Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.10.2004, 01:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.04.2004
Сообщения: 91
Британские водительские права во Франции?

Добрый день!
Еще один вопрос по-поводу водительских прав.
Я из России и работаю в Британии. Там у меня британские водительские права (3 года) и чистая страховка. Если я сюда на год приеду,
с этими правами можно купить машину и получить недорогую местную страховку? В Британии можно водить сколько угодно времени с EC
водительскими правами, но чтобы получить дешевую страховку,
права нужно обменивать на местные (правда без сдачи экзаменов).
А здесь с ЕС правами как обстоят дела?
Заранее большое спасибо!

bacillus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 27.10.2004, 11:14
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Да все можно. И машину купить и страховку получить. В Англии правда по европейским правам страховка дороже (типа не знают люди по какой стороне ездить), поэтому все меняют на английские (без экзаменов). Вы попробуйте позвонить в агентства по страхованию и узнать сколько страховка стоит по английским и сколько по французским правам.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.10.2004, 11:40
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
zolotova пишет:
Вы попробуйте позвонить в агентства по страхованию и узнать сколько страховка стоит по английским и сколько по французским правам
Там скорее стаж вождения безаварийный и общий важен.

Кстати, есть одно ограничение для использования прав стран Европейского союза без обмен и ограничений:"Il ne doit pas avoir été obtenu en échange d'un permis d'un pays extérieur à l'Union européenne ou à l'Espace économique européen, avec lequel n'existe pas d'accord de réciprocité." Источник http://vosdroits.service-public.fr/p...ers/F1757.html Это означает, что вы не можете автоматически без пересдачи использовать права выданные в Евросоюзе в обмен на права страны, с которой у Франции нет соглашений на эту тему. Думаю, что СНГ это касается.

В остальном же ограничений нет.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 27.10.2004, 13:06
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Нел, опыт вождения и возраст везде важны конечно, просто, как я писала в Англии с Европравами страховка дороже, не знаю такая же ситуация во Франции или нет. Есть еще вариант: прихватить свою машину из Англии и купить на нее Евро страховку, но там каждые 3 месяца надо в Англию возвращаться. Что касается прав из СНГ, их никогда нельзя было в Англии на англииские менять, так что не думаю что у автора с этим проблема. Кстати, встречала варианты, когда люди получившие франзузские права поменяв их с русских потом меняли их на англииские. Не знаю что уж англиискии закон на эту тему говорит но работники DSA на эту тему точно не заморачиваются
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.10.2004, 13:17
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
zolotova пишет:
Кстати, встречала варианты, когда люди получившие франзузские права поменяв их с русских потом меняли их на англииские. Не знаю что уж англиискии закон на эту тему говорит но работники DSA на эту тему точно не заморачиваются
Если учитывать некомпетентность многих сотрудников официальных органов в Европе - то проблем не должно быть :-)
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 27.10.2004, 23:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.04.2004
Сообщения: 91
Большое спасибо всем за информацию. Значит похоже, что проблем быть не должно. Через месячишко буду пытаться купить старенькую машину и если будут проблемы со страхованием по британским правам, сообщю ...

bacillus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Водительские права во Франции: с категорией автомат и механика madamS Автомобилистам и автолюбителям 4 30.05.2018 16:09
Меняют ли водительские права евросоюза при постановке машины на учет во Франции? pois Автомобилистам и автолюбителям 0 13.05.2012 13:03
Водительские права во Франции Nati7777777 Автомобилистам и автолюбителям 2 23.12.2010 20:44
Водительские права во Франции Danul'ka Автомобилистам и автолюбителям 5 31.03.2006 10:52
Водительские права во Франции Letuchaya Автомобилистам и автолюбителям 30 30.11.2005 22:55


Часовой пояс GMT +2, время: 16:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX