Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.03.2005, 23:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 11.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 131
Работа в городе Париже есть!

Люди,

лично мое впечатление, что для людей с документами и языком и готовых ПАХАТЬ, особых проблем с работой во Франции возникать не должно. Я приехала сюда ровно месяц назад в надежде получить нормальную вакансию от двух международных контор, с которыми у меня заранее были назначены собеседования. Когда по истечению первой недели я поняла, что первая контора меня вообще кидает, а вторая откладывает решение на парочку месяцев, мое положение вряд можно было назвать завидным. На горизонте замелькал МакДо или, хуже того, какое-нить сидение с чужими детьми за копейки. Я практически никого не знала в этом городе и впервые мне пришлось искать работу с нуля, да и еще и будучи фактически иностранкой, хоть и с французским паспортом и приличным резюме. Но:

Я тупо взяла все газеты, включая бесплатные, которые лежат около булочных во всех кварталах, села за телефон. Помимо этого, отскерокопировала резюме, зашла в пару контор в своем квартале, которые занимались перевозками и коим, возможно, нужны были люди с языками и опытом работы на экспорт. У меня на тот момент даже не было инета - только телефон. Потом целый день я посвятила обзвону объявлений из газет, и 5 собеседований на ближайшие два дня были назначены. Через три дня я получила два предложения: одно в кол-центр обзванивать конторы и продавать мебель по телефону, второе - ходить по квартирам и продавать телеком и интернет-услуги. Я подписала контракт со второй фирмой, и вот уже две недели на них отработала. За это время среди коллег и клиентуры встретила парочку ребят, которые, возможно, смогут помочь мне в самом ближайшем будущем перебраться в приличную фирму с нормальной зарплатой, но пока я довольна даже тем, что имею. Это лучше, чем сидеть дома и хныкать, как тяжело во Франции найти работу. Моя нынешняя работа - не подарок, а сущий ад, по зарплате гатантирует только смик, а остальное, то есть проценты, зависят только от тебя и количества продаж. Но вопрос в другом. Моя соседка, негра из Камеруна с документами, уже шестой месяц сидит без работы, жалуясь то на свой возраст, то на дискриминацию, то на неблагоприятную экономическую ситуацию... На форуме самые просматриваемые темы - о работе. Между тем, я уверена, найти работу в Париже - НЕ ПРОБЛЕМА! Опять же, если все ок с документами и есть силы наступить на горло своим амбициям. Мне после менеджерской позиции в Москве в крупнейшей западной конторе и работы с клиентами-дипломатами ходить по квартирам и продавать арабам и неграм безлимитную телефонию.., сами понимаете. Но тем не менее, когда ты чужак в стране, нужно быть готовым пройти и через это. Так что перестаньте искать легкие пути. Лучше распечатывайте резюме и топайте в свой квартал, заходя и оставляя их в любой конторе, где вам хотелось бы работать. Это только лишний раз докажет вашу мотивацию! Не поленитесь сделать 20 звонков по всем увиденным объявам в газете. Побегайте по городу от одного собеседования к другому и, уверяю, через неделю хоть что-то, но вы обязательно найдете. Работы в городе - навалом!! В этом я убедилась на себе. Просто надо ее найти, а не ждать, когда она сама вас найдет. Чудес не бывает!
Myself вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.03.2005, 01:16
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Myself, Хотела бы послушать вас после окончания вашего испытательного срока, а также после беседы с вашим боссом по вопросу выплаты вам процентов за продажи. В любом случае, поздравляю, что нашли работу и удачи!
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.03.2005, 11:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 11.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 131
Так я в курсе, что это не работа - а временный отстой. На самые первые недели. Кстати, испытательный срок - 2 месяца, возобновляемый еще на 2 месяца, а выплата процентов прописана в контракте. Увольнений немало и выгнать могут в ЛЮБОЙ момент, как только не принес достаточное количество контрактов. Но на самое первое время сойдет и так. Даже если через месяц я вылечу. Любая работа - контакты прежде всего. Вчера, вон, встретила парня-коллегу, который в Виванди людей рекрутировал. В понедельник тащу ему свое резюме И, вообще, весь мой монолог всего лишь имел целью подбодрить тех, кто сидит и хнычет совсем без работы. Ничего страшного, что приходится начинать с дерьма, когда вопрос стоит между либо хоть что-то, либо вообще ничего. Удачи всем!


tyupa пишет:
Myself, Хотела бы послушать вас после окончания вашего испытательного срока, а также после беседы с вашим боссом по вопросу выплаты вам процентов за продажи. В любом случае, поздравляю, что нашли работу и удачи!
Myself вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.03.2005, 12:43
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Myself пишет:
это не работа - а временный отстой
Myself пишет:
приходится начинать с дерьма
Я бы на вашем месте не высказывалась столь резко. Во-первых, не следует, наверное, стыдиться никакой работы (разве что работы на паннели, но это уже другая епархия). Во-вторых, многие вы на вашем месте согласились бы на вашу теперешнюю работу, но не могут в следствие отсутствия свободного владения фр. языком, в частбости. А вы вашим высказыванием их сразу в отстой причислили.
А так - удачи вам!
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 20.03.2005, 14:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 11.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 131
Да никоем образом я не хотела смешать с дерьмом тех, кто сидит без работы или не говорит на языке. Отстоем я назвала исключительно то, чем в данный момент приходится заниматься. Согласитесь, какую-нить уборку с глажкой или мое таскание по квартирам вряд ли можно назвать престижным занятием. Вот.

А, повторяю, если есть разрешение на работу и язык (для меня, например, это данность: если приехал в страну, значит обязан говорить на ее языке), то в любом журнале бесплатных объявлений найдете минимум 20 объяв "Ищем 15 штук коммерсьялей террэн/в колл-центр. Запись на собеседование по телефону...". Работать можно начать через день после собеседования и так называемого журнэ д обсервасьон. Если, конечно, вы сумели за этот день продемонстрировать вашу мотивацию. Удачи!


[



QUOTE=tyupa]Я бы на вашем месте не высказывалась столь резко. Во-первых, не следует, наверное, стыдиться никакой работы (разве что работы на паннели, но это уже другая епархия). Во-вторых, многие вы на вашем месте согласились бы на вашу теперешнюю работу, но не могут в следствие отсутствия свободного владения фр. языком, в частбости. А вы вашим высказыванием их сразу в отстой причислили.
А так - удачи вам![/QUOTE]
Myself вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 20.03.2005, 16:00
Дебютант
 
Аватара для valeria
 
Дата рег-ции: 05.01.2005
Откуда: одесса
Сообщения: 25
Отправить сообщение для  valeria с помощью ICQ
все похвально конечно,
но почему вы там работаете... потомучто ждете пока рещения той крупной компании, ради которой вы во францию ехали?
или вы так хотите там остаться, что даже согласны на любую невзрачную работу(это после вашей-то как вы говорите престижной должности на родине?)
valeria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 20.03.2005, 16:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Курган
Сообщения: 52
Отправить сообщение для Flank с помощью MSN
Это не негры, а афрофранцузы
Flank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 20.03.2005, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
valeria, если Вам очень интересно, вы можете почитать предыдущие посты Myself. У людей бывают различные ситуации.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 20.03.2005, 16:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 11.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 131
На родине, пока ты на местном контракте, тебе платят не намного больше, чем здешний смик. Какой бы престижной работа у тебя там не была. А что про 35 часов, настоящие соц. страхование и прочие прелести западной цивилизации на родине вообще, наверное, еще не скоро узнают... Я приехала сюда в поисках стабильности и устроенности. И почему-то сильно подозреваю, что большинство "наших" находятся здесь по той же причине. Или я ошибаюсь?

valeria пишет:
все похвально конечно,
но почему вы там работаете... потомучто ждете пока рещения той крупной компании, ради которой вы во францию ехали?
или вы так хотите там остаться, что даже согласны на любую невзрачную работу(это после вашей-то как вы говорите престижной должности на родине?)
Myself вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 20.03.2005, 17:09     Последний раз редактировалось osen; 20.03.2005 в 18:29..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
[QUOTE=Myself]На родине, пока ты на местном контракте, тебе платят не намного больше, чем здешний смик. Какой бы престижной работа у тебя там не была.

Ага, только на родине покупательная способность у людей , получающих эквивалент ентого-самого Смика несколько иная, так что сравнение голым получается

А вообще-то вы молодец! и абсолютно правы-наличие работы-любой , помимо зарплаты дает возможность наладить контакты, "créer un résеau", и получить информацию, а дальше-нужно человеку, он будет все это активно использовать, не нужно-так ему, значит, и так не плохо
osen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 20.03.2005, 20:40
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Myself, хочу вас поддержать - у вас оптимистичный взгляд, уйма энергии, уверенности в себе - то, что нужно для отличной карьеры ! уверена, что у вас все получится, и быстрее, чем у пессимистов. и спасибо за заряд бодрости
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 21.03.2005, 21:06
Дебютант
 
Аватара для Anuta
 
Дата рег-ции: 25.11.2002
Откуда: Петербург
Сообщения: 34
Все ето конечно хорошо, но вот документы на работу - ето совсем не просто...
Anuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 21.03.2005, 21:28
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
А я вот тоже хочу поделиться. работаю уже неделю! Офис так себе, шеф тоже(начальников, как известно, не выбирают), а вот с коллективом повезло. После 3 месяцев сидения дома, приятно возвращаться с усталостью домой
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 21.03.2005, 21:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.03.2004
Откуда: France, Epernon (28)
Сообщения: 1.155
Отправить сообщение для  touman с помощью ICQ
Greezella, давайте, колитесь по полной программе: чем занимаетесь?
touman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 21.03.2005, 23:04
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
Myself пишет:
Так я в курсе, что это не работа - а временный отстой. !
Вы знаете - нет ничего более постоянного,чем временное
Mylen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 25.03.2005, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
touman, сорри за поздний ответ. Занимаюсь тем, что сижу на телефоне и в Интернете. Работа ассистента менеджера по работе с клиентами. Компания организовывает телевыставку и на встрече продавцов и покупателей делает деньги. Моя задача найти новых и обзвонить старых покупателей, чтобы они все на выставку приехали и деньги компаний потратили и шефу процент от сделок "прилип". Как сказал шеф : "я делаю деньги из ничего". Работа непыльная, даже немного нудная, но коллектив отменный! Я его называю 5 интернационал. И главное, что от дома 20 минут!
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 25.03.2005, 21:42
Заблокирован(а)
 
Аватара для BOBAH
 
Дата рег-ции: 05.12.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  BOBAH с помощью ICQ
Интересная работа со словарным запасом:
- ПАХАТЬ
- кидает
- наступить на горло
- я в курсе
- временный отстой
- смешать с дерьмом
- таскание по квартирам

Девушка, если вы есть такова, и так восхищаетесь вашей работой.
Скажу вам сразу, что после нескольких продлений вашего пробного контракта, вы снова будете искать ту же работу.
А какая разница, когда вы разносите пиццу по домам, вас люди ждут и радуются а не смотрят на вас как на "спамера" загрязняющего рекламой обыденную жизнь.
Хотелось бы вам пожелать найти нормальную и постоянную работу, которая вам приносит удовлетворение без выше описанных слов и жаргона.
BOBAH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 25.03.2005, 21:46
Заблокирован(а)
 
Аватара для Capricieuse
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Москва.
Сообщения: 31
Привет народ! Подскажите кто-нить реально ли найти работу в Париже хорошему мастеру по маникюру-педикюру и наращиванию ногтей, работающему на "Креативе" ?
Capricieuse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 26.03.2005, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Capricieuse, поробуйте позвонить в русский салон 0140204631ю Они недавно открылись, может им кто нужен. Находятся в первом округе.
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 26.03.2005, 16:55
Заблокирован(а)
 
Аватара для Capricieuse
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Москва.
Сообщения: 31
Greezella, Спасибо Гизелла. ))
Capricieuse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 26.03.2005, 18:45
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Capricieuse, рада помочь !!!!
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 27.03.2005, 21:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Казань - France
Сообщения: 145
как я не стала жандармом

Я в первый раз на вашем форуме и сразу же захотелось рассказать случай, произошедший со мной в 2003, - а вдруг кому-то пригодится?
Тогдашняя ситуация : неполадки на работе, общая неудовлетворённость в жизни, небольшой городишко, а мне только 27...
Сидя в гор. библ-ке, я обратила внимание на анонс "армия набирает". Подумав и изучив всё, отправила свои док-ты на поступление в военные школы ( а не просто в солдатки). Лётчики завернули меня сразу-старовата, неинтересна, а вот жандармы разрешили участвовать в длительной процедуре отбора. Я прошла предварит. собеседование, прошла отбор доссье и вот экзамены. До этого скажу, что я была "по уши" в этом деле, верила, готовилась, восхищалась...
Матем-ка прошла отлично, общие предметы тоже хорошо, франц.,конечно, похуже, большим испытанием была физич. подготовка. Рассказывать всё долго :27 лет всё-таки - не 18, спортом не занималась, но очень хотела "не упасть в грязь". Тогда, несомая идеей, я прошла все испытания, буквально крича от боли, и поддерживаемая офиц. составом и остальными кандидатами. Заключительным было собеседование с высш. офиц. составом. Здесь возраст и зрелость мне помогли. 18ти летние плохо подготовились, не продумали детали : "хочу, мол, найти стабильную работу". А я и мотивацию раскрыла, и пользу от себя показала, и планы на будущее обозначила. Офицеры были довольны,и мой акцент уже не раздражал. В общем мне дали добро. Невероятно! Муж не верил. Док-ты на подтвердение уехали в Париж. Через 3 мес. пришло уведомление о моём зачислении в школу младш. офиц. состава (sous-officiers). И вдруг удар на мед. контроле - у меня близорукость 4,75, а положено до 3,00. Я-к жюри с мольбой. Они отправили меня на экспертизу в главный воен. госпиталь Перси, желая услышать иной вердикт. Тщетно. Я не стала жандармом. А стала функционером в мест. адм-ции, но это уже другая история.
Sonia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 28.03.2005, 20:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Казань - France
Сообщения: 145
Arrow

Написав про мой случай с жандармерией, я решила открыть новую тему "А вы не думали стать военным(ой)" в отделе "работа во Франции".

Так что ваши личные случаи, суждения, критику, советы, инф-цию по военной карьерной тематике отправляйте туда.
__________________
Соня
Sonia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 28.03.2005, 21:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.02.2005
Откуда: Aix-en-Provence
Сообщения: 19
to myself:

"Моя соседка, негра из Камеруна" - если так пренебрежительно относиться к людям другой расы, то вы ошиблись "дорогая", выбрав Францию для проживания. Я бы вам посоветовала остаться в Москве и пахать там.
maldiva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 28.03.2005, 22:41
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Bravo,Maldiva!!!
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 29.03.2005, 11:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.03.2005
Сообщения: 2
Браво, Myself, я восхищен Вашим оптимизмом и энергией! Хочу добавить, что такое отношение к жизни не помешает не только в чужой стране, но и у себя дома. И поменьше слушать нытиков.

Далее -- к делу. У меня в Беларуси небольшая фирма, занимающаяся разработкой веб-сайтов и Интернет-ориентированного софта (не шарашка из двух студентов, клепающих на коленке, а полноценная небольшая компания, работающая с серьезными клиентами), и сейчас ищу представителя во Франции, активного и уверенного в себе, который будет заниматься поиском клиентов. Возможно, Вы захотите стать этим представителем, или найдем какой-то другой вариант сотрудничества?

Я понимаю, что пока это даже не предложение, а туманный намек на него, но я НИЧЕГО не знаю о Франции (ну, кроме общеизвестного), и не могу даже оценить объем и сложность такой работы.

Очень расчитываю на взаимовыгодное сотрудничество.
С уважением, Кабаков Максим, mailto: kabakov@tut.by
Max Kabakov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 29.03.2005, 11:16
Мэтр
 
Аватара для Azzarga
 
Дата рег-ции: 10.02.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 3.875
Capricieuse,загляните пожалуиста с личны яшик, я Вам оставила сообшение!!!!
Azzarga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 29.03.2005, 11:38
Мэтр
 
Аватара для NIKI
 
Дата рег-ции: 22.02.2004
Откуда: Кирпичинск-Париж
Сообщения: 1.044
Соня, плиз, напишите пожалуйста трудный экзамнен по французскому языку
Подала документу на гострудящего Но боюсь что не пройду экзамен по фр му
Благодарю заранее
Да еще Не очень это нудная работа функционера в администрации
__________________
Родина, хоть она уродина, А она мне нравится хоть и не красавица....
Жизнь надо прожить так,что бы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить.
Хороших жен не надо искать по клубам и ресторанам.. Ага, конечно, ищите нас по кладбищам, болотам и перекресткам. Нас легко узнать по петуху под мышкой и странному набору в магазине: водка, конфеты, пирожок. И даже если объективно мы - не лучше, Вам лучше уже ничего не светит. А вообще, не ищите))мы вас сами найдем
NIKI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 29.03.2005, 14:17
Мэтр
 
Аватара для stussy
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: bruxelles-moscou
Сообщения: 1.559
maldiva, я не думаю, что то выражение было использовано в адрес цветного населения, просто как отношение к пассивному отношению некоторой части населения, так уж получилось, что соседка была из Камеруна...=)
...странно, что все так категорично накинулись цепляться к мелочам. Главное - настрой в поиске работы, и чувство юмора тоже не помешает...=)
__________________
Remercier Dieu pour les choses d'amour est une possibilité, je n'y renoncerai pas
stussy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 29.03.2005, 21:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Казань - France
Сообщения: 145
Про конкурс и работу функционера

NIKI пишет:
Соня, плиз, напишите пожалуйста трудный экзамнен по французскому языку
Подала документу на гострудящего Но боюсь что не пройду экзамен по фр му
Да еще Не очень это нудная работа функционера в администрации
NIKI,

Я сдавала конкурсы функционеров для работы в местной адм-ции : мэрия, генеральный совет или региональный совет.
А вы на какой конкурс записались? Я это спрашиваю, т.к. профиль у функционеров бывает разный : местный, госуд-ый или здравоохранительный. Соответственно и конкурсы разные.
Чтобы вам ответить и попытаться порекомендовать пособия с программой предметов, мне необходимо точное наименование конкурса.
А что до работы функционера, так она очень разнообразная. Например в местной адм-ции вы можете быть назначены в отдел кадров, в финансы, в эконом., образовательную службы, а также в архив, музей, библиотеку и т.д. Неправда ли, есть где увлечься?
И дерзайте! Будет трудно, не спорю. Но это стоит того. Я сама прошла путь от незначительного контракта до статуса кадра и думаю продолжать дальше.
Удачи!
__________________
Соня
Sonia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа в любом французском городе, для улучшения языковой практики Luidmila Работа во Франции 7 29.03.2010 10:24
Кто-нибудь есть из русских, живущих и работающих в городе Pau? selenaV Встречи-тусовки во Франции и России 1 20.07.2006 18:28
есть ли кто-нибудь из русских в городе По? selenaV Учеба во Франции 0 18.07.2006 16:25
Взрыв в египетском городе Таба. Среди погибших есть россияне timon2003 Обо всем 0 09.10.2004 19:01


Часовой пояс GMT +2, время: 01:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX