Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 20.10.2010, 17:41
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
235vars, alexandr612,
В этой теме обсуждаются " Ответственность за нелегальное скачивание файлов из Интернета". Ваши сообщения совсем о другом

Посмотреть сообщениеalexandr612 пишет:
помогите пожалуйста пользовался бесплатным поролем от freewifi ща он перестал работать..говорят есть 3 варианта отключили пароль..забанили номер сетевой карты
Я почти уверен , что ввели пароль. И правильно сделали. Иначе имея незащищенную паролем WiFi сеть и даже не скачивая нелегально файлы из интернета, можно запросто получить письма от Hadopi
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 20.10.2010, 18:20
Мэтр
 
Аватара для zipppa
 
Дата рег-ции: 10.02.2010
Откуда: France 81
Сообщения: 3.202
Отправить сообщение для zipppa с помощью MSN
235варс, Фигово скачивает то с вашего сайту!
На <kinozal.tv> быстрее, а на <lostfilm.tv> ещё быстрее.
zipppa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 20.10.2010, 18:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Burbon1
 
Дата рег-ции: 24.06.2010
Откуда: г. Томск
Сообщения: 283
zipppa,
это проблема всех безрейтинговых торрентов, если нет рейтинга у пользователей нет большого смысла сидировать, вот народ и сваливает с таких раздач...

Посмотреть сообщениеzipppa пишет:
На <kinozal.tv> быстрее, а на <lostfilm.tv> ещё быстрее.
А с рутрекера?
Burbon1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 20.10.2010, 20:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.10.2010
Сообщения: 2
тогда подскажите тему куда написать...просто правда не знаю что делать а знакомых нет..
alexandr612 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 21.10.2010, 10:03
Мэтр
 
Аватара для Orthodox
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Лион
Сообщения: 1.817
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Free начинает посылать с сегодняшнего дня предупреждения
Я что-то не совсем понял из дальнейшего текста, они эти предупреждения будут всем подряд посылать? И если нет, то на каком основании будут выбираться адресаты?
__________________
"...у нас полстраны с утра бросает пить, а в обед уже стоит за пивом - и никто не мучится раздвоением личности".
Orthodox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 21.10.2010, 12:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Посмотреть сообщениеOrthodox пишет:
Я что-то не совсем понял из дальнейшего текста, они эти предупреждения будут всем подряд посылать? И если нет, то на каком основании будут выбираться адресаты?
Не всем подряд, а только по их мнению, "aux pirates présumés sur internet".
Ну уж если придет такое письмо, то нужно доказывать, что к этим пиратам никаго отношения не имеете.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 21.10.2010, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Orthodox
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Лион
Сообщения: 1.817
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Не всем подряд, а только по их мнению, "aux pirates présumés sur internet".
То есть это сам интернет-провайдер будет определять, пират я или нет? Так что ли получается?
__________________
"...у нас полстраны с утра бросает пить, а в обед уже стоит за пивом - и никто не мучится раздвоением личности".
Orthodox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 21.10.2010, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Orthodox, буду считать, сколько "Ну погоди!" скачали, не иначе...Если учесть, что большинство на этом форуме скачивают русские фильмы, мультфильмы и сериалы - им придётся и язык выучить в срочном порядке.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 22.10.2010, 11:20
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеOrthodox пишет:
То есть это сам интернет-провайдер будет определять, пират я или нет? Так что ли получается?
либо интернет-провайдер сам скажет государству кто из его абоннентов ходит на торрентные сайты (русские, французские - это не важно), либо государство заплатит спец.фирме, которая вычислит это сама, но при этом провайдер должен сказать государству, кто находится за тем компом, который вычислила эта фирма (вычисляется по ип-адресу). Если провайдер этого не сделает, то он заплатит шраф.
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 22.10.2010, 20:47
Мэтр
 
Аватара для natvic
 
Дата рег-ции: 29.11.2007
Откуда: FR
Сообщения: 510
Получается,что книжки на русском тоже нельзя скачивать?А то я тут размечталась электронную книгу заполнить
natvic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 25.10.2010, 23:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Orthodox, буду считать, сколько "Ну погоди!" скачали, не иначе...Если учесть, что большинство на этом форуме скачивают русские фильмы, мультфильмы и сериалы - им придётся и язык выучить в срочном порядке.
В Германии уже были случаи, когда штрафовали за скачивание фильма, правда, не русского, но переведенного на русский язык.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 30.10.2010, 15:57
 
Аватара для Лана
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 3.414
Интересно: кто-то выиграл пари кого быстрее оштрафуют? Как только подписали закон о нелегальном скачивании, французские пираты начали еще больше качать и бороздить просторы Торрента, в недежде быть первым.
Лана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 31.10.2010, 11:09
Новосёл
 
Аватара для хендэхох
 
Дата рег-ции: 12.10.2010
Откуда: germania, leverkusen
Сообщения: 7
Штраф за скачивание русского фильма

Хотелось бы спросить у тех кто качает фильмы русские из интернета, есть ли у вас проблемы с этим? Многим русскоговорящим в Германии пришли письма оплатить штраф в размере 980 евро, за скачивание фильма "Глухарь" и "На игре" от адвоката Крузе, которая представляет интересы московской фирмы "Монолит" правообладателя этого фильма. Большинство в панике бегут платить, другая половина не реагирует, пока каких судов и не было, все понимают что это лохотрон, но очень качественный лохотрон, с указанием айпи и времени когда был скачан фильм и других даных владельца айпи. Письма приходят без уведомления по почте, без печатей и подписей, как копия с оригинала. Кто может что сказать про ситуацию во франции, есть ли похожий случаи?
хендэхох вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 06.11.2010, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Tatiana72
 
Дата рег-ции: 04.01.2010
Откуда: 77 Thorigny sur Marne - 74 Chelyabinsk
Сообщения: 570
То, что нельзя скачивать фильмы из интернета, я усвоила четко на основании всех инструкций мужа. И ребенку запретили пользоваться e-mulem тоже. А то в России дома бесконечно там пасся.
Вопрос для знатоков. А можно ли скачивать, например, журналы по вязанию с таких бесплатных просторов как Lelitbit или Depositfil? И книги там же примерно?
А то увлеклась тут вязанием, а сыну очень хочеться почитать гнижки на русском.
Tatiana72 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 06.11.2010, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
хендэхох, во Франции ещё не так много "предприимчивых" русских, которые таким образов пытаются выбить деньги из своих соотечественников. Поэтому и таких писем нет. Здесь провайдер должен предупредить, если предупреждению не вняли, тогда уже отключение от интернета.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 06.11.2010, 15:53
Дебютант
 
Аватара для ДжонИ
 
Дата рег-ции: 04.11.2010
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениехендэхох пишет:
с указанием айпи и времени когда был скачан фильм и других даных владельца айпи. Письма приходят без уведомления по почте, без печатей и подписей, как копия с оригинала. Кто может что сказать про ситуацию во франции, есть ли похожий случаи?
Молодцы быстро отреагировали... Что до айпи адреса то его без проблем можно вычислить, было бы желание... С провайдором шутки плохи
__________________
Торжество разума заключается в том, чтобы жить в мире с теми, кто разума не имеет"
Вольтер
ДжонИ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 06.11.2010, 18:33
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Посмотреть сообщениехендэхох пишет:
Кто может что сказать про ситуацию во франции, есть ли похожий случаи?
Если такое требование приходит по электронной почте, его можно игнорировать.
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Здесь провайдер должен предупредить, если предупреждению не вняли, тогда уже отключение от интернета.
Об отключении может решать только судья. И только после двух емель, одного заказного письма по почте и суда.
Посмотреть сообщениеTatiana72 пишет:
А можно ли скачивать, например, журналы по вязанию с таких бесплатных просторов как Lelitbit или Depositfil? И книги там же примерно?
Если при этом нарушаются чьи-то авторские права, то в принципе нельзя.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 13.11.2010, 18:24
Дебютант
 
Аватара для ДжонИ
 
Дата рег-ции: 04.11.2010
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеDacha пишет:
Если при этом нарушаются чьи-то авторские права, то в принципе нельзя.
Если оплата производится через смс?
Бесплатное скачивание и есть разрешение автора на использование продукта другими лицами? Или я ошибаюсь?
__________________
Торжество разума заключается в том, чтобы жить в мире с теми, кто разума не имеет"
Вольтер
ДжонИ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 14.11.2010, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Посмотреть сообщениеДжонИ пишет:
Бесплатное скачивание и есть разрешение автора на использование продукта другими лицами? Или я ошибаюсь?
Ошибаетесь, конечно.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 15.11.2010, 13:14
Дебютант
 
Аватара для ДжонИ
 
Дата рег-ции: 04.11.2010
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеDacha пишет:
Ошибаетесь, конечно.
Зачем тогда вообще доступно для скачивания? Объясните пожалуйста, а то начинаю уже боятся вообще в интернет заходить
__________________
Торжество разума заключается в том, чтобы жить в мире с теми, кто разума не имеет"
Вольтер
ДжонИ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 19.11.2010, 02:25
Дебютант
 
Аватара для 235vars
 
Дата рег-ции: 03.10.2010
Откуда: France Calvados
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеДжонИ пишет:
Зачем тогда вообще доступно для скачивания? Объясните пожалуйста, а то начинаю уже боятся вообще в интернет заходить
это как видео библиотека, предназначена для повышение и заманивание клиентов в нет, + постоянное соединение, что не так уж мало важно, пока сеть соединена она живет, размножаясь и увеличивая сваи границы. Карочи говоря скачка, замануха, для интернета иначе они потеряли бы 80 процентов клиентов, если отменили бы фильмовую библиотеку
235vars вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 19.03.2011, 21:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.10.2010
Сообщения: 121
Хм,а я вот по привычке закачала все серии интернов (их 60) и музыки немного,мегабайт на 200. Все с российских сайтов. Моя мадам говорит,что во Франции это запрещено и к нам придут из полиции) Я сказала,что в России я качаю сколько хочу. Она чуть со стула не упала,увидев у меня 11 гигабайт только музыки (про фильмы я молчу). Также она говорит,что онлайн смотреть можно.
Тогда не понимаю логику запрета скачивания,если просмотр онлайн разрешен. В чем смысл? Я скачаю бесплатно или буду смотреть в интернете бесплатно...
P.S. Так мне как,с ружьем у дверей полицию ждать или не надо?)
Alsou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 19.03.2011, 21:54
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Сюда
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 19.03.2011, 23:24
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Alsou, никто не придёт. Сначала могут прислать предупреждение, после него уже отключат интернет. А могут и не прислать.
Я пока ни разу не слышала ничего о предупреждениях, никто из знакомых не рассказывал.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 20.03.2011, 00:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Karolinka
 
Дата рег-ции: 06.03.2008
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 304
Отправить сообщение для  Karolinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Karolinka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Алсоу, никто не придёт. Сначала могут прислать предупреждение, после него уже отключат интернет. А могут и не прислать.
Я пока ни разу не слышала ничего о предупреждениях, никто из знакомых не рассказывал.
Я недавно получила предупреждение, пока только по электронной почте.
__________________
Bonne renommée vaut mieux que ceinture dorée.
Karolinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 20.03.2011, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Так оно и должно сначала приходить по электронной почте. Причем им можно ответить и всё отрицать. Ответить надо, чтобы у низ было больше работы. Если через полгода после первого предупреждения вас снова не поймали, вам ничего не будет по этому делу. А если поймали, то в худшем случае отключать интернет на месяц. Но если у вас две линии у двух провайдеров, отключат только ту, где вы шалили... Закон сделан так, что вас не могут наказать за само скачивание: наказывают за то, что вы не защитили свой компьютер. Потому что не могут быстро идешево доказать, что за компом сидели именно вы. Это раз. Дальше еще интереснее. Если выключить компьютер, но оставить работать роутер с Вай-фаем, кто угодно теоретически может туда подключиться. А ведь менять защиту роутера в сторону улучшения вы не можете. И закон на этом не настаивает -- им достаточно, чтобы все пароли фабриканта там стояли. Зато уже в самом предупреждении написано, что вы должны защитить свой компьютер.

Так вот, мне пришло предупреждение в декабре. Тут надо еще пояснить, что сначала правообладатели должны следить, скачивает ли кто, а потом они и сообщают комиссии, которая пошлет предупреждение. Так что российские правообладатели вряд ли обеспокоятся. Более того, ребенок у меня скачивал массу раных серий, а попался на фильме Шерлок Холмс (в ответ на предупреждение вы имеете право спросить, что именно вам вменяют в вину).

Я им написала, что мы ничего не скачиваем и что в тот день, о котором они пишут, нас и дОма не было. И компы были выключены. И вообще скачиванием занимались какие-нибдуь литовцы с ноутами в машине за углом. А я тут причем?
И это еще не всё. Теперь мой сын подписался на абонемент, по которому он подключается к серверу в Лихтенштейне или в США, где наш закон не действует. При этом следящему видно, что ИП-адрес скачивающего в другой стране, поэтому этот номер никого не интересует, потому что санкционировать нельзя.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 20.03.2011, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Droopy, это небось у Ваших знакомых ни у кого нет подростков в доме.


Alsou, придти сразу никто не придет, но не надо бы наживать Вашей мадам непричтностей и стресса. Тем более, всё-таки, если это серия интернов (американская, еслия правильно поняла). Русское можно более ли менее качать, а вот американское лучше не надо. Тем более, если эту серию во Франции показывают, потому что это значит, что у них тут есть представители правообладателей. И вообще в Ваших интересах мадам успокоить.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 20.03.2011, 13:42
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеKarolinka пишет:
Я недавно получила предупреждение, пока только по электронной почте.
Посмотреть сообщениеDacha пишет:
Droopy, это небось у Ваших знакомых ни у кого нет подростков в доме.

Моя дочь тоже получила 1 предупреждение, по электронной почте , теперь ничего не скачивает и смотрит свои серии по онлайн
Она мне рассказала , что в ее лицее многие уже получили такое предупреждение .
теперь кажись и не скачивает она, то есть не легально , говорит , что и не может , блокируется все это когда я ее попросила, для меня скачать фильм , может и врет мне и не хочет ,не знаю
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 12.05.2011, 02:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.06.2010
Сообщения: 31
Я как программист не вдаваясь в технические дебри (то есть опуская некоторые детали и упрощая) могу сказать следующее:

У каждого компьютера, подключенного к интернет есть уникальный IP адрес.
Провайдер знает ваш адрес в любой момент времени (когда вы онлайн). Если вы используете p2p клиенты (торренты в народе, либо eMule, eDonkey, KAD и им подробные программы) то чтобы вас вычислить провайдер может сделать следующее: он может подключиться на торрент-треккер, например на rutracker.ru и посмотреть у файла (фильма) список компьютеров (т.е. их IP адресов), которые качают/отдают. Этот список IP адресов по сути публичный (т.к. таким образом работают компьютеры в p2p сети узнают кому отдавать и с кого качать). Далее провайдер сравнивает список IP адресов у файла со списком IP адресов своих клиентов и определяет что вы что-то качаете. Думаю не стоит говорить что это сравнение делает не дяденька, а программа, способная автоматически сканировать тысячи файлов в сотнях торрент-треккеров.

Есть как минимум 1 решение - использовать proxy-server расположенный где-нибудь в России. То есть на торрент-трекере вместо вашего адреса будет отображаться адрес прокси сервера. Что это такое и как настроить свой торрент-клиент для работы через прокси - ищите в инете.

Остальные закачки, такие как фильмы с rapidshare.de, letitbit.net, mediafire.com, filefactory и с других подобных сайтов практически невозможно отследить. То есть можно конечно, но я не верю что этим занимаются провайдеры т.к. очень сложно различить легальный и нелегальный контент. Анализировать все-все закачки с этих сайтов технически очень сложно.
aka.makoed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 12.05.2011, 22:06
Дебютант
 
Аватара для 235vars
 
Дата рег-ции: 03.10.2010
Откуда: France Calvados
Сообщения: 18
вот /Mask Surf Standard/ заряди себе эту прогу и спи спокойно не кто твой и не узнает настоящий никогда
235vars вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установить платное скачивание файлов Gitane Клуб технической взаимопомощи 4 03.01.2012 09:43
Нелегальное оружие у населения Франции Boris Новости из Франции 0 18.12.2009 10:33
Ответственность турагентства tuareg555 Туристическая виза 5 12.06.2009 13:49
Ответственность за драку Не сегодня Вопросы и ответы туристов 11 30.09.2008 16:06
Ответственность Au-Pair SphinX Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 3 12.06.2008 15:54


Часовой пояс GMT +2, время: 21:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX