Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.11.2013, 20:15     Последний раз редактировалось svets; 19.11.2013 в 21:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Как разблокировать Тойоту

У меня украли сумку, в которой помимо прочего находился ключ от машны - тойоты. Дома остался один ключ от этой машины, но без электронной начинки (она потерялась). Т.е. машину им отркыть можно, а завести ее - нельзя.
Мы обратились в местный автосервис Тойты с горячим желанием поскорее заказать новый ключ, т.к. без машины жить непросто
Но наш пыл был очень быстро остужен. Оказывается, что просто заказать новый ключ в нашей ситуации нельзя.
Нужно менять бортовой компьютер, считывающее устройство, замки, ну и новый комплект ключей. На скромную сумму в 2,5 тыс евро
Страховая компания нам ничего из этого не возмещает, а у нас таких денег просто физически нет. Мы долго общались с ремонтиками, пытаясь обсудить различные варианты; попросили их просто отключить противоугонную функцию в компьютере. Ответ был: "не можем". Причем больше с уклоном в то, что "не имеем право", нежели "физически невозможно".
Один из работников разоткровенничался и сказал, что в других странах можно перепрограммировать старый компьютер без покупки нового. Но не во Франции. Ну и еще намекнул, что угонщики безо всяких разрешений со стороны Тойоты разблокируют все на раз. Дельное замечание. Осталось только разместить объявление в газете: "ищу опытного угонщика Тойот"
Я в машинах - еще больший ноль, чем "чайник". Супруг тоже с такой ситуацией никогда не сталкивался.
Может быть кто-то может дать нам дельный совет, что можно сделать "малой кровью" в нашем случае, чтобы машина ездила? (мы не очень верим автосервису Тойоты, что выбора у нас нет), А то машина у нас в гараже еще пару лет простоит - 2,5 тыс. у нас нет и не предвидется и еще один кредит нам не один банк не даст
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 19.11.2013, 21:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для caen
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: Caen, Calvados
Сообщения: 360
Подскажите модель и год
caen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 19.11.2013, 21:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеcaen пишет:
Подскажите модель и год
RAV4 2001 год, бензиновый
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 19.11.2013, 22:03
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
На скромную сумму в 2,5 тыс евро
svets, что-то дурят Вас... А попросите у них devis письменно. Может, в другом гараже смогут поменять электронный код ключей и бортового компа. Просто нужно тихо договориться в каком-нибудь гараже. И стоит это 300 евро примерно для Вашей машины.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 19.11.2013, 22:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
svets, что-то дурят Вас... А попросите у них devis письменно. Может, в другом гараже смогут поменять электронный код ключей и бортового компа. Просто нужно тихо договориться в каком-нибудь гараже. И стоит это 300 евро примерно для Вашей машины.
А они нам devis дали. Мы даже обратились в другой гараж Тойоты - разница в 200 евро.
Я позвонила в 2 обычных гаража по соседству - мне сказали, что с Тойотой не связываются, обращаться в официальные гаражи
И мы бы рады "по-тихому" - так боятся же все просто так "с улицы" клиентов брать....
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 19.11.2013, 23:13
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
svets, я понимаю... Я бы помогла, будь Вы недалеко. Ищите, спрашивайте у знакомых, у кого есть знакомые в гаражах.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 20.11.2013, 00:09
Мэтр
 
Аватара для Nikanilia
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Откуда: Saint-Dié-des-Vosges
Сообщения: 683
Отправить сообщение для  Nikanilia с помощью ICQ
svets, когда мы покупали нашу машину (Тойота Аурис 2007 года), бывшая владелица сказала, что она потеряла свой ключ, и что она пошла в их автосервис, и ей сделали новый автоматический за 250 евро, а потом она нашла свой старый, таким образом у нас теперь два ключа, но суть не в этом, а в том, что это значит реально.
Я в машинах тоже мало что понимаю, объясните мне, обычным ключом нельзя что ли завести? Или у вас какая то другая система зажигания?
__________________
13.06.2010
Nikanilia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 20.11.2013, 00:34
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
svets, завтра спрошу друга, который работает в Тойоте в Компьени. Может, что-то посоветует.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 20.11.2013, 01:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеRen пишет:
svets, завтра спрошу друга, который работает в Тойоте в Компьени. Может, что-то посоветует.
Ой, просто луч света в моем "темном царстве" последних дней, хоть какая-то надежда, а то меня совсем негативом накрыло
Прямо не знаю, через какое плечо поплевать
Да еще в Компьени! - мы теперь в Санлисе живем
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 20.11.2013, 01:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеNikanilia пишет:
svets, когда мы покупали нашу машину (Тойота Аурис 2007 года), бывшая владелица сказала, что она потеряла свой ключ, и что она пошла в их автосервис, и ей сделали новый автоматический за 250 евро, а потом она нашла свой старый, таким образом у нас теперь два ключа, но суть не в этом, а в том, что это значит реально.
Я в машинах тоже мало что понимаю, объясните мне, обычным ключом нельзя что ли завести? Или у вас какая то другая система зажигания?
Я тоже тихо в душе надеюсь, что должен быть относительно простой (во всяком случае менее затратный) выход из этой ситуации.
Нашим нынешним ключом машину можно только открыть. Она им не заводится - противоугонная система не позволяет это сделать без эл. начинки ключа (она у нас потерялась)
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 20.11.2013, 11:32
Мэтр
 
Аватара для Дед Норвег
 
Дата рег-ции: 08.03.2007
Откуда: Sophia-Antipolis
Сообщения: 517
svets,

А есть ли у вас карточка с кодами от машины, если есть то точно дурят! Потому как нам (моей жене) в Тойоте предлагали сделать новый ключ за 199 евро (было это правда года 3-4 назад. Машина: Тойота Ярис 2001ого года.

Вся проблема, я так понимаю, запрограммировать ключ под вашу машину.
Ну не может такая операция стоить 2500 евро! Какой-то бред!
Зачем вообще трогать бортовой компьютер!? У меня в машине такую операцию можно вообще самому сделать, нажимая определенные кнопки после ввода кода в компьютер! И компьютер принимает новый ключ...
Как-то неверится, что Тойота так "ценит" своих клиентов и устроила такой геморрой своим клиентам из-за потерянного (украденного) ключа!!!
Дед Норвег вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 20.11.2013, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
svets, сегодня обязательно позвоню или вечером схожу к нему (живет напротив). Обязательно отпишусь. Ждите ))
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 20.11.2013, 11:47
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Да, я была в такой же ситуации с Гольфом-4, мне все перепрограммировали за 150 евро.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 20.11.2013, 13:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 509
svets, максимум 300 евро это стоит.
морская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 20.11.2013, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
svets, можете мне на мейл скинуть копию carte grise? И какого цвета ключ был - черный или серый? soleirene собака gmail.com
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 21.11.2013, 21:05
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеДед Норвег пишет:
Потому как нам (моей жене) в Тойоте предлагали сделать новый ключ за 199 евро (было это правда года 3-4 назад. Машина: Тойота Ярис 2001ого года.

Вся проблема, я так понимаю, запрограммировать ключ под вашу машину.
Ну не может такая операция стоить 2500 евро! Какой-то бред!
Увы, это горькая правда. Если больше нет ключей, то остается только менять всю систему. Или же воспользоваться старховкой tout risque, если есть.

Информация от близкого друга, который работает в Тойоте 20 лет.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 21.11.2013, 21:30
Мэтр
 
Аватара для Дед Норвег
 
Дата рег-ции: 08.03.2007
Откуда: Sophia-Antipolis
Сообщения: 517
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Увы, это горькая правда. Если больше нет ключей, то остается только менять всю систему. Или же воспользоваться старховкой tout risque, если есть.

Информация от близкого друга, который работает в Тойоте 20 лет.
Если это так, то я больше никогда в жизни Тойоту не куплю! Такое отоношение Тойоты к своим клиентам, как к "богатым бурундучкам" перебьет любые плюсы машины. Видимо это такой маркетинговый ход, раз у клиента есть деньги купить машину, то найдется и 2500 евро поменять всю систему....

И Ярис жены тоже пожалуй при удобном случае сбагрю куда подальше....
Дед Норвег вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 22.11.2013, 01:31
Дебютант
 
Аватара для HuliGUN
 
Дата рег-ции: 27.11.2012
Сообщения: 57
не пишите ерунды, там простой ключ! покупается болванка за 10 евро(цена в зависимости от заготовки с открытием дверей , багажника и т.д. ) , вычитывается имей код из иммобилайзера, зашивается в болванку! потом по замку(багажника, бордочка, двери) делается ключ ищите нормального электрика
__________________
"Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью".
HuliGUN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 22.11.2013, 02:09     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 22.11.2013 в 02:27..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеHuliGUN пишет:
не пишите ерунды, там простой ключ! покупается болванка за 10 евро(цена в зависимости от заготовки с открытием дверей , багажника и т.д. ) , вычитывается имей код из иммобилайзера, зашивается в болванку! потом по замку(багажника, бордочка, двери) делается ключ ищите нормального электрика
Не совсем согласна , с ключем , как раз просто бы и было
Я думаю, что там, в той машине , просто нет замка + ключа зажигания , они заводятся с помощью кнопки > СТАРТ- СТОП ,
А такая навороченная электроникой машина , на работе у шефа , И я думаю , что будет точно такая же "катавасия" , если вдруг клуч посеется , а там толком и не ключ , а такая > електронная "зажигалка" , и если ее нет поблизости - с самой машиной , то думаю тоже ,> что сработает противоугонное устройство= и машину просто не заведешь
Просто лично сама видела и слышала , как эта машина пищала и возмущалась !!!!
- мы с садовником ее вывезли из гаража и + завели ,> что бы подзарядить аккумулятор , а сам ключ я положила к себе в карман > и там крутилась около машины , проветривала ее , протирала в салоне , а потом я начала от нее отходить , удалятся по своим делам , работе итд.... так она пищала и я не могла понять ..? чего это она не довольна А потом Лоран мне объяснил , что клуч у меня в кармане > и я отхожу более чем на два метра , вот она и регирует так , а надо ключ в машине положить или рядом
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 22.11.2013, 09:25
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Я думаю, что там, в той машине , просто нет замка + ключа зажигания , они заводятся с помощью кнопки > СТАРТ- СТОП
Разве на РАФы 2001-го года кнопки "Старт-Стоп" ставили?
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
РАВ4 2001 год, бензиновый
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 22.11.2013, 11:14
Дебютант
 
Аватара для HuliGUN
 
Дата рег-ции: 27.11.2012
Сообщения: 57
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Не совсем согласна , с ключем , как раз просто бы и было
Я думаю, что там, в той машине , просто нет замка + ключа зажигания , они заводятся с помощью кнопки > СТАРТ- СТОП ,
А такая навороченная электроникой машина , на работе у шефа , И я думаю , что будет точно такая же "катавасия" , если вдруг клуч посеется , а там толком и не ключ , а такая > електронная "зажигалка" , и если ее нет поблизости - с самой машиной , то думаю тоже ,> что сработает противоугонное устройство= и машину просто не заведешь
Просто лично сама видела и слышала , как эта машина пищала и возмущалась !!!!
- мы с садовником ее вывезли из гаража и + завели ,> что бы подзарядить аккумулятор , а сам ключ я положила к себе в карман > и там крутилась около машины , проветривала ее , протирала в салоне , а потом я начала от нее отходить , удалятся по своим делам , работе итд.... так она пищала и я не могла понять ..? чего это она не довольна А потом Лоран мне объяснил , что клуч у меня в кармане > и я отхожу более чем на два метра , вот она и регирует так , а надо ключ в машине положить или рядом
ДЕВУШКА, не пытайтесь блеснуть знаниями. И выглядит глупо и человека в заблуждение ставите!
ЕЩЕ РАЗ , ВАМ НУЖЕН ТОЛКОВЫЙ ЭЛЕКТРИК! ОН СКАЖЕТ НОМЕР ЗАГОТОВКИ КЛЮЧА КОТОРЫЙ НУЖЕН. ЗАКАЗЫВАЕТЕ В ИНЕТЕ СТОИМОСТЬ ОТ 3 ДО 20 ЕВРО В ЗАВИСИМОСТИ ОТ КЛЮЧА, ОТДАЕТЕ , ОН ЕГО ПРИШИВАЕТ. ВСЕ! ПОПРОБУЙТЕ СПРОСИТЬ У ОФИЦИАЛА НО ДУМАЮ БУДЕТ ДОРОГО.
__________________
"Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью".
HuliGUN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 22.11.2013, 12:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Разве на РАФы 2001-го года кнопки "Старт-Стоп" ставили?
да нет конечно, у нас обычный ключ в пластмассовой "головке" которого на поверхности были кнопочки открывания/закрывания дверей, а внутри - что-то электронное. Это что-то у нас и потерялось, а оболочка осталась
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 22.11.2013, 12:12
Дебютант
 
Аватара для HuliGUN
 
Дата рег-ции: 27.11.2012
Сообщения: 57
там внутри был маленький цилиндрик примерно 0.5 см в длинну и пару мм в ширину скорее всего черного цвета можно купить только его но лучше ключ в сборе чтоб не потерялся . А самое простое решение просто отключить МО (блок имобилайзера) он там впринципе не нужен он очень устаревший влияет на угон но вскрывается легко захотят угнать угонят. Поэтому еще раз. Просто найдите электрика и просто отключите будете заводить железом, короче ни чего не поменяется просто авто поедет
__________________
"Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью".
HuliGUN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 22.11.2013, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
svets, еще решение есть. Застрахуйте машину tous risques, и через пару недель "потеряйте" ключи. Это друг предложил.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 22.11.2013, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
HuliGUN, простите, а Вы во Франции живете?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 23.11.2013, 19:10
Дебютант
 
Аватара для HuliGUN
 
Дата рег-ции: 27.11.2012
Сообщения: 57
Посмотреть сообщениеRen пишет:
HuliGUN, простите, а Вы во Франции живете?
Практически Провожу очень много времени в течении уже 3 лет. Но сказать , ЖИВУ , пока язык не поворачивается Скорее пытаюсь жить
__________________
"Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью".
HuliGUN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 20.12.2013, 02:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.12.2013
Откуда: Aix-en-Provence
Сообщения: 3
Если интересно, то процедура следующая, за 150-200 евро можно заказать практически на все тойоты "не обученный" ключ, причем придет железная болванка, которую надо "доработать" в местах где делают ключи, и электронная часть, которую на часть моделей можно заказать отдельно. Но дальше необходим для " прописывания" так называемый мастер-ключ, это тот самый потерянный черный, не серый и не карточка, фирменный диагностический компьютер и немного знаний. В остальных случаях, варианта два, первый, как вам и сказали,- замена ряда блоков относящихся к противоугонной системе, и смена электронной начинки "ключей", причем блоков на разных моделях бывает несколько, или попытка сломать систему, не факт, что будет надежно, но дешево, опять же если найдутся спецы. Официалы по последнему пути точно не пойдут, думаю, ни в какой стране. Совет один, как только остался один ключ (черный, с кнопочками или без) срочно заказать ключ и его прописать.
YuriO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 20.12.2013, 02:41
Дебютант
 
Аватара для HuliGUN
 
Дата рег-ции: 27.11.2012
Сообщения: 57
Посмотреть сообщениеYuriO пишет:
Если интересно, то процедура следующая, за 150-200 евро можно заказать практически на все тойоты "не обученный" ключ, причем придет железная болванка, которую надо "доработать" в местах где делают ключи, и электронная часть, которую на часть моделей можно заказать отдельно. Но дальше необходим для " прописывания" так называемый мастер-ключ, это тот самый потерянный черный, не серый и не карточка, фирменный диагностический компьютер и немного знаний. В остальных случаях, варианта два, первый, как вам и сказали,- замена ряда блоков относящихся к противоугонной системе, и смена электронной начинки "ключей", причем блоков на разных моделях бывает несколько, или попытка сломать систему, не факт, что будет надежно, но дешево, опять же если найдутся спецы. Официалы по последнему пути точно не пойдут, думаю, ни в какой стране. Совет один, как только остался один ключ (черный, с кнопочками или без) срочно заказать ключ и его прописать.


Не надо ни чего ломать! а тем более менять блоки, уже давно есть приборы для прописи мастера! Не вводите в заблуждение! вот ссылка для примера старый имобилайзер вообще сам привязывается http://www.youtube.com/watch?v=Jf-0dSCVfRY

новый через программер http://www.youtube.com/watch?v=T8iD5fyFTdY
__________________
"Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью".
HuliGUN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 20.12.2013, 02:52
Дебютант
 
Аватара для HuliGUN
 
Дата рег-ции: 27.11.2012
Сообщения: 57
и кстати не в одной машине проблем с прошивкой нет, разве что мерседесевские рыбки с 2009 года там поять ключ надо... и вот цены на загатовки http://www.ebay.com/sch/eBay-Motors-...4+2007&_sop=10

http://www.ebay.com/itm/Remote-Key-S...d4eb14&vxp=mtr

http://www.ebay.com/itm/UNCUT-TOYOTA...84bcd6&vxp=mtr


от 2 до 11 евро.... где Вы нашли 150-200 для меня секрет....Могу сказать Вас скорее всего разводят
__________________
"Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью".
HuliGUN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 20.12.2013, 03:06     Последний раз редактировалось HuliGUN; 20.12.2013 в 03:15..
Дебютант
 
Аватара для HuliGUN
 
Дата рег-ции: 27.11.2012
Сообщения: 57
и последнее..... просто не могу удержаться.... ни каких "фирменных" приборов не надо есть дилерские программы на конкретную марку есть универсальные мульти марочные есть приборы тупо под ключи.
железная болванка..... ну во первых она может придти уже сделанная под замок с завода и прошитая и ни чего делать с ней уже будет не надо, но он будет стоить денег на каждую марку по разному бмв например 280 евро если берешь болванку за 2 евро коню понятно что ее под свой замок точить надо

если не секрет какую именно электронную начинку в ключе надо менять(это не вопрос к владельцу , а сарказм уважаемому ТС)? и в каких это моделях по несколько блоков иммобилайзера стоит?! а еще, как это в автомобиле можно систему иммобилайзера некачесвенно сломать!???
там есть функция включена и выключена...... выключил и все..... некачественно нажать на кнопку мягко говоря проблематично......
__________________
"Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью".
HuliGUN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разблокировать сотовый Leoli Клуб технической взаимопомощи 109 14.11.2018 21:19
Продаю Тойоту Ярис 2009 Sandy Куплю-продам-отдам в хорошие руки 6 22.07.2012 14:54
[Orange] Как разблокировать номер мобильного телефона? Sokolov_Petr Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 2 20.09.2009 15:53


Часовой пояс GMT +2, время: 00:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX