Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 28.08.2011, 17:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеNechama пишет:
Может их надо сначала фотокопировать перед тем как положить в банк?
В банках есть такая возможность для клиентов: когда кладешь чек, аппарат сам сканирует чек и выдается отсканированный чек. А оригинал чека остается в аппарате/машине.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 28.08.2011, 17:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nechama
 
Дата рег-ции: 20.01.2006
Откуда: Strasbourg, Alsace
Сообщения: 381
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
В банках есть такая возможность для клиентов: когда кладешь чек, аппарат сам сканирует чек и выдается отсканированный чек. А оригинал чека остается в аппарате/машине.
Не везде. В моих агенствах LCL и Banque Populaire просто заполняешь квитанцию, кладешь вместе с чеком в ящик для чеков, без аппарата. Не все агенства этим оборудованы.
Nechama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 28.08.2011, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.709
Чеки ОЧЕНЬ желательно копировать, это однозначно. Но в данном конкретном случае я не вижу, как это могло бы помочь. Разве что показать копию чека в банке, и сказать: "Вот он, не ворованный, а заполненный почерком продавца и с его подписью". Что будет дальше делать банк, сказать сложно...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 28.08.2011, 18:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.06.2009
Откуда: 06 / 74
Сообщения: 290
так я не пойму о чем речь,если бы он не был заполнен и подписан ,его бы и не приняли и деньги не перевели...
Ну а в данный момент этот чек мне вернули...
tout-en-un вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 28.08.2011, 18:45
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.709
Посмотреть сообщениеtout-en-un пишет:
так я не пойму о чем речь,если бы он не был заполнен и подписан ,его бы и не приняли и деньги не перевели...
Ну а в данный момент этот чек мне вернули...
Значит, надо как-то доказывать, что это не ворованный чек. Вообще-то обьявление ворованным или потерянным чека, который уже выписан, не есть законно - иначе оплату чеком никто вообще бы не принимал. Но как практически это доказывать, я не знаю.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 28.08.2011, 20:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nechama
 
Дата рег-ции: 20.01.2006
Откуда: Strasbourg, Alsace
Сообщения: 381
Посмотреть сообщениеtout-en-un пишет:
так я не пойму о чем речь,если бы он не был заполнен и подписан ,его бы и не приняли и деньги не перевели...
Ну а в данный момент этот чек мне вернули...
Значит предоставив заполненный и подписанный чек но объявленный потерянным, налицо явное несходство о чем и стоит упомянуть в полиции. Слишком просто бы было - заполнить чек, отправить а потом объявить его потерянным.
Кстати начиная с некоторой суммы целесообразно просить оплату банковским чеком ( не сам покупатель выдает чек, а его банк ). Это стоит не так уж и много, но зато солидная гарантия.
Nechama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 28.08.2011, 21:23
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеtout-en-un пишет:
так я не пойму о чем речь,если бы он не был заполнен и подписан ,его бы и не приняли и деньги не перевели...
Ну а в данный момент этот чек мне вернули...
У меня было тоже самое недель через 2-3 недели чеки возвращались обратно ко мне. А потом я эти чеки просто отнесла в жандармерию вместе с жалобой на покупателя и со всеми документами на покупку. И покупателей нашли. И дело передали в суд. Но дальше оно не продвинулось и уже года как 2.


А потом еще с чеками у меня была история уже с моей стороны. Я поступила одновременно в 2 университета. И первый из них был платный. Естественное я выписала чек на эту сумму. А потом оказалось что и в бессплатный университет меня приняли. Я пришла в первый платный университет и ссылаясь на то что поступила в бессплатный, попросила свое досье. Они отдали мое досье, но... без чека. Когда я спросила о чеке, то они начали копаться и не могли найти его. У меня не оставалось ничего, как пойти в мой банк и сделать opposition на этот чек. Сумма была кажись на 2000 евро. Заплатила что-то в районе 16 евро . Проходит может месяц. И тут звонят мне с секретариата первого платного университета, что кто-то отнес чек в бухгалтерию, а бухгалтерия ложит на свой счет, но он не проходит. ( тоже еще, а чего ж не вернули мне его тогда с досье?...) И просят, чтоб я написала им заказное письмо с просьбой аннулировать чек в связи с поступлением в другой университет и приостановлением учебы у них. На этом все и закончилось.

Это пусть Ваш покупатель теперь доказывает, что чек ворованный или потерянный. Там же стояь имя и фамилия на кого он выписал и его подпись. А вы еще бумажки в ебея тоже сохраните с заявкой и комиссионными ебею.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 28.08.2011, 21:36
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
я вот задумалась, а что если покупатель попросит кого то другого заполнить чек, подпись подделает, в банке то наверное к этому не очень присматриваются, а потом чек объявит потерянным, то и в суде сказать может и доказать, что чек заполнял не он??!!
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 28.08.2011, 23:01
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеTATTA6 пишет:
я вот задумалась, а что если покупатель попросит кого то другого заполнить чек, подпись подделает, в банке то наверное к этому не очень присматриваются, а потом чек объявит потерянным, то и в суде сказать может и доказать, что чек заполнял не он??!!
Может быть и такое. Но наверное ж есть еще какой-то след от отправленной посылки с телефоном. Хотя тоже можно все что угодно придумать, что в той послыке может и не было телефона. Да уж неприятная история. Хоть бы хоть как-то положительно разрешилось в сторону автора.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите советом! Онлайн-магазин Docteur Discount -- неужели кинули? Рыжая Цены, покупки, банки, налоги 9 14.10.2011 22:04
Arnaque: TIP IMPOT CEC dzeny Цены, покупки, банки, налоги 1 03.12.2010 20:16
Arnaque sur le don de chiots vendredi Живой уголок 0 28.12.2009 23:38
Продаю ДВД 3 евро за штуку и видеокассеты по 2 евро Люфила Куплю-продам-отдам в хорошие руки 14 19.06.2009 10:53
Arnaque, и как с ним бороться? nevelena Работа во Франции 36 05.05.2009 02:04


Часовой пояс GMT +2, время: 17:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX