Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 15.04.2012, 14:03
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Посмотреть сообщениеdada пишет:
А какую именно надо повторить? Я сама не знаю, сколько и какие нужны
dada, вот информация с сайта:
http://vosdroits.service-public.fr/F724.xhtml

Цитата:
Principe

Le calendrier vaccinal fixe les vaccinations applicables aux personnes résidant en France, en fonction de leur âge.

Pour la population générale (hors les cas des personnes exposées à un risque particulier ou pour certaines professions), certaines vaccinations sont obligatoires. Il s'agit des vaccinations contre :

la diphtérie et le tétanos : seule la primo vaccination avec le 1er rappel à 18 mois est obligatoire,


la poliomyélite : la primo vaccination et les rappels sont obligatoires jusqu'à l'âge de 13 ans,


la fièvre jaune : pour toutes les personnes résidant en Guyane.


Les personnes titulaires de l'autorité parentale doivent veiller au respect de cette obligation .

Les autres vaccins ne sont pas obligatoires, mais recommandés.
Получается только полиомиелит обязательны повторы до 13 лет.
Noemie вне форумов  
  #62
Старое 15.04.2012, 14:07
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Noemie, спасибо.
dada вне форумов  
  #63
Старое 15.04.2012, 22:03     Последний раз редактировалось dashik; 15.04.2012 в 22:40..
Дебютант
 
Аватара для dashik
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: Moscou/France(03)
Сообщения: 57
Отправить сообщение для  dashik с помощью ICQ Отправить сообщение для dashik с помощью MSN
Chapeau, Parisienne.OK, Sandy, спасибо за ответы.

Посмотреть сообщениеParisienne.OK пишет:
Вроде как в Инфанриксе добавок поменьше...
Эта да, химии там меньше, чем в Тетраваке, но есть доп. компонент - коклюшный антиген Pertactine. И Инфанрикстетра - для ревакцинации с 16 месяцев, как пишут на фр. сайте. А на швейцарском - что с 2 месяцев можно.

Посмотреть сообщениеParisienne.OK пишет:
мы проконсультировались у иммунолога и невропатолога, нас оба раза направлял педиатр
Это здесь, во Франции?
И без проблем дали направление??

Посмотреть сообщениеChapeau пишет:
она дала рецепт на ДТПолио и сказала писать в институт Пастера, объяснять ситуацию + приложить рецепт. По её словам вакцину должны будут доставить в её кабинет.
А как называется вакцина, на которую у Вас рецепт?
dashik вне форумов  
  #64
Старое 15.04.2012, 22:06
Дебютант
 
Аватара для dashik
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: Moscou/France(03)
Сообщения: 57
Отправить сообщение для  dashik с помощью ICQ Отправить сообщение для dashik с помощью MSN
Посмотреть сообщениеParisienne.OK пишет:
неск лет назад Boulogne озадачивалась выбором вакцины и речь шла, если я сейчас не ошибаюсь, о сравнении Тетравака и Инфанрикс Тетра.
Boulogne, а какой вакциной Вы привили и в каком возрасте, напомните, пожалуйста?
dashik вне форумов  
  #65
Старое 15.04.2012, 23:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Но, насчет повтора, я не согласна, что не нужно делать. Зачем тогда вообще нужно было начинать делать прививки. Это как с антибиотиками - или закончить курс или не начинать. Смысл делать первую прививку, а потом не повторять или повторять с большим интервалом?
Вы не согласны и имеете на это полное право, так как это ваш ребёнок и вы мама.
А у других мам с момента первой вакцинации могут совершенно поменяться взгляды на то, чем прививать или не прививать своих детей (а время вспять не повернуть).
Антибоитики-это далеко не прививки (хотя реакция каждого организма на них может иметь довольно широкий диапазон) и с ними тоже не всё так просто. Не буду вдаваться в подробности, скажу, только, что отминила ребёнку приём антибиотиков на 3 месяца раньше (были прописаны, т.к. не могли сделать точный анализ, который в последствии показал, что принимать их и не надо было), так, что до сих пор рада, что так поступила (а страшно было...). Думаю, что последствия от приёма антибиотиков (на всякий случай) мой мальчик "расхлёбывает" и по сей день.
valiak вне форумов  
  #66
Старое 16.04.2012, 01:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Москва - Paris - 77
Сообщения: 2.617
Посмотреть сообщениеdashik пишет:
Это здесь, во Франции?
И без проблем дали направление??
Да, во Франции У меня очень настороженное отношение к вакцинации, тем более у дочки есть в анамнезе некоторые сложности со стороны неврологии. Так что, я "дула на воду", а педиатр, видя мою напряженность, пошел навстречу и помог разобраться в текущем состоянии ребенка - разобрались, ставим основные вакцины.
Xотя тот же педиатр сразу после укола начал рассуждать о последующиx прививкаx РОР и что-то там себе планировать... Идеал не достижим
Parisienne.OK вне форумов  
  #67
Старое 16.04.2012, 01:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.04.2012
Откуда: Cannes
Сообщения: 14
прививки

Здравствуйте!Мы планируем переехать в Канны.Ребенку 3 годика,прививки не делаем,ходим благополучно в сад.(у нас можно посещать все дошкольные и школьные учр. без прививок) Сможем ли мы во Франции,не делая прививок,ходить в садик(например,написав отказ от прививок по личным убеждениям, или же найти педиатра,который подпишет мед.карту для сада без обязательных для Франции прививок?)Спасибо!
Velta вне форумов  
  #68
Старое 16.04.2012, 03:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Москва - Paris - 77
Сообщения: 2.617
Посмотреть сообщениеVelta пишет:
Ребенку 3 годика,прививки не делаем,ходим благополучно в сад.(у нас можно посещать все дошкольные и школьные учр. без прививок) Сможем ли мы во Франции,не делая прививок,ходить в садик(например,написав отказ от прививок по личным убеждениям, или же найти педиатра,который подпишет мед.карту для сада без обязательных для Франции прививок?)
Мы перееxали во Францию в сентябре, возможные варианты, исxодя из моего опыта:
- вы переводите на французский латвийскую мед карту ребенка, где прививки "сделаны"
- вы наxодите педиатра, которому доверяете, и начинаете вакцинацию ребенка по индивидуальному графику
- получаете медотвод от прививок, но причина д.б. весьма серьезна
Записаться в садик без обязательныx прививок будет проблематично, тк прививочный сертификат - обязательный документ при записи в мэрии.
Parisienne.OK вне форумов  
  #69
Старое 16.04.2012, 09:31
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
Посмотреть сообщениеdashik пишет:
А как называется вакцина, на которую у Вас рецепт?
dtpolio
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
  #70
Старое 16.04.2012, 09:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.04.2012
Откуда: Cannes
Сообщения: 14
прививки

Подскажите,пожалуйста,а паспорт прививок должен быть нотариально заверен,или достаточно указать все *сделанные прививки*.Будут ли там посылать запрос с проверкой к семейному доктору? В Латвии есть паспорт прививок,подойдет ли он для мэрии?Особенно интересует опыт родителей,приехавших во Францию из Еврозоны,так как не нужно никаких формальностей от посольства Франции.Спасибо!
Velta вне форумов  
  #71
Старое 16.04.2012, 12:12
Мэтр
 
Аватара для malinovka
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: 78
Сообщения: 5.072
Читала сегодня в "Parents" по поводу кори, с 2008 года 22 тыс заболевания, 6 смертей, в т.ч. младенцы. Комиссия рассматривает вопрос, чтобы сделать вакцину обязательной, но только разговор шел о ROR. А если я не хочу прививать от краснухи и свинки, то что делать? Кто в курсе этих ближайших постановлений?
malinovka вне форумов  
  #72
Старое 17.04.2012, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.835
Посмотреть сообщениеVelta пишет:
прививки
Подскажите,пожалуйста,а паспорт прививок должен быть нотариально заверен,или достаточно указать все *сделанные прививки*.Будут ли там посылать запрос с проверкой к семейному доктору? В Латвии есть паспорт прививок,подойдет ли он для мэрии?Особенно интересует опыт родителей,приехавших во Францию из Еврозоны,так как не нужно никаких формальностей от посольства Франции.Спасибо!
Во Франции "отказа" не существует, прививки обязательны, родители несут легальную ответственность за своевременное прививание. Так что, каждый выкручивается как может. В Вашем случае самое простое = это "проставить" прививки на месте и с этой картой приехать во Францию. Нотаривально заверять ничего не надо, иногда даже перевода не требуют - местный врач может просто спросить "что у вас тут понаписано?" и переставить во французскую мед. кижку прививки с датами и собственной подписью.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
  #73
Старое 17.04.2012, 18:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.04.2012
Откуда: Cannes
Сообщения: 14
Спасибо Boulogne!Прочитав весь форум, в принципе,я убедилась,что проблем не должно быть,тем более у нас прививочный паспорт международный и все прививки будут прописаны на латыне.
Velta вне форумов  
  #74
Старое 17.04.2012, 18:17
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
malinovka, что делать - переболеть, тогда и не смогут заставить прививать.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #75
Старое 17.04.2012, 18:39
Мэтр
 
Аватара для malinovka
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: 78
Сообщения: 5.072
Droopy, переболеть - это идеально...
malinovka вне форумов  
  #76
Старое 17.04.2012, 18:56
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
malinovka, я к тому, что если сделают обязательной, то чтобы отстали надо или привить, или переболеть или сделать сертификат на родине о том, что прививки были сделаны.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #77
Старое 17.04.2012, 22:41
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
dada, а они в курсе, что по закону нужен повтор только одной вакцины ? Т.е. весь "коктейль" DTP уже не нужен.
Спросила у педиатра сегодня. Она сказала, надо сделать.
dada вне форумов  
  #78
Старое 17.04.2012, 23:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Москва - Paris - 77
Сообщения: 2.617
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Спросила у педиатра сегодня. Она сказала, надо сделать.
dada, а что "надо сделать" - весь коктейль или моновакцину?
Parisienne.OK вне форумов  
  #79
Старое 17.04.2012, 23:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Москва - Paris - 77
Сообщения: 2.617
Такой вопрос: прививку дочке поставили в пятницу, в воскр вечером дочка начала жаловаться, что болит нога, которую кололи... Жалобы остаются до сегодняшнего дня, боль неострая, она бегает и прыгает, но иногда вдруг заявляет "болит"
Кто сталкивался с подобным? Этот дискомфорт связан с вакцинацией или деть успел за выxодные неудачно "прыгнуть" и навредить ноге?
Parisienne.OK вне форумов  
  #80
Старое 17.04.2012, 23:49
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеParisienne.OK пишет:
dada, а что "надо сделать" - весь коктейль или моновакцину?
DTP
dada вне форумов  
  #81
Старое 17.04.2012, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Спросила у педиатра сегодня. Она сказала, надо сделать.
А что Вы думали она скажет ? Это только педиатр-гомеопат может честно признаться, что обязательна только одна вакцина, да и то не каждый, а аллопаты могут и другие тоже настоятельно порекомендовать.
Это я к тому, что решение надо принимать родителям, взвесив все "за" и "против", врач же может посоветовать, без "надо", а просто объяснить и рассказать. И, главное, сказать правду - т.е., какая вакцина обязательная, а какая - нет.

Моя золовка племянницу привила "от всего" - там такой педиатр, который ей говорит, что почти все вакцины обязательные, показывает календарь прививок. Она прививает. На мой вопрос, знает ли она, какие прививки обязательные, она отвечает "все". Это я к тому, что классические фр. педиатры рекомендуют всё. Даже и не рекомендуют, а навязывают.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #82
Старое 18.04.2012, 00:15
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеParisienne.OK пишет:
dada, а что "надо сделать" - весь коктейль или моновакцину?
А где можно найти эти моновакцины? Я уже несколько лет ищу, в продаже в аптеках их нет.
Freddie вне форумов  
  #83
Старое 18.04.2012, 12:57
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Freddie, может быть, обратиться к производителю ? Ведь тут нужна вакцина полиомиелита. Может, её и не сняли с производства.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #84
Старое 18.04.2012, 16:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Москва - Paris - 77
Сообщения: 2.617
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Ведь тут нужна вакцина полиомиелита. Может, её и не сняли с производства.
В России дочку прививали от полиомиелита вакциной Imovax Polio, производитель SANOFI PASTEUR. Вряд ли эта вакцина идет только в страны третьего мира
Описание вакцины есть и на Doctissimo: http://www.doctissimo.fr/medicament-IMOVAX-POLIO.htm

Я, видимо, что-то упустила, т.е. после 6 лет обязательная вакцина только одна - против полиомиелита? Остальные на усмотрение родителей, так?
Parisienne.OK вне форумов  
  #85
Старое 18.04.2012, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Parisienne.OK, Noemie давала ссылку чуть ниже. Да, только от полиомиелита. Это обязательно, остальное - на усмотрение родителей.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #86
Старое 18.04.2012, 22:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Москва - Paris - 77
Сообщения: 2.617
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Parisienne.OK, Noemie давала ссылку чуть ниже. Да, только от полиомиелита.
Droopy, спасибо. Читала форум на телефоне, просмотрела сообщение от Noemie.
Parisienne.OK вне форумов  
  #87
Старое 20.04.2012, 23:00     Последний раз редактировалось wrabbit; 21.04.2012 в 01:08..
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
кто знает, почему Peваксис не используют для первичной вакцинации?
__________________
No pasaran !
wrabbit вне форумов  
  #88
Старое 21.04.2012, 00:48
Мэтр
 
Аватара для malinovka
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: 78
Сообщения: 5.072
...
malinovka вне форумов  
  #89
Старое 21.04.2012, 12:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.04.2012
Сообщения: 2
Здравствуйте!!!Читала обсуждения на форуме по вопросу вакцинации детей.Мы решили сделать прививки против дифтерии,столбняка, полиомиелита и,возможно,коклюша,но ослабленного(оболочка).Подскажите, пожалуйста,прививал ли кто-нибудь 3-месячного ребенка вакциной TETRAVAC или INFANRIX TETRA.Я читала информацию о вакцинах,пишут, что INFANRIX для ревакцинации 6,12 лет, а мы собирались ее делать 3-месячному ребенку.Теперь опять сидим в раздумьях.Спасибо.
gtv вне форумов  
  #90
Старое 22.04.2012, 18:08     Последний раз редактировалось dashik; 22.04.2012 в 18:15..
Дебютант
 
Аватара для dashik
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: Moscou/France(03)
Сообщения: 57
Отправить сообщение для  dashik с помощью ICQ Отправить сообщение для dashik с помощью MSN
gtv, выше Sandy давала ссылку на швейцарский сайт; вбейте в поиск Infanrix и первая будет как раз Тетра, называется на сайте по-другому, но состав одинаков. Так вот там пишут, что и для примовакцинации эта вакцина используется, с 2 мес.

http://www.kompendium.ch/Monographie...=fr&MonType=fi

Я тоже в раздумьях по этому поводу, хотя педиатр мне выписала как раз ИнфанриксТетра, когда я попросила только обязательные прививки.
dashik вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 01:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX