Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 03.05.2005, 01:12
Мэтр
 
Аватара для Tarakanchic
 
Дата рег-ции: 08.09.2003
Сообщения: 5.178
Ангара, это точно. Звонили бесплатно - и не только на леске с двушкой... Когда карточки ввели, так народ найчился такие же карточки но ьезлимитные делать... А в университете у нас были ребята, которые умудрялись проездные на транспорт исправлять - как-то выводили печать с названием месяца, и делали другую - с названием следубщего... К ним даже очередь была, просили "нарисовать"... Что делать, если действительно, жизнь заставляет выдумывать... Рады бы не хитрить, так ведь никак иначе....
Tarakanchic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 03.05.2005, 11:51
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
pronashko, с трудом представляю, как можно было в Москве на 50 долларов прожить и выжить! Я просто снимаю шляпу...
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 03.05.2005, 19:56
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Tarakanchic пишет:
А в университете у нас были ребята, которые умудрялись проездные на транспорт исправлять - как-то выводили печать с названием месяца, и делали другую - с названием следубщего...
А это я помню. Иголочку макаешь в l'eau de javel (как по-русски забыла) и на край печати... А потом от руки новый месяц пишешь.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 03.05.2005, 20:04
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
chouchounya пишет:
пронашко, с трудом представляю, как можно было в Москве на 50 долларов прожить и выжить! Я просто снимаю шляпу... :браво:
С ужасом вспоминаю!!!:
1.спать на сене. Наутро всё тело болит, и кости ломит от холодной ночи.
2.проезд - "зайцем"
3.зато питание, можно сказать, самое "здоровое" - овсянка в чистом виде(с той же конюшни). По праздникам "роллтон".
Это я теперь улыбаюсь, а тогда... не до смеха было...
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 03.05.2005, 22:34
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Miel пишет:
l'eau de javel (как по-русски забыла)

Отбеливатель или хлорка
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 03.05.2005, 23:56
Мэтр
 
Аватара для Tarakanchic
 
Дата рег-ции: 08.09.2003
Сообщения: 5.178
Да... А знаете, как русские туристы в туалеты ходят в Париже? Кидают монетку, а потом придерживают дверь, и так всей кучей по одной монетке... Потом в туалете ТАКОЕ творится...................
Tarakanchic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 04.05.2005, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
pronashko пишет:
Несмотря на гениальную простоту этого способа, о нем почти никто до сих пор не знает.
Ну уж не скажите, об этом способе обманывать Московский метрополитен знает половина города. Сама лично читала публикации на эту тему в "АиФе" и других московских изданиях. Именно после них метро и прикрыло эту лавочку. Дело было лет 5-6 назад. Сама пользовалась неоднократно, пока схема работала.))) Неужели опять функционирует? Что-то не верится.
Cora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 04.05.2005, 14:48     Последний раз редактировалось pronashko; 28.08.2005 в 00:41..
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
..
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 04.05.2005, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
pronashko пишет:
пользуются этим действительно нуждающиеся люди
Подобными вещами никто не брезгует, и нужда тут совсем ни при чем.))) А московское метро - единственный для меня, например, способ добраться из центра до дома за 10 минут. Без пробок.)))
Cora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 04.05.2005, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
Про метро ............
Всю жизнь прожила в Москве , но даже и слыхом не слыхивала о таком !!! Это ж надо : сколько можно было сьэкономить , когда на хлеб иногда не хватало !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 04.05.2005, 16:13
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Tarakanchic пишет:
смогу, если что адресок скинуть и купончик
Да, была бы благодарна! Спасибо!
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 11.05.2005, 22:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Celine
 
Дата рег-ции: 04.01.2003
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 340
Девочки, а я в Россию еще дешевле звоню. У нас безлимитный интернет с бесплатным телефоном, если звонить по Франции и не на мобильники.
Вот я покупаю карточку Ирадиум за 5 евро, дозваниваюсь через телефоны, начинающиеся на 03 или на 04 (Марсель, Страсбург, Лион). Звонок, соответственно, получается бесплатным, оплачивается только карточка. За 5 € 516 минут для Москвы. Выше писалось об Украине, получается 72 минуты.
Celine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 11.05.2005, 22:26
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Скажите, Селине, что это за карточки такие "Ирaдиум"? Я не слышала о таких.
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 12.05.2005, 00:23
Мэтр
 
Аватара для Tarakanchic
 
Дата рег-ции: 08.09.2003
Сообщения: 5.178
pronashko, по-моему, тут где-то уже писали об этом, посмотрите в других темах...
Я сама испльзую такие карточки... Только за пять евро никогда не видела... У нас или за семь или за пятнадцать... У меня с Тверью выходит шестьсот минут с чем-то по карточке за 15 евро... В Москву или Питер намного больше минут дают...
Пользоваться такими карточками просто, покупаете, звоните по выбранному вами телефону - они указаны на карточке, все зависит от того, откуда вы звоните, потом набираете код карточки, и ваш номер, и разговаривайте на здоровье...
Не знаю, как у вас, а у нас часто в азиатских магазинчиках такие карточки продают...
Tarakanchic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 12.05.2005, 00:28
Мэтр
 
Аватара для Tarakanchic
 
Дата рег-ции: 08.09.2003
Сообщения: 5.178
MARGOO, купончик для заказа могу отсканировать и выслать вам на ящик. Напишите ваш адрес...
А так эти книжечки в бюро де таба есть, не обязательно заказывать...
Tarakanchic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 12.05.2005, 01:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Celine
 
Дата рег-ции: 04.01.2003
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 340
pronashko, да вот их сайт: www.iradium.fr/fr/index.php
Наверху карточки, жмите на Europe de l'Est, будут предлагаться карточки от 5 до 15 €. Вот посмотрите по какой карточке сколько вы звонить будете.
Только есть одна тонкость, надо набирать телефоны, начинающиеся на 01, 03 или 04. По другим телефонам или меньше времени дают, или за номера телефонов, начинающиеся на 08 приходит счет.
А я карточку прямо в Интернете покупаю.
Celine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 12.05.2005, 09:30
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Спасибо большое, Тараканчик и Селин!!!
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 12.05.2005, 12:42
Дебютант
 
Аватара для кВолик
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: paris
Сообщения: 41
.....карта Иррадиум вещь неплохая ,я тоже ей пользовалась ,но как только узнала про "Telerabais"- так только по нему и звоню(сдесь если мне помнится уже говорилось о этой компаниии для многих не секрет),
звонок в Москву -тариф локальный ,мы здорово облегчили свои тел.счета. адрес сайта http://www.telerabais.com/tarifs.php
для каждой страны есть свой номер входа ,меняется почти каждый месяц ,поэтому иногда надо заходить на сайт.
Удачи.
кВолик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 12.05.2005, 14:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для Galla
 
Дата рег-ции: 13.10.2004
Откуда: Evry (91)
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для  Galla с помощью ICQ
кВолик пишет:
для каждой страны есть свой номер входа ,меняется почти каждый месяц ,поэтому иногда надо заходить на сайт.
кВолик, номера разные не для каждой страны, а для каждого тарифа... если вы заметили, то для всех стран, для которых тариф локаль - номер одинаковый.

Но не это главное... даже после перемены номера старый все равно продолжает работать, по тому же тарифу, что и раньше. Так что если вы не вовремя заметили изменения, ничего страшного не случится - вы и через старый номер дозвонитесь, и тариф будет все равно локаль. Проверено
Galla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 11.07.2005, 23:32     Последний раз редактировалось Pola; 12.07.2005 в 09:16..
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Я не встречала подобного сайта во Франции. А тут так удобно все на русском и много полезного для ностальгирующих.
Вот тут http://shop.germany.ru/cart/?osCsid=...15b1c52b889bfc
недорогие CD и DVD на русском
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 24.10.2005, 13:59     Последний раз редактировалось dilemma; 24.10.2005 в 14:07..
Заблокирован(а)
 
Аватара для dilemma
 
Дата рег-ции: 19.09.2005
Сообщения: 623
Прошу прощения, не заметила, что тема про электричество обсуждалась ровно год назад. Но для меня все еще актуальна.
У нас в контракте тоже Heures Creuses присутствуют: с 23 до 7 утра. Ну и что с ними делать прикажете? Стиральную машину не включишь: соседи снизу прибегут жаловаться: по всему стояку шум разносится. Включаю посудомоечную иногда, потому что соседи сбоку более терпимые. Гладить по ночам мне тоже не очень хочется, да и вообще я активно живу дома днем и пользуюсь всеми возможными электроприборами. Результат: 144 евро за электричество ежемесячно ( больше 1700 за год). А все почему? - отопление, гор. вода и плита - электрические. Если предстоит поменять квартиру - ни за что больше на такие радости не соглашусь.
Мало того , что так дорого, просто в голове не укладывается, так еще и холодрыга зимой с этими горе-обогревателями, и горячей воды ( бак) не хватает. Кстати, Heures Creuses от Heures Pleines отличаются не так чтобы кардинально (в отношении запуска стиральной машины ночью): 0,045 -0,076 евро (на какую-то) единицу.
Вопрос: а кто-то пытался поменять свой "ночной" контракт на несколько часов Heures Creuses днем? Или вот еще вопрос: за прошедший год , применяя полученные знания, удалось ли кому-то сэкономить на эл-ве?
dilemma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 24.10.2005, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Диллема, по вашему вопросу ответить не смогу - такие же часы и мучения. Но вот по поводу обогревателей - мы используем обогеватель на бензине ь уж не знаю как по-русски точно будет перевод, но думаю вы поймете) - електричестав не ест, обогревает очень хорошо и быстро агревает комнату - очен" выгодно и тепло с ним, Советую!
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 24.10.2005, 14:38
Дебютант
 
Аватара для l'amour
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Toulouse
Сообщения: 68
dilemma,
Мне кажется, что можно такие дешёвые часы иметь и днём , например с 13 до 15.
У нас тоже были ночные часы дешёвыми, но когда пришёл электрик по какому-то поводу, я его попросила поменять на дневные часы.Он сделал за две секунды.
Позвоните им.
l'amour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 24.10.2005, 14:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для dilemma
 
Дата рег-ции: 19.09.2005
Сообщения: 623
Fiesta пишет:
Но вот по поводу обогревателей - мы используем обогеватель на бензине ь уж не знаю как по-русски точно будет перевод, но думаю вы поймете) - електричестав не ест, обогревает очень хорошо и быстро агревает комнату - очен" выгодно и тепло с ним, Советую!
А разве мы можем в immeuble, где только электричество, установить другие типы обогревателей? Газ, мы узнавали, не допускается ( мы хотели на террасе установить газовый обогреватель на баллонах, как зимой на улице над столиками в кафе устанавливают).
dilemma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 24.10.2005, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Ето обычный переносной обогреватель - уж не помню как он называется...Его везде можно устанавливать - я тоже в иммебле живу... Он даже не устанавливатеся - просто покупаете и пользуетесь... Вечером напишу как он точно называется.Баллон топлива стоит 29 евро ( литров 20 кажется, если память не изменяет) - мы таких баллонов оспользовали 4 за прошлую зиму - и ето при том, что всю зиму я топила, без ограничений - 24°-26°. Правда сам обогреватель - цена серьезная, но ведь каждую зиму обогреватель окупается, а уж если можно ету цену "записать" в специальные расходы...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 24.10.2005, 15:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
dilemma пишет:
Heures Creuses от Heures Pleines
а разве это не распостраняется на выходные? Запускайте стиралку в выходные днем- и по делам!
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 24.10.2005, 16:01
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
dilemma,
у нас были часы с 12:30 до 14:30. Можно позвонить в EDF и попросить, чтобы поменяли. Но на ночь тоже остается, т.к. всего этих льготных часов - 8. Но, по-моему, только два можно перенести на день.

И мы тоже раньше пользовались таким нагревателем, о котором пишет Fiesta, он очень хорошо прогревал комнату, а обычное отопление мы включали редко. Все равно от электричество тепло какое-то не такое
shisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 24.10.2005, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
dilemma, я начинаю печь в электро духовке и стирать в 23:00...другого выбора не придумала. И отопление включаю в 23:00 :-(
мне думалось, что часы creuses и pleines менять нельзя (они зависят от региона где живешь), но раз говорят что можно....я бы пару часов на дневное время перенесла, если получится.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 24.10.2005, 18:05
Заблокирован(а)
 
Аватара для dilemma
 
Дата рег-ции: 19.09.2005
Сообщения: 623
pusha пишет:
а разве это не распостраняется на выходные? Запускайте стиралку в выходные днем- и по делам!
Я посмотрела все бумажки про электричество: упоминания про выходные не обнаружила.
Спасибо за подсказки, я позвоню в ЕДФ насчет переноса льготного времени, и о радиаторе тоже подумаю. А он хорошо прогревает БОЛЬШИЕ помещения? Вы совершенно правы, что электрическое тепло - не то: оно сухое, у меня, например, сразу начинают гореть щеки, чего никогда не наблюдается в домах с батареями ( с горячей водой). К тому же, эл. обогреватель моментально остывает - и тут же вместе с ним остывает комната. Мне тут рассказали , что правильнее всего, если въезжаешь в дом с эл. обогревателями, тут же поменять их - тоже на электрические, но нового ( не знаю, какого именно) образца. Т.к. во всех французских новостройках идет мощная экономия на материалах, и то, что устанавливается - устанавливается "для вида", но качественно служить не может. На своей шкуре проверено.
Да, кстати, видела передачу, где говорилось, что экономнее все время держать обогреватели включенными, а не включать - выключать их на время отсутствия. Мол, когда они разогревают остывшую комнату, они затрачивают большее кол-во энергии.
dilemma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 24.10.2005, 18:10
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
советуется "держать" обогреватели на щадящем ( если не ошибаюсь с переводом) - економном режиме - но сама етого не придерживаюсь - включаю когда требуется - атребуется нам все время нон-стоп...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Давайте выходить! Klassnaia Встречи-тусовки во Франции и России 0 20.07.2009 21:49
Возможность подрабатывать и экономить сергей71 Работа во Франции 8 22.08.2008 17:01
Давайте дружить.... niut Клуб inFrance - обсуждение вопросов 11 03.12.2006 22:01
Давайте меняться? vita1 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 08.07.2006 00:11


Часовой пояс GMT +2, время: 10:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX