вне часов приема, но запись всё-таки нужна. А вот чтоб вообще прийти в любой удобный день без записи - то это назвается как-то Голден и стоит около 400€. Все это неплохо, но опять же - о сроках оформляления визы никто гарантии дать не может, может и два дня, а вдруг две недели?) Заплатить под тысячу евро и так и не попасть на свои необходимые даты не очень весело)
Marine19 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
англия, великобритания


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбрать ланчбокс: мнения, советы... Katerina_nn Цены, покупки, банки, налоги 8 13.02.2012 01:39
Lenovo 3G Bouygues - ваши мнения Artishokk Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 20 11.12.2009 12:44
Альянс Франсез в России. Ваши мнения. AF-Perm Французский язык - вопросы изучения и преподавания 37 05.09.2008 21:34


Часовой пояс GMT +2, время: 00:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX