Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 05.02.2013, 20:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2012
Откуда: London
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Pypsik, вам отвечают совершенно точную информацию.
Вы для Франции только гражданка России, других гражданств у вас видимо нет. И есть у вас вид на жительство другой страны ЕС или Великобритании , или нет его - никакой разницы, если вы хотите приехать НЕ ТУРИСТКОЙ.
Вам нужны основания для проживания во Франции - а это обязательное совместное проживание во Франции с мужем, или если без мужа - учеба , работа (с предварительным запросом визы студента или рабочей визы в коснульстве ФР Великобритании). Как у любого другого россиянина без мужа в Великобритании.

Ваш английский вид на жительство для Франции имеет силу только краткосрочной визы, как для туризма.
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=73861
Вы вот здесь писали про 5 летний статус,он тоже только для жён?
Pypsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 05.02.2013, 20:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеPypsik пишет:
Дайте тогда ссылку на эти основания
Тут.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 05.02.2013, 21:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2012
Откуда: London
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Тут.
Спасибо,но я пока по французки не понимаю,есть тоже самое на англ. или русском?
Pypsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 05.02.2013, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Посмотреть сообщениеPypsik пишет:
Вы вот здесь писали про 5 летний статус,он тоже только для жён?
А вы его уже получили в Великобритании? Если нет, то о чем вопрос?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 05.02.2013, 22:33     Последний раз редактировалось Ptu; 05.02.2013 в 22:38..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Pypsik, вы удивиитесь, но чтобы жить во Франции нужно все-таки уметь читать официальные сайты на французском языке.

Вас не удивляет, что люди, которые давно живут во Франции, изучили давно все основные вопросы, связанные с разными аспектами иммиграции, читающие и понимающие официальные административные сайти со всеми нужными документами вам в голос объясняют одно и то же, а вы не верите? При этом своих знаний у вас пока нет никаких.
Вы бы прислушались.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 05.02.2013, 23:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2012
Откуда: London
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А вы его уже получили в Великобритании? Если нет, то о чем вопрос?
Я не знала что такой статус существует,живу я здесь почти 5 лет.
Pypsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 06.02.2013, 00:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2012
Откуда: London
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Pypsik, вы удивиитесь, но чтобы жить во Франции нужно все-таки уметь читать официальные сайты на французском языке.

Вас не удивляет, что люди, которые давно живут во Франции, изучили давно все основные вопросы, связанные с разными аспектами иммиграции, читающие и понимающие официальные административные сайти со всеми нужными документами вам в голос объясняют одно и то же, а вы не верите? При этом своих знаний у вас пока нет никаких.
Вы бы прислушались.
Я прислушиваюсь но есть такой момент,не факт что все люди живущие во Франции и говорящие по французки знают все законы и подпункты. Я например всех законов про имmиграцию в Англию не знаю,хоть и не плохо говорю по англ.,мне просто это не нужно и не интересно. Я знаю только то что касается меня,поэтому не факт что три человека которые мне здесь отвечают знают досконально весь закон от а до я..Но может попастся один человек,который был или есть в аналогичной ситуации как моя , кто через это прошёл и может так же не знать всего закоона в целом,но знать именно то что меня интересует.
У меня знакомая больше 10 лет живёт во Франции,так она не знает законов вообще,она утверждала недавно что даже людям из ЕС нельзя законно проживать во Франции,оказалось что это не так.
Pypsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 06.02.2013, 00:06
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Pypsik,
Этот статус существует для некоторых стран. То есть, прожив, скажем, в Италии нн-ое количество лет и получив такой статус (на французском - "résident de longue durée - CE"), с ним можно переехать в другую страну ЕС и находиться в ней более 3 месяцев, с правом учебы и/или работы....
Одно большое НО: это действует не для всех стран - исключениями остаются Дания, Великобритания и Ирландия. Естественно, взаимно. Получение долговременного статуса в этих трех странах также не дает права на проживание более 3 месяцев в других...
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 06.02.2013, 00:13     Последний раз редактировалось Nancy; 06.02.2013 в 00:23..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
На английском с этой директивой ЕС можно ознакомиться здесь.
Большинство стран ЕС приняли эту директиву и должны привести свое законодательство в соответствии с этими положениями.

Что касается Великобритании, читаем:
Прямо перед текстом:
Цитата:
Additional information:
CNS 2001/0074
This act shall not apply to the United Kingdom
This act shall not apply to Ireland
This act shall not apply to Denmark
А также ниже:
Цитата:
(25) In accordance with Articles 1 and 2 of the Protocol on the position of the United Kingdom and Ireland, annexed to the Treaty on European Union and to the Treaty establishing the European Community, and without prejudice to Article 4 of the said Protocol, these Member States are not participating in the adoption of this Directive and are not bound by or subject to its application.
Другими словами, Вам нужна виза, чтобы переехать во Францию. Если с мужем, то можете и по туристической - при условии, что муж во Францию переезжает и собирается тут обосноваться, работать и т.д. Если без мужа - то нужна будет долгосрочная виза. Консульство Франции - http://ambafrance-uk.org/Visas,21435
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 06.02.2013, 00:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2012
Откуда: London
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Pypsik,
Этот статус существует для некоторых стран. То есть, прожив, скажем, в Италии нн-ое количество лет и получив такой статус (на французском - "résident de longue durée - CE"), с ним можно переехать в другую страну ЕС и находиться в ней более 3 месяцев, с правом учебы и/или работы....
Одно большое НО: это действует не для всех стран - исключениями остаются Дания, Великобритания и Ирландия. Естественно, взаимно. Получение долговременного статуса в этих трех странах также не дает права на проживание более 3 месяцев в других...
Спасибо,жалко что Англия не в списках как всегда,всё через одно место. Ещё надумывают вообще из ЕС выходить,вот тогда " весело" будет
Pypsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 06.02.2013, 00:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2012
Откуда: London
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Другими словами, Вам нужна виза, чтобы переехать во Францию. Если с мужем, то можете и по туристической - при условии, что муж во Францию переезжает и собирается тут обосноваться, работать и т.д. Если без мужа - то нужна будет долгосрочная виза. Консульство Франции - http://ambafrance-uk.org/Visas,21435
Спасибо за ссылку,почитаю.
Насчёт того что мне нужна виза,чтобы переехать во Францию это я поняла. Но вот как получить эту долгосрочную визу? ( на случай если муж упрётся рогом переезжать ).
На сайте консульства Франции в UK я смотрела,там нет информации,всё очень вкратце.
Pypsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 06.02.2013, 01:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Супруг- гражданин ЕС или Великобритании, живущий во Франции вместе с вами - это ваше основание. Если его нет, то у вас не больше оснований на переезд во Францию, чем у любого "неженатого ни на ком" россиянина . То есть - ищите работодателя, или учеба в вузе, оформление рабочей или студенческой визыы.
Либо получайте сами гражданство Великобритании.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 06.02.2013, 01:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ЕС или Великобритании
Великобритания в ЕС с 1973 года
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 06.02.2013, 01:41
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Riviera10,
А по теме есть что сказать?
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 06.02.2013, 02:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Riviera10,
А по теме есть что сказать?
По теме я достаточно высказался в ветке, чуть выше.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 06.02.2013, 02:17
Бывалый
 
Аватара для Rimmaishi
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 06650
Сообщения: 138
Посмотреть сообщениеPypsik пишет:
Я прислушиваюсь но есть такой момент,не факт что все люди живущие во Франции и говорящие по французки знают все законы и подпункты. Я например всех законов про имmиграцию в Англию не знаю,хоть и не плохо говорю по англ.,мне просто это не нужно и не интересно. Я знаю только то что касается меня,поэтому не факт что три человека которые мне здесь отвечают знают досконально весь закон от а до я..Но может попастся один человек,который был или есть в аналогичной ситуации как моя , кто через это прошёл и может так же не знать всего закоона в целом,но знать именно то что меня интересует.
У меня знакомая больше 10 лет живёт во Франции,так она не знает законов вообще,она утверждала недавно что даже людям из ЕС нельзя законно проживать во Франции,оказалось что это не так.
Пупсик, вот еще одна директива ЕС про передвижение и проживание европейцев и членов их семей на территории ЕС на английском http://eur-lex.europa.eu/LexUriServ/...77:0123:EN:PDF , все страны от нее пляшут, не без вариаций, конечно. Изучите внимательно, может прольет свет на Ваши вопросы. В наших теплых краях я вижу много англичан, которые проживают с семьями здесь, но работают не во Франции. Фактически вахтовым методом. )) Но лучше всего Вам съездить во Францию, взять свою французскую подругу и пойти с ней в префектуру. Там предъявите свой английский внж, и Вам скажут, что делать. А подруга переведет.)) Список документов для жен европейцев короткий, страховка, совместные счета на эл-во и пр., договор аренды, например, и подтверждение доходов от мужа, опять же возможны вариации...
Rimmaishi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 06.02.2013, 04:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2012
Откуда: London
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеRimmaishi пишет:
Пупсик, вот еще одна директива ЕС про передвижение и проживание европейцев и членов их семей на территории ЕС на английском http://eur-lex.europa.eu/LexUriServ/...77:0123:EN:PDF , все страны от нее пляшут, не без вариаций, конечно. Изучите внимательно, может прольет свет на Ваши вопросы. В наших теплых краях я вижу много англичан, которые проживают с семьями здесь, но работают не во Франции. Фактически вахтовым методом. )) Но лучше всего Вам съездить во Францию, взять свою французскую подругу и пойти с ней в префектуру. Там предъявите свой английский внж, и Вам скажут, что делать. А подруга переведет.)) Список документов для жен европейцев короткий, страховка, совместные счета на эл-во и пр., договор аренды, например, и подтверждение доходов от мужа, опять же возможны вариации...
Спасибо,почитаю. К подруге не получится поехать,она на севере Франции,а я в основном на юг езжу,да она и не будет помогать. Я когда ей свои планы рассказала то у неё какая то странная реакция была,агрессия какая то,я не поняла что это было поэтому приходится на форуме спрашивать.
Pypsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 06.02.2013, 14:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Посмотреть сообщениеRimmaishi пишет:
про передвижение и проживание европейцев и членов их семей
Это все-таки остается ключевым моментом. Жить супругу-неевропейцу во Франции можно на основании совместного проживания с мужем европейцем.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 06.02.2013, 15:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2012
Откуда: London
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это все-таки остается ключевым моментом. Жить супругу-неевропейцу во Франции можно на основании совместного проживания с мужем европейцем.
Может можно чтоб супруг жил 50% во Франции и 50% у себя,но счета были бы на наши вместе имена? Его же не будут проверять сколько и где он живёт.
Pypsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 06.02.2013, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
ВЫ подавайте в префектуру документы , и узнаете их требования. Общий набор документов один и тот же, но он все равно вариируется от перфектуры к префектуре. И подтверждение проживания вашего мужа во Франции -тоже, могут требовать разные документы. Заранее вам никто не сможет гарантировать, что отсутствие вашего мужа во Франции не станет очевидным префектуре.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 06.02.2013, 15:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2012
Откуда: London
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Супруг- гражданин ЕС или Великобритании, живущий во Франции вместе с вами - это ваше основание. Если его нет, то у вас не больше оснований на переезд во Францию, чем у любого "неженатого ни на ком" россиянина . То есть - ищите работодателя, или учеба в вузе, оформление рабочей или студенческой визыы.
Либо получайте сами гражданство Великобритании.
А насчёт учёбы в вузе,можно ли например изучать язык в вузе,а не получать высшее обр. и даёт ли право обучение в вузе на последующую подачу на внж? я где то видела после 2 лет можно подавать,это так?
Pypsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 06.02.2013, 15:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Под языковые курсы в России консульство ФР не дает долгосрочных студенческих виз с правом на работу.Но может вам в консульстве ФР удастся ее получить.
Может вам просто получить гражданство Великобритании?
Обучение в вузе конечно дает право на вид на жительство, нет вопросов. Но в вузе нужно владет французским языком, чтобы обучаться. Не после 2 лет, а сразу, вы что-то не то читали. Зайдите в раздел Учеба.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 06.02.2013, 16:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2012
Откуда: London
Сообщения: 50
Гр.Великобритании то можно получить,но у них условие что проживать нужно там,проверять скорее всего не будут,но кто его знает.
А насчёт языковых курсов,почему вы пишите что в России кв-во ФР не даёт долгоср.виз,я в Англии же живу,мне если что здесь подавать нужно будет.
Значит сразу можно подавать на внж если пойти учится?
Pypsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 06.02.2013, 23:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Нет, не сразу. Сперва визу D получите, это самое главное.Если дадут, то и вид на жительства будет. В России ее не дают под курсы, пишу, чтобы вы знали. Из Великобритании не так много статистики, чтобы написать, что и там ее не дают. Будете сами пробовать.

Больше о студеенческой визе в теме отвечать не буду. Задавайте вопросы в разделе Учеба. А тут это оффтоп.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 05.03.2013, 02:47
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Cheshire_Cat,
ваш топик не по теме...
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 05.03.2013, 10:53
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Посмотреть сообщениеtimofej пишет:
Cheshire_Cat,
ваш топик не по теме...
Перенесено сюда.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 28.08.2017, 12:46
Дебютант
 
Аватара для Kvasovanataliya
 
Дата рег-ции: 22.11.2014
Откуда: Париж
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеRimmaishi пишет:
Мне выдали первую 5-летнюю, хотя если быть точным, то карту выдают сроком до 5 лет, т.е. может быть и на 1 год и на 2 и т.д., так что все на усмотрение местных властей. У моего мужа с болг.гражданством есть счет во фр. банке, с которого оплачивается аренда жилья, в качестве подтверждения платежеспособности мы делали легализованный перевод справок о зарплате (он работает в России).Предоставляли эти справки банку, а в префектуру только договор аренды.
Добрый день. Хотела уточнить у Вас. Т.е. Муж гражданин ЕС (Болгария)зарабатывающий в России, но проживает во Франции. Это возможно, да? Ему не нужны никакие основания жить во Франции?гражданин ЕС может иметь гражданство одной страны (ЕС), жить в другой. В работать в третьей? А вы уже с видом на жительство Болгарии имеет право жить во Франции на основании того, что муж живет здесь и тогда имеет право подавать на вид на жительство Франции, соотвественно мед страховка и тд? Так?

Просто у меня похожая ситуация. Только мы живём во Франции, муж гражданин Франции, у меня вид на жительство франции. Собираемся переезжать в Бельгию (на границе с Люксембургом) а муж будет работать в Люксембурге.
Kvasovanataliya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 28.08.2017, 13:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Kvasovanataliya, в Бельгии вообще свои правила, все другое. Но у вас тоже будут какие-то привилегии по отношению к супругам бельгийцев. Но там как-то вобоще все по-другому.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 28.08.2017, 20:38
Бывалый
 
Аватара для Rimmaishi
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 06650
Сообщения: 138
Посмотреть сообщениеKvasovanataliya пишет:
Добрый день. Хотела уточнить у Вас. Т.е. Муж гражданин ЕС (Болгария)зарабатывающий в России, но проживает во Франции. Это возможно, да? Ему не нужны никакие основания жить во Франции?гражданин ЕС может иметь гражданство одной страны (ЕС), жить в другой. В работать в третьей? А вы уже с видом на жительство Болгарии имеет право жить во Франции на основании того, что муж живет здесь и тогда имеет право подавать на вид на жительство Франции, соотвественно мед страховка и тд? Так?

Просто у меня похожая ситуация. Только мы живём во Франции, муж гражданин Франции, у меня вид на жительство франции. Собираемся переезжать в Бельгию (на границе с Люксембургом) а муж будет работать в Люксембурге.
Вам надо в местной бельгийской префектуре уточнить список документов на ВНЖ Бельгии. У меня в результате забрали болгарский ВНЖ и выдали французский.
Rimmaishi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 28.08.2017, 20:49
Дебютант
 
Аватара для Kvasovanataliya
 
Дата рег-ции: 22.11.2014
Откуда: Париж
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеRimmaishi пишет:
Вам надо в местной бельгийской префектуре уточнить список документов на ВНЖ Бельгии. У меня в результате забрали болгарский ВНЖ и выдали французский.
Спасибо за совет! ))
Kvasovanataliya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замуж во Францию с внж другой страны ЕС oranje Административные и юридические вопросы 8 18.01.2012 14:48
Трудоустройство из другой страны ЕС Caramelitta Работа во Франции 8 12.05.2009 01:40
С ПМЖ другой страны ЕС Rybin Административные и юридические вопросы 4 16.09.2008 12:59
Как пригласить во Францию из другой страны? Динулька Туристическая виза 0 04.08.2005 22:50
Автомобиль из другой страны - страховка Bubba Автомобилистам и автолюбителям 2 02.12.2004 21:47


Часовой пояс GMT +2, время: 06:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX