Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 15.12.2012, 22:53
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Sportsmen4ik,
Здесь Ваш "зеркальный" вопрос совершенно не в тему.
Посмотреть сообщениеSportsmen4ik пишет:
сориентируйте по форуму пожалуйста
Пожалуйста: например, вот эта тема: Статус frontalier
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 15.12.2012, 23:19
Бывалый
 
Аватара для Rimmaishi
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 06650
Сообщения: 138
Посмотреть сообщениеCheshire_Cat пишет:
Хорошо, а если он переедет сюда со мной, какой будет процесс получения документов? Может быть вы знаете?
Вот почитайте мою почти аналогичную историю, может пригодится http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=79970
советую, все-таки, первым делом обратиться в префектуру, где собираетесь проживать. Они скажут, нужна ли вам виза
Rimmaishi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 20.12.2012, 01:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.12.2012
Сообщения: 3
здравствуйте! я сейчас делаю рабочую венгерскую визу, и в январе мне должны ее выдать,так же в январе я собираюсь оформить пакс со своим французским мужчиной и подавать документы на внж французский. была в префектруре,мне сказали что я должна просто с паском, сдоказательствами года совместной жизни подать документы на первый КДС. у кого-нибудь есть опыт в подобной ситуации? а то яне щнаю что делать,просто недавно мне отказали в выдаче французской рабочей визы. смогут ли мне отказать и на этот раз уже во Франции?
nloet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 20.12.2012, 11:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.11.2012
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеtanayka пишет:
Но мне кажется, что нужны будут какие-то предпосылки все равно. Работа например. Я не думаю, что даже гражданин ЕС может поехать в любую страну ЕС и не имея средств к существованию просто попросить внж. Но если он найдет работу там, что для него гораздо проще чем для вас в плане документов, то тогда он пойдет в префектуру и получит внж на основании работы. А вы как супруга тоже.
Tanayka, вот здесь http://vosdroits.service-public.fr/p...s/F12017.xhtml написано:

Le citoyen de l'Espace économique européen (EEE) ou suisse "non actif" peut circuler et séjourner librement en France.
Cheshire_Cat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 20.12.2012, 11:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.11.2012
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеRimmaishi пишет:
Вот почитайте мою почти аналогичную историю, может пригодится http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=79970
советую, все-таки, первым делом обратиться в префектуру, где собираетесь проживать. Они скажут, нужна ли вам виза
Спасибо огромное! Прочла вашу ветку, подскажите, так вам вернули ваш болгарский ВНЖ в итоге? И как долго вы ждали французский ВНЖ с момента подачи документов? А какие документы вы в префектуру подавали?

Извините, что так много вопросов
Cheshire_Cat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 20.12.2012, 11:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.11.2012
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеtanayka пишет:
Если вам ответят из Campus France напишите, пожалуйста, здесь или мне в личный ящик, мне это тоже интересно.
Вот весь их ответ:

Здравствуйте,
См.: http://www.russie.campusfrance.org/node/5195
Cheshire_Cat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 20.12.2012, 17:32     Последний раз редактировалось Nancy; 22.12.2012 в 13:32..
Бывалый
 
Аватара для Rimmaishi
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 06650
Сообщения: 138
Посмотреть сообщениеCheshire_Cat пишет:
Спасибо огромное! Прочла вашу ветку, подскажите, так вам вернули ваш болгарский ВНЖ в итоге? И как долго вы ждали французский ВНЖ с момента подачи документов? А какие документы вы в префектуру подавали?

Извините, что так много вопросов
нет, болгарской карточки у меня теперь нет. Зато есть французская на 5 лет (женам европейских граждан дают сразу на 5 лет) без привязки к сроку действия рос.загранпаспорта. Документы подавала в декабре прошлого года, карточку получила, не помню точно, кажется, в феврале, но датирована она декабрем. Т.е. около 3 месяцев жила во Франции с ***. В префектуру сдавала только болг.карточку, св-во о рождении с легал.переводом, св-во о браке с переводом, св-во проживания (совместные с мужем счета на эл-во),страховку. Только обратите внимание, у меня карточка с правом работы без зарплаты. Мы сразу сказали в префектуре, что работать я не собираюсь. Если Вы планируете учиться, работать, возможно, потребуются еще какие-то документы из университета, от работодателя. Лучше не пожалейте времени и уточните в своей префектуре. Удачи.
*** récépissé
Rimmaishi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 24.12.2012, 04:54     Последний раз редактировалось Minni Mause; 24.12.2012 в 05:05..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Minni Mause
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 402
Посмотреть сообщениеRimmaishi пишет:
нет, болгарской карточки у меня теперь нет. Зато есть французская на 5 лет (женам европейских граждан дают сразу на 5 лет) без привязки к сроку действия рос.загранпаспорта. Документы подавала в декабре прошлого года, карточку получила, не помню точно, кажется, в феврале, но датирована она декабрем. Т.е. около 3 месяцев жила во Франции с ***. В префектуру сдавала только болг.карточку, св-во о рождении с легал.переводом, св-во о браке с переводом, св-во проживания (совместные с мужем счета на эл-во),страховку. Только обратите внимание, у меня карточка с правом работы без зарплаты. Мы сразу сказали в префектуре, что работать я не собираюсь. Если Вы планируете учиться, работать, возможно, потребуются еще какие-то документы из университета, от работодателя. Лучше не пожалейте времени и уточните в своей префектуре. Удачи.
*** récépissé
КДС с "правом работы без зарплаты"

Скажите, а могли бы вы пояснить ,как так выходит интересно, что супругам граждан ЕС дают КДС на 5 лет, а супругам французов - поначалу только на год? Это исключение (дипломаты и тд) или норма?
И не знала, что такое может быть!!

Буду благодарна за ссылку, смотрела на форуме, но пока не нашла.. Я имею в виду только граждан ЕС, которые живут в Франции : но им-то КДС не нужна, а как поступают их супруги в таком случае? Каждый год запрашивать КДС в другой стране ЕС, а потом переоформлять в Франции, так это мало не покажется...
Спасибо заранее!
Minni Mause вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 24.12.2012, 10:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Сообщения: 284
Меня еще интересует, как закон работает в отношении вдов, граждан других стран ЕС.

С мужем можно без проблем, а если мужа уже нет, жена лишается прав? Только при муже можно?))

Я много читала, но единственное, что вычитала (сейчас уже и не найду ссылку), что и женам и вдовам, всем супругам граждан ЕС надо получать Visa Long Sejour в стране резиденции и потом с ней запрашивать KDS, а тут вроде получается, что некоторые без виз сразу в префектуру пошли и получили. А если вдова гражданина ЕС?

Подскажите пожалуйста, если кто-то знает.
tanayka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 24.12.2012, 12:44
Бывалый
 
Аватара для Rimmaishi
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 06650
Сообщения: 138
Посмотреть сообщениеMinni Mause пишет:
КДС с "правом работы без зарплаты"

Скажите, а могли бы вы пояснить ,как так выходит интересно, что супругам граждан ЕС дают КДС на 5 лет, а супругам французов - поначалу только на год? Это исключение (дипломаты и тд) или норма?
И не знала, что такое может быть!!

Буду благодарна за ссылку, Спасибо заранее!
Это не исключение, а закон http://vosdroits.service-public.fr/p...rs/F2653.xhtml
Rimmaishi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 24.12.2012, 12:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.196
Посмотреть сообщениеMinni Mause пишет:
Скажите, а могли бы вы пояснить ,как так выходит интересно, что супругам граждан ЕС дают КДС на 5 лет, а супругам французов - поначалу только на год? Это исключение (дипломаты и тд) или норма? !
По-моему, это норма, я много раз про это слышала.

Посмотреть сообщениеMinni Mause пишет:
Буду благодарна за ссылку, смотрела на форуме, но пока не нашла.. Я имею в виду только граждан ЕС, которые живут в Франции : но им-то КДС не нужна, а как поступают их супруги в таком случае? Каждый год запрашивать КДС в другой стране ЕС, а потом переоформлять в Франции, так это мало не покажется...
Спасибо заранее!
Так выше об этом же речь вроде и шла? Если во Францию приезжает гражданин ЕС с супругом-НЕгражданином ЕС, то последнему дают французский титр на пребывание, правда я слышала, что все же с правом работы.

Оформлять вид на жительство в другой стране не проживая там ну никак невозможно, поэтому в данном случае речь идеть только о французских документах.
Mme Colette сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 24.12.2012, 12:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.196
Посмотреть сообщениеtanayka пишет:
А если вдова гражданина ЕС?
Я так понимаю, если вдовец/вдова, в счет идут ТОЛЬКО ваши личные документы, то есть если есть паспорт EU - можете пребывать во Франции без проблем, если нет - значит, с проблемами))
Mme Colette сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 24.12.2012, 13:05
Бывалый
 
Аватара для Rimmaishi
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 06650
Сообщения: 138
Посмотреть сообщениеMinni Mause пишет:
Я имею в виду только граждан ЕС, которые живут в Франции : но им-то КДС не нужна, а как поступают их супруги в таком случае? Каждый год запрашивать КДС в другой стране ЕС, а потом переоформлять в Франции, так это мало не покажется...
Спасибо заранее!
вопросом на вопрос: зачем запрашивать КДС в другой стране каждый год, если во Франции дают ВНЖ сразу на 5 лет? А что делать через 5 лет, читайте на сайте по ссылке,которую я дала выше.

то, что у Вас вызвало смех насчет работы без зарплаты, так это распространненая форма КДС для неевропейских жен европейцев. Работать при таких условиях не запрещается, можешь быть владельцем собственного бизнеса или заниматься частной практикой, на худой конец, волонтерством, было бы желание ... Если теоретически найдется работодатель, кто предложит работу с окладом, то КДС, конечно, должна быть переоформлена.
Rimmaishi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 24.12.2012, 13:24
Бывалый
 
Аватара для Rimmaishi
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 06650
Сообщения: 138
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
По-моему, это норма, я много раз про это слышала.



Так выше об этом же речь вроде и шла? Если во Францию приезжает гражданин ЕС с супругом-НЕгражданином ЕС, то последнему дают французский титр на пребывание, правда я слышала, что все же с правом работы.

Оформлять вид на жительство в другой стране не проживая там ну никак невозможно, поэтому в данном случае речь идеть только о французских документах.
дают КДС, какой запрашиваешь в соответствии с набором имеющихся документов: вообще без права работы, с правом, но без зарплаты или на все виды профессиональной деятельности. Вот здесь можно покопаться, если интересуют подробности http://vosdroits.service-public.fr/p...ers/N123.xhtml
Rimmaishi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 24.12.2012, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Посмотреть сообщениеRimmaishi пишет:
то, что у Вас вызвало смех насчет работы без зарплаты, так это распространненая форма КДС для неевропейских жен европейцев

Вы что-то путаете. Жены граждан ЕС имеют вид на жительство с правом на работу. А ваша ситуация отличается, так как вы за мужем за гражданином Болгарии, у них несколько другое положение.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 28.12.2012, 02:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Minni Mause
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 402
Посмотреть сообщениеRimmaishi пишет:
вопросом на вопрос: зачем запрашивать КДС в другой стране каждый год, если во Франции дают ВНЖ сразу на 5 лет? А что делать через 5 лет, читайте на сайте по ссылке,которую я дала выше.

то, что у Вас вызвало смех насчет работы без зарплаты, так это распространненая форма КДС для неевропейских жен европейцев. Работать при таких условиях не запрещается, можешь быть владельцем собственного бизнеса или заниматься частной практикой, на худой конец, волонтерством, было бы желание ... Если теоретически найдется работодатель, кто предложит работу с окладом, то КДС, конечно, должна быть переоформлена.
Разумеется: если дают сразу на 5 лет, лучше брать.
Я думала - поправьте, если заблуждалась - что вы можете быть обязаны как супруга гражданина ЕС, оформлять КДС в его стране, а после переоформлять во Франции. Это было бы очень не удобно...

Не совсем понимаю, какой практический интерес быть совладельцем бизнеса, не зарабатывая при этом ни гроша, или заниматься бесплатной частной практикой.. Если вы тоже не знаете, я не удивляюсь, тк мне эта ситуация не ясна.
Насчет работодателя - это тоже туманно. Могут предложить и официантом в кафе работать! Но, думаю, пока Префектура рассмотрим документы, уже найдут другого официанта..
Minni Mause вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 28.12.2012, 02:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Minni Mause
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 402
И кстати, если это распространенная практика, какое основание того, что жене гражданина ЕС проще получить КДС, чем жене француза? 1-ая получает сразу на 5 лет, тогда как 2-я - только на год?

Чем это объясняется? Ничего не понимаю.. вроде бы жены французов должны были бы быть в более выгодном положении, но всё - иначе?

Спасибо за версии..
Minni Mause вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 28.12.2012, 02:22
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Посмотреть сообщениеMinni Mause пишет:
всё - иначе?
Да.
А версия одна - ЕС и директивы ЕС.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 01.01.2013, 14:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.11.2012
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеRimmaishi пишет:
нет, болгарской карточки у меня теперь нет.
Мне все-таки очень интересно по какому праву они забирают карту резидента другой страны? По-моему это незаконно. Разве я не могу иметь две карты?
Cheshire_Cat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 01.01.2013, 17:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Minni Mause
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 402
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Да.
А версия одна - ЕС и директивы ЕС.

Спасибо большое
, прочитала, директива поясняет принцип действий..

Что же касается собственно КДС супруги гражданина ЕС ,то ее выдача происходит так же автоматически, как и КДС супруги гражданина Франции, или в ней часто отказывают, из-за отсутствия, к примеру, необходимого набора документов о работе и деньгах..?


Увы, очень мало информации об этом на форуме.. Видимо, случай не слишком распространенный.
Minni Mause вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 09.01.2013, 16:40
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Упс, почитала тему и напряглась.
У моей старшей дочери российское гражданство и вид на жительство в Эстонии. Прихала фо Францию по визе, но специальной - мой муж работал в международной организации, соответственно, это самая организация и все документы оформляла. Потом он оттуда уволился, мы с дочкой пошли в мэрию, но нам сказали, что никаких документов дополнительных ей не надо.
А теперь получается, что у меня ребёнок 2 года нелегально здесь проживает?
Куда бежать, что делать?
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 09.01.2013, 16:56
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
vetka-ferney, Вы можете поинтересоваться в своей префектуре. Они вывешивают списки тех, кто прибывает легально, с какой даты и имеет ли право на работу. Граждане ЕС имеют право на работу за исключением Болгарии и Румынии. Граждане Прибалтийских стран имеют право на прибывание и работу с 01.июня или июля 2009. года. Вам остается уточнить по поводу ВНЖ. (возможно, моя информация местами устарела).
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 09.01.2013, 16:59
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Не думаю, что Вы что-то нарушили...
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 10.01.2013, 02:26
Дебютант
 
Аватара для brujinda
 
Дата рег-ции: 19.03.2011
Откуда: Russie-Espagne-France (42)
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеCheshire_Cat пишет:
Хорошо, а если он переедет сюда со мной, какой будет процесс получения документов? Может быть вы знаете?
Мой личный опыт в 2008 году. Мы приехали из Испании, я- русская (с видом на жительство в Испании (по замужеству)), и мой муж- испанец. Мой муж свои документы не менял, работает и живет по своим испанским, спрашивали во всех инстанциях: ему документы менять не нужно, т.к. он член Евросоюза. Единственное, он поменял водительские права на французские. Мой испанский ВНЖ был на 5 лет, здесь, во Франции, с ним можно просто проживать какое-то время, как было сказало выше, "при муже", естесс-но, без права на работу, учебу, страховку и т.д. Обратились в мэрию по месту жительства, они дали список документов на досье по обмену карт. При обмене префектура выдала мне "карту резидента" на 10 лет, мотивируя тем, что на 5 лет у них не существует, а на меньший срок они дать не имеют права. Ждали, по-моему, месяцев 10.
__________________
Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно!!!
30/03/199503/01/201212/11/2017
brujinda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 10.01.2013, 02:38
Дебютант
 
Аватара для brujinda
 
Дата рег-ции: 19.03.2011
Откуда: Russie-Espagne-France (42)
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеCheshire_Cat пишет:
Мне все-таки очень интересно по какому праву они забирают карту резидента другой страны? По-моему это незаконно. Разве я не могу иметь две карты?
Испанскую карту у меня не забрали, только фотокопию.
__________________
Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно!!!
30/03/199503/01/201212/11/2017
brujinda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 10.01.2013, 02:38
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Для меня этот вопрос был важен, т.к. я работаю, плачу налоги и т.д.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 10.01.2013, 02:42
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Странно, моя знакомая с испанским ВНЖ работала. Имела на это право. Училась, сдавала на права...
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 10.01.2013, 02:57
Дебютант
 
Аватара для brujinda
 
Дата рег-ции: 19.03.2011
Откуда: Russie-Espagne-France (42)
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Странно, моя знакомая с испанским ВНЖ работала. Имела на это право. Училась, сдавала на права...
Нет, меня даже в страховку к мужу не вписывали, т.е. все визиты к врачам не покрывались. И еще вспомнила, мне присылали бумаги с ОФИИ, я слушала лекции о жизни во Франции и т.д., т.е. та же процедура как для всех иностранцев, и карту нужно было оплачивать, не помню точно, в районе 250-300 евро. Так вот когда я все сделала- они извинились и сказали, что для жен граждан ЕС эта процедура не нужна, и вернули мне деньги.
__________________
Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно!!!
30/03/199503/01/201212/11/2017
brujinda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 10.01.2013, 03:10
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Не знаю подробностей, но моя знакомая была вписана в страховку мужа. Т.е., проблем особых с этим не было.

Мне лично не оформляют ВНЖ, в этом нет необходимости. Но возникают курьезы со страховкой.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 21.01.2013, 20:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.11.2012
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеbrujinda пишет:
При обмене префектура выдала мне "карту резидента" на 10 лет, мотивируя тем, что на 5 лет у них не существует, а на меньший срок они дать не имеют права. Ждали, по-моему, месяцев 10.
Сегодня была в полиции, брала список документов, мне сказали, что карта дается сроком на один год, а потом меняется на десятилетнюю. А тут все пишут про пять лет. Странно. И еще, подскажите, пожалуйста, обязательно ли мужу (Греку) иметь счет в банке во Франции? Он необходим для аренды квартиры? Если он не собирается тут работать, каким еще образом он может подтвердить свои доходы?
Cheshire_Cat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замуж во Францию с внж другой страны ЕС oranje Административные и юридические вопросы 8 18.01.2012 14:48
Трудоустройство из другой страны ЕС Caramelitta Работа во Франции 8 12.05.2009 01:40
С ПМЖ другой страны ЕС Rybin Административные и юридические вопросы 4 16.09.2008 12:59
Как пригласить во Францию из другой страны? Динулька Туристическая виза 0 04.08.2005 22:50
Автомобиль из другой страны - страховка Bubba Автомобилистам и автолюбителям 2 02.12.2004 21:47


Часовой пояс GMT +2, время: 12:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX