Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 10.06.2011, 00:54
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
grenne, Да уже все равно, я смирилась с потерей часов, если что. Зато какой бесценный урок приобрела! Если еще и часы вернуться, урок выйдет не такой уж дорогой, зато опыта прибавил...
Позвонили сегодня из Хронопоста, сообщили, что нашли нашу посылку и отправляют ее обратно.. Склонна верить, тк на сайте через номер никаких продвижений в сторону Африки не было обнаружено, после просьбы о блокировке отправки..
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 20.07.2011, 22:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.06.2009
Откуда: 06 / 74
Сообщения: 290
Сегодня ходил в полицию узнать как идет расследование...
Мне ответили что я пришел слишком рано и они сами со мной свяжутся,месяцев так через 4-5.
Тем временем,мой банк (SG) закрыл мой счет pour cause "des mouvements d'argent atypiques" sur mon compte.
tout-en-un вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 20.07.2011, 22:47
Бывалый
 
Аватара для Grenelle
 
Дата рег-ции: 16.12.2007
Откуда: Vincennes
Сообщения: 167
Посмотреть сообщениеtout-en-un пишет:
Тем временем,мой банк (SG) закрыл мой счет pour cause "des mouvements d'argent atypiques" sur mon compte.
Какой-то странный мотив, вы то ведь не виноваты. Вы им объясняли ситуацию?
Grenelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 20.07.2011, 22:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.058
tout-en-un, напишите ЕНОТу в личку по этому поводу, чтобы посоветоваться. У вас не будет проблем с открытием счета в другом банке? Этот вопрос надо решить.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 23.07.2011, 00:09
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
К сожалению, не хочу растраивать автора топика, но имею похожий опыт с чеками. Причем покупателями были местные французы, и продавали мы им б/у машину за каких-то 1600 евро. Очень слезно просили оплату в 3 раза. Дали 3 чека, сами жили в соседнем селе ( вроде ж и не далеко если что). Муж продал машину, взял 3 чека ( даже не посмотрел, что чеки были с номерами 1,2,3). Положили первый чек в банк и он был благополучно обезналичен. А потом когда пришло время 2-го чека через месяц.... как и у автора топика сначала типа деньги появились на счету, а потом через 2 недели мой банк вернул чек с допиской, что типа у плательщика недостаточно денег на счете. Поехали в банк плательшика ( а он в соседней деревне), но там ничем нам не помогли. Сказали ищите покупателя или обращайтесь в жандармерию. Покупателя вроде было и легко найти, в соседней же деревне... Но приехали туда, а он оттуда смотался в непонятном направлении. Второй чек также остался необналиченым. Чеки ложили в течении года, но так ничего и не удалось обналичить. В самом еще начале после 2 месяцев, когда эти чеки должны были быть обналичены, а этого не получилось, то обратились в жандармерию. Поразила работоспособность жандармов. :-) Жалобу приняли, через пару месяцев пригласили подписать бумажку с приглашением в суд. Сами сказали, что покупателя нашли и машину тоже. Но... до сих пор мы не вернули ни машину, ни деньги... Когда было заседание суда, то приехали. А покупатель видители по уважительной причине не явился ( как нам сказал судья ( или прокурор) и в связи с этим заседание решили перенести. Точной даты следующего заседания никто нам не дал, обещали позвонить и потом сообщить. И вот уже так 2 года.. и ни ответа ни привета.
Но теперь научена этим, и как вижу чеки с начальными номерами, то держу ухо востро и говорю: да нет уж, давайте только наличкой. :-)
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 23.07.2011, 01:25     Последний раз редактировалось tout-en-un; 23.07.2011 в 01:31..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.06.2009
Откуда: 06 / 74
Сообщения: 290
Grenelle, Ну конечно объяснил !До того как они объявили о закрытии счета.
К сожалению моя conseillere больше не работает, у меня с ней были хорошие отношения,а моя новая мне сразу не понравилась,еще тогда когда я пришел в первый раз рассказал свою проблему.
Просто еще ,после того как деньги поступили на мой счет , я их успел потратить,не все но бОльшую часть...и у меня был decouverte то ли 700 то ли 800 евро .Сначала я думал что это из за такого большого минуса меня хотят прикрыть,но даже когда вывел счет в плюс - ничего не изменилось.их не минус мой беспокоил.


Azzaz, надеюсь что не будет.Сейчас только ищу новый банк...

lyudmilab2000, ничего себе!нашли и владельца и машину и все равно все осталось на своих местах, меня такой вариант не устраивает !
tout-en-un вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 23.07.2011, 01:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.06.2009
Откуда: 06 / 74
Сообщения: 290
Ps

кстати, мне обязательно говорить новому банку,что мой предыдущий счет закрыли?или можно сказать что это мой первый copmte?
tout-en-un вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 23.07.2011, 15:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.04.2011
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Да нет, все будет ОК, не переживайте
Через РИБ он вам ничего не аннулирует. Ну а подписи вашей у него нет, я полагаю.
Relax Max, cool Raoul, à l'aise, Blaise !
человек идёт в свой банк и говорит что по ошибке отправил деньги на чужой риб.ему их вернут если не прошёл срок (узнайте в банке,по моему 7 дней).
pepspatsak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 23.07.2011, 16:58
 
Аватара для fixonik
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 779
Посмотреть сообщениеtout-en-un пишет:
Ps

кстати, мне обязательно говорить новому банку,что мой предыдущий счет закрыли?или можно сказать что это мой первый copmte?
говорите все как есть,ничего не скрывайте
fixonik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 23.07.2011, 17:11
 
Аватара для fixonik
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 779
У меня был случай ,когда с моего счета вдруг кто-то снял 50 евро ,а потом 100 в тот же день.Было написано пополнение счета orange .что-то в этом роде, хотя я вообще не пользуюсь orange.Муж ходил в полицию,написал заявление.Сказали тоже ждать полгода,но сразу сказали ,что ни имени ,ни фамилии,ни адреса воришки никто не скажет.Потом мы пошли в банк с бумажкой из полиции,и где-то еще через 2 недели нам вернули 150 евро.Про вора мы ничего не знаем.
Я по интернету вообще ничего никогда не покупала,только авиабилеты.Подозрения падают только на продуктовый магазин simply market.В тот день я покупала там продукты.Там еще стоят мужчины возле кассы,вроде не охранники,но видимо каким то образом могут подсмотреть код,а номер карты передает кассирша.Хотя это лично я так думаю,а правды никогда не узнаю
fixonik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 23.07.2011, 20:49
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
Сами сказали, что покупателя нашли и машину тоже. Но... до сих пор мы не вернули ни машину, ни деньги...
А почему полиция не конфисковала машину, Вы не спрашивали?
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 23.07.2011, 22:13
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеVishivanka пишет:
А почему полиция не конфисковала машину, Вы не спрашивали?
Они сказали, что не имеют права без решения суда. А решение и само заседание мы ждем и по сей день. Никто там не торопиться. Там видно таких как мы с фальшивыми чеками море. Хороше что это была 1000 евро, а не не 10 000 или больше. И кроме этого, помоему они малоимущие и поэтому видно нету чего конфисковать у них. Насколько мы понимаем счет был создан специально для покупки машины и там было положено для начала эти 500 с лишними евро, ну чтоб типа успеть еще за месяц перехать на другое место, чтоб мы не искали сразу же. Жандармерия адресса тоже не дает. Все через суд.... ну а суд во Франции- самый гуманный суд в мире...
Да, может можно было б взять адвоката и ускорить как-то процесс. Но по-моему шкурка вычинки не стоит. За адвоката может прийтись оплатить больше чем недоплаченная сумма по машине.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 23.07.2011, 22:22
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеtout-en-un пишет:
Ps

кстати, мне обязательно говорить новому банку,что мой предыдущий счет закрыли?или можно сказать что это мой первый copmte?
Я бы не говорила, если б не спросили ничего относящегося к этой ситуации. Мало чего человек захотел поменять банк. Может условия в другом банке лучше чем в первом. Ну а если б всплыло и они бы спросили, то тогда бы рассказала эту историю с предоставлением всех материалов( вроде выписок из банка и копии того же чека, копии почтового отправления, ну и копию жалобы с полиции бы приложила). Это же не вы мошенник, если отправили как полагается товар, а он.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 11.08.2011, 13:17
Новосёл
 
Аватара для turin-2006
 
Дата рег-ции: 11.11.2009
Сообщения: 1
Посмотреть сообщениеfixonik пишет:
У меня был случай ,когда с моего счета вдруг кто-то снял 50 евро ,а потом 100 в тот же день.Было написано пополнение счета orange .что-то в этом роде, хотя я вообще не пользуюсь orange.Муж ходил в полицию,написал заявление.Сказали тоже ждать полгода,но сразу сказали ,что ни имени ,ни фамилии,ни адреса воришки никто не скажет.Потом мы пошли в банк с бумажкой из полиции,и где-то еще через 2 недели нам вернули 150 евро.Про вора мы ничего не знаем.
Я по интернету вообще ничего никогда не покупала,только авиабилеты.Подозрения падают только на продуктовый магазин simply market.В тот день я покупала там продукты.Там еще стоят мужчины возле кассы,вроде не охранники,но видимо каким то образом могут подсмотреть код,а номер карты передает кассирша.Хотя это лично я так думаю,а правды никогда не узнаю
у меня такая же ситуация,две недели назад кто-то снял деньги 30евро денежный перевод оранже,на следуюший день ещё 106 евро и ещё около 170 отправили через вестерн юнион.пошёл в банк всё объяснил,потом в полицию подал заявление сказали что через месяц вернут мне деньги но через пару дней звонят с банка просят прийти к ним и заявляют что не вернут мне деньги говорят типа что я дал кому-то свою карту,я написал письмо в банк типа если не вернут то буду судиться,за что я плачу лишние 3.99 каждый месяц?!теперь жду ответа.У меня счёт в креди агриколь,после того как всё разрешиться думаю поменять банк я уже им не доверяю.
turin-2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 11.08.2011, 14:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.06.2009
Откуда: 06 / 74
Сообщения: 290
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
Я бы не говорила, если б не спросили ничего относящегося к этой ситуации. Мало чего человек захотел поменять банк. Может условия в другом банке лучше чем в первом. Ну а если б всплыло и они бы спросили, то тогда бы рассказала эту историю с предоставлением всех материалов( вроде выписок из банка и копии того же чека, копии почтового отправления, ну и копию жалобы с полиции бы приложила). Это же не вы мошенник, если отправили как полагается товар, а он.
На самом деле у меня язык заплелся когда при открытии нового счета у меня спросили есть ли у меня другой счет, и если есть, почему я решил его поменять, неумею врать.


fixonik пишет:
Потом мы пошли в банк с бумажкой из полиции
Я тоже хочу такую бумажку.
Эта бумажка уже какой-то официальный вывод полиции или просто зафиксированная plainte ?
tout-en-un вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 12.08.2011, 17:30
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
tout-en-un,

То вам хоть открыли то счет?
А иметь то несколько счетов вроде не запрещено. Мало ли в одном банке у вас типа накопительный счет, а вдругом так просто текущий... :-)
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 12.08.2011, 20:08
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеTATTA6 пишет:
grenne, Да уже все равно, я смирилась с потерей часов, если что. Зато какой бесценный урок приобрела! Если еще и часы вернуться, урок выйдет не такой уж дорогой, зато опыта прибавил...
Позвонили сегодня из Хронопоста, сообщили, что нашли нашу посылку и отправляют ее обратно.. Склонна верить, тк на сайте через номер никаких продвижений в сторону Африки не было обнаружено, после просьбы о блокировке отправки..
TATTA6, ну как, вернули Вам вашу посылку, чем дело кончилось?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 12.08.2011, 20:10
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Silky, ага, вернули. на этом все и кончилось
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 12.08.2011, 20:13
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеTATTA6 пишет:
Silky, ага, вернули. на этом все и кончилось
Отлично. Будьте острожней в следующий раз.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 14.08.2011, 22:16
 
Аватара для fixonik
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 779
Посмотреть сообщениеtout-en-un пишет:
Я тоже хочу такую бумажку.
Эта бумажка уже какой-то официальный вывод полиции или просто зафиксированная plainte
скорее всего зафиксированная plainte,потому что мы до сих пор не знаем нашла ли полиция вора или нет.
fixonik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 14.08.2011, 22:29
 
Аватара для fixonik
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 779
Посмотреть сообщениеturin-2006 пишет:
у меня такая же ситуация,две недели назад кто-то снял деньги 30евро денежный перевод оранже,на следуюший день ещё 106 евро и ещё около 170 отправили через вестерн юнион.пошёл в банк всё объяснил,потом в полицию подал заявление сказали что через месяц вернут мне деньги но через пару дней звонят с банка просят прийти к ним и заявляют что не вернут мне деньги говорят типа что я дал кому-то свою карту,я написал письмо в банк типа если не вернут то буду судиться,за что я плачу лишние 3.99 каждый месяц?!теперь жду ответа.У меня счёт в креди агриколь,после того как всё разрешиться думаю поменять банк я уже им не доверяю.
я тоже в этом же банке.Вам по идее должны вернуть деньги без проблем.Ведь если вы ,например ,врете банку,он спокойно может забрать деньги назад после полицейского заключения
fixonik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 28.08.2011, 11:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nechama
 
Дата рег-ции: 20.01.2006
Откуда: Strasbourg, Alsace
Сообщения: 381
Посмотреть сообщениеtout-en-un пишет:
Такая вот история...
Несколько дней назад продал айфон 4(на petites annonces d'ebay),покупатель заплатил чеком,я отнес чек в банк,подождал пока деньги придут на счет и только тогда отправил посылку.Посылку застраховал на ,и доставка под подпись.
Захожу сегодня в банк ,а у меня со счета снята та сумма которая была в чеке...покупатель сделал opposition de perte !!!
Теперь у меня на счету минус 700 евро (( Я пардон ни то что за хлебом не могу сходить, мне самое главное даже проездной не на что купить.
Я не совсем поняла как это работает - сначала перевели деньги а потом их сняли?! Какая же потеря тогда?
Nechama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 28.08.2011, 12:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.988
Посмотреть сообщениеNechama пишет:
Какая же потеря тогда?
Телефон отправлен покупателю.
Цитата:
только тогда отправил посылку.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 28.08.2011, 12:27
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Посмотреть сообщениеNechama пишет:
Я не совсем поняла как это работает - сначала перевели деньги а потом их сняли?!
Деньги то снял покупатель, т.е. не заплатил за телефон.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 28.08.2011, 12:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nechama
 
Дата рег-ции: 20.01.2006
Откуда: Strasbourg, Alsace
Сообщения: 381
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Деньги то снял покупатель, т.е. не заплатил за телефон.
Как он их мог снять, если банк уже перевел эти деньги на другой счет?
Меня этот момент интересует. Деньги уже были переведены банком или нет?
Nechama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 28.08.2011, 12:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nechama
 
Дата рег-ции: 20.01.2006
Откуда: Strasbourg, Alsace
Сообщения: 381
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Телефон отправлен покупателю.
Этот момент я уже как то поняла, что автора поста накололи.
Но вот когда банк объявляет "opposition de perte", именно эта потеря меня интересует.
Nechama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 28.08.2011, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.800
Посмотреть сообщениеNechama пишет:
Этот момент я уже как то поняла, что автора поста накололи.
Но вот когда банк объявляет "opposition de perte", именно эта потеря меня интересует.
Когда банк кладет чек, у него (банка) есть 30 дней для проверки. То есть чек сразу (через пару дней) записывается вам в кредит, но в течение 30 дней эти деньги могут списать обратно в дебит, если с чеком какая-то проблема.
В данном случае хозяин чека заявил, что потерял этот чек, соответственно чек положен незаконно, и его списали обратно.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 28.08.2011, 15:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nechama
 
Дата рег-ции: 20.01.2006
Откуда: Strasbourg, Alsace
Сообщения: 381
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
В данном случае хозяин чека заявил, что потерял этот чек, соответственно чек положен незаконно, и его списали обратно.
То есть покупатель сначала отправил чек ( номер в банке тоже можно проследить), а потом на него сделал opposition?
Разве это так сложно проследить на уровне банков?
Nechama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 28.08.2011, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.800
Посмотреть сообщениеNechama пишет:
То есть покупатель сначала отправил чек ( номер в банке тоже можно проследить), а потом на него сделал opposition?
Разве это так сложно проследить на уровне банков?
Покупатель отправил чек не в банк, а продавцу телефона, который его положил. Это банк отследить не может.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 28.08.2011, 16:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nechama
 
Дата рег-ции: 20.01.2006
Откуда: Strasbourg, Alsace
Сообщения: 381
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Покупатель отправил чек не в банк, а продавцу телефона, который его положил. Это банк отследить не может.
А почему? Они не сохраняют следов положенных чеков? Может их надо сначала фотокопировать перед тем как положить в банк?
Nechama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите советом! Онлайн-магазин Docteur Discount -- неужели кинули? Рыжая Цены, покупки, банки, налоги 9 14.10.2011 22:04
Arnaque: TIP IMPOT CEC dzeny Цены, покупки, банки, налоги 1 03.12.2010 20:16
Arnaque sur le don de chiots vendredi Живой уголок 0 28.12.2009 23:38
Продаю ДВД 3 евро за штуку и видеокассеты по 2 евро Люфила Куплю-продам-отдам в хорошие руки 14 19.06.2009 10:53
Arnaque, и как с ним бороться? nevelena Работа во Франции 36 05.05.2009 02:04


Часовой пояс GMT +2, время: 07:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX