Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 27.02.2008, 20:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для Борат
 
Дата рег-ции: 18.03.2007
Откуда: Казахстан -Омск - Бишкек - Clermont-Ferrand, France
Сообщения: 666
А.... Это меняет дело. Вы пока не заплатили?
Борат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 27.02.2008, 20:30
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
ну 650 они сняли со счёта автоматически ....(уроды!!!!) а остальные 200 ещё нет...
Vikulinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 27.02.2008, 21:46
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Vikulinka пишет:
А у нас с 9 вообще весело получилось...Узнали мы что у них тоже как и у free звонки в Россию бесплатно,разница в том что у free оплата один раз и всё,а у 9 надо было платить каждый месяц +13€.Уехала я домой на два месяца,естественно звонил мне мой каждый день и говорили мы минимум по 30-40 мин. Когда, вернувшись, я увидела счёт на 650€ я чуть с ума не сошла.В нашей любимой компании нам объяснили что в forfait russe входит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО МОСКВА...ладно я это проглотила,но следующий счёт мы получили на 233€ переговоров с Москвой(ни в один другой город не звонили),напомню,что мы всё это время платили дополнительно каждый месяц за безлимитные звонки...Вот теперь что делать? куда идти? обращаться в суд? Подскажите пожалуйста.

Обращаться сюда:

http://www.mediateur-telecom.fr/qui.html

В банке опротестовать prelevement если еще не поздно.

Расторгать срочно договор, грозя разбрательствами.

Перечитайте начало моей истории. Мне удалось все доказать даже компании-huissier.

Удачи.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 28.02.2008, 01:11
Заблокирован(а)
 
Аватара для Борат
 
Дата рег-ции: 18.03.2007
Откуда: Казахстан -Омск - Бишкек - Clermont-Ferrand, France
Сообщения: 666
Это плохо, что они сняли деньги. В банке нужно отказать им в прелевман.. Расторгнуть контракт сложно.... Можно открыть линию на другое имя.... тупо по-русски. Естественно у др. оператора. Проверено, работает.... Хотя с этической позиции это не правильно...
Борат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 28.02.2008, 08:31
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Question где Вы взяли эту инофрмацию? серьезно, на их сайте нет России среди стран, куда звони

Vikulinka пишет:
А у нас с 9 вообще весело получилось...Узнали мы что у них тоже как и у фрее звонки в Россию бесплатно,разница в том что у фрее оплата один раз и всё,а у 9 надо было платить каждый месяц +13€.Уехала я домой на два месяца,естественно звонил мне мой каждый день и говорили мы минимум по 30-40 мин. Когда, вернувшись, я увидела счёт на 650€ я чуть с ума не сошла.В нашей любимой компании нам объяснили что в форфаит руссе входит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО МОСКВА...ладно я это проглотила,но следующий счёт мы получили на 233€ переговоров с Москвой(ни в один другой город не звонили),напомню,что мы всё это время платили дополнительно каждый месяц за безлимитные звонки...Вот теперь что делать? куда идти? обращаться в суд? Подскажите пожалуйста.
У оператора "9" нет бесплатных звпнков с Россией, сегодня во всяком случае, где Вы взяли эту инофрмацию? серьезно, на их сайте нет России среди стран, куда звоним бесплатно.
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 28.02.2008, 08:31
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
britt пишет:
Вот на этот самый:



А что, что-то поменялось?
Все правильно, не переживайте!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 28.02.2008, 08:32
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
britt пишет:
Викулинка, где это вы узнали, если не секрет, что у них на Россию звонки бесплатные? На сайте такой информации нет. Даже на Москву и вообще никаких таких форфе рус я не нашел. Если вам кто-то из неф наплел лапши на уши, то надо с ними разбираться. Но без документов письменных вряд ли вы что-то им докажете. Если только вы не записали ваши телефонные разговоры.
Во время вашей записи по телефону ВСЕ РАЗГОВОРЫ записаны.
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 28.02.2008, 08:34
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Борат пишет:
Это плохо, что они сняли деньги. В банке нужно отказать им в прелевман.. Расторгнуть контракт сложно.... Можно открыть линию на другое имя.... тупо по-русски. Естественно у др. оператора. Проверено, работает.... Хотя с этической позиции это не правильно...
Почему сложно расторгнуть контракт? у "9" расторгаешь контракт за 45 евро и все, написать им зак. письмо до 20 числа месяца и все.
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 28.02.2008, 08:36
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Question

Правда, не знаю, КТО вам сказал о бесплатных звонках с Россией?

У Вас сохранился документ?

От какой даты?
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 28.02.2008, 08:38
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Ren пишет:
Обращаться сюда:

http://www.mediateur-telecom.fr/qui.html

В банке опротестовать prelevement если еще не поздно.

Расторгать срочно договор, грозя разбрательствами.

Перечитайте начало моей истории. Мне удалось все доказать даже компании-huissier.

Удачи.
Жаль,что Вы недовольны этим оператором, но речь идет о 2005 г., правильно??
в 2008 году ситуация изменилась, и в лучшую стороны, в моем случае во всяком случае.
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 28.02.2008, 10:15
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Thumbs up

https://www.infrance.su/forum/showth...346#post965346
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 28.02.2008, 11:24
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Cathy пишет:
Жаль,что Вы недовольны этим оператором, но речь идет о 2005 г., правильно??
в 2008 году ситуация изменилась, и в лучшую стороны, в моем случае во всяком случае.
Но не в сторону Викулинки, согласитесь.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 28.02.2008, 13:07
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
Ren, да уж
Vikulinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 28.02.2008, 13:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для Борат
 
Дата рег-ции: 18.03.2007
Откуда: Казахстан -Омск - Бишкек - Clermont-Ferrand, France
Сообщения: 666
Cathy пишет:
Почему сложно расторгнуть контракт? у "9" расторгаешь контракт за 45 евро и все, написать им зак. письмо до 20 числа месяца и все.
Потому, что придется фактуры оплатить....
Борат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 28.02.2008, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
Борат, выбора нет,просто обидно за обман,который они устроили...Спасибо всем,попробуем принять меры,но не уверена что получится что-то дельное.
Vikulinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 04.03.2008, 01:28
Заблокирован(а)
 
Аватара для Борат
 
Дата рег-ции: 18.03.2007
Откуда: Казахстан -Омск - Бишкек - Clermont-Ferrand, France
Сообщения: 666
Ну и чем это закончилось?....
Борат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 05.03.2008, 15:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для britt
 
Дата рег-ции: 04.07.2004
Откуда: France, Lyon
Сообщения: 278
Борат, А по поводу Alice, что вы знаете помимо того, что они заманивают народ правдами и неправдами? У них сейчас очень интересный промосьон - 4 часа бесплатно на звонки на мобильный. И это в течение 12 месяцев. Даже не верится в такое, т.к. на их же сайте этот форфе стоит 26 евро в месяц (для тех, кто не попал на промосьон). Если эта новая услуга реально работает, то вкупе с тем, что у них вроде бы бесплатный хотлайн и бесплатные звонки в Россию, очень заманчиво. Да, и они еще рембурсируют frais de résiliation до 99 евро. Вопрос: дурят народ или все серьезно?
britt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 05.03.2008, 19:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.01.2008
Сообщения: 31
Подскажите по отказу от Neuf.

Я приехал во Францию не очень надолго, планирую через 10-11 месяцев вернуться. Думаю подключиться к Neuf, но взвешиваю все за и против. На сайте Neuf не смог разобраться, сколько я должен буду им платить, если расторгну контракт через 10 месяцев. Подскажите, если знаете, пожалуйста.

И еще, если есть какие-то варианты, более экономные для меня в плане расторжения контракта, посоветуйте.
Ivan V. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 05.03.2008, 21:39
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Smile

Ivan V. пишет:
Я приехал во Францию не очень надолго, планирую через 10-11 месяцев вернуться. Думаю подключиться к Неуф, но взвешиваю все за и против. На сайте Неуф не смог разобраться, сколько я должен буду им платить, если расторгну контракт через 10 месяцев. Подскажите, если знаете, пожалуйста.

И еще, если есть какие-то варианты, более экономные для меня в плане расторжения контракта, посоветуйте.
У NEUF нет обязательной записи на 12 месяцев, но при расторжении контракта заплатите 45 евро и все,
отправив им заказное письмо с уведомлением, можете записаться или в интернете или, оставив Ваш номер телефона на их сайте, и Вам позвонят в удобное для вас время (запись по телефону с вашим RIB)
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 05.03.2008, 22:55
Заблокирован(а)
 
Аватара для Борат
 
Дата рег-ции: 18.03.2007
Откуда: Казахстан -Омск - Бишкек - Clermont-Ferrand, France
Сообщения: 666
britt пишет:
Борат, А по поводу Alice, что вы знаете помимо того, что они заманивают народ правдами и неправдами? У них сейчас очень интересный промосьон - 4 часа бесплатно на звонки на мобильный. И это в течение 12 месяцев. Даже не верится в такое, т.к. на их же сайте этот форфе стоит 26 евро в месяц (для тех, кто не попал на промосьон). Если эта новая услуга реально работает, то вкупе с тем, что у них вроде бы бесплатный хотлайн и бесплатные звонки в Россию, очень заманчиво. Да, и они еще рембурсируют frais de résiliation до 99 евро. Вопрос: дурят народ или все серьезно?
Что frais de résiliation рамбурсируют, наверное правда. Вообще заманчиво.... Я озадачен
Борат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 06.03.2008, 10:03
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Wink многие уходят от Алис, поэтому Алис и заманивают таким образом

Борат пишет:
Что фраис де рéсилиатион рамбурсируют, наверное правда. Вообще заманчиво.... Я озадачен :цонфусед:
не знаю, не знаю, многие уходят от Алис, поэтому Алис и заманивают таким образом
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 07.03.2008, 00:25
Заблокирован(а)
 
Аватара для Борат
 
Дата рег-ции: 18.03.2007
Откуда: Казахстан -Омск - Бишкек - Clermont-Ferrand, France
Сообщения: 666
Alice, конечно самый гадюжный оператор во Франции... Может у себя в Италии они посерьезней к работе относятся... Наглее и безответственнее еще оператора не встречал. Но тарифы очень интересные. Хотя к ним я не пойду, это точно. Не последний кусок хлеба доедаю пока.... TELECOM ITALIA вообщем....
Борат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 07.03.2008, 00:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для britt
 
Дата рег-ции: 04.07.2004
Откуда: France, Lyon
Сообщения: 278
Борат, да ладно, сегодня Алиса, завтра Алиса-Нёф Как это было с АОЛ, с Сежетель и прочими примкнувшими . Так что надо ловить момент, пока раздают колбасу по 3 рубля вместо 5
britt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 07.03.2008, 01:04
Заблокирован(а)
 
Аватара для Борат
 
Дата рег-ции: 18.03.2007
Откуда: Казахстан -Омск - Бишкек - Clermont-Ferrand, France
Сообщения: 666
Просто при смене оператора бывают накладки. Например старую линию обрезали, а новую не подключили, бордель с фактурами и т.п. Толька из-за этого уже не хочется связываться...
Борат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 07.03.2008, 02:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для britt
 
Дата рег-ции: 04.07.2004
Откуда: France, Lyon
Сообщения: 278
Борат, согласен, что бывает и бордель. Но для меня, например, звонки бесплатно на Россию - довольно критично, чего не наблюдается у нёф. А с учетом еще и на мобильный, так телефон получается вообще даром
britt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 07.03.2008, 15:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для britt
 
Дата рег-ции: 04.07.2004
Откуда: France, Lyon
Сообщения: 278
Вот блин, после месяца позиционных боев сегодня получил сообщение, что нёф возмещает мне расходы за подключение и вроде как готов даже возместить расходы на порожний звонок в их сервис клиентель.
Отсюдова вывод: граждане, не сдавайтесь, не платите им, и пишите, как говорится, письма и мейлы. В один прекрасный день они сдадутся, когда поймут, что потеряют клиента. Расчет идет на вашу слабость, а не на их силу.
Так что я пока побуду еще у нёф, раз уж они лишают меня аргументов для решительных действий Но сказать, что я в восторге от такого сервиса, конечно, нельзя.
britt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 07.03.2008, 21:43
Заблокирован(а)
 
Аватара для Борат
 
Дата рег-ции: 18.03.2007
Откуда: Казахстан -Омск - Бишкек - Clermont-Ferrand, France
Сообщения: 666
У меня у них проблемы были с интернетом, то ли с модемом.... Дак я звонил на Hot Line 0,33 цента минута, выяснилось, что проблема была у меня . Надо было модем перезапустить... вообщем я виноват был. Но чтоб я не переживал за будущую фактуру.... как никак 25 минут наболтали, они мне выслали телефонную карту на 10 евро. Пока я ими доволен...
Борат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 07.03.2008, 22:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для britt
 
Дата рег-ции: 04.07.2004
Откуда: France, Lyon
Сообщения: 278
Борат, а карту эту они по своей инициативе предложили? Про то, что модем перезапустить, дык я тут даже не задумываюсь о том, звонить или нет. В январе был период: два дня у нас в Роне инет не работал. Я уже не знал, что думать, пошел звонить. Как только сообщил им свой номер телефона, сразу автоматический месаж: проблемы на линии в вашем регионе, мол, прилагаем усилия, просим подождать.
В другой раз (уже в феврале) телефон глючил три дня. Я думал, с моим телефоном проблема, пошел как дурак, купил новый. Оказалось, и новый не пашет. Пришлось погрустить о потраченных денежках и ждать улучшения сервиса. К счастью, они сами исправили проблему. Вот, кроме этих двух серьезных пертурбаций, были только мелкие: максимум на полчаса глюков, и потом всё восстанавливалось. Не знаю, как у других операторов, т.к. был до этого лишь у Tiscali, которого давно уже нет.
britt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 08.03.2008, 11:37
Заблокирован(а)
 
Аватара для Борат
 
Дата рег-ции: 18.03.2007
Откуда: Казахстан -Омск - Бишкек - Clermont-Ferrand, France
Сообщения: 666
Модем я сам пробовал перезапускать, но ничего не получилось.... Позвонил им, выяснилось, чтобы перезапустить как надо, надо reset держать нажатым в течение 20 секунд. А я дак давил как колхозник.... А карту они предложили сами... после того как я намекнул.
А пертурбации будут у всех. Где-то кабель повреждается, где-то оборудование меняют. Редко, но случается...
Борат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 11.03.2008, 22:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.03.2008
Сообщения: 16
очень хочеться перечитать всю тему, да и вообще весь форум, да егзамен учить надо
но вывод один - задолбать сервис клиентель по поводу любых деталей ДО ТОГО как подписывать контракты с французкими антреприз!!!
obby вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SFR - Neuf Télécom Cathy Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 981 27.06.2023 08:15
Bouygues Telecom Kamilka Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 110 17.06.2023 23:39
Central Telecom Arktika Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 1 10.07.2008 15:40
Техподдержка Neuf telecom mr.k Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 10 06.04.2008 09:32
Очень нужен пароль пользователя Neuf Telecom!!! Fellici Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 2 21.10.2007 21:14


Часовой пояс GMT +2, время: 11:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX