Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1501
Старое 30.12.2012, 11:49     Последний раз редактировалось Славик; 30.12.2012 в 11:57..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеLisenok999 пишет:
в Москве не принимают от руки написанное приглашение?... мне сказали можно...но у меня еще гражданства Фр нет...
Именно к того у кого нет гражданства и пишут приглашение от руки+ копия КДС.
А как станет гражданство тогда Москвичам (приписанным к моск консульству) в мерию и идти.
Славик вне форумов  
  #1502
Старое 30.12.2012, 14:09
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
они же понимают , что мама у дочери будет находится и столоваться.
А пенсия... я специально у мамы спросил у нее 15 800. это же 400 евро..почти.
Ну это может в Москве ( у моей 250) это не по теме
По теме- будет предоставлять бронь билета, я надеюсь бронь можно , а не вы купленный билет ( все же боимся выкупать заранее)
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
  #1503
Старое 30.12.2012, 14:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
По теме- будет предоставлять бронь билета, я надеюсь бронь можно
конечно можно.
Славик вне форумов  
  #1504
Старое 03.01.2013, 13:24
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.147
Заполнение анкеты для визы
Nathaniel вне форумов  
  #1505
Старое 06.01.2013, 06:04
Мэтр
 
Аватара для karuda
 
Дата рег-ции: 08.04.2012
Сообщения: 918
Имеет ли право дочь,написать мне приглашение от руки для ВЦ Москвы, и не оформлять его в своей мэрии,если она имеет гражданство РФ и Испании,а проживает с мужем французом во Франции? По идее она вроде как не имеет такого права,т.к. хоть и замужем за французом и дети есть,рожденные во Франции,но не француженка же?
Читала,что, такое рукописное приглашение могут написать именно не имеющие гражданства Франции,если у них есть паспорт РФ с пропиской в РФ, т.е. как бы граждан РФ,хоть и проживающих в других странах ЕС.
Раньше приглашение писал зять. В приглашении не указывал,что я ему теща. В 2012 г. написал:теща. И, хоть были у меня билеты выкуплены на 42 дня,в ВЦ Москвы,почему-то дали визу только на 30 дней. Побегала я тогда,чтобы поменяли визу. Хотя поездка была 4-ой по счету. Еле на самолет успела.
Я к тому это спрашиваю,может не стоило зятю указывать,что я теща,а как всегда,мама его подруги?
Ожидала,что визу в таком случае минимум на год дадут.
Стоит ли дочери делать рукописное приглашение или она не имеет прав с гражданством Испании и РФ делать этого. Какие-то документы у нее есть,что живет во Франции.Что дети и муж французы. Что работала и счет имеет и жилье.
А мне в пункте: есть родственники за границей,имеющие гражданство ЕС,нужно указывать,что,да,есть дочь,получившее гражданство в Испании в начале 2012 г. Я прошлым уже летом, в анкете не указывала,что есть такая родственница у меня и очень даже близкая. Раньше у нее гражданства ЕС не было. А тут,уже вроде как появилось,но я не указала.
Если не в тему написала,то,будьте добры,перенесите в нужную тему.
Хотя,здесь тоже вопрос,ставить ли маме гражданство дочери испанское в анкете?
Спасибо за понимание.
karuda вне форумов  
  #1506
Старое 06.01.2013, 10:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
karuda, обратимся к первоисточнику: копия написанного от руки приглашения* от гражданина РФ, легально пребывающего во Франции (как минимум 3 месяца) для супругов,детей, родителей, бабушки/дедушки, внуков + копии документов, подтверждающих родственную связь
те нужен документ ( его копия) , а именно вид на жительство во Франции. Если таковой документ имеется, то безусловно Ваша дочь имеет право писать рукописное приглашение для Вас. Но с учетом того , что еть гражданство Испании то все таки наверняка сего документа нет.
ИМХО №1 -для получения визы С с более длиными сроками действия Вам стоит обратится в консульство Испании с документами (приглашением от дочери).

№2 Зятю написать письмо (приглашение из мерии все ровно должно быть) в консульство Франции о том , что Вы его теща ( свид о браке+ подтверждение родства) и ,что он просит оформить Вам визу с более длинными сроками.
Славик вне форумов  
  #1507
Старое 06.01.2013, 11:29
Мэтр
 
Аватара для karuda
 
Дата рег-ции: 08.04.2012
Сообщения: 918
Славик! Вы наш самый пресамый консультант! Не знаю,как Вам выразить свою благодарность за Ваш труд.Поздравляю Вас и всех форумчан с Рождеством и желаю всем мира,добра ,счастья и Здоровья! Пусть всё всегда сбывается! Благодарю Славика и всех,кто нам помогает и разъясняет!
karuda вне форумов  
  #1508
Старое 06.01.2013, 11:45
Мэтр
 
Аватара для karuda
 
Дата рег-ции: 08.04.2012
Сообщения: 918
А в анкете моей нужно теперь указывать в п.34 про родственников,имеющих гражданство ЕС? Мол,есть,дочь с гражданством Испании. Мне это не повредит? Ну и документы о их браке приложу.И копию дочереного свидетельства о рождении. Вроде все. Я не езжу более чем на полтора месяца. Единственная заморочка,это ожидание визы. Думала,что теперь (с учетом,что виза уже 4-я будет) в старом 2 визы +в новом 1 была, дадут даже на больший срок,чем год. Я по 2 раза в год ездить не могу. Так,что и год,это мне не подходит. Также читала на форуме,что,если ездишь не чаше 1 р. в год,то и на больший срок можно не рассчитывать в ВЦ. И они поставят тот срок в визе,который им захочется.
Да,попрошу зятя письмо такое к приглашению приложить.
Спасибо огромное!
karuda вне форумов  
  #1509
Старое 06.01.2013, 12:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеkaruda пишет:
Мол,есть,дочь с гражданством Испании. Мне это не повредит? Ну и документы о их браке приложу.И копию дочереного свидетельства о рождении.
Это не зачем скрывать, все законно и прозрачно.
Славик вне форумов  
  #1510
Старое 11.01.2013, 00:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SepTima
 
Дата рег-ции: 16.03.2009
Откуда: Perm - France 77
Сообщения: 419
Приветствую мэтров этой темы! Помогите, пожалуйста, советом. Собираюсь пригласить папу с его женой (НЕ моей мамой) на пару недель. Вроде понятно, что для него я сделаю рукописное приглашение, а для нее приглашение из мэрии. Меня немного смущает, что в этом случае они будут подавать документы отдельно, каждый со своим досье. Думаю, может письмо какое им сопроводительное написать, о том что они едут с супругом в одни и те же даты? У кого-то была подобная ситуация?
SepTima вне форумов  
  #1511
Старое 11.01.2013, 00:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Сделайте одно приглашение на обоих в мэрии, и ничего объяснять не нужно - только для жены папы. Папе от руки еще одно напишите, чтобы виза была бесплатна.
Ptu вне форумов  
  #1512
Старое 11.01.2013, 00:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Я подавала маме - рукописное приглашение. Брату - бронь домика, куда мы все ехали. Консульство немного растерялось, и звонило мне. Спрашивали почему брату не от руки. Сами запутались - ведь это нельзя. "Да, мы ошиблись, запутались.. Разобрались." Маме дали годовую, брату- по датам бронирования, так как я по телефону сказала, что смысла нет давать годовую, у брата нет возможности ехать помимо указанных дат.
Ptu вне форумов  
  #1513
Старое 11.01.2013, 08:23
Мэтр
 
Аватара для Xoke
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: Самара-Канны
Сообщения: 772
Посмотреть сообщениеSepTima пишет:
Приветствую мэтров этой темы! Помогите, пожалуйста, советом. Собираюсь пригласить папу с его женой (НЕ моей мамой) на пару недель. Вроде понятно, что для него я сделаю рукописное приглашение, а для нее приглашение из мэрии. Меня немного смущает, что в этом случае они будут подавать документы отдельно, каждый со своим досье. Думаю, может письмо какое им сопроводительное написать, о том что они едут с супругом в одни и те же даты? У кого-то была подобная ситуация?
Я приглашала дочку с мужем. Ей - приглашение от руки. Мужу - делала в мэрии, в приглашении указала - муж моей дочери.
Xoke вне форумов  
  #1514
Старое 11.01.2013, 08:53
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.640
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
karuda,
ИМХО №1 -для получения визы С с более длиными сроками действия Вам стоит обратится в консульство Испании с документами (приглашением от дочери).

№2 Зятю написать письмо (приглашение из мерии все ровно должно быть) в консульство Франции о том , что Вы его теща ( свид о браке+ подтверждение родства) и ,что он просит оформить Вам визу с более длинными сроками.
Славик, для получения визы сроком действия несколько лет karuda не нужно обращаться в консульство Испании.
Если дочь не работает, то зять оформляет приглашение на 3 месяца в мэрии.
В приглашении он или ему напишут, что это теща.
Зятю и дочери нужно написать письмо в консульство Франции о том, что они хотели бы видеть karuda чаще и о том что консульство находится в Москве и т.д.
karuda подает приглашение, копию свидетельства о браке дочери, копию свидетельства о рождении дочери, а в анкете заполняет срок визы, например, с 01/04/2013 по 31/03/2018(если будет просить на меньше лет, то проставит другой год), ну и соответственно билет или бронь на первую поездку, страховку на этот же период, о наличии средств.
В дальнейшем при наличии визы нужно только не забывать брать страховки.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #1515
Старое 11.01.2013, 09:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Славик, для получения визы сроком действия несколько лет karuda не нужно обращаться в консульство Испании
Можно подумать , что пункт №2 ТО ЧТО Вы цитируете не подразумевает . то , что Вы написали..)))
Славик вне форумов  
  #1516
Старое 11.01.2013, 12:03
Мэтр
 
Аватара для karuda
 
Дата рег-ции: 08.04.2012
Сообщения: 918
Текст письма я заготовила. Про удаленность в 4000 км написала,про негде в Москве находиться. Про то,что я мама его жены и бабушка их деток,про то ,что вся они граждане Франции в т.ч. и родители могут предоставить мне жилье,питание и отдых в их доме. Что находиться буду не более 90 дней в каждом полугодии,согласно законам Франции. И что просят,разрешить получить мне циркулярную визу на 5 лет.
Подскажите шапку,на чье имя :Уваж. консул,мьсе (...). Или как-то по-другому правильно будет.?
karuda вне форумов  
  #1517
Старое 11.01.2013, 12:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеkaruda пишет:
Подскажите шапку,на чье имя :Уваж. консул,мьсе (...). Или как-то по-другому правильно будет.?
просто в правом верхнем " В Генеральное консульство Французской республики в Москве."
И просят не разрешить ..а просят выдать.
Славик вне форумов  
  #1518
Старое 11.01.2013, 12:16
Мэтр
 
Аватара для karuda
 
Дата рег-ции: 08.04.2012
Сообщения: 918
Дочь работает. Но в консульстве на Казанском переулке в Москве,наверное дольше ждать визу. Лучше уж от зятя,гражданина Франции. Пусть и платно,но ждать визу меньше по времени. Обычно, давали на 4-ый день. Виза уже 5-я будет в этом году.
В прошлом 2012 году,даже при наличии билетов в оба конца и остальных документов,вместо 42 дней,поставили на 30!!! Я писала об этом. Что побегала я тогда,чуть сердце не выпало! На самолет еле успела.На такси денег не было. Уж больно дорого при такой спешке нужно было бы выложить. Так на метро и маршрутке и ехала с колотящимся сердцем до Шереметьево. Но это уже лишнее. Просто готовыми нужно быть ко всему по визе,несмотря на все документы. Такой случай,был первым!
Убедилась, в консульстве,не очень-то вчитываются в досье. Или мне такой безалаберный работник попался. Я более чем на полтора месяца в году не езжу.
Нет возможности и надоедать не хорошо!
Но,езжу каждый год! Пока возраст позволяет. И здоровье!
karuda вне форумов  
  #1519
Старое 11.01.2013, 12:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеkaruda пишет:
Но в консульстве на Казанском переулке в Москве,наверное дольше ждать визу. Лучше уж от зятя,гражданина Франции. Пусть и платно,но ждать визу меньше по времени. Обычно, давали на 4-ый день. Виза уже 5-я будет в этом году.
не очень понимаю о чем Вы толкуете...
В ВЦ можно подавать с любым приглашением и с любой визой С.
Славик вне форумов  
  #1520
Старое 11.01.2013, 12:40
Мэтр
 
Аватара для karuda
 
Дата рег-ции: 08.04.2012
Сообщения: 918
Славик,потому как приглашение всегда было не от родственника,а как от друга моей дочери. Теперь он хоть и зять,но родственниками мы не являемся. Я читала об этом.
Теперь к приглашению,он пришлет и письмо с просьбой на имя Генерального Консульства, чтобы выдали циркулярную визу на 5 лет для меня. А там,как уж дадут!
karuda вне форумов  
  #1521
Старое 11.01.2013, 12:46
Мэтр
 
Аватара для karuda
 
Дата рег-ции: 08.04.2012
Сообщения: 918
Извините,запуталась и Вас путаю. На Казанском для прямого родственника визу просят. А на Марксистской всем можно обращаться. Прошу прощения. Я поняла Вас,приглашение от зятя и ни какого отношения к Казанскому я не имею. Спасибо за ответы всем.
karuda вне форумов  
  #1522
Старое 11.01.2013, 12:48
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.640
karuda,я спросила работает ли Ваша дочь, т.к. если работает, то может также подавать на приглашение в мэрии. (У нашей дочери листки о зарплате не на французском, поэтому оформляет зять).
Мы всегда оформляем в ВЦ. Пока оформляли 3 раза только годовые, то у меня заканчивался паспорт, то у мужа. Но мы летаем по 2-3 раза в году, так что, возможно Вам не дадут сразу на 5 лет. Чтобы удешевить перелеты летаем теперь с пересадками(получается вместо одного прямого перелета 2 с пересадками за те же деньги)
Письмо, которое подготовила Ваша дочь, можно короче. Зачем писать о каких-то родственниках и о содержании. То, что у Вас есть где жить будет видно в приглашении. Там проставляют метраж и кол-во проживающих.
Нам письма подписывают и дочь, и зять.
Для Вас даже удобнее подавать в ВЦ. Документы после рассмотрения вернут почтой.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #1523
Старое 11.01.2013, 12:57
Мэтр
 
Аватара для Noa
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: France
Сообщения: 629
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
karuda,я спросила работает ли Ваша дочь, т.к. если работает, то может также подавать на приглашение в мэрии. (У нашей дочери листки о зарплате не на французском, поэтому оформляет зять).
У нас в мэрии, например, никогда не спрашивали зарплатные листки приглашающих. И даже метраж квартиры надо было ставить самому, только предупреждали, что могут прийти с проверками. То есть, по идее, и безработный мог пригласить.
Noa вне форумов  
  #1524
Старое 11.01.2013, 13:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеkaruda пишет:
На Казанском для прямого родственника визу просят. А на Марксистской всем можно обращаться. Прошу прощения. Я поняла Вас,приглашение от зятя и ни какого отношения к Казанскому я не имею. Спасибо за ответы всем.
как в ВЦ так и в консульство любой человек может обратится за визой типа С, хоть с мотивом туризм, хоть с любым другим. Те правила не возброняют и туда и туда, только очередь в консульство не маленькая, а Вц это все решается в течение 5-7 дней.
Славик вне форумов  
  #1525
Старое 11.01.2013, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.640
Посмотреть сообщениеNoa пишет:
У нас в мэрии, например, никогда не спрашивали зарплатные листки приглашающих. И даже метраж квартиры надо было ставить самому, только предупреждали, что могут прийти с проверками. То есть, по идее, и безработный мог пригласить.
Noa, если не спрашивали у Вас, не значит, что таких требований нет.
В каждом конкретном случае можно узнать в Мэрии. Но в крупных городах требуют и финансовое подтверждение и документы на собственность или аренду жилья, где естественно стоит метраж.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #1526
Старое 11.01.2013, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Noa
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: France
Сообщения: 629
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Noa, если не спрашивали у Вас, не значит, что таких требований нет.
В каждом конкретном случае можно узнать в Мэрии. Но в крупных городах требуют и финансовое подтверждение и документы на собственность или аренду жилья, где естественно стоит метраж.
Тогда у меня назрел вопрос, просто никогда не задумывалась. Например, у меня гражданства пока нет, и я делаю своему папе приглашения от руки, и являюсь также ему гарантом финансовым, так как зарплата маленькая (я не работаю, предоставляю выписку со своего личного счета). А представим ситуацию, когда я получу гражданство и все еще не работаю. Следовательно, придется моему мужу делать официальное приглашение в мэрии. И, учитывая, что для московского консульства он не может быть гарантом моему отцу, мой отец оказывается без гарантов, так получается?
Noa вне форумов  
  #1527
Старое 11.01.2013, 14:17
Мэтр
 
Аватара для karuda
 
Дата рег-ции: 08.04.2012
Сообщения: 918
Rucya, Думаю,что если француз приглашает и письмо прикладывает к приглашению за их подписями, +бумагу о браке их,+ что дом есть, это будет более убедительно для визы.
Дочь не имеет гражданства Франции. Работает.И листки о зарплате у нее наверное на французском имеются. И живет она там более 4-х месяцев (где-то читала об этом). На их имена приходят счета на свет,воду.
Дочь,очевидно,может написать бесплатное приглашение и от своего имени. И платить за визу не нужно мне,как родственнице. Только вот сомневаюсь,что человеку "понаехавшему тут" и не корнями французскими ,дадут для ее мамы циркулярную визу,хоть не на 5 лет,но поменее,например на 2-3 года, а то и на год.
Вы ездите к дочери по нескольку раз в году. Визу дают на год. Вам этого хватает вполне. Это тоже,вроде как учитывается плюсом для вас.Может имеете возможность ожидать визу в Москве. Или для вас ее может получить близкий родственник и переслать вам. У меня билеты подешевле не получаются. Потому как "прерванный полет". Если бы я имела визу циркулярную,на более долгий срок,то покупала бы только страховку на время следующего вылета.
karuda вне форумов  
  #1528
Старое 11.01.2013, 14:29
Мэтр
 
Аватара для karuda
 
Дата рег-ции: 08.04.2012
Сообщения: 918
А если у дочери КДС,не знаю. У нее гражданство испанское. Французское она не хотела брать. Куда ей столько гражданств? Вот,что брак заключен и детка,рожденная во Франции,это есть. Так что не знаю,как она может написать и от руки меня пригласить.?
Лучше уж по проторенной дорожке в ВЦ на Марксистскую,3 с приглашением зятя и письмом от него с их подписями. Тогда,наверное и ее копию Её Свидетельсва о рождении не нужно? Приглашение все рано от зятя будет. Хотя,оно не тяжелое!
karuda вне форумов  
  #1529
Старое 11.01.2013, 14:34
Мэтр
 
Аватара для karuda
 
Дата рег-ции: 08.04.2012
Сообщения: 918
Rucya, Я текст письма от зятя для меня,наверное,большой накатала. Вы,не могли бы мне в ЛС написать,как Ваша дочь пишет? Спасибо,Rucya!
karuda вне форумов  
  #1530
Старое 11.01.2013, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
karuda, если вас дочь приглашает , то она не платит за приглашение в мэрии, а пишет от руки. Экономия 30 евро. И вы не платите консульский сбор, это еще 35 евро. Лучше их на внуков потратить.
Ptu вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оформление приглашения для француза lokki Административные и юридические вопросы 152 19.02.2021 11:08
Виза для близкого родственника Fiora T Туристическая виза 2897 15.06.2010 08:47
Оформление визы для российского родственника во Францию Ptu Туристическая виза 3 12.10.2008 20:31
Оформление приглашения NNN Административные и юридические вопросы 3 25.07.2006 17:21
Оформление приглашения для гостевой визы shisha Административные и юридические вопросы 16 18.07.2005 14:40


Часовой пояс GMT +2, время: 00:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX