Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 06.08.2010, 19:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.12.2007
Сообщения: 315
Ptu, а за счет чего еще она может идти ?
Как стирали наши предки? Потереть о бугристую доску, постучать деревяшкой, да прополоскать...
Ster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 06.08.2010, 20:05
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеSter пишет:
Как стирали наши предки? Потереть о бугристую доску, постучать деревяшкой, да прополоскать...
Как все здорово и замечательно. Вот зачем только мыловарни появились в свое время?
Зачем Ас стали к порошку в придачу лить (ну это уже в эпоху современности)?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 06.08.2010, 20:45
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Ster, про результат не супер я говорила не про battoirs , а про noix de lavage. А с battoirs порошок все равно надо класть, только меньше и говорят результат лучше. Я не пробовала ничеого из этого Noix de lavage обхожу стороной, тк запах не выношу.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 06.08.2010, 21:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.12.2007
Сообщения: 315
Svet, во первых, "Ас" это я так подозреваю марка определенного продукта, так что не стоит обобщать, что в эпоху современности все льют "Ас" в придачу к порошку... не обязательно, что льют, а если и льют, то не обязательно "Ас".
А во-вторых, если Вы не поняли, это был лишь сарказм по поводу того, что сегодня нам пытаются втиснуть некий кусок пластмассы, приписывая ему какие-то магические свойства, хотя по принципу действия этот кусок пластмассы эквивалентен бугристой доске наших предков, эта доска тоже результат давала в свое время. Просто к тому, что можно бесплатно взять какой-то предмет из нейтрального материала, стойкого к механическим воздействиям и стиральному порошку, закинуть в машинку, и результат бидет тот же, что и с этим чудо-шариком, если предмет конечно имеет какие-то ребра и углы. Но как плюс - бесплатность этого предмета )
Ster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 06.08.2010, 23:15
Мэтр
 
Аватара для fuerte
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Ницца - Минск
Сообщения: 2.003
А я вот что-то начала разочарорываться шариком... Надо всё-таки добавлять порошок... Блин! И как после этого верить людям??? (шутка, если что...)
__________________

Путь к знаниям настолько тернист, что порой пока прорвёшься - все мозги обдерёшь.
fuerte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 06.08.2010, 23:16
Мэтр
 
Аватара для fuerte
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Ницца - Минск
Сообщения: 2.003
Посмотреть сообщениеSter пишет:
нам пытаются втиснуть некий кусок пластмассы, приписывая ему какие-то магические свойства
Да вроде магические свойства приписывают не пластмассе, а керамическим гранулам внутри.
__________________

Путь к знаниям настолько тернист, что порой пока прорвёшься - все мозги обдерёшь.
fuerte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 06.08.2010, 23:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.12.2007
Сообщения: 315
Посмотреть сообщениеfuerte пишет:
Да вроде магические свойства приписывают не пластмассе, а керамическим гранулам внутри.
Ну, лет 150 назад из Египта вывозили массово мумии в Англию, растирали в порошок и делали из них "лекарства" от всевозможных болезней. И говорят, что помогало. Удивительно, что только керамикой дело обошлось в случае с шариком, а не чем-то более экзотическим.
Ster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 06.08.2010, 23:37
Мэтр
 
Аватара для Medusa
 
Дата рег-ции: 16.07.2008
Откуда: Moscow-Antibes
Сообщения: 725
Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
Noix de lavage .
А мне нравятся И белье после стирки ими не пахнет (вернее, пахнет, но не орехами - я в мешочек с ними еще капаю ЭМ разных). Но этот вариант годится только для стирки вещей без пятен - так сказать, "освежительной" стирки (например, постельное белье, которое часто меняется). Так же привлекает экологичность этих орехов.
Кстати, когда я искала про них информацию в интернете, то там еще было написано, что очень хорошо для кожи и волос вместо шампуня и геля. Я раз попробовала и не стала заморачиваться (там варить их надо, вот тогда запах ого-го).
Medusa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 07.08.2010, 14:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.06.2010
Сообщения: 126
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
А био порошки Вы не пробовали? У меня замечательноая жидкость для стирки био, она с добавлением нарутальных эссенций, т.е. запах у неё есть, но бельё практически не пахнет, очень деликатный и натуральный запах остаётся после стирки.
А не подскажите название этой жидкости?
Garota вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 07.08.2010, 17:16
Мэтр
 
Аватара для fuerte
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Ницца - Минск
Сообщения: 2.003
Посмотреть сообщениеMedusa пишет:
этот вариант годится только для стирки вещей без пятен - так сказать, "освежительной" стирки
Вот оно! Прямо в точку! Мне показалось, что шар тоже из этой серии - просто "Освежает" то, что не так уж и грязно было.
__________________

Путь к знаниям настолько тернист, что порой пока прорвёшься - все мозги обдерёшь.
fuerte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 09.08.2010, 00:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
Посмотреть сообщениеSter пишет:
Ну, лет 150 назад из Египта вывозили массово мумии в Англию, растирали в порошок и делали из них "лекарства" от всевозможных болезней. И говорят, что помогало. Удивительно, что только керамикой дело обошлось в случае с шариком, а не чем-то более экзотическим.
Да магии не нужно. Если бы просто было объяснено действие, только не так , как это маги делают - напустив дым и путаясь в терминологии... Я готова поверить, что есть некий способ снизить поверхностное натяжение воды так же, как это делают порошки и др. средства с ПАВ. Хотя бы, чтобы приравняться к самому простому мылу. Так как в порошках еще и другие всякие методы удаления грязи.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 09.08.2010, 00:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.12.2007
Сообщения: 315
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да магии не нужно. Если бы просто было объяснено действие, только не так , как это маги делают - напустив дым и путаясь в терминологии...
Ну хорошо, раз так разговор пошел, то можно пофилосовствовать немного.
Когда-то люди не понимали, что такое магнитные волны или электрические (что суть одно фактически), однако это не значит, что тогда не существовало каких либо эффектов или действий, основывающихся на магнетизме/электричестве. Просто в то время это все называлось "магией". Тоесть людям свойственно называть магией все , чему еще не дали отдельного названия и не поняли более точно как это работает. На сегодняшний день логично предположить, что мы знаем далеко не все, а то, чего не знаем, для нас это магия, но это не значит , что этого нет и оно не существует и не работает.
Но, в случае с этими шарами, я думаю, что магии нет никакой и это банальная попытка легко заработать на человеческой наивности. Если нужно в любом случае ложить порошок, но в меньших дозах, то это просто смешно. Бросьте пару любых кусков плотной пластмассы с той же досой порошка, и эффект будет как с этим шаром.
Ster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 09.08.2010, 00:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
Да не стоит философствовать как раз (почему "ну хорошо"? - разве я философстовать предложила? как раз нет..). Философию как правило пишут в инструкции в разделе "принцип действия". Лучше просто написать честно, как действует
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 09.08.2010, 01:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.12.2007
Сообщения: 315
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Лучше просто написать честно, как действует
Вот в этом то и дело.
Действует как любой плотный граненый предмет подобного веса и размера.
Или как стиральная доска наших предков примерно.
Но обманывать выгоднее, а закон позволяет.
Ster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 09.08.2010, 01:39
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.591
"...Que dire donc de l'efficacité de la balle? On sait que l'eau dissout environ 80 % de la saleté normale de nos vêtements. Avec ou sans balle, du linge non taché ressortira donc aussi propre. Par contre, pour les cernes et les taches, il est essentiel d'avoir des détergents. On n'y échappe pas."...
http://www.sciencepresse.qc.ca/blogu...ave-plus-blanc
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 09.08.2010, 01:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.12.2007
Сообщения: 315
svinka, приведенная Вами цитата упускает, что качество стирки несколько повышается , если одежду тереть и стучать по ней. Волокна раздвигаются и некоторые фрагменты которые не растворяются водой, застрявщие между волокнами, таким образом могут быть вымыты.Тоесть в принципе некий эффект есть, но во-первых, он может быть достигнут любым подручным предметом, а во-вторых вредит ткани.
Ster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 09.08.2010, 03:06
Мэтр
 
Аватара для Vicki
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: Moscou-Cassis-Toulouse-Marseille
Сообщения: 695
Как уже говорили, этот шар ионизирует воду. На мой взгляд очищающее действие будет основано на том, что ионы имеют заряд и будут рейгировать с загрязнениями на одежде (тут для меня пока еще открыт вопрос с какими лучше, а с какими реакции не будет). Раньще использовали ионизируеще излучение для дизенфекции, но сейчас перестали так как есть более эффективные методы и менее опасные для человека. Тем более эффективность данного метода стали ставить под сомнение. Сомневаюсь, что единственный эффект шара заключается в механическом воздействии.
Я немного погуглила, эффект ионизации неоднозначен, его используют для очистки бассеинов, но эффект достигается за счет присутствия ионов серебра, а не самой воды.
Кроме того, от количества ионов в воде зависит и кислотность воды.
Vicki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 09.08.2010, 03:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.12.2007
Сообщения: 315
Vicki, ну, если даже опустить вопрос о том, как ионизировання вода будет стирать лучше, чем обычная, остается вопрос, каким именно образом этот шар будет ионизировать воду ? :-)
Ster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 09.08.2010, 03:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.12.2007
Сообщения: 315
Посмотреть сообщениеVicki пишет:
Раньще использовали ионизируеще излучение для дизенфекции, но сейчас перестали так как есть более эффективные методы и менее опасные для человека. Тем более эффективность данного метода стали ставить под сомнение.
А потому, что чем глубже современные ученые углубляются в совремнную физику, тем больше понимают, что она мягко говоря несовершенно, а откровенно говоря, ошибочна. Банально основана на ошибочных постулатах. Те законы, которые действует в "повседневной" физике, уже не работают на макро и микро обьектах. Поэтому начали придумывать другие какие-то физики, например ту же квантовую физику. Но если учесть, что и микро и макро обьекты - это части одной и той же системы, должен быть униварсальный закон их поведения, а его пока человечество не открыло и не поняло до сих пор.
Следовательно корректно сказать, что современная физика ошибочна, и мы просто банально на сегодняшний день не знаем как и почему происходит многое вокруг нас. Ионизация - как раз и этой оперы. Многие современные ученые склоняются к тому, что элементарные частицы, о которых нам говорили в школе, что их есть несколько видов, на самом деле 1 вид частиц, но с различными зарядами попросту.

Это все говорит о том, что касаемо ионизации сегодня никаких точных на 100% утверждений не может быть сделано.
Ster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 09.08.2010, 10:29
Мэтр
 
Аватара для fuerte
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Ницца - Минск
Сообщения: 2.003
Посмотреть сообщениеVicki пишет:
Кроме того, от количества ионов в воде зависит и кислотность воды.
Так в инструкции к шару и написано, что повышает кислотность воды.

...образуя ионы, активизирующие молекулы воды.
Такое повышение рН позволяет активированным молекулам легче проникать в глубь белья и вступать в реакцию рекомбинации с пятнами....
__________________

Путь к знаниям настолько тернист, что порой пока прорвёшься - все мозги обдерёшь.
fuerte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 09.08.2010, 10:30
Мэтр
 
Аватара для fuerte
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Ницца - Минск
Сообщения: 2.003
А вдруг это просто способ убедить людей класть меньше порошка?
__________________

Путь к знаниям настолько тернист, что порой пока прорвёшься - все мозги обдерёшь.
fuerte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 09.08.2010, 22:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.12.2007
Сообщения: 315
Посмотреть сообщениеfuerte пишет:
Так в инструкции к шару и написано, что повышает кислотность воды.
Ну так уксуса полить, вот и кислотность.
А по поводу ионизации: обычно для этого используется электричество и электроды из цветных металлов, золота, меди , и т.д. ... а тут видите ли революция, куском пластика ионизировать собрались.... ню-ню... :-)
Ster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 10.08.2010, 01:56
Мэтр
 
Аватара для Vicki
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: Moscou-Cassis-Toulouse-Marseille
Сообщения: 695
Ster, следите за тем, что вы говорите, я физик. Если у вас есть притензии, давайте в отдельную тему (или в личку).
Vicki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 10.08.2010, 02:00
Мэтр
 
Аватара для Vicki
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: Moscou-Cassis-Toulouse-Marseille
Сообщения: 695
fuerte, я полностью согласна, что для продажи могут написать много чего. По закону неправду писать нельзя... но это все на бумаге...

Добавление уксуса изменит кислотность, но не ионизирует воду. Ионы более актывны (и химически), чем молекулы воды.
Vicki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 10.08.2010, 03:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.12.2007
Сообщения: 315
Посмотреть сообщениеVicki пишет:
Ster, следите за тем, что вы говорите, я физик.
А что, в моих словах есть какая-то ошибка ? Я где-то не прав ? :-)
Я не физик, но интересуюсь немного из-за природного любопытства.
Вы лично считаете нормальным, что в определенной системе якобы действуют определенные законы, правда ? И также считаете вполне нормальным, что эти законы действуют только на тела определенных размеров, если тела больше или меньше определенного значения, эти законы на них не действуют, или действуют иначе. Если Вы считаете это нормальным и логичным, тогда вопрос: что же это за законы такие, если действуют не на все тела в системе, а только на определенные ?
И подобные казусы не только в физике, но и в других науках... в той же геометрии например.

Ах да, для поддержания разговора приведу избитый и всем известный пример, который просто убивает наповал своей казалось бы банальностью: майский жук. Он летает, не правда ли ? Но ходят слухи, что он делает это против всех законов аэродинамики и физики. Банально площадь его крыльев и сила мышц недостаточны, чтоб перемещать тело по воздуху. Однако он летает... Я не прав ? :-)


Посмотреть сообщениеVicki пишет:
Если у вас есть притензии
Претензии к чему или кому ?
Хм... если и есть претензии, то только к системе образования и к тому, как и в каких направления дают или не дают науке развиваться.
Ster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 10.08.2010, 03:15     Последний раз редактировалось Ster; 10.08.2010 в 03:34..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.12.2007
Сообщения: 315
Vicki, вот Вы, как физик, как Вы думаете, мы уже знаем все типы волновых колебаний, которые могут окружать нас в том или ином виде ? Ну или иначе, все виды энергии уже знаем, которые нас окружают ? ;-)

Еще вот интересно: Вы как физик, согласны ли с утверждением, что мысль материальна ? А эмоция ? И обоснуйте свой oтвет пожалуйста.
Ну и на последок, Вы когда смотрите вглядом именно физика на некое сооружение, которое называется церковь, что Вам приходит на ум ? Какие ассоциации ?

Извините за кучу вопросов, но тема интересная а Вы так заманчиво погрозились, мол, физик я! :-)
Ster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 10.08.2010, 05:29
Мэтр
 
Аватара для Vicki
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: Moscou-Cassis-Toulouse-Marseille
Сообщения: 695
Посмотреть сообщениеSter пишет:
Вы лично считаете нормальным, что в определенной системе якобы действуют определенные законы, правда ? И также считаете вполне нормальным, что эти законы действуют только на тела определенных размеров, если тела больше или меньше определенного значения, эти законы на них не действуют, или действуют иначе. Если Вы считаете это нормальным и логичным, тогда вопрос: что же это за законы такие, если действуют не на все тела в системе, а только на определенные ?

Это все не тема обсуждения в данном разделе. Но! Законы все действуют на все тела, даже на вас сейчас действует квантовая механика. Если вы не понимаете кванотовой теории , то это не повод наехать на всю науку, которая теперь неверной и ошибочной стала. Приходите в тему наука в России, там и поговорим.
Vicki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 10.08.2010, 13:59     Последний раз редактировалось fuerte; 10.08.2010 в 14:03..
Мэтр
 
Аватара для fuerte
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Ницца - Минск
Сообщения: 2.003
Посмотреть сообщениеSter пишет:
куском пластика ионизировать собрались
Давайте уже будем точны: не куском пластика, а керамическими гранулами внутри. Пластик - только оболочка!
__________________

Путь к знаниям настолько тернист, что порой пока прорвёшься - все мозги обдерёшь.
fuerte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 10.08.2010, 14:07
Мэтр
 
Аватара для fuerte
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Ницца - Минск
Сообщения: 2.003
И кстати, шарик слегка намагничен. Может, в этом всё дело? Вопрос к физикам.
__________________

Путь к знаниям настолько тернист, что порой пока прорвёшься - все мозги обдерёшь.
fuerte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 10.08.2010, 14:09     Последний раз редактировалось fuerte; 10.08.2010 в 14:17..
Мэтр
 
Аватара для fuerte
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Ницца - Минск
Сообщения: 2.003
Vicki, а при трении керамических гранул при высокой температуре могут выделяться ионы? Ну, чисто теоретически?

П.С. Порылась в интернете, вот цитата:
Всем известно, например, что керамика, содержащая дополнительные вещества, при нагревании выделяет отрицательные ионы.

...
__________________

Путь к знаниям настолько тернист, что порой пока прорвёшься - все мозги обдерёшь.
fuerte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
boule de lavage, стирка, шар для стирки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Церемония-праздник "С Днем рождения, "Апрелик", или "Ура, нам уже 5 лет!" ALX Что-Где-Когда 8 26.06.2010 08:17
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
"Мастер-класс студии "Апрелик" на "Эксполанг-2007" Albosha Что-Где-Когда 7 13.02.2007 09:52


Часовой пояс GMT +2, время: 19:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX