Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 11.11.2015, 20:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
a так поняла, человек хочет сначала приехать (по турвизе?), а уж потом работу искать.

Если это так, то это бредовая идея даже для здорового человека. Нищенствовать и потом в итоге не иметь денег вернуться домой.
А уж больному сахарным диабетом это просто убийство. Работу вы не найдете, будете без лекарств и загубите себя окончательно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 11.11.2015, 20:47
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.850
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Инсулин видно сразу, так как он дороже и мы его реже покупаем.
и на распчатке на рецепте видно цену. Упаковка новорапида в капсулах 36,31.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вы хотите работать только чтобы хватало на инсулин?
У нас 3 разных инсулина. И трех упаковок хватает на 5 месяцев примерно.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 11.11.2015, 20:54
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
и на распчатке на рецепте видно цену. Упаковка новорапида в капсулах 36,31.

У нас 3 разных инсулина. И трех упаковок хватает на 5 месяцев примерно.
А я не знала, что в капсулах во Франции тоже продают. Думала, тут только ручки.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 11.11.2015, 21:35
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.850
У нас капсулы, которые мы всталяем в ручки. Так как в одноразовых ручках нет половинных доз.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 11.11.2015, 21:42
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
(без рецепта инсулин и расходники никто не продаст),
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
т.к. платно инсулин никто не покупает - его выдают. Фармацевты в обморок упадут, если Вы за него живыми деньгами платить будете.
Но я сама лично покупала упаковку инсулина и иголки + лангетки для апарата в аптеке и без рецепта и страховки secu и платили наличными , но здесь место туристическое и полно иностранцев в весенне летний сезон и фармацевты идут навстречу клиентам .

Мой шеф дома на столе забыл свой контейнер с инсулином и уехал в аэропорт и улетел во Францию в отпуск - внуков повидать , а вечером после ужина опомнились что забыли всё , а старый шприц в здешнем холодильнике был не рабочий , так мы поехали в город в дежурную аптеку поздно вечером и нам всё продали без проблем и лишних вопросов .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 12.11.2015, 11:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.11.2015
Откуда: Париж
Сообщения: 5
Боже какие страсти. Я только спросила сколько стоит инсулин? А тут расписали все наперед. Вообще то я понимаю все за и против. Я еду по визе приглашение родствиников И еду в гости там живут родственикию Так что если останусь без денег не пропаду. И они найдут мне работу. и врача. Сами запрашивают. Хотят помочь мне в этом. Сколько я знаю знакомых там работают и все в нормальных семьях работают. Канечною как себя покажешь так тебя и оценят на любой работе . Если бы вы жили на тысячу гривень в месяц это приблезительно 40 доларов и платили за все услуги не считая диабета что что надо покупать тест полоски а они только стоят 50 штук 300 гривень. Я их вообще не покупаю у меня денег нету. Я бы посмотрела как вы бы запели.о вашей тяжелой жизни. Если устроится в какую-то семью работать с проживанием. То мне кажется что все будет норм. мои там работают уже 10 лет начинали как и я. конечно без диабета. Но современи у них уже и своя квартира есть. Мне многое не надо.Мне поработать бы пару лет и все. Пока сына не определю. Вот такая история
aleftina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 12.11.2015, 11:53     Последний раз редактировалось Рыжая; 12.11.2015 в 14:31..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
- надеюсь, Алевтина уже прочитала, так что убираю коммент -
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 12.11.2015, 11:59
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.850
Цены примерно такие:
100 полосок для Фристаил Оптиум: 38 евро
100 иголок для многоразовои ручки: 15,4 евро
200 иголок для Акучек: 14,3 евро
Упаковка Новорапида (5 капсул) 36,4 евро
Упаковка Инсулатар (5 капсул) 33 евро (вам не надо, это для детеи)

Потом посмотрю для Левемира, но он около 65, кажется.

Одноразовые ручки стоят чуть дороже (на 5-10 евро), так как не надо покупать саму ручку.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 12.11.2015, 13:36     Последний раз редактировалось kika78; 12.11.2015 в 13:49..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
aleftina, Вы очень плохо представляете себе, на что себя обрекаете. Для того, чтобы Вам выписали инсулин, нужно будет приходить в госпиталь каждый раз по нескольку часов. Врач будет выписывать рецепт, дойдете до аптеки при том же госпитале и, возможно, получите бесплатно. Но никто не будет ходить с Вами за ручку каждый раз, нужен адрес, по которому Вы зарегестрированы, никакой врач не выпишет рецепт просто так, без анализов... и т.д.

Главное, чтобы потом не пришлось ехать в гости, чтобы просто покушать.
Спрашивать прохожих на улице о работе. А нет документов... даже если ищут кого-то фр. семьи, без документов никуда.

Вы форум почитайте.

Дополню: приехав сюда с документами и официально работая, с рецептами, выписанными в другой стране ЕС, ходишь по некоему кругу. Фармацевт не всегда дает лекарство по правильно выписанному рецепту, долго и муторно оформляют Carte Vitale. За некоторые обследования можно получить огромный счет на домашний адрес... и банковского счета у Вас не будет. Наличными платить-разоритесь.
А работа " по черному" с проживанием -это с 7.30 до 21.30 (?)...
Дай Бог, чтобы у Вас так не сложилось. Вы почитайте.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 12.11.2015, 14:25     Последний раз редактировалось Рыжая; 12.11.2015 в 14:29..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
aleftina, Вы очень плохо представляете себе, на что себя обрекаете. Для того, чтобы Вам выписали инсулин, нужно будет приходить в госпиталь каждый раз по нескольку часов. Врач будет выписывать рецепт, дойдете до аптеки при том же госпитале и, возможно, получите бесплатно. Но никто не будет ходить с Вами за ручку каждый раз, нужен адрес, по которому Вы зарегестрированы, никакой врач не выпишет рецепт просто так, без анализов... и т.д.
Да, это тоже хороший нюанс, который нужно знать: рецепт на инсулин и прочее выписывается не один раз навсегда, а только на 6 месяцев. Каждые 6 месяцев нужно пересдавать анализы (где-то 35-40 евро стандартный анализ для диабетика), потом по новой идти на прием к врачу, который выписывает новый рецепт. Тем, собственно, французские врачи и живут: за счет такой вот непыльной работенки, каждые 6 месяцев обновляя пожизненные рецепты хронических больных.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 12.11.2015, 14:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Тем, собственно, французские врачи и живут: за счет такой вот непыльной работенки, каждые 6 месяцев обновляя пожизненные рецепты хронических больных.
Белорусский врач, для сравнения, обновляет рецепт каждый месяц.
Один раз выписала на 2 месяца, очень боялась при этом, что нарушила правила.
Только разница, что и врач, и инсулин бесплатные.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 12.11.2015, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Белорусский врач, для сравнения, обновляет рецепт каждый месяц.
Один раз выписала на 2 месяца, очень боялась при этом, что нарушила правила.
Только разница, что и врач, и инсулин бесплатные.
А-а, понятно, спасибо.

Так и тут они для всех бесплатные. Если в Белоруссии к врачу иностранец без страховки придет, то ему тоже наверняка придется платить по полной.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 12.11.2015, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
aleftina, вы, навенрное, не поняли. Во Франции вы с турвизой не сможете работать легально. Для этого нужна виза Д. А у вас ее не будет. Ни один нормальный работодатель не пойдет на грубое нарушение закона - принятие на работу нелегала, так как за такое нарушение ему не поздоровится. А особо такому гимору будут "рады" частные лица, у которых в отличие от крупных фирм, нет никакой юридической поддержки от частных кабинетов или своих собственных юристов. А частные лица разве что и свяжутся, так чтобы эксплуатировать по черному бесплатно, типа за еду.

Так что просто поймите, что надеяться на нелегальную работу не стоит. Да, кто-то работает, но если у него все документы в порядке, то к нему и претензий от закона нет.
Ну а то, что на Украине живут на 40 евро, при этом нет ничего бесплатного для диабетиков- я просто очень сочувствую.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 12.11.2015, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеaleftina пишет:
Сколько я знаю знакомых там работают и все в нормальных семьях работают.
Важный вопрос: они все работают нелегально? Или у них-таки есть вид на жительство с правом на работу? Сколько людей Вы лично знаете, кто работает во Франции нелегально?
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 12.11.2015, 14:47     Последний раз редактировалось Small_birdie; 12.11.2015 в 14:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
при этом нет ничего бесплатного для диабетиков
Неужели и инсулин не выдают?

Речь выше шла о полосках.
А инсулин в группе жизненнонеобходимых лекарств.



"— Уже третий месяц в аптеке, где я обычно получала инсулин, закончились запасы моего препарата, а врач в поликлинике уверяет: «Лекарства нет. Ничем помочь не могу», — говорит 66-летняя киевлянка Людмила Александровна, девять лет страдающая сахарным диабетом. — Я не могу прожить даже дня без датского инсулина. Поэтому покупаю лекарство за свои деньги."
http://fakty.ua/180652-uzhe-tretij-m...-mozhem-pomoch

Похоже, что отечественный всё же выдают .
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 12.11.2015, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Неужели и инсулин не выдают?
Получается, что пока не выдают:

Как сообщили в Министерстве здравоохранения, вскоре на Украине заработает программа по возмещению средств больным за жизненно необходимые препараты.

Цитата:
Министерство здравоохранения запускает пилотную программу по обеспечению больных сахарным диабетом бесплатным инсулином. Уже к концу этого года государство будет возмещать деньги за это и другие жизненно необходимые лекарства.
Статья от апреля 2015.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 12.11.2015, 15:08     Последний раз редактировалось Small_birdie; 12.11.2015 в 15:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Рыжая, теперь понятней, спасибо.
Может, можно купить в запас тогда?

Хотя афера, конечно, задумана, врагу не пожелаешь .
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 12.11.2015, 15:36     Последний раз редактировалось avrora; 12.11.2015 в 15:41..
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Важный вопрос: они все работают нелегально? Или у них-таки есть вид на жительство с правом на работу? Сколько людей Вы лично знаете, кто работает во Франции нелегально?
Девушки ,а вы все в какой Франции живете? полно тут домработниц и нянек нелегальных , мужики строителями идут, украинцы почти все. Вы реально никогда их не видели? Живут без документов, работают по черному, живут по несколько человек в квартирах ,которые им же сдают по черному их земляки. Все зарабатывают и деньги домой отсылают.
Я понимаю,что на форуме все устроены и работать никому не надо, но неужели даже не знали об этом?
Автору, конечно, я не советую ехать , тем более с болезнью, но выживают тут сотни людей, в Париже таких нелегалов полным-полно.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 12.11.2015, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
avrora, да то, что во Франции катастрофа с нелегалами ни для кого не секрет. Об этом каждый день по телевиденью в красках.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 12.11.2015, 17:11
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
полно тут домработниц и нянек нелегальных , мужики строителями идут, украинцы почти все. Вы реально никогда их не видели? Живут без документов, работают по черному, живут по несколько человек в квартирах ,которые им же сдают по черному их земляки. Все зарабатывают и деньги домой отсылают.

Автору, конечно, я не советую ехать , тем более с болезнью, но выживают тут сотни людей, в Париже таких нелегалов полным-полно.
Я так же как и Вы советую автору хорошо подумать прежде чем вот так ехать, я бы лично не смогла, но это личный выбор каждого.

И так же видела, общалась и помагала вот таким украинцам нелегалам в Лионе и там их тоже очень много и многие со временем даже , как то устроились и с документами , правда через годы (5- 10 лет ) скитаний и ожиданий, и они тоже жили то с скватах , то в каких то квартирах домах по многу человек, ведь находили и по чёрному снимали вскладчину, и кого то даже департировали, но они опять вернулись через полгода .

А так же , встречала три четыре человека ( из Россиии. Белоруссии, Молдавии) и на Лазурке и думаю, что таких нелегалов тут тоже много и как то все выживают.
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 12.11.2015, 17:14     Последний раз редактировалось kika78; 12.11.2015 в 21:17..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
avrora, так потому и пишем, что знаем и видим.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 12.11.2015, 18:32     Последний раз редактировалось Рыжая; 12.11.2015 в 18:46..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
А так же , встречала три четыре человека ( из Россиии. Белоруссии, Молдавии) и на Лазурке и думаю, что таких нелегалов тут тоже много и как то все выживают.
Но речь-то у нас о человеке, которому для поддержания жизни нужно 4 укола в день по часам и сотни евро на лекарства в месяц. Че, и наркоманы тоже уколы делают, и они тоже на сквоту живут. Пусть и она так поживет?
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 12.11.2015, 19:08     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 12.11.2015 в 19:11..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Но речь-то у нас о человеке, которому для поддержания жизни нужно 4 укола в день по часам и сотни евро на лекарства в месяц. Че, и наркоманы тоже уколы делают, и они тоже на сквоту живут. Пусть и она так поживет?
Я прекрасно понимаю, что к чему и не желаю автору такой жизни - в статусе нелегала да + к тому же диабетеку инсулинозависимому 1 группы

Я про нелегалов рассказала , что они есть во Франции и много и я им не завидую и не понимаю порой зачем вот так выживать *на грани* и ради чего , но эти люди сами добровольно выбрали нелегально проживать во Франции /Европе и самое интерессное , что не многие хотят возвращаться назад.
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 12.11.2015, 21:31
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.850
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Но речь-то у нас о человеке, которому для поддержания жизни нужно 4 укола в день по часам и сотни евро на лекарства в месяц.
а почему сотни? Около 100 должно получаться, если не делать анализов и не ходить к врачу. Гликогемоглобин должен стоить не очень дорого...

Спросил в аптеке, где покупаю обычно лекарства, продадут ли они инсулин иностранцу без рецепта. Сказал, что продадут...
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Потом посмотрю для Левемира, но он около 65, кажется.
посмотрел - 62,5.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 12.11.2015, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
а почему сотни? Около 100 должно получаться, если не делать анализов и не ходить к врачу. Гликогемоглобин должен стоить не очень дорого...

Спросил в аптеке, где покупаю обычно лекарства, продадут ли они инсулин иностранцу без рецепта. Сказал, что продадут...
посмотрел - 62,5.
100 в месяц? Ну это еще ничего. Вообще есть социо-медицинские центры, которые обязаны помогать всем - беженцам, нелегалам, заключенным...
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 13.11.2015, 11:28
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.850
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
100 в месяц? Ну это еще ничего.
Я примерно определил. Если взять:
- 150 полосок на месяц - 55/60 евро
- 120 иголок для уколов - 20 евро
- 3/4 упаковки иголок для измерения сахара - 10 евро
- 4 капсулы Новорапида (1200 доз) - 30 евро
- 1,5 капсулы Левемира (450 доз) - 15/20 евро
Получается 130 - 140 евро.

Самое дорогое это полоски...

Кстати, Вы не слышали про новыи прибор, которыи позволяет определять уровень сахара без укола: http://www.medecingeek.com/freestyle...e-sans-piqure/
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 13.11.2015, 14:25     Последний раз редактировалось Рыжая; 13.11.2015 в 14:32..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Я примерно определил. Если взять:
- 150 полосок на месяц - 55/60 евро
- 120 иголок для уколов - 20 евро
- 3/4 упаковки иголок для измерения сахара - 10 евро
- 4 капсулы Новорапида (1200 доз) - 30 евро
- 1,5 капсулы Левемира (450 доз) - 15/20 евро
Получается 130 - 140 евро.

Самое дорогое это полоски...

Кстати, Вы не слышали про новыи прибор, которыи позволяет определять уровень сахара без укола: http://www.medecingeek.com/freestyle...e-sans-piqure/
Нет, еще не слышала. Но мне что-то сомнительно, т.к. предыдущие версии не очень точные были.

Цитата:
Le coût global est de 120 euros par mois, le lecteur étant amorti sur plusieurs années. Ce coût est à comparer avec celui des consommables des autres lecteurs, lancettes et antiseptiques, qui est de l’ordre de 100 euros par mois, pour les 6 mesures recommandées par jour.
Полоски да, это самое дорогое. А, кстати, насчет иголок, я уже давно меняю иголки и ланцеты не чаще раза в сутки, иногда в двое-трое. Я заметила, что когда я меняла иглы и ланцеты после каждого раза, место укола довольно часто потом нарывало. А с тех пор, как я стала менять реже, больше не нарывает.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 13.11.2015, 16:46
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.850
Неее, мы иголки каждыи раз меняем... Ланцеты бывает забываем иногда. Но на иголках тут ненаэкономишь
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 25.11.2015, 11:20
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.850
Разговривал вчера с однои коллегои полячкои, у которои двое детеи с диабетом. Они купили этот глюкометр для постоянного измерения сахара. Покупали в Австрии, так как в Польше его еше не разрешили к продаже. Сказала, что супер. Никакои боли нет, когда его устанавливаешь и замеры без уколов.

Она правда сказала, что при покупке они говорили, что покупают для взрослого, а не для ребенка.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 25.11.2015, 14:19
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Разговривал вчера с однои коллегои полячкои, у которои двое детеи с диабетом. Они купили этот глюкометр для постоянного измерения сахара. Покупали в Австрии, так как в Польше его еше не разрешили к продаже. Сказала, что супер. Никакои боли нет, когда его устанавливаешь и замеры без уколов.

Она правда сказала, что при покупке они говорили, что покупают для взрослого, а не для ребенка.
О, это здорово, спасибо. Он, правда, дорогой, собака. На британском Ebay есть.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли вылечить сахарный диабет? RIKKI Здоровье, медицина и страховки 1069 15.11.2022 23:27
Во Францию учиться с женой AlexSapsay Учеба во Франции 1 25.05.2011 19:04
Из Германии во Францию учиться au78 Учеба во Франции 13 09.05.2008 11:35
После ин.яза во Францию учиться Redcapnyc Учеба во Франции 61 25.03.2008 09:51
Приезжайте учиться во Францию Ellena Учеба во Франции 1 13.02.2003 21:54


Часовой пояс GMT +2, время: 03:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX