Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 21.09.2005, 00:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.09.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.096
Sonia пишет:
сухую рыбу.
Я покупала пару раз воблу сушёную, она была отвратительна - пересушенная пересолёная и старая. Я половину выбросила, с тех пор её больше не покупаю.
У кого есть положительный опыт (недавний) с сушёной рыбой?
Я бы купила, если действительно хорошая.
Taiti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 21.09.2005, 11:20
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
abris пишет:
Таких огурцов полно в еврейском квартале. Пройдите по
rue de Rosier (4 квартал), увидите там массу магазинчиков, где стоят такие бочки разного засола, творог, маковые рулеты, селедочный и печеночный паштеты, черный хлеб.
Номера домов: 7, 19, 27
Огромное Вам спасибо, Abris! Я же измучилась без этих огурцов - а сама не смогла их так засолить, чтобы нравилось.....
Вы не знаете, а соленые грибы можно найти? Да, а еще щуку фаршированную? Дело в том, что я живу не в Париже, 500 км от него...
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 21.09.2005, 14:47
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.485
Zarevna Lebed пишет:
Да, а еще щуку фаршированную?
Видела там и рыбу фаршированную, только не знаю, щука или нет.
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 22.09.2005, 00:54
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
turandott пишет:
Еще там есть какая-то "Волга"...но про этот ничего сказать не могу,не была,только витрину видела. Икра черная с названием "Волга".Я посмеялась и сказала мужу,что в Волге осетры,кажется,не водятся...
Немного оффа - я тоже с нижней Волги и все детство и юность прошли на осетрине и черной икре, эх, были времена...
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 23.09.2005, 11:00
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
А у меня вот, вдали... Потому и не знала. Знала про Астрахань...
Астрахань, это на Волге? Прошу прощения, с географией у меня, правда, беда! Вы уж меня совсем-то не стыдите, я и так тут красная сижу.Позор.
Zarevna Lebed, грибы соленые покупала в "Престиже" , очень хорошие, разные там есть-малосоленые тоже, но это в Париже. Вы бы поточнее свой город указали, может и у вас там поблизости что-то есть, и кто-нибудь посоветовать может.
А вот огурцы соленые, наверняка можете купить в супермаркете.Во всех крупных супермаркетах есть кошерные отделы, и там бывают еврейские соленые огурчики.Я неоднократно покупала-и малосольные с чесноком, и прото соленые в небольших жестяных баночках.
Еще можно посмотреть в отделе международных продуктов.Там бывают польские соленые. Однажды нашла даже просто филе селедки, соленой, не фюме(как вся тут)
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 23.09.2005, 11:48
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
turandott пишет:
Zarevna Lebed, грибы соленые покупала в "Престиже" , очень хорошие, разные там есть-малосоленые тоже, но это в Париже. Вы бы поточнее свой город указали, может и у вас там поблизости что-то есть, и кто-нибудь посоветовать может.
А вот огурцы соленые, наверняка можете купить в супермаркете.Во всех крупных супермаркетах есть кошерные отделы, и там бывают еврейские соленые огурчики.Я неоднократно покупала-и малосольные с чесноком, и прото соленые в небольших жестяных баночках.
Еще можно посмотреть в отделе международных продуктов.Там бывают польские соленые. Однажды нашла даже просто филе селедки, соленой, не фюме(как вся тут)
Город- Quimper, можно - Lorient, Brest, Rennes, Nantes. А в магазинах местных международных продуктов есть только специи и водка.... Про кошерные отделы крупных супермаркетов слышу впервые Вы какие супермаркеты имеете ввиду? Как Галери Лафайет? (Здесь если и есть, то такие "лимитированные издания", что ничего нет толком.) Или Eleclerc, Geant, Carrefourt, Auchan как тут у нас?.
Заранее всем спасибо, я столько узнала от вас всех....
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 23.09.2005, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
Zarevna Lebed пишет:
Или Eleclerc, Geant, Carrefourt, Auchan как тут у нас?.
Именно они, или более мелкие супермаркеты как U, Champion и тд. Кашерные продукты тут найти очень легко, тк на них есть большой спрос.)))
Cora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 26.09.2005, 10:45
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Cora пишет:
Именно они, или более мелкие супермаркеты как U, Champion и тд. Кашерные продукты тут найти очень легко, тк на них есть большой спрос.)))
Да, и еще Атас, Соra. Мджет, у вас спрос предложение превышает и они раскупаются быстро? Но, в любом случае, должны быть где-то.
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 26.10.2005, 12:18
Мэтр
 
Аватара для Ondine
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 872
Zarevna Lebed пишет:
Да, а еще соленые огурцы из бочки?
Прекрасные огурцы из бочки я покупаю в магазине Гольденберга возле Place des Tèrnes. А еще у него много всяких пирожков и традиционных для Восточной Европы закусок.
Ondine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 26.10.2005, 12:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.111
А классную бочковую соленую селедку продают в армянском магазине на rue Bleuet (или что-то так, не помню точно написаниe)
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 11.12.2006, 22:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.06.2006
Сообщения: 50
aliska пишет:
я знаю один новый магазин в 15 , но не знаю что такое "Людмила"
Вот адрес (сайт) "Людмилы" http://www.magasin-ludmila.com/index.php
Это станция метро Commerce
Armorica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 12.12.2006, 15:54
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Столько адресов русских магазинов в Париже, что растеряться можно...
Все ли они ещё существуют?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 20.12.2006, 20:21
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Парижане, не посоветуете хороший русский магазин? желательно поблизости музеев в центре или Лионского вокзала.
интересуют:
- селедка
- хороший бородинский хлеб
- сметанка
- кефир
- квашеная капуста
ну в основном. заходила как-то в тот, что рядом с Лионским вокзалом, но как-то меня магазин не впечатлил (ну кроме цен), выбор был неочень
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 11.03.2007, 16:32
Дебютант
 
Аватара для ИНГА.Цюрих
 
Дата рег-ции: 09.03.2007
Откуда: Швейцария
Сообщения: 57
Скажите мне кто-нибудь
Мы останавливаемся недалеко от Place de l'Opéra
Там есть какие-нибудь русские магазины?
Или как добраться до ближайшего?
Париж знаю только цетр
Передвижения или на машине или на такси
Но по карте вроде далековато ехать на такси
Спасибо заранее
ИНГА.Цюрих вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 06.10.2007, 12:43
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Thumbs down

Ездила на днях в Париж,заскочила перед отъездом в Гастроном N12,что возле вокзала Gar de Lyon,попросила у услужливой продавщицы зефир,купила,хотя цена 4.90 смутила,но для ребенка не жалко,давно просила.Так вот в поезде стала открывать и заметила,что пакет с зефиром вскрыт и переклеен небрежно скотчем.Побоялась давать дочке,съела сама одну штучку,зефир оказался далеко не свежим,дата годности переклеена.И всю дорогу меня тошнило так,что все на свете прокляла.Хорошо,что ребенку не дала,сама сначала попробовала.
Жаль,что нашу прекрасную поездку омрачил этот факт.Больше в русские магазины я лично ни ногой!Надо же так к людям относиться,к своим же,русским,при этом так ластиться и улыбатся... ужас как противно!
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 06.10.2007, 18:31
Дебютант
 
Аватара для ИНГА.Цюрих
 
Дата рег-ции: 09.03.2007
Откуда: Швейцария
Сообщения: 57
я вот тоже про Гастроном слищала,что там лучше ничего не покупат
Слава богу ребенку не дали
ИНГА.Цюрих вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 15.11.2007, 00:45
Мэтр
 
Аватара для bellax
 
Дата рег-ции: 23.11.2005
Откуда: Saint-Cloud
Сообщения: 1.015
В одном из русских (не буду говорить в каком) селёдку купила.Женщина её быстро погрузила в кулёк,я и посмотреть не успела.Дома обнаружила что сельдь с легким душком и кости полностью от филе отошли.Больше в том магазине селёдку не беру..
bellax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 15.11.2007, 11:20
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
ИринаВлади пишет:
Надо же так к людям относиться,к своим же,русским,при этом так ластиться и улыбатся...
Я не помню, может, писала уже... Под конец прошлого года в Гастрономе на Монпарнасе меня обхаживали и одаривали в связи с наступающим: плакатик какой-то всучили, бутылку вина, ещё чего-то там. Руки у меня были заняты, так что разбираться я только дома стала. На вине этикетка даже не переклеена, оно до августа было годно. Открыли из любопытства, так там даже не уксус, а средство для прочистки забитой канализации практически Зато щедро и с душой
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 15.11.2007, 21:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2006
Откуда: 69
Сообщения: 655
У меня тоже вышла крайне неприятная ситуация в Гастрономе на бульваре Villiers примерно два года назад. Я купила шоколодные конфеты, хорошо, что всего грамм 150, разворачиваю первую конфету- там червяк !!!!!!! Хорошо, что откусить не успела, но все равно подташнивает при воспоминании об этом "замечательном" магазине... Больше туда не пойду ни за что на свете! Да и в других магазинах видела подчищенные даты на упаковках, никакого доверия нет. Видимо, если уж сильно хочется, в русских магазинах можно покупать только консервы с выбитыми на железных упаковках датах, да и то стоит сто раз подумать, надо ли оно... Здоровье дороже...В обычных супермаркетах можно купить польские продукты, если уж сильно надо.
Stranger вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 15.11.2007, 22:02
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Stranger пишет:
У меня тоже вышла крайне неприятная ситуация в Гастрономе на бульваре Villiers примерно два года назад.
Этот магазин я изредко посещаю, т.к. рядом с домом.
Может власть переменилась, но там всегда предупреждают об окончании срока годности.

Вообще, странный бизнес: помещения в центре города, оборот явно небольшой, т.к. и товара ооочень мало да и покупатели не особо балуют Откуда прибыл? или На что существуют эти магазины?
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 12.12.2009, 22:29
Мэтр
 
Аватара для марина-пес
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: ПМР-Магнитка-Воклюз,84
Сообщения: 3.626
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
Ездила на днях в Париж,заскочила перед отъездом в Гастроном N12,что возле вокзала Gar de Lyon,попросила у услужливой продавщицы зефир,купила,хотя цена 4.90 смутила,но для ребенка не жалко,давно просила.Так вот в поезде стала открывать и заметила,что пакет с зефиром вскрыт и переклеен небрежно скотчем.Побоялась давать дочке,съела сама одну штучку,зефир оказался далеко не свежим,дата годности переклеена.И всю дорогу меня тошнило так,что все на свете прокляла.Хорошо,что ребенку не дала,сама сначала попробовала.
Жаль,что нашу прекрасную поездку омрачил этот факт.Больше в русские магазины я лично ни ногой!Надо же так к людям относиться,к своим же,русским,при этом так ластиться и улыбатся... ужас как противно!
вот и у меня впечатление от Гастронома оказалось ужасным. Но в отличие от Вас,я купила детям конфеты,кукурузные палочки и Хрен.Получилось как в анекдоте:"покупает хрен, а он- Хреновый!". Открыла дома,а под крышкой плесень-и хлопка при вскрытии не было...Молодцы работники Гастронома! Это мне сразу вспомнилось....на брайтон бич хорошая погода, на дерибасовской опять идут дожди. А вот вопрос возник,если мы покупаем продукты в обычных франц супермаркетах,там есть телефон service consommateurs.А куда обращаться в таких случаях ?
марина-пес вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 12.12.2009, 23:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для walmins
 
Дата рег-ции: 28.07.2007
Сообщения: 399
Посмотреть сообщениемарина-пес пишет:
"покупает хрен, а он- Хреновый!"
хех))) и я так прикупила банку баклажанов и ещё какую-то консерву такого типа, уже даже и не помню.. т.к. выкинула сразу после открытия
walmins вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 12.12.2009, 23:24
Мэтр
 
Аватара для axinella
 
Дата рег-ции: 30.04.2008
Откуда: 91
Сообщения: 691
Посмотреть сообщениеwalmins пишет:
хех))) и я так прикупила банку баклажанов и ещё какую-то консерву такого типа, уже даже и не помню.. т.к. выкинула сразу после открытия
Сегодня купила русские продукты в Printemps (там целый стенд) – квашеную капусту в стеклянной банке, маринованные помидоры и патиссоны, конфеты "Птичье молоко", Мишка косолапый (повешу на ёлку, захотелось на фантики посмотреть) и 2 упаковки маленьких сушек. Сразу распотрошили банки – помидоры – как в России, маринованные, 100 лет таких не ели, съедобные, доедим, а вот капуста... За что её так, непонятно... Мягкая, не хрустит. Года два назад покупала в Людмиле, в пластмассовом ведре, была явно получше...
axinella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 17.03.2010, 16:55
Дебютант
 
Аватара для Soleil84
 
Дата рег-ции: 05.09.2006
Откуда: Saint-Petersbourg - Paris
Сообщения: 73
Здравствуйте!Кто уже был в Русской Избе или Престиже?Там такие же цены,как и Гастрономе?
Почитала ваши сообщения про Гастроном))Да,все это действительно так.Добавлю -Они переклеевают даты.Еше, у них продаются селедка в ведре белом(на развес).Будьте осторожны,они наклейку с датой снимают(когда она становится просроченной).Знаю из собственного опыта. ))
Soleil84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 17.03.2010, 17:32
Мэтр
 
Аватара для марина-пес
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: ПМР-Магнитка-Воклюз,84
Сообщения: 3.626
Посмотреть сообщениеSoleil84 пишет:
Здравствуйте!Кто уже был в Русской Избе или Престиже?Там такие же цены,как и Гастрономе?
Почитала ваши сообщения про Гастроном))Да,все это действительно так.Добавлю -Они переклеевают даты.Еше, у них продаются селедка в ведре белом(на развес).Будьте осторожны,они наклейку с датой снимают(когда она становится просроченной).Знаю из собственного опыта. ))
не дела это,друзья.Может ,кто знает,куда в таких случаях обращаться,ведь там нет этикетки service client,а вразумить бы их не мешало.Не люблю,когда меня обманывают.,с улыбкой на лице,"приходите к нам еще!"я им написала на их сайте,что просрочены продукты и с плесенью,так никто не ответил.Безкультурие просто.
марина-пес вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 17.03.2010, 17:35
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Моя реплика относительно русского магазина в Монсе - это на границе с Бельгией. Такая же история: большинство продуктов с просроченной датой, продавец - он же хозяин - явно этикетам не обучен, при вопросе о свежести или где, мол, тут срок годности можно посмотреть - просто откровенно говорит: а зачем он вам? Никто ещё не отравился. На детских сушках дата стояла аж двухмесячной давности, а он :"Это ж хлеб, ему ничё не будет!"

Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
Надо же так к людям относиться,к своим же,русским,при этом так ластиться и улыбатся... ужас как противно!
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 17.03.2010, 17:41
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеLe Queshoy пишет:
относительно русского магазина в Монсе - это на границе с Бельгией.
О. я соборалась заехать. Спасибо. Зато в Брюсселе отличный магазин и дешевле Парижских.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 17.03.2010, 17:43
Мэтр
 
Аватара для марина-пес
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: ПМР-Магнитка-Воклюз,84
Сообщения: 3.626
Посмотреть сообщениеLe Queshoy пишет:
Моя реплика относительно русского магазина в Монсе - это на границе с Бельгией. Такая же история: большинство продуктов с просроченной датой, продавец - он же хозяин - явно этикетам не обучен, при вопросе о свежести или где, мол, тут срок годности можно посмотреть - просто откровенно говорит: а зачем он вам? Никто ещё не отравился. На детских сушках дата стояла аж двухмесячной давности, а он :"Это ж хлеб, ему ничё не будет!"
ну,менталитет такой.Неужели клиентов так нравится отпугивать?глупо и нехорошо так отвечать.
Есть же пропаганда китайским ресторанчикам,что антисанитария сплошная.Так,очень грустно,что русский магазин Гастроном,увы,отличился не в лучшую сторону.Тем более,год в России ,можно постараться и улучшить качество продутков.
марина-пес вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 17.03.2010, 18:12
Дебютант
 
Аватара для Soleil84
 
Дата рег-ции: 05.09.2006
Откуда: Saint-Petersbourg - Paris
Сообщения: 73
Не знаю,можно так или нет,но знаю,что огурцы соленые на развес,тоже в белом ведре,они промывают,если рассол становится очень мутным.(((
А еще,обратите внимание!Когда вы заходите в Гастроном,они тут же встают с места.Стоят рядом,делают вид,что товар перебирают.)))Они следят,чтобы вы ничего не украли))).Работа такая)))
Soleil84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 17.03.2010, 19:02
Мэтр
 
Аватара для марина-пес
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: ПМР-Магнитка-Воклюз,84
Сообщения: 3.626
Посмотреть сообщениеSoleil84 пишет:
А еще,обратите внимание!Когда вы заходите в Гастроном,они тут же встают с места.Стоят рядом,делают вид,что товар перебирают.)))Они следят,чтобы вы ничего не украли))).Работа такая)))
есть такое,за мной ходили по пятам,аж неприятно,но я подумала,что это из-за того,что кроме меня клиентов никого не было
хотя в некоторых французских магазинах такое тоже бывает,ходят на пятки наступают))))
марина-пес вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
русские магазины, русские продукты


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русский магазин jessica Секреты хорошей кухни 24 01.09.2021 08:24
Русский магазин в Амьене Irbis Секреты хорошей кухни 34 03.02.2016 18:28
Русский книжный магазин в Париже malychka Цены, покупки, банки, налоги 7 18.11.2011 12:23
Русский магазин в Montpellier la_lana Цены, покупки, банки, налоги 4 06.05.2008 09:32


Часовой пояс GMT +2, время: 11:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX