Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 15.03.2014, 00:14
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Музыка не живет больше в Страсбурге.
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 15.03.2014, 17:24
Новосёл
 
Аватара для Idon
 
Дата рег-ции: 14.03.2014
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Я бы тоже хотела встретиться с вами в
Страсбурге если не возражаете

У меня не получается найти опцию "отправить личное сообщение". Давайте встретимся! Пришлите мне ваш номер телефона, пожалуйста.

С уважением,
Idon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 16.03.2014, 04:19
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеIdon пишет:
У меня не получается найти опцию "отправить личное сообщение". Давайте встретимся! Пришлите мне ваш номер телефона, пожалуйста.

С уважением,
Я живу в Кольмаре,но буду в Страсбурге 18марта,если возможно с вами встретиться 668274592
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 16.03.2014, 23:16
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Idon,margo_ritas, у нас целая тема про встречи в Эльзасе есть - http://www.infrance.su/forum/showthr...=79824&page=16, она буквально через три строчки под вашим , Idon, постом, даже странно что вы ее не заметили.
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 17.03.2014, 14:50
Мэтр
 
Аватара для smilyangel
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Самара-Strasbourg
Сообщения: 687
Отправить сообщение для smilyangel с помощью MSN
Idon, зайдите на форум через Гугл Хром, тогда получится отправить сообщения.
__________________
Les ennuis, y'en a pas qu'à Paris,
Y'en a dans l'monde entier
Oui, mais dansl'monde entier,
Y'a pas partout Paris
smilyangel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 18.03.2014, 15:09
Новосёл
 
Аватара для Idon
 
Дата рег-ции: 14.03.2014
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеLudmilka пишет:
Idon,margo_ritas, у нас целая тема про встречи в Эльзасе есть - http://www.infrance.su/forum/showthr...=79824&page=16, она буквально через три строчки под вашим , Idon, постом, даже странно что вы ее не заметили.

Спасибо большое!! Я так рада, что наши здесь, и собираются. Спасибо еще раз!
Idon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 18.03.2014, 15:11
Новосёл
 
Аватара для Idon
 
Дата рег-ции: 14.03.2014
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеsmilyangel пишет:
Idon, зайдите на форум через Гугл Хром, тогда получится отправить сообщения.
О, большое спасибо за совет! Постараюсь загрузить программу.
Idon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 11.05.2014, 20:43
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Idon,
Саида! С праздниками тебя! Я поняла из твоего смс что ты вернулась в Париж? Маргарита
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 08.11.2015, 15:40
Новосёл
 
Аватара для Joy777
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Откуда: Париж
Сообщения: 10
Про жизнь в Страсбурге и его пригородах

мы с семьей живем много лет в париже. Мечтаем перебраться жить в эльзас .в данном случае в окресности Страсбурга, мы люди простые рабочие. ОДИН большой вопрос-реально ли найти там работу и снять жилье? Мой муж в данный момент работает техником в отеле а по специальности все работы по внутренней отделке квартир и домов. Я думаю искать в торговле. Детей у нас трое-старшему 19 лет уже..и остальные по три года разницы друг от друга. Если есть полезная и дельная информация прошу поделиться.И если кто то не так давно переезжал-то ваш опыт для нас драгоценен.Заранее благодарим.
Joy777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 08.12.2015, 10:14     Последний раз редактировалось MARGOO; 08.12.2015 в 11:15..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.12.2015
Сообщения: 1
Люди с большим удовольствием тратят деньги на алкоголь, на табак, на обжорство, зато лечиться хотят бесплатно.
Ildarik89 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 08.12.2015, 11:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Ildarik89, а к чему был Ваш пост? Просто так, все равно что написать?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 21.12.2015, 17:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.12.2015
Откуда: Страсбург, Франция
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеJoy777 пишет:
мы с семьей живем много лет в париже. Мечтаем перебраться жить в эльзас .в данном случае в окресности Страсбурга, мы люди простые рабочие. ОДИН большой вопрос-реально ли найти там работу и снять жилье? Мой муж в данный момент работает техником в отеле а по специальности все работы по внутренней отделке квартир и домов. Я думаю искать в торговле. Детей у нас трое-старшему 19 лет уже..и остальные по три года разницы друг от друга. Если есть полезная и дельная информация прошу поделиться.И если кто то не так давно переезжал-то ваш опыт для нас драгоценен.Заранее благодарим.

Привет. Я живу в Страсбурге. Если ваш вопрос еще актуален. То, скажу одно. Если вы, как вы сказали, рабочие))) , то работу найти труда не составит. Но, для начала мне кажется стоит подыскать место работы, а после уже переезжать. Это если вы ради трудоустройства. А так в принципе, тут работы много. Найти не составит труда. Я за 1,5 года проживания в Страсбурге поменял 3 места работы. То есть работа есть. Почему менял? Так как я еще молодой и зеленый во Франции и имею трудности в разговорной речи, то меня, то работодателя не устраивало что-то. Сами понимаете))) Тут главное язык. У вас я полагаю таких проблем нет. И вы спокойно найдете себе работу по вашему вкусу. Как говориться было бы желание и отсутствовали капризы)))))
strasbourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 11.02.2016, 12:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.02.2016
Сообщения: 21
вопрос

Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
.
Алена, а вы пишите, что учились? А где учились? На французском или на английском? Я хочу получить студенческую визу (обучение на английском и параллельно учить французский) , но есть столько вопросов как лучше к этому подойти. Можете дать совет? Относительно мотивационного письма, сложностей процесса обучения?
milayazkova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
переезд, работа страсбург, страсбург


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Натурализация и APS: подводные камни "упрощённой" процедуры Pavel_Lyon Административные и юридические вопросы 13 06.05.2012 12:58
Особенности/подводные камни аренды жилья Finik Жилье во Франции 9 29.11.2010 00:48
Подводные камни поисков себя... И поиски работы и учебы во Франции Alena77 Работа во Франции 16 09.09.2009 19:31


Часовой пояс GMT +2, время: 10:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX