Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 08.02.2007, 13:22
Мэтр
 
Аватара для Юлия2006
 
Дата рег-ции: 27.07.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 1.230
Maroucha спасибо большое . Все теперь ясно.

Урааааа купили билеты Бордо-Киев туда-обратно на 2 человека+ бебе за 433 евро. Спасибо всем ! Довольна как "слон".
Юлия2006 вне форумов  
  #122
Старое 08.02.2007, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Юлия2006
 
Дата рег-ции: 27.07.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 1.230
Алена77, уже купила билеты , указала девичью фамилию и данные паспорта Украины .
Искала на форуме - не нашла ): Если помните ,как тема называется , подскажите плиз ?
Юлия2006 вне форумов  
  #123
Старое 08.02.2007, 13:29
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Alena77 пишет:
Maroucha, а у меня всегда стоял номер паспорта. Летала разными авиакомпаниями. Последний раз немецкой компанией и тоже с номером паспорта.
В билетах у меня никогда не значился номер паспорта (даже в электронных), только в подтверждении покупки у меня была выписка со всеми данными, котрые я указывала в том числе и номер паспорта, если я его указывала потому что я не всегда указывала номер паспорта, а сами там придумать они не могут Сейчас даже посмотрела в билетах, там даже графы "номер паспорта" нет.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
  #124
Старое 08.02.2007, 13:43
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Maroucha, не буду спорить. Видимо от авиакомпании зависит. В Трансаэро точно на 100% требуется номер паспорта. И графа там есть.
Alena77 вне форумов  
  #125
Старое 08.02.2007, 13:50
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
Юлия2006, напишите, пожалуйста, на какой рейс, дату и сайт. а то я ну убей не могу такие дешевые билеты найти. вот хоть так попробую
кокина вне форумов  
  #126
Старое 08.02.2007, 13:58
Мэтр
 
Аватара для Юлия2006
 
Дата рег-ции: 27.07.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 1.230
кокина, посмотрите по этой ссылке , работает у Вас мой поиск ? я заказывала билеты на 25.07-23.08 (и еще есть 24.07-23.08) Бордо-Киев. Но только на эти даты, день вперед или назад уже цена выше ! Так что смотрите когда Вам надо ехать и в этом периоде попробуйте даты разные поставить.
http://www.edreams.fr/edreams/shared/amadeus3/FareItineraryView.jhtml;$sessionid$XSUBJLT14INOLQF IS1HB3KWAVCLN2IV0?_requestid=90627
Юлия2006 вне форумов  
  #127
Старое 08.02.2007, 14:22
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
Юлия2006, спасибо, посмотрела. такая засада - из Бордо билет стоит 191 евро, а на те же даты из Парижа - за триста! и где справедливость, скажите, хде справедливость)))
я в Лиможе живу, от нас поезд прямиком в Париж ходит...сниф да и только
кокина вне форумов  
  #128
Старое 08.02.2007, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Юлия2006
 
Дата рег-ции: 27.07.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 1.230
кокина пишет:
Юлия2006, спасибо, посмотрела. такая засада - из Бордо билет стоит 191 евро, а на те же даты из Парижа - за триста! и где справедливость, скажите, хде справедливость)))
я в Лиможе живу, от нас поезд прямиком в Париж ходит...сниф да и только
А Вы из Бордо едьте , или игра не стоит свеч?
Юлия2006 вне форумов  
  #129
Старое 08.02.2007, 14:49
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
можно, конечно, только самолет в почти семь утра, тогда отель надо брать, дополнительный расход, наверное, еще в пятьдесят евриков
кокина вне форумов  
  #130
Старое 08.02.2007, 14:59
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Alena77 пишет:
Видимо от авиакомпании зависит. В Трансаэро точно на 100% требуется номер паспорта. И графа там есть.
Не знаю как может это зависеть от авиакомпании, если бланки билетов стандартные и если на одном сайте или в одном турагентсове можно купить билеты на рейсы разных авиакомпаний. Я написала, что иногда просят указать номер паспорта при покупке, но в билетах он не указывается. Допустим, такая ситуация: человек, находясь в другой стране теряет (украли) паспорт, что делать при вылете? Бумага об утере/кражи паспорта имеется, т.е. документ, который подтверждает его личность, но вот номера паспорта уже нет. Многие не имеют с собой фотокопии паспорта и не знают наизусть его номер. Из-за отсутсвия паспорта, с фигурирующим номером в билете отказать в посадке такому человеку?
Для информации, например, на сайте opodo обязательные графы для заполнения: M, Mme, Mlle; фамилия; имя; дата рождения. Графы номер паспорта там нет даже в необязательном порядке, поэтому номер паспорта не то что в билетах будет отсутсвовать, он даже не будет фигурировать при подтверждении при покупке. А билеты они продают на рейсы 500 авиакомпаний.
Трансаэро - компания странная, может у них свои фирменные бланки и билеты они выписывают от руки, поэтому могут туда вносить разную информацию
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
  #131
Старое 08.02.2007, 15:04
Дебютант
 
Аватара для Cassandra
 
Дата рег-ции: 13.03.2006
Откуда: 87
Сообщения: 44
кокина, вот и я думаю ехать или не ехать через Бордо
Cassandra вне форумов  
  #132
Старое 08.02.2007, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Посмотрите, какие аэропорты вам еще могут подойти, чтобы с поездами удобно было и без ночевок. Может, действительно, дешевле выйдет не через Париж.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
  #133
Старое 08.02.2007, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.860
Обязательное требование вписывать номер паспорта в билет на российских авиакомпаниях введено в 2005 или в 2004 году (сейчас точяно дату не припомню). Так что это касается не только Трансаэро, а ВСЕХ российсик авиакомпаний, не зависимо от качества их обслуживания.
На иностарнных авиалиниях свои требования у каждой. На многих сайтах по продаже он лайн есть объявление, что в зависимости от авиакомпании, возможно обязательное заполнение следующих граф - и там есть графа номер паспорта, национальность и др. Например, я почти уверена, что на американские авиалинии номер паспорта потребуют обязательно (но таких билетов сама не заказывала). Но на европейских линиях я пока не сталкивалась с обязательным номером паспорта в билете .
Ptu вне форумов  
  #134
Старое 08.02.2007, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.860
А место на бланке для номера найти не проблема. Когда вписание номера паспорта только ввели в России, мы вручную вписывали, а потом уже и машина забивала, просто в свобоное место на верху билета.
Опечатки в номере паспорта входила в обычное правило - до трех ошибок (в фамилии, недолджн менять смысла например Котова и Китова не пройдет)
Ptu вне форумов  
  #135
Старое 08.02.2007, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Ptu пишет:
Обязательное требование вписывать номер паспорта в билет на российских авиакомпаниях введено в 2005 или в 2004 году (сейчас точяно дату не припомню). Так что это касается не только Трансаэро, а ВСЕХ российсик авиакомпаний, не зависимо от качества их обслуживания.
У меня тогда такой вопрос. Я покупаю билет на рейс Трансаэро или Аэрофлот, но через какой-нибудь сайт, где графы "номер паспорта" нет. Мне присылают билеты на данный рейс, но без номера паспорта. Что делать в таком случае? Я, например, не знала об обязательности наличия номера паспорта на билетах российских авикампаний.
А может билеты на рейсы российских авикомпаний можно купить только у них в агентствах или турагентсвах, которые с ними сотрудничают, а чрез Интренет их просто не продают?
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
  #136
Старое 08.02.2007, 15:56
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Maroucha, покупаете или уже купили? Билет, проданный без наличия паспортных данных, ДОЛЖЕН иметь свой порядковый регистрационный номер. Вы распечатываете ваш электронный билет, приходите за 2 часа до посадки и предъявлете ваш паспорт+распечатку с регистрационным номером. Обычно это так работает.
chouchounya вне форумов  
  #137
Старое 08.02.2007, 15:57
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
кокина пишет:
Юлия2006, спасибо, посмотрела. такая засада - из Бордо билет стоит 191 евро, а на те же даты из Парижа - за триста! и где справедливость, скажите, хде справедливость)))
я в Лиможе живу, от нас поезд прямиком в Париж ходит...сниф да и только
А почему Тулузу не прорабатывали как вариант?
chouchounya вне форумов  
  #138
Старое 08.02.2007, 16:10
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
chouchounya пишет:
Maroucha, покупаете или уже купили?
Я пока интересуюсь, т.е. я купила билет на рейс российской авикомпании, но номер паспорта меня не просили указать, что я и сделала. А вот сейчас выясняется, что на билетах российских авиакомпаний должен в обязательном порядке стоять номер паспорта. И что мне делать в таком случае? Покупать новый билет, а этот выбрасывать?
chouchounya пишет:
Билет, проданный без наличия паспортных данных, ДОЛЖЕН иметь свой порядковый регистрационный номер. Вы распечатываете ваш электронный билет, приходите за 2 часа до посадки и предъявлете ваш паспорт+распечатку с регистрационным номером.
И на регистрации мне этот номер вписывают в билет от руки?
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
  #139
Старое 08.02.2007, 16:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.860
По идее все продавцы должны иметь эту опцию на сайте, как ее имеет гоувояж. Требование паспорта на международные рейсы обязательно для российских компаний, я работала в России в этот период и у нас были свои чартерные самолеты, так что знаю абсолютно точно. Регулярных рейсов это естественно тоже касается. Сделано в целях безопасности пассажиров и соблюдалось в России в период моей работы там строго.
А уж как это выполняют те или иные компании по продаже в Европе я не могу сказать, не проверяла.
Я поверю, что сезонности на билеты нет, если найдется кто-то кто в августе сможет купить билет за 170 евро на ,к примеру, сопоставимый маршрут Лион Амстердам Питер (Клм), за эту цену я купила на апрель.
Ptu вне форумов  
  #140
Старое 08.02.2007, 16:15     Последний раз редактировалось Alena77; 08.02.2007 в 16:22..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Maroucha пишет:
Не знаю как может это зависеть от авиакомпании, если бланки билетов стандартные и если на одном сайте или в одном турагентсове можно купить билеты на рейсы разных авиакомпаний. Трансаэро - компания странная, может у них свои фирменные бланки и билеты они выписывают от руки, поэтому могут туда вносить разную информацию
О чем собственно спор? Вы при своем мнении, я при своем. Могу скинуть копию билета Трансаэро. А странная она или нет, не знаю. Вроде летала без проблем. И компания Интернациональная. На некоторых авиакомпаниях вообще нет билетов. Я бронировала через Инет и указывала номер паспорта. Это последняя авиакомпания. Берлинская.
Alena77 вне форумов  
  #141
Старое 08.02.2007, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Ptu пишет:
Я поверю, что сезонности на билеты нет, если найдется кто-то кто в августе сможет купить билет за 170 евро на ,к примеру, сопоставимый маршрут Лион Амстердам Питер (Клм), за эту цену я купила на апрель.
Я летала на пять дней в августе по маршруту Страсбург-Париж-Киев туда и обратно за 190 компанией Air France. Это пойдет как доказательство или нужен именно данный маршрут, данная авиакомпания?
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
  #142
Старое 08.02.2007, 16:21
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Maroucha, у Вас уже билет куплен или посадочный талон? При посадочном талоне не вписываются паспортные данные. Один раз летела с распечаткой из Инета. Мне выдали не билет, а посадочный талон.
Alena77 вне форумов  
  #143
Старое 08.02.2007, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Alena77 пишет:
На некоторых авиакомпаниях вообще нет билетов. Я бронировала через Инет и указывала номер паспорта. Это последняя авиакомпания. Берлинская.
Как это нет билетов? Это Вы электронный билет за билет не считаете? Далеко не все сайты по продаже билетов или авиакомпании при покупке авиабилетов просят указать номер паспорта, иногда это может быть номер кредитной карточки по котрой покупался билет, а иногда достаточно фамилии, имени и даты рождения, при моей последней покупке у меня просили указать именно это. Обязатнльность наличия номера паспорта в билете или подтверждении о покупке билета в некоторых авикомпаниях просто отсутсвует.
Alena77 пишет:
Могу скинуть копию билета Трансаэро.
Не надо, я уже поняла, что это обязательное требование на рейсах российских авикомпаний.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
  #144
Старое 08.02.2007, 16:25
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Alena77 пишет:
Maroucha, у Вас уже билет куплен или посадочный талон? При посадочном талоне не вписываются паспортные данные. Один раз летела с распечаткой из Инета. Мне выдали не билет, а посадочный талон.
Билеты я покупаю все время, а разве посадочный талон (carte d'embarquement) дают не при регистрации в обмен на билет?
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
  #145
Старое 08.02.2007, 16:26
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Ptu пишет:
А уж как это выполняют те или иные компании по продаже в Европе я не могу сказать, не проверяла.
Ровно год назад искала билеты в Россию забрать ребенка. Через Кель (турагентство) искала авиакомпанию. Меня устраивала Сибирь и еще какая-то немецкая авиакомпания. Не помню. Женщина с агентства спросила у меня данные паспорта. Я диктовала на себя и ребенка.
В Трансаэро, на сайте есть функция данных паспорта. Аэрофлот тоже продает билеты по данным паспорта. Даже на внутренние рейсы. А если потеряешь паспорт, не знаю тогда, что делать?
Alena77 вне форумов  
  #146
Старое 08.02.2007, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Ptu пишет:
По идее все продавцы должны иметь эту опцию на сайте, как ее имеет гоувояж. Требование паспорта на международные рейсы обязательно для российских компаний, я работала в России в этот период и у нас были свои чартерные самолеты, так что знаю абсолютно точно. Регулярных рейсов это естественно тоже касается. Сделано в целях безопасности пассажиров и соблюдалось в России в период моей работы там строго.
А уж как это выполняют те или иные компании по продаже в Европе я не могу сказать, не проверяла.
Я ради интереса попробовала купить билет Париж-Москва (Аэрофлот) на opodo, номер паспорта указать не просят, думаю, что это требование при вылетах из России или по России. Хочется надеяться, что при отсутствии номера паспорта в билете не будут применяться штрафные санкции к их обладателям.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
  #147
Старое 08.02.2007, 16:46
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Maroucha пишет:
Билеты я покупаю все время, а разве посадочный талон (carte d'embarquement) дают не при регистрации в обмен на билет?
Все правильно. Распечатка. Посадочный дают при регистрации. Я затормозила. У меня не билет был, а именно распечатка с сайта немецкой компании. В аэропорту дали посадочный талон.
Alena77 вне форумов  
  #148
Старое 08.02.2007, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Alena77 пишет:
У меня не билет был, а именно распечатка с сайта немецкой компании. В аэропорту дали посадочный талон.
Распечатка - это электронный билет и приравнивается к нормальному билету.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
  #149
Старое 08.02.2007, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.860
Maroucha пишет:
Я ради интереса попробовала купить билет Париж-Москва (Аэрофлот) на opodo, номер паспорта указать не просят, думаю, что это требование при вылетах из России или по России. Хочется надеяться, что при отсутствии номера паспорта в билете не будут применяться штрафные санкции к их обладателям.
Я вам соообщила о новом законе, обязывающем вписывать номер паспорта все авиакомпании россии, и всех держателей чартеров, выписывающих билеты, что мы и делали.
А уж далее не могу подсказать. Возможно при регистрации россйской части перелета, они будут вводить номер в систему. Собственно важен не столько номер на билете, но и в системе, чтобы можно было отследить на случай к примеру теракта (из-за чего и был весь сыр бор).
Ptu вне форумов  
  #150
Старое 08.02.2007, 16:58
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Maroucha,спасибо,попробую с КЛМ. А вот с Люфтганзой у меня отношения не сложились (история длинная,нет смысла описывать)Суть:у них хорошо покупать билет намного заранее,а я часто покупаю в последние дни перед поездкой..Про автобус знаю,но пока мне дешевле летать с МАУ,чем с Люфтганзой.А вот маршрут через Амстердам меня очень заинтересовал:и время подходящее и стыковки очень хорошие.Еще раз спасибо.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где и как купить дешевый авиабилет Trouble Транспорт и таможенные правила 42 27.02.2018 16:08
Где купить дешевый велосипед в Ницце? оксанчик Цены, покупки, банки, налоги 0 05.02.2011 18:29
Самый дешевый город во Франции UK Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 11 09.08.2007 18:17
Дешевый отель в Париже? petera Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 12 09.04.2007 11:09
Дешевый авиабилет для студента lerra Транспорт и таможенные правила 18 22.04.2004 13:18


Часовой пояс GMT +2, время: 15:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX