Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 19.12.2007, 11:20
Дебютант
 
Аватара для shepin
 
Дата рег-ции: 08.09.2005
Откуда: France 49
Сообщения: 41
Ren пишет:
Я отправила им послание с просьбой возместить мне мои расходы на бессмысленные переговоры - вчера получила ответ, что они это с удовольствием сделают... Только в сл. фактуре.

долго искала более подробную информацию, как нужно просить возмещения расходов за платные звонки в техницческую службу "".

я поняла, что нужно отправить фактуру, но отправить куда и как (по почте или можно в интернете)??
и еще один вопрос - какая примерная схема написания этого письма-просьбы??

заранее спасибо болшое
__________________
все знать невозможно!!!
shepin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 07.02.2008, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
Будем разрывать контракт с клуб-интернет, он недавно обьединился с neuf. Может по-этому сервис такой стал ужасный? Нашла вот статейку, ужас просто, надеюсь нас никакие такие неприятные сюрприсы не ждут.
http://www.commentcamarche.net/forum...-internet-neuf
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 07.02.2008, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Я, наверное, тут буду единственная, кто доволен 9Телеком. Подключились мы к нему в 2005 году. Уже три года как абоненты. У нас ни разу не было проблем с этой компанией. Мне кажется, нам просто повезло.
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 07.02.2008, 15:41
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Greezella пишет:
Я, наверное, тут буду единственная, кто доволен 9Телеком. Подключились мы к нему в 2005 году. Уже три года как абоненты. У нас ни разу не было проблем с этой компанией. Мне кажется, нам просто повезло.
Ну почему же единственные?
Нам тоже повезло,даже если и были какие-то небольшие проблемы,все решалось быстро,даже за разговоры по телефону с сервисом нам вернули деньги.
Я довольна этои компаниеи.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 07.02.2008, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
Греезелла, привет!
У нас до этого все время был клуб-интернет, потом они соединились с neuf, у нас тоже работало, были сбои, потом стало ешхе больше сбоев.
И как только мы стали названивать в тех.службу (за наши же деньги) - сразу поняли, что больше не хотим оставаться в этой компании, такого непрофессионализма, хамства, наглости я не видела ооооочень давно, даже не знаю видела ли вообшхе.
С тобой разговаривают полчаса, выясняют проблему, потом связь обрывается, так как нельзя быть на линии больше получаса (уплаченного тобой естесственно), потом я перезваниваю и по новой с новып консультантом. Дурдом.
Когда звонишь долго и много раз, видимо они это пишут в твоем, не знаю, "фаиле", и тогда граждане консультанты начинают просто нагло бросать трубки...
Ешхе они хотят с меня к тому же содрать почти 300€ за разрыв контракта, но здесь им не обломится, заблокирую банк.
И ухожу к Фри!
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 07.02.2008, 17:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для britt
 
Дата рег-ции: 04.07.2004
Откуда: France, Lyon
Сообщения: 278
Солидарен с Cati, пока всё работает, нет проблем. Но как только какой-то вопрос возникает к их службе сервиса, пиши пропало. Мне, например, не вернули, как обещали, расходы 55 евро за подключение после переезда. Звоню им, чтобы выяснить, в чем дело. Консультант полчаса выясняет кто я и что мне надо. Не забывая прерываться каждые 5 минут (куда и зачем, непонятно, она не поясняет). В итоге она из меня же дурака решила сделать, мол, мы вам все вернули, смотрите внимательней фактуру. А там было начислено 2 раза за один и тот же абонемент, и потом в той же фактуре якобы возврат проведен. И она этот возврат пыталась мне втюрить как возврат за подключение. Когда я резонно заметил, что даже суммы не совпадают, она опять куда-то удалилась и больше уже к телефону не подошла. Я не знаю, может, она пошла к начальнику выяснять причину, ей-то пофиг, это же я плачу 0,34 за минуту. В общем, через 5 минут ожидания я положил трубку, а сегодня отослал им письмо с просьбой возместить расходы за звонок и разобраться с моими 55 евро. Если ничего не будет, буду тоже уходить от них.
britt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 07.02.2008, 18:00
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
И я тоже довольна 9Telecom. Правда и проблем пока что серьезных не было - чтобы пытаться с ними их решать :-)
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 07.02.2008, 21:24
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Cati пишет:
И ухожу к Фри!
Ои,а мы у них были 2 года,могу сказать,что в мне проще с Neuf.
Попробуите,но я не советую.
Еще та шарашкина контора.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 07.02.2008, 21:28
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
britt пишет:
Мне, например, не вернули, как обещали, расходы 55 евро за подключение после переезда.
Нам вернули эти деньги без проблем.
А Вы не пробовали обращаться напрямую к работникам Neuf?
У нас такие есть в крупных магазинах,где продают контракты Neuf(например,в Ошане)
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 07.02.2008, 23:11
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
TAL, к Фри хочется еще из-за бесплатных звонков в Россию, плюс русские каналы на ТВ...
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 08.02.2008, 22:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для britt
 
Дата рег-ции: 04.07.2004
Откуда: France, Lyon
Сообщения: 278
TAL, Сорри, у вас это где? Я бы с удовольствием пообщался с этими работничками. Только вот у нас в Лионе что-то я не видел пока такого чуда. Они прячутся за семью морями от народа .
britt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 09.02.2008, 11:28
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
britt пишет:
ТАЛ, Сорри, у вас это где? Я бы с удовольствием пообщался с этими работничками. Только вот у нас в Лионе что-то я не видел пока такого чуда. Они прячутся за семью морями от народа .
У нас -это не так далеко от Вас -в Annecy такои сервис есть.
Всегда есть представитель ,с которым можно пообщаться.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 10.02.2008, 02:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для britt
 
Дата рег-ции: 04.07.2004
Откуда: France, Lyon
Сообщения: 278
TAL, а этот представитель как-то одет подобающе, или его в Ашане надо через дирекцию выискивать? У меня тут два Ашана поблизости, но, сорри, ни в одном из них не видел окошка или хотя бы человечка с надписью 9. А как у вас это дело происходит (в смысле, где они прячутся), очень интересно?
britt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 10.02.2008, 10:54
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
britt пишет:
ТАЛ, а этот представитель как-то одет подобающе, или его в Ашане надо через дирекцию выискивать? У меня тут два Ашана поблизости, но, сорри, ни в одном из них не видел окошка или хотя бы человечка с надписью 9. А как у вас это дело происходит (в смысле, где они прячутся), очень интересно?
Нет,там не окошко,да и они не прячутся,эти работники.
Прямо возле центрального входа в Ошан у нас расположен раион по продаже мобильных телефонов,возле них-стенд по продаже разных марок боксов для Интернета,в том числе и Neuf.
Вот там и находится представитель ,с которым Вы можете пообщаться.
Кстати,при смене нашего проваидера это сыграло большую роль,так как искать ветра в поле,как у Free ,нам надоело до ужаса.
Может есть у Вас в городе такие представители,но в других супермаркетах?
Или наш Annecy такои продвинутыи город?
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 10.02.2008, 16:25     Последний раз редактировалось lyudmilab2000; 10.02.2008 в 16:30..
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
А кто-то пользуется льготным телефоном от Neuf telecom? Летом они позвонили и предложили мужу какие-то телефонные услуги со скидками. Вот мол попробуйте 1 месяц за бесплатно и вам понравиться... Муж согласился. Никакого договора мы не подписывали с ними. Потом началось Франс Телеком шлет фактуры и Neuf telecom. Что самое интересное в фактурах Neuf telecom начали находить такие номера и страны,куда мы никогда в жизни не звонили. Я уже начала было сверять эти фактуры с Франс Телекомом. А потом как-то забросила это дело. Муж позвонил им и попросил их оставить нас в покое. Нам достаточно Франс Телекома. Они пообещали. Но вот уже пол года идут фактуры и они где-то берут эти звонки и опять же не все номера, куда мы звоним. Франс Телеком тоже паралельно шлет фактуры. Вот только не понятно - телефон то один. Потом с декабря мы решили взять доплату к Оранжу для безлимитных звонков по Франции. Через некоторое время ФрансТелеком прислал извещение, что он поменял нам условия обслуживания и убрал пару часов форфэ. Телефонов стало 2 ( один от модема Оранжа и другой от ФранТелекома).И вот после Нового года на мое удивление опять получаем фактуру от НефТелеком со звонками в Гваделупу и еще куда-то. Общим они уже насумировали нам за пол года на 56 евро. Вот как с ними бороться? Тем более звонили уже несколько раз, по телефону они соглашаются, а потом начинают опять слать свои фактуры. Никакого контракта , ни модема у нас с ними нет.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 10.02.2008, 18:48
Мэтр
 
Аватара для lenka
 
Дата рег-ции: 05.04.2002
Откуда: Strasbourg (почти :)
Сообщения: 623
lyudmilab2000 пишет:
Вот как с ними бороться?
Иногда очень помогает все вопросы решать в письменном виде. И, желательно, с avis de reception
lenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 10.02.2008, 19:37     Последний раз редактировалось Mylen; 10.02.2008 в 20:11..
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
lyudmilab2000, в таком случае нужно отправить им заказное письмо с уведомлением о facture injustifiée
Mylen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 11.02.2008, 19:10
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Mylen, lenka,

Спасибо. А что такое facture injustifiée? И как правильно оформить все это?
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 11.02.2008, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
lyudmilab2000, дам Вам ссылку на сайт, где можно найти образцы такого рода писем (мне в свое время этот сайт очень помог), только вот сейчас минус в том, что из образца письма видно только начало, чтобы увидеть весь образец полностью, нужно это письмо скачать.
Даю ссылку, может Вам она все же пригодится:

http://www.voslitiges.com/consommation/m48.html
Mylen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 12.02.2008, 00:16
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
lyudmilab2000, вот нашла для Вас образец письма, который в Вашем случае должен подойти, если где какая фраза не подходит, то подкорректируйте:

http://www.la-lettre.com/index.php/2...ant-trop-eleve

Посылайте им письмо с уведомлением (у себя храните копию), так как договора Вы с ними не подписывали, то такое письмо должно охладить им пыл. Если не поможет, в следующий раз упомяните о dépot de plainte auprès du Procureur de la République , но я думаю, что и первого письма им будет достаточно. Всю переписку вести только заказными письмами с уведомлением.
Mylen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 12.02.2008, 12:27
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
может быть кто-нибудь знает есть ли у Фрибокс е-маил? Установил себе фрибокс,интернет работает,а телефон нет,уже так неделю мучаюсь...
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 12.02.2008, 12:35     Последний раз редактировалось TAL; 12.02.2008 в 12:41..
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
timofej пишет:
может быть кто-нибудь знает есть ли у Фрибокс е-маил? Установил себе фрибокс,интернет работает,а телефон нет,уже так неделю мучаюсь...
Вы сходите в тему про Free-
там много всякого интересного,там быстрее подскажут.
Могу сказать одно-у моеи подруги телефон от Free так и не работает,сколько она с ним не мучалась.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 12.02.2008, 12:38
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
спасибо большое за ссылку
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 12.02.2008, 12:40
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
---
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 13.02.2008, 00:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для britt
 
Дата рег-ции: 04.07.2004
Откуда: France, Lyon
Сообщения: 278
TAL пишет:
Нет,там не окошко,да и они не прячутся,эти работники.
Прямо возле центрального входа в Ошан у нас расположен раион по продаже мобильных телефонов,возле них-стенд по продаже разных марок боксов для Интернета,в том числе и Neuf.
Вот там и находится представитель ,с которым Вы можете пообщаться.
Кстати,при смене нашего проваидера это сыграло большую роль,так как искать ветра в поле,как у Free ,нам надоело до ужаса.
Может есть у Вас в городе такие представители,но в других супермаркетах?
Или наш Annecy такои продвинутыи город?
TAL, получается, Аннси ваш, действительно, продвинутый город!
Я не видел тут представителей 9 в ашанах. Да, собственно, что они могут сделать? У меня был вопрос по фактуре, а эти люди, даже если бы и были, обучены только продавать. Максимум, на что их хватит, это сказать, по какому номеру телефона нужно звонить (по тому же тарифу 0,34). Я послал им в 9 письмо, посмотрим, будет ли реакция. А не то, уйду к черту к SFR. У них сейчас то же предложение, что у всех, только еще возмещают расходы на résiliation и 2 месяца бесплатно+ установка дома бесплатно. А с учетом, что их найти будет намного проще, чем представителей 9, так и вообще чудненько.
britt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 13.02.2008, 10:37
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
britt пишет:
Да, собственно, что они могут сделать? У меня был вопрос по фактуре, а эти люди, даже если бы и были, обучены только продавать. Максимум, на что их хватит, это сказать, по какому номеру телефона нужно звонить
Нет,наши работнички шевелятся.
У нас была проблемка;так они сами звонили и выясняли,что нуzhно сделать.
На счет возврата денег(55 евро)-все ли нужные бумаги Вы приложили?
Причина может быть и в этом.
Нам эти деньги вернули на счет(Neuf!!) без проблем,также как и деньги за модем,а за 2 месяца,которые были нам даны при покупке.
На счет сменить проваидера-конечно,можно,но ,по-моему,везде хорошо,где нас нет.
Желаю Вам успехов в борьбе!
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 14.02.2008, 21:52
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Mylen пишет:
lyudmilab2000, дам Вам ссылку на сайт, где можно найти образцы такого рода писем (мне в свое время этот сайт очень помог), только вот сейчас минус в том, что из образца письма видно только начало, чтобы увидеть весь образец полностью, нужно это письмо скачать.
Даю ссылку, может Вам она все же пригодится:

http://www.voslitiges.com/consommation/m48.html
Спасибо большое.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 17.02.2008, 12:18
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Arrow

Можно спросить у тех товарищей, кто недоволен, почему они не пишут в сервис клиентов, а предпочитают звонить?

Ведь можно спокойно написать и отправить заказное письмо на адрес НЕФ и получить ответ, всем удачи!

http://assistance.neuf.fr/neuf/conta...t&channel=neuf


Vous souhaitez nous contacter par courrier ?

Neuf Cegetel
TSA 30144
94098 CRETEIL CEDEX


Vous avez une question liée à votre compte ?

Votre service gratuit d'aide vocale Neuf est à votre disposition 7j/7, 24h/24 au
0 805 701 801 (appel gratuit depuis un poste fixe)
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 17.02.2008, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
britt пишет:
Солидарен с Цати, пока всё работает, нет проблем. Но как только какой-то вопрос возникает к их службе сервиса, пиши пропало. Мне, например, не вернули, как обещали, расходы 55 евро за подключение после переезда. Звоню им, чтобы выяснить, в чем дело. Консультант полчаса выясняет кто я и что мне надо.


сегодня отослал им письмо с просьбой возместить расходы за звонок и разобраться с моими 55 евро. Если ничего не будет, буду тоже уходить от них.

Можно дать совет: для начала просто сядьте и разберитесь с мыслями!

от души желаю Вам найти общий язык с НЕФ и получить от них желаемый ответ!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 17.02.2008, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
TAL пишет:
Ну почему же единственные?
Нам тоже повезло,даже если и были какие-то небольшие проблемы,все решалось быстро,даже за разговоры по телефону с сервисом нам вернули деньги.
Я довольна этои компаниеи.
Конечно, не единственные! Ругать можно любую компанию, не разобравшись!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SFR - Neuf Télécom Cathy Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 981 27.06.2023 08:15
Bouygues Telecom Kamilka Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 110 17.06.2023 23:39
Central Telecom Arktika Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 1 10.07.2008 15:40
Техподдержка Neuf telecom mr.k Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 10 06.04.2008 09:32
Очень нужен пароль пользователя Neuf Telecom!!! Fellici Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 2 21.10.2007 21:14


Часовой пояс GMT +2, время: 17:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX