Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 15.07.2014, 01:10     Последний раз редактировалось Вовочка; 15.07.2014 в 01:15..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Цитата:
Либо стоило дождаться получения гражданства и тогда жениться и въезжать по визе жены
Ну, это удовольствие еще на пару лет, даже если бы он хотел. А одного желания в деле получения гражданства Франции - мало.
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 15.07.2014, 01:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Iriha3444, чтобы менять статус, нужно для начала его иметь. К примеру, иметь студенческий и поменять его на рабочий, или семейный. Или рабочий на семейный и пр. Если у вас только виза, вы никак не сможете ничего поменять. Надо запрашивать визу визитера. Или ждать воссоединение и запрашивать визу по семейной жизни после успешной процедуры воссоединения.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 15.07.2014, 01:20
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Iriha3444, На худой конец, он может тоже 90 дней из 180 пожить у Вас в стране. Если его бизнес может ему позволить отлучаться. Не обязательно ведь одним куском жить эти 90 дней.
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 15.07.2014, 01:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIriha3444 пишет:
Вот это уже разговор по существу , как Вы ее получали и где ? Во Франции или другой стране ?
Я МЕНЯЛА другой статус на визитера уже во Франции. НО требования одни и те же к визе и к КДС. Кроме того, здесь во Франции уже столько русских визитеров что и не сосчитать. И продолжают получать визы визитерские и ехать. И проблем насколько я знаю особых не возникает. То есть возникает но та которая вас не касается - а именно проблема дистанционного сьема жилья. У вас же жилье есть. А также есть хорошая зарплата вашего мужа. Вот и подавайте на визитера а в финансовое обоснование положите его налоговые декларации и справки с работы о зарплате.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 15.07.2014, 01:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.07.2014
Сообщения: 13
Это уже хорошо. Жаль, что Вы не знали, что дни считаются по календарным дням в году, а не по каждой очередной визе.

Это не так, согласно новому визовому законодательству мы имеем право находится в ЕС более 90 из каждых 180 и при отчет ведется с первого дня пересечения границы.

Хоть в чем то я Вам пригожусь : http://www.ambafrance-ru.org/Poryadok-podscheta-dnej
Iriha3444 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 15.07.2014, 01:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеIriha3444 пишет:
Это не так, согласно новому визовому законодательству мы имеем право находится в ЕС более 90 из каждых 180 и при отчет ведется с первого дня пересечения границы.
по данной Вами ссылке я прочитал как раз

Цитата:
Максимально допустимый срок пребывания составляет не более 90 дней в любой период 180 дней.
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 15.07.2014, 01:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.07.2014
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
Iriha3444, На худой конец, он может тоже 90 дней из 180 пожить у Вас в стране. Если его бизнес может ему позволить отлучаться. Не обязательно ведь одним куском жить эти 90 дней.
Он бизнеса, и весь его доход полностью зависит от его работы в связи с этим ему тяжелее, это я наемный сотрудник, считай уволилась с работы и нашла новый в новом городе, а бизнес так просто не бросишь.
Iriha3444 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 15.07.2014, 02:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.07.2014
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
по данной Вами ссылке я прочитал как раз


Ранее официальные формулировки для определения количества дней пребывания в странах шенгенского соглашения, как часто выяснялось на практике, могли трактоваться по-разному. Ошибки делали и пограничные службы разных стран, и туристы. Для того чтобы исправить ситуацию, недавно в документ был внесен ряд важных поправок, сообщает соб.корр. Travel.ru.

В частности, прежде указывалось, что максимальный срок пребывания в странах Шенгена не может превышать 90 дней в течение шести месяцев. При этом в некоторых документах также была формулировка "не более трех месяцев в течение полугода". Но, как известно, в отдельных месяцах - 31 день, а в феврале - 28 или 29. Соответственно, в ряде случаев - например, есть человек находился на территории шенгенской зоны в июле, августе и сентябре - фактический срок пребывания при формулировке "3 месяца" составлял 92 дня.

Теперь, дабы избежать разночтений, принята единая формулировка: срок пребывания составляет 90 дней в течение любого 180 дневного периода. Новая формулировка не оставляет возможности туристам, владеющим годовыми визами, безвыездно оставаться в Шенгене после того, как 90-дневное пребывание в первом полугодии закончилось. Правила и раньше запрещали пребывание на единой визовой территории более 3 месяцев в течение полугода, однако из-за неточных формулировок отдельные туристы все же умудрялись оставаться дольше.

Еще одним озвученным правилом стала дата начала отсчета первого полугодия: оно начинается не со дня выдачи визы, а со дня первого въезда на территорию Шенгена. Это тоже не является нововведением, однако, как оказалось на практике, не все путешественники и пограничники об этом знали.

С 18 октября 2013 года вступает в силу новое правило въезда в страны Шенгенского соглашения, установленное регламентом ЕС № 610/2013, сообщает соб. корр. Travel.ru. Независимо от того, по визам каких стран турист въезжал в шенгенскую зону, общее количество дней его пребывания там теперь не может превышать 90 за 180-дневный период.

Все сроки пребывания туриста в странах Шенгена за последние 180 дней суммируются. Следить за соблюдением сроков должны сами путешественники, иначе на границе у них могут возникнуть проблемы - пограничник посчитает дни пребывания в шенгенской зоне и, если их будет более 90 за последние 180 дней, не пустит в страну.

Таким образом, если путешественник за последние полгода пробыл в странах Шенгена 90 дней, то даже по только что полученной годовой финской визе он не сможет въехать в Финляндию - придется ждать, пока пройдет еще 90 дней, которые в совокупности образуют тот самый "плавающий" 180-дневный период.
Iriha3444 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 15.07.2014, 06:55     Последний раз редактировалось Славик; 15.07.2014 в 09:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеIriha3444 пишет:
визу визитер я не могу получить , так как не имею дома на Рублевке и даче в Ницце, а обычным "смертным" их не дают.
Да глупости Вы пишите.
Пройдите в тему про "визу Визитер" и там Вы увидите , что ее получают и простые смертные. И дома на Рублевке тут не при чем.

Посмотреть сообщениеIriha3444 пишет:
ут сидят добрые и отзывчивые ЛЮДИ
тут сидят разные люди.
ВАМ уже ответили, что пути два "ВИЗИТЕР" или "объединение" чего еще Вы хотите?
Что бы мы тут Вам рассказали о каком то "волшебном способе " получения КДС? или Визы? Так их нет в данном случае.

Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
И если он действительно так сказал, то он вас, пардон, за дуру держит Ибо налог отдается налоговым резидентом, вне зависимости от национальности. Будь он китайцем, русским, ливанцем или французом, налогообложение от этого НИКАК не меняется.
очередная история -рассказанная на ночь....
"Ну Ты , Друг мой то же гусь хороший..." Не знаете , как все в этих историях....?
Первый день на форуме?

Посмотреть сообщениеIriha3444 пишет:
Разве это преступление, что я хочу интенсивно учить язык со преподавателями носителями языка в хорошем институте легально находясь во Франции и продолжить свою банковскую деятельность там же принося стране пользу . Я сама хочу работать а не сидеть на шее.
Так ищите работу, получайте рабочую визу. С курсами если даже и случилось такая благодать от консульства Вы работать все равно бы легально не смогли. Для того , что бы получить визу полноценную студенческую надо учиться в университете и то по ней будет только 60 % работы от ставки рабочей недели.
Вы об этом , что нибудь знаете?
А то потом опять будете говорить " Что мне делать", Как мне быть, как работать во Франции на 100% ную занятость не имея рабочей визы и права на работу?"

Посмотреть сообщениеIriha3444 пишет:
Я сама хочу работать а не сидеть на шее.
Посмотреть сообщениеIriha3444 пишет:
ТОЛЬКО за счет таких людей как он - все еще сидят нахлебники на шее у государства.
ну так пусть одним нахлебником станет больше в виде Вас.
Пусть Ваш муж Вам в России положит денег на счет 12 СМИКов + купит страховку мед во Франции+ впишет Вас в контракт аренды или уж если у него свое жилье напишет бумагу , что Ваша семья собирается проживать в этой недвижимости + документы на недвижимость. И вполне хорошее досье для "визитера".
А на счет работать около 3 000 000 Французов безработные, те Вы хотите работать , а они нет? Найти работу во Франции дело не простое.
ИЛИ опять Вы об этом ничего не знаете? в Европе безработица выше 12 %.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 15.07.2014, 06:57     Последний раз редактировалось Славик; 15.07.2014 в 07:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеIriha3444 пишет:
Вот это уже разговор по существу
Этот разговор в этой теме называется офф-топ.


Посмотреть сообщениеIriha3444 пишет:
Таким образом, если путешественник за последние полгода пробыл в странах Шенгена 90 дней, то даже по только что полученной годовой финской визе он не сможет въехать в Финляндию - придется ждать, пока пройдет еще 90 дней, которые в совокупности образуют тот самый "плавающий" 180-дневный период.
зачем Вы в этой теме пишите ? ЭТО ?
Мы это прекрасно знаем...просто поверьте!
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 15.07.2014, 07:17
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Iriha3444, неужели Вы думаете, что кто-то из отвечающих в этой теме этого не знал? Что вы хотели доказать-то этой вот простынёй? Изменение, собственно, только одно - теперь вся ответственность за соблюдение сроков возлагается на самого путешественника. А эта схоластика насчёт того, что именно считать тремя месяцами, к Франции отношения не имеет - там и раньше всё правильно делали.

И самое главное - если хотите сочувственных ахов-вздохов от милых и сентиментальных людей, сходите к подружкам. Если же Вы действительно хотите узнать, как именно следует выпутываться из Вашей ситуации, то не ершитесь, а привыкайте к мысли, что законы французские достаточно жёсткие, но абсолютно никто из здесь присутствующих в этом не виноват. Вас никто не ругает, Вам предлагают те или иные реальные пути. А добрых гаррипоттеров с волшебной палочкой Вы здесь, увы, тоже не найдёте.

PS. Ну вот, пока не торопясь писал, Славик уже всё это и высказал!
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 15.07.2014, 07:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
если хотите сочувственных ахов-вздохов
Еще есть девичий раздел..там есть специалисты.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 15.07.2014, 11:20     Последний раз редактировалось Ptu; 15.07.2014 в 11:32..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Iriha3444, если не секрет, вы давно с мужем знакомы? Наверняка ведь не один год. И все это время, предполагая однажды пожениться, вы ни разу не поинтересовались, как вы сможете с мужем воссоединиться? Думали, что вам автоматом можно просто взять и приехать жить во Францию?
Жаль, что вы этим вопросом не озаботились года полтора назад. Сегодня вы бы уже были женаты и воссоединены. С правом на работу.
Но за неинформированность и нежелание изучать законы страны, куда вы едете, приходится платить. И эта плата пока еще совсем не так высока... Полтора года терпения, или визитер без права работы лет на 5.
Но на форуме в этом никто не виноват. Наоборот, давно и много информации об этом в открытом доступе, просто пользуйтесь. Просто примите теперь реальность и действуйте. Не ей подстраиваться под вас, а вам под нее.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 15.07.2014, 13:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Наверняка ведь не один год
3-4 месяца
Посмотреть сообщениеIriha3444 пишет:
На радостях 06/03/214 я вернулась в Париж по туристической визе и начали подготовку к свадьбе
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 15.07.2014, 14:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Славик, не придирайтесь! Я говорю о том, сколько пара знакома.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 15.07.2014, 14:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Славик, не придирайтесь! Я говорю о том, сколько пара знакома.
Птю, так судя по всему примерно столько пара и знакома (во всяком случае в реале). В первом сообщении же было написано что первая виза девушкой была получена с 28/01/2014 и это был ее ПЕРВЫЙ опыт. А учитывая что мол чел живет во Франции не один десяток лет надо полагать что так оно и есть - 5 месяцев Вобщем то по этому и не удивительны все эти истории про якобы нежелание получать гражданство из за увеличения налогов. Думаю здесь будет еще не мало сюрпризов (ждите новую трагикомедию в женском разделе).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 15.07.2014, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Ну давайте все таки не будем вести следствие знатоков. Если автор сама не ответит, не стоит препарировать ее рассказ на "улики". В конце-концов это не так уж и важно. Что сделано, то сделано. Сейчас ведь просто важно понять каковы действия, чтобы приехать во Францию. А их не много.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 15.07.2014, 15:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
не придирайтесь!
просто уточнил
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 28.01.2017, 14:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.01.2017
Сообщения: 1
мiмi, Здравствуйте! Я новенькая на форуме, собралась замуж во Франции за португальца. Тоже вот сижу ломаю голову, с какой визой мне ехать...Как вы решили ваше проблему?
Larsen Amnesia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 28.01.2017, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Larsen Amnesia, у вас другой случай, вы выходите за гражданина ЕС. После брака вы можете приехать во Францию по краткосрочной визе и подать на вид на жительство. У супругов граждан ЕС во Франции значительно больше прав.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заключение брака во Франции - часто задаваемые вопросы Nancy Административные и юридические вопросы 9 29.05.2018 21:04
Заключение брака во Франции со швейцарским видом на жительство мурлетка Административные и юридические вопросы 13 26.09.2011 17:33
Отказ в студенческой визе и виза для заключения брака inna379-62 Административные и юридические вопросы 10 24.11.2008 16:35
Заключение брака по визе студента alicia§ Административные и юридические вопросы 6 11.11.2007 21:38
Отказ в студенческой визе и оформление брака Juli2004 Административные и юридические вопросы 4 02.09.2005 10:10


Часовой пояс GMT +2, время: 18:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX