Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.01.2005, 21:14
Дебютант
 
Аватара для Francyz
 
Дата рег-ции: 16.01.2005
Сообщения: 21
Skype - супер программа

Salut! Я новичок на форуме. Вот уже год как пристально слежу за программой Skype, которая дает возможность звонить на все телефоны... Начиная от пробных версий до сегодняшнего дня. Попробовал даже звонить по нему - супер! Советую всем загружаться. www.skype.com
Francyz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.01.2005, 14:25
Мэтр
 
Аватара для WildAngel
 
Дата рег-ции: 18.05.2004
Откуда: 83-495-974
Сообщения: 2.875
Я вот несколько дней назад загрузилась и еще не совсем поняла что и к чему там. А звонить ведь можно не просто так? Надо помоему сначала кредит купить в скайпаут?
WildAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.01.2005, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
WildAngel пишет:
Надо помоему сначала кредит купить в скайпаут?
Да ,сначала нужно "положить" денежку. Для начала хватит и 10-15 евро. Не советую ложить больше на первый раз,вдруг вам не подойдет этот Skype. Из собственного опыта могу сказать,что качество международных звонков просто отвратительное. Я тоже этим летом "купилась" на этот Skype и быстро об этом пожалела,ну не годится он для звонков на телефон обычный или мобильный. Единственное,что хорошего в этой программе - это если тот, к кому вы звоните имеет комп. и у него тоже установлена программа Skype,тогда ваши звонки друг другу будут абсолютно бесплатны,независимо от времени.
Mylen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.01.2005, 23:43
Дебютант
 
Аватара для Francyz
 
Дата рег-ции: 16.01.2005
Сообщения: 21
Ну во-первых сразу скажу что смотря какая у Вас скорость (желательно не менее 512 к/б, а лучше 1 мега). Второе - смотря куда звоните. Если звоните не на цифровой телефон, т.е. старые АТС-станции в бывшем Союзе, то качества конечно не будет. И наврное звонили с бета версий. Вышла версия Skype 1.1 которая дает четкую возможность разговора. На Skype можете звонить и мне - FRANCYZ (ник).
Francyz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.01.2005, 08:51
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Сколько людей, столько и мнений.. Я звонила и с более старой версией. По моему опыту - С Россией, Америкой, Японией, Таиландом связь была отличная. Наоборот, были сначала проблемы со звонками по Франции. Но об отом даже на форуме у них сообщалось. Сейчас вроде бы слышимость нормальная.
Оплачивается все просто, через кредитку. Потом всегда историю своих звонков можете проверить.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.03.2005, 06:14
Дебютант
 
Аватара для Rullin
 
Дата рег-ции: 03.11.2003
Откуда: Caen
Сообщения: 12
Привет всем. Пользуюсь скайпом, мне нравитя. Связь нормальная, только для разговора комп --> телефон желательно в данный момент ничего не качать. Кстати, Francyz привет, это Олег.
Цитата:
10-15 евро.
Цены там следующие 10 и 25 евро. Денежные единицы конвертируются, можно выбрать доллары, кому как удобно. У меня на данный моент 2 мега скорость, я не жалуюсь, однако осла выклюать приходится.
Очень нравится то что в Россиию звонок, а именно в Питер и Москву стоит 0,017 евроцентов, то есть нет даже двух центов. За час болтавни я уплатил чуть больше одного евро. А месяца полтора назад, видел Карифуре наушники "Skype" вместе с кредитом на 120 минут по Франции. Вобщем всем советую. Кстаи, они снимают около 1,5 евро за трансфер. Я покупал 10 евро, а получилось 11,х. На 25 евро брать не решаюсь пока. Покупал кредит два раза, ничего трудного. Вот тут есть страничка на русском языке http://web.skype.com/home.ru.html Расценки на звонки за минуту есть тут: http://www.skype.com/products/skypeo...all_rates.html
И ещё, мне нравится то что там есть аудио-конференция, если не ошибаюсь, до пяти человек. Хотел попробовать с Питером и Москвой одновременно поговрить, не получилось, жаль.
__________________
Не путай турпоездку с эмиграцией...
Rullin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 10.03.2005, 10:44
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Rullin пишет:
Очень нравится то что в Россиию звонок, а именно в Питер и Москву стоит 0,017 евроцентов
Понимаете, сейчас во Франции есть телефонные дискаунтеры (например telerabais), которые примерно такие цены и дают на разговоры со многими городами в России и СНГ, но прямо с Вашего телефона. Главное преимущество - никаких "танцев с бубнами" вокруг компьютера (просто снимаете трубку и звоните), никаких обязательств пополнить кредит и т.д.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 10.03.2005, 11:54
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
SkypeOut, да и просто Skype- это выход для тех, у кого есть интернет, но нет телефона-фикс. Как у меня например.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 10.03.2005, 17:57
Дебютант
 
Аватара для Rullin
 
Дата рег-ции: 03.11.2003
Откуда: Caen
Сообщения: 12
Monika пишет:
SkypeOut, да и просто Skype- это выход для тех, у кого есть интернет, но нет телефона-фикс. Как у меня например.
Вот именно, у меня нет телефона. После того как франстелком с нёфтелкомом что-то не поделили, я отключился и от тех и от тех. Сейчас у меня Numericable
__________________
Не путай турпоездку с эмиграцией...
Rullin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 14.03.2005, 20:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nana
 
Дата рег-ции: 01.03.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 197
Отправить сообщение для  Nana с помощью ICQ
Всем привет!
а почему тут всё говорят, что что-то надо платить!
я пользуюсь скайпом уже почти год и ничего не плачу!и никогда не платила!
если у кого-то есть вопросы по установке и использованию- пишите, обязательно поделюсь опытом!
На счёт связи, то иногда бывают перебои, в последнее время чаще, чем раньше-наверно пользователей больше стало и иногда глючит, но всё равно для людей имеющих комп и интернет- потрясающая возможность общаться бесплатно!
Nana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 14.03.2005, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Destin
 
Дата рег-ции: 25.04.2003
Откуда: Herblay (95), Paris
Сообщения: 781
Отправить сообщение для  Destin с помощью ICQ
Nana пишет:
а почему тут всё говорят, что что-то надо платить!
я пользуюсь скайпом уже почти год и ничего не плачу!и никогда не платила!
Потому что бесплатно можно звонить только с компьютера на компьютер, а если звонить на телефон фикс или мобильный, то надо иметь свой счет, с деньгами естессьно.
Destin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 14.03.2005, 23:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nana
 
Дата рег-ции: 01.03.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 197
Отправить сообщение для  Nana с помощью ICQ
Destin, ну это понятно! ну если с компа на комп то бесплатно! и связь лучше чем по обычному тел, когда я например звоню во францию
Nana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 03.04.2005, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
А мне skype не слишком выгоден, так как много сжирает мбайтов, а я плачу за них...И связь в последнее время прерывается часто...
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 03.04.2005, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
А по мегабайтам - это ,наверное, только российская особенность (?)
Или во Франции тоже такое есть?
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 30.07.2005, 01:01
Дебютант
 
Аватара для rozochka
 
Дата рег-ции: 04.05.2005
Откуда: france PACA
Сообщения: 41
Miss_Nadine, поделитесь пожалуйста личным опытом, сколько будет стоить примерно минута или час разговора (с компьютер на номпьютер) из россии во францию, если платить по мегабайтам? Дело в том, что моя мама купила компьютер специально чтобы разговаривать со мной, но может быть звонить по карточкам во францию выгоднее? Сейчас мама платит за минуту разговора 3 рубля. Это дороже или дешевле?
rozochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 30.07.2005, 09:11
Мэтр
 
Аватара для svetti
 
Дата рег-ции: 08.04.2003
Откуда: Mulhouse 68
Сообщения: 972
я насобирала очень успешно после установки skype всякой мелкой вирусной противности. Два дня страдала, все переустанавливали, чистили... Проверяйтесь регулярно, будьте бдительны!
svetti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 04.08.2005, 00:52
Бывалый
 
Аватара для Синичка
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Откуда: Минск-Москва
Сообщения: 162
Есть такие Интернет-карточки, по которым платишь за мегабайты (информацию), в Беларуси они не очень давно появились, а есть (большинство) - просто за время пользования. Мне скайп (с компьютера на компьютер) обходится как обычный интернет -плюс местные разговоры. Качество разговора с Францией превосходное (при том, что моя скорость - всего 45, 2 Кбит/сек), но и правда, в последнее время через несколько минут разговора - обрыв. Впрочем, это, наверное, у меня вирус завелся!
Синичка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 20.11.2005, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
а сколько будет стоить звонок с Телерабе? я что-то совсем запуталась...о скайпом звонить на fixe плохо? в смылсе, плохая связь??
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 20.11.2005, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Rullin пишет:
Вот именно, у меня нет телефона. После того как франстелком с нёфтелкомом что-то не поделили, я отключился и от тех и от тех. Сейчас у меня Numericable
И он Вас не достаёт своим качеством интернета? Мы уже несколько месяцев плачем горючими слезами от Numericable, потому что интернет вырубается почти каждый день, а к вечеру связь становится ужасно медленной...
Простите за офф-топ, наболело просто
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 20.11.2005, 15:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.11.2005
Откуда: Norway
Сообщения: 129
Мы в Норвегии часто nользуемся

http://www.voipbuster.com

Раньше зена была смешная - 0,005 евр цент /минута , а сейчас подоражало - 0,015
еврцент /мин.
Качество свяси отличное .
Если только звоните в глубинку всеми забытую , то иногда ( !) связь подводит .
По началу звонки в Россию были бесплатно , теперь платим
Anelia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 20.11.2005, 16:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.06.2005
Откуда: Сergy 95
Сообщения: 168
Anelia пишет:
Мы в Норвегии часто nользуемся

http://www.voipbuster.com

Раньше зена была смешная - 0,005 евр цент /минута , а сейчас подоражало - 0,015
еврцент /мин.
Качество свяси отличное .
Если только звоните в глубинку всеми забытую , то иногда ( !) связь подводит .
По началу звонки в Россию были бесплатно , теперь платим
Есть еще http://www.netappel.fr/fr/rates.html Это одна и та же группа, что и телерабе и кукутель и ремизтель и бонминют. Я с ними по франции звоню, пока бесплатно. Но кредит не открывала, поэтому каждыедве минуты прерывается. В россию у них полтора цента. Связь хорошоая, редко бывает что фонит немного.
А вообще вот отличный сайт про телефонию Заглядывайте туда периодически- не пожалеете! http://www.telephoner.fr.tc/
snivelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 20.11.2005, 20:18
Дебютант
 
Аватара для MuledeMituchka
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 25
Я пользуюсь скайпом уже два года. Можно звонить и с компа на комп, и с конпа на телефон и с телефон на комп. Последние два варианта оплачиваются. Но осторожно, если вы на траффике.
MuledeMituchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 21.05.2006, 02:32
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Объясните, пожалуйста чайнику, нужно ли покупать специальные наушники-микрофон для пользования скайпом (установила программу, чтобы звонить с компа на комп, в страны, куда telerabais и иже с ними тарифов интересных не дают)? Не хотелось бы сидеть перед компом, существуют же наверняка дистанционные наушники с микрофоном? Надо какие-то особенные? И куда они подключаются, просто к usb? И последний вопрос (возможно, крайне бестолковый) - bluetouth всякие не подходят для этого дела? С переходником, например, для usb?
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 21.05.2006, 04:56
Бывалый
 
Аватара для Vito4ka
 
Дата рег-ции: 27.07.2004
Откуда: Париж - Москва
Сообщения: 166
Boulogne пишет:
Объясните, пожалуйста чайнику, нужно ли покупать специальные наушники-микрофон для пользования скайпом? И куда они подключаются, просто к usb? И последний вопрос (возможно, крайне бестолковый) - bluetouth всякие не подходят для этого дела? С переходником, например, для usb?
Ну насчет специальных - для скайпа - это не уверена. Они просто наушники продаются. Для всех программ. Но если вы хотите беспроводной, то блютуф отлично подойдет. Я вот так подключила "ухо" от своей мобилы сониэриксон к компьютеру, хожу по квартире и разговариваю. Главное, чтобы в самом компе был установлен блютуф.
у меня значит стоит "ухо", потом такая спец. штучка, которая ловит блютуф на компе (юсб), и еще несколько часов настройки и все работает
__________________
Дорогу осилит идущий
Vito4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 21.05.2006, 13:29
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Vito4ka, Спасибо!
А переходник bluetouth на компьютер, который в usb втыкается, его можно где угодно купить? И как оно примерно по цене? (догадываюсь, что недорого )
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 21.05.2006, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
А пока я такую штуку нашла http://www.cdiscount.com/mag/fich_pr...avid=107021906
И никакой голубой зуб не нужен! По-моему, удобно... Кто-нибудь пользуется чем-то похожим?
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 23.05.2006, 23:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.06.2005
Откуда: Сergy 95
Сообщения: 168
Vito4ka пишет:
Ну насчет специальных - для скайпа - это не уверена. Они просто наушники продаются. Для всех программ. Но если вы хотите беспроводной, то блютуф отлично подойдет. Я вот так подключила "ухо" от своей мобилы сониэриксон к компьютеру, хожу по квартире и разговариваю. Главное, чтобы в самом компе был установлен блютуф.
у меня значит стоит "ухо", потом такая спец. штучка, которая ловит блютуф на компе (юсб), и еще несколько часов настройки и все работает
Vito4ka а можно поподробней про все это. А то я никак не могу догнать. Ведь это самое "ухо" для телефона (у меня тоже кстати сониэриксон), оно со шнуром.
snivelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 23.05.2006, 23:36
Заблокирован(а)
 
Аватара для Mechtatelnitza
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 457
snivelle пишет:
Vito4ka а можно поподробней про все это. А то я никак не могу догнать. Ведь это самое "ухо" для телефона (у меня тоже кстати сониэриксон), оно со шнуром.
А есть и без шнура, блютус позволяет соединять без шнуров комп к компу или pda к компу или наушники/микрофон/колонки к компу
Mechtatelnitza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 24.05.2006, 00:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.05.2003
Откуда: Vitebsk
Сообщения: 196
У меня оплачен SkypeOUT. Кто-нибудь пробовал отправлять со Скайпа SMS?
Помощь по Скайпу гласит следующее:
-что SMS можно отправлять только тем абонентам, которые в своих настройках указали номер своего мобильника.

Как отправить SMS?
На это помощь отвечает:
How do I send SMS messages to my contacts?
You will be able to send SMS messages to your contacts, if they have entered their mobile number in their profiles.
To send SMS to any of your contacts, select the contact and right-click > Send SMS message.

http://support.skype.com/index.php?_...v2=Skype%20SMS

Но у меня "под правым" кликом мыши на выбранном абоненте в меню "Send SMS message" нету.
MGI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 25.07.2006, 18:43
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
rozochka пишет:
Мисс_Надине, поделитесь пожалуйста личным опытом, сколько будет стоить примерно минута или час разговора (с компьютер на номпьютер) из россии во францию, если платить по мегабайтам? Дело в том, что моя мама купила компьютер специально чтобы разговаривать со мной, но может быть звонить по карточкам во францию выгоднее? Сейчас мама платит за минуту разговора 3 рубля. Это дороже или дешевле?
Розочка, какие новости у Вас, во сколько обходится Вашей маме разговор с компа на комп с Вами по карточкам этим?
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Супер мастер по ремонту Mария. Биржа труда 3 11.09.2012 12:21
Супер тренажер AB Shaper a75013 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 8 15.02.2010 14:38
Супер transat NIKI Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 14.12.2009 10:28
Супер лото - что мне делать? Ibn Sina Цены, покупки, банки, налоги 38 27.05.2009 14:54


Часовой пояс GMT +2, время: 18:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX