Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 18.03.2010, 00:02
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Зато в Брюсселе отличный магазин и дешевле Парижских.
Надеюсь, не сочтут за офф-топ, тем более, может, ещё кому пригодится. Подскажите, пожалуйста, адрес этого магазина, я что-то никак не найду нигде. Заранее спасибо!
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 18.03.2010, 16:12
Дебютант
 
Аватара для Soleil84
 
Дата рег-ции: 05.09.2006
Откуда: Saint-Petersbourg - Paris
Сообщения: 73
А,все-таки....кто-нибудь уже был в Престиже и Русской Избе?
Soleil84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 19.03.2010, 16:28
Мэтр
 
Аватара для Verunyafr
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Kiev-Bourg la Reine
Сообщения: 4.124
Soleil84, я в престиж бегала во время беременности (гинеколог рядом ). цены особо не шокировали. зато удивил ассортимент: в придачу к русским продуктам были еще какие-то греческо-турецкие (а может и другой национальности, беременный был, савсэм дурной)
магазин не очень опрятный, пирожки там совсем не хотелось покупать, а вот продавщица очень приятная, но сильно болтливая
Verunyafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 19.03.2010, 16:31
Мэтр
 
Аватара для Verunyafr
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Kiev-Bourg la Reine
Сообщения: 4.124
для информации, в последнее время стала покупать наши продукты не в магазинах, а у водителей автобусов. они каждую неделю свеженькое привозят, а цены значительно ниже, чем в гастрономе. ну а гарантия качества, как я поняла, в магазинах относительная, так что покупая с рук, рискуем не больше
Verunyafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 19.03.2010, 17:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 03.10.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 212
Я в Престиж захожу довольно часто. Покупаю солЁные огурцы очень неплохие (дети с мужем сметают быстро, ну и я не отстаю), капусту вполне приличную, сушки. Один раз за всЁ время сушки попались с плесенью, срок прошЁл, с тех пор смотрю внимательней. С конфетами надо быть внимательней, а то пару раз брала "Мишку", а он производства не Московской фабрики, а то ли провинциальной, то ли украинской (хозяйка из Украины, кажется), не смогла есть, выбросила .
Кефир и ряженку беру, но в зависимости от производителя они более менее похожи на русские (скорее менее), но я беру en connaissance de cause.
Очень вкусный медовик у них, мне противопоказано, приходиться себя сдерживать, чтобы не сЪесть всЁ за один день. И варенье облепиховое, м-м-м. И блинчики с мясом их приготовления, дороговато правда (1евро10 за блинчик).
Цены, мне кажется, поменьше чем в других магазинах. Я была в Гастрономе на Porte d'Orléans, там сушки 3 евро (такие же в Престиже 2,50 или 2,60, не помню точно), сырки глазированые 1 евро (0,70 или 0,80 в Престиже).
Ну и последнее, для меня выбор в Престиже подходит больше всего, но это может потому что я там в основном покупаю и у меня в нЁм свои привычки. Хотя выбор также зависит, попали вы в день завоза или нет, так что иногда побольше выбор, а иногда поменьше.
lena3 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 19.03.2010, 22:14
Дебютант
 
Аватара для Soleil84
 
Дата рег-ции: 05.09.2006
Откуда: Saint-Petersbourg - Paris
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеVerunyafr пишет:
в последнее время стала покупать наши продукты не в магазинах, а у водителей автобусов.
Спасибо большое за информацию.Не подскажите,а где останавливаются водители?По каким дням и восколько?А гречку они продают?
Soleil84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 19.03.2010, 22:16
Дебютант
 
Аватара для Soleil84
 
Дата рег-ции: 05.09.2006
Откуда: Saint-Petersbourg - Paris
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеlena3 пишет:
Я в Престиж захожу довольно часто.
Как вы все подробно расписали,спасибо. А творог вы там покупаете?
Soleil84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 19.03.2010, 23:25
Мэтр
 
Аватара для Verunyafr
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Kiev-Bourg la Reine
Сообщения: 4.124
Посмотреть сообщениеSoleil84 пишет:
Спасибо большое за информацию.Не подскажите,а где останавливаются водители?По каким дням и восколько?А гречку они продают?
в последний раз я покупала около метро Corvisart, стоят в субботу и воскресение утром. подробности и изменения в теме по ссылке http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=38641
а гречка у них конечно же есть, когда я спрашивала, стоила евро кг, я пока не покупала, запасы не закончились
кстати сушки тоже евро стоят. пакетик только закончили, жалоб на качество нет
Verunyafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 20.03.2010, 23:59
Дебютант
 
Аватара для Soleil84
 
Дата рег-ции: 05.09.2006
Откуда: Saint-Petersbourg - Paris
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеVerunyafr пишет:
в последний раз я покупала около метро Corvisart, стоят в субботу и воскресение утром. подробности и изменения в теме по ссылке http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=38641
а гречка у них конечно же есть, когда я спрашивала, стоила евро кг, я пока не покупала, запасы не закончились
кстати сушки тоже евро стоят. пакетик только закончили, жалоб на качество нет
Спасибо.А то в гастрономе 1 кг гречи - 3,50
Soleil84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 21.03.2010, 10:37
Мэтр
 
Аватара для Verunyafr
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Kiev-Bourg la Reine
Сообщения: 4.124
Посмотреть сообщениеSoleil84 пишет:
Спасибо.А то в гастрономе 1 кг гречи - 3,50
а если на пакетик гастрономовской гречки посмотрите, то поймете, что там всего 800гр
Verunyafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 21.03.2010, 15:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 03.10.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 212
Soleil84, Творог покупала, пару раз, но не для так есть, а сырники делать, сЪедобно получилось .
lena3 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 21.03.2010, 20:27
Дебютант
 
Аватара для Soleil84
 
Дата рег-ции: 05.09.2006
Откуда: Saint-Petersbourg - Paris
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеVerunyafr пишет:
а если на пакетик гастрономовской гречки посмотрите, то поймете, что там всего 800гр
Когда я в последний раз была в Гастрономе,они гречку только на развес продавали.
Soleil84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 19.10.2010, 21:18     Последний раз редактировалось hérisson; 19.10.2010 в 21:28..
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
никто случайно не видел морской капусты в русских магазинах? Или может еще где есть похожая на нашу дальневосточную? нашла в интернете магазины русские но капусты не вижу, только шпроты
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 19.10.2010, 23:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.07.2009
Сообщения: 118
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
На вине этикетка даже не переклеена, оно до августа было годно.
У вина разве есть срок годности? Это дата разлива, наверное, была.
misko2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 20.10.2010, 00:43
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеmisko2000 пишет:
У вина разве есть срок годности? Это дата разлива, наверное, была.
Конечно есть. Имеются вина годные к длительному хранению, а многие нужно все-же употреблять до окончания срока годности, иначе в лучшем случае получите уксус.
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 20.10.2010, 00:55
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Скорее всего на бутылке был указан срок хранения.
Срок хранения -это период, в течение которого пищевой продукт при соблюдении установленных условий хранения сохраняет свойства, указанные в нормативном документе. Истечение срока хранения не означает, что продукт не пригоден для использования по назначению.
То есть после истечения срока хранения вино можно продавать и покупать, но производитель уже не гарантирует сохранения первоначальных свойств продукта.

Срок годности -это другой термин. Срок годности - это период, по истечении которого продукт считается непригодным для использования по назначению, так как может нанести вред жизни и здоровью потребителя. Реализация товаров с истекшим сроком запрещена.
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 20.10.2010, 01:38
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.07.2009
Сообщения: 118
Посмотреть сообщениеhérisson пишет:
никто случайно не видел морской капусты в русских магазинах? Или может еще где есть похожая на нашу дальневосточную? нашла в интернете магазины русские но капусты не вижу, только шпроты
Видел в Женеве, в магазине "Шуфутинский". От Парижа далековато будет, впрочем.
misko2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 25.11.2010, 15:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.06.2009
Откуда: 06 / 74
Сообщения: 290
Посмотреть сообщениеhérisson пишет:
никто случайно не видел морской капусты в русских магазинах? Или может еще где есть похожая на нашу дальневосточную? нашла в интернете магазины русские но капусты не вижу, только шпроты
В Гастрономах есть, но не всегда.
Последний раз брал в новом небольшом русском магазинчике в 16 округе,производитель "Санта Бремор",мне очень понравилась.
tout-en-un вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 06.10.2012, 19:59
Бывалый
 
Аватара для missi84
 
Дата рег-ции: 03.02.2010
Откуда: владивосток-франкновилль
Сообщения: 145
добрый день!! вот решила написать так сказать свое недовольство по поводу русских магазинов во Франции!! а заодно может кто поможет найти выход из моей ситуации...во первых мне непонятно,почему во всех русских магазинах большая часть продукции далеко не из России,а др стран?? во вторых большая часть продукции напичкана всякими добавками и Е-шками (например купив обычное овсяное печенье или прянки я ужаснулась когда прочитала ингредиенты!!! Е 503 330 282 500 и т д!!!) мало того калорийность продукции не написана!!! в России такого безобразия нет ( есть конечно во многих продуктах,но не в обычном овсяном печенье!!). какой продукт русский в магазине во Франции не возьми он напичкан гадостью!! в третьих цена!!!!! это вообще что такое??? мы вроде живем недалеко от России (пару часов лететь всего), а цена просто жесть. даже если продукт не из России а из Германии,почему так дорого??? ладно продукция скоропортящаяся стоит не дешево это понятно, а остальное??? прожив несколько лет в Тайланде, я даже такого безобразия не видела!! Русская продукция,действительно русская, без добавок и ценник вполне норм!!!
всем заранее спасибо за ответы.
missi84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 06.10.2012, 20:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.11.2009
Откуда: Ашкелон(Израиль), Нанси
Сообщения: 127
Отправить сообщение для dmarcus с помощью MSN
Классно написано, молодца! Очень интересная и актуальная тема. Буду также ждать ответов.
dmarcus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 06.10.2012, 20:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
[QUOTE=missi84;1059936807] вот решила написать так сказать свое недовольство по поводу русских магазинов во Франции!!

Поддержу вас полностью. Такой дряни не ела никогда, даже в годы дефицита в России.Как-то зашла в магазин с мужем,он решил "всё" попробовать,била ,конечно, по рукам ,но дряни набрали много. "Свежей" и с"едобной оказалась только водка по бешеной цене,но милая дама (около Лионского вокзала) ,подражая своим европейским коллегам ,дала нам в подарок сыр. Мой муж ,с радостью мне сказал ,мол какая милая продавщица(видя моё недовольное лицо). Но как я обалдела ,увидев в машине ,что "подарок" с истекшим сроком годности более месяца! Ну надо быть такой дрянью(я о продавце),что бы всучить французу такой "подарок"?Я дома его тихо выбросила ,а на следующий день ,когда он решил откушать русский сыр,сказала ,что с"ела его,что бы не позорить всех русских и не говорить ,что ему "подарили".Заказывала один раз посылку и зареклась выручать "русских" продавцов:действительно всё не вкусное и даже не съедобное и произведено совсем даже не в России.Зачем что-либо покупать в фальшивых магазинах ,когда во Франции прекрасные продукты ???
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 06.10.2012, 20:44
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.772
Посмотреть сообщениеmissi84 пишет:
во первых мне непонятно,почему во всех русских магазинах большая часть продукции далеко не из России,а др стран??
Потому что ввоз сельскохозяйственных продукстов из стран вне Европейского сообщества во Францию весьма затруднен.

Цитата:
во вторых большая часть продукции напичкана всякими добавками и Е-шками (например купив обычное овсяное печенье или прянки я ужаснулась когда прочитала ингредиенты!!! Е 503 330 282 500 и т д!!!) мало того калорийность продукции не написана!!! в России такого безобразия нет (
В России просто не пишут
Ровно столько же добавок, сколько во всех французских продуктах, ни больше ни меньше.

Цитата:
в третьих цена!!!!! это вообще что такое??? мы вроде живем недалеко от России (пару часов лететь всего), а цена просто жесть. даже если продукт не из России а из Германии,почему так дорого???
Ну как дорого... примерно в 2 раза дороже, чем в России. Ну так Париж все-таки. В Германии несколько дешевле, но ненамного.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 06.10.2012, 20:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
В России просто не пишут
Ровно столько же добавок, сколько во всех французских продуктах, ни больше ни меньше.

Возможно,но вопрос в том ,что всё там нес"едобно. Я в России бываю регулярно,поэтому меня нельзя заподозрить в том ,что я забыла вкус русских продуктов.
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 06.10.2012, 21:01
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.772
Тогда не знаю... я покупаю достаточно регулярно, и пока не жалуюсь. Сало вполне сьедобное, например... особенно сибирское с перцем и чесночком, ммм нямки...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 06.10.2012, 21:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Сало вполне сьедобное, например... особенно сибирское с перцем и чесночком, ммм нямки...
Дайте координаты САЛА . Это я люблю,особенно ,как вы описали замечательно.
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 06.10.2012, 21:14
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.772
Сало я беру в гастрономе, который на 106 Bd de Grenelle, но наверняка и в других гастрономах есть. Хотя оно не каждый раз бывает.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 06.10.2012, 21:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеjournaux пишет:
Дайте координаты САЛА . Это я люблю,особенно ,как вы описали замечательно.
ды вполне аутентичное сало делают сами французы

я несколько раз брал разные сорта у одного мужика на базарчике вокруг
станции метро Rennes (базар вроде по утрам в вторник и пятницу),
тот уверял, что это spécialité du Sud-Ouest
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 06.10.2012, 21:54
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.250
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ну как дорого... примерно в 2 раза дороже, чем в России. Ну так Париж все-таки. В Германии несколько дешевле, но ненамного.
В 2 раза дешевле в Германии.Только сегодня опять ездили в русский магазин в Оффенбург.И есть продукты из России, из Украины ,из Белоруссии, не только сделанные в Германии.Никогда не беру в русских магазинах во Франции, 1 раз в месяц ездим в Германию в русский магазин.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 06.10.2012, 21:54
Мэтр
 
Аватара для марина-пес
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: ПМР-Магнитка-Воклюз,84
Сообщения: 3.626
Посмотреть сообщениеmissi84 пишет:
почему так дорого???
налоги во Франции не подарок,может и цену накручивают. Тут срабатывает синдром "ностальгии" , есть хорошие продукты,а есть такие,что лучше не брать. Насчет овсяного печенья,тут давали рецептики на форуме, можно самой сделать и будет гораздо натуральнее))))
марина-пес вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 06.10.2012, 21:56     Последний раз редактировалось марина-пес; 06.10.2012 в 22:25..
Мэтр
 
Аватара для марина-пес
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: ПМР-Магнитка-Воклюз,84
Сообщения: 3.626
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
ды вполне аутентичное сало делают сами французы
а мы берем грудинку у фермеров, тоже неплохо с чесночком,они с нами рецептиком поделились. Засыпаете солью,несколько дней в холодильник,а потом в кипящую воду с приправами, и остужаем. Закуска отменная))))
марина-пес вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
русские магазины, русские продукты


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русский магазин jessica Секреты хорошей кухни 24 01.09.2021 08:24
Русский магазин в Амьене Irbis Секреты хорошей кухни 34 03.02.2016 18:28
Русский книжный магазин в Париже malychka Цены, покупки, банки, налоги 7 18.11.2011 12:23
Русский магазин в Montpellier la_lana Цены, покупки, банки, налоги 4 06.05.2008 09:32


Часовой пояс GMT +2, время: 13:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX