Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 11.07.2007, 23:04
Дебютант
 
Аватара для E-va
 
Дата рег-ции: 21.06.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 47
Titan почитаешь Ваш рассказ и понимаешь, что работа у Вас еще и опасная.
E-va вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 11.07.2007, 23:34
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
E-va пишет:
Titan почитаешь Ваш рассказ и понимаешь, что работа у Вас еще и опасная.
дааа нам, после этого случая с ограблением под огнестрельным оружием подарили букет цветов ( один на 12 девушек) и ужином накормили в ресторане. мы повякали и нам премию дали "за отвагу" целых 80 еврув!!!!
у меня в запрплату входит премия за стресс: 33евро в месяц! во как
на валерьянку, наверное
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 12.07.2007, 00:03
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
titan, судя по обстановке в Вашем магазине, Вам еще и бронежилеты выдавать должны. На всякий случай.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 12.07.2007, 00:25
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
У меня муж всегда все выкладывает, складывает в тележку... Если что со скидкой, то обязательно уточняет, после быстренько проверяет около кассы, в отличие от меня считает без калькулятора...
Бывает что и не проходят скидки какие то, но с такими мелочами тащится к администратору, на евро или полтора, никогда не приходилось.
А мясо под угрозой развода не понес бы....я вчера вечером прочитала, пол ночи думала, что это за мясо такое, что и собаке не по зубам...
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 12.07.2007, 00:27     Последний раз редактировалось titan; 12.07.2007 в 12:01..
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Vishivanka пишет:
titan, судя по обстановке в Вашем магазине, Вам еще и бронежилеты выдавать должны. На всякий случай.
(мы еще шутили потом: новая униформа была изготовленна специально для магазинаХХХ города N= бронежилет и каска)

Нам еще крупно повезло по маленькому колличесву подобных случаев. Даже у отморозков минимум уважения к будущим мамам. Вы даже представить себе не можете, что только не случается в магазинах. везде.

наши самые ближайшие соседи - магазин игрушек. вот у них военные действия. так военные действия (тем более перед рождеством)! У их даже под топором чистили!! вот уже год как наша линия музыкальный- игрушки-коляски(мы) охраняется не хуже кремля. все последущие попытки грабежей были остановлены доблесными действиями охранников и служителеей закона и постепенно сошли на нет. как и наши премии, которые уходят на оплату нашей и сейфовой безопасности. остались только воры и буйные клиенты. на борьбу с ними можно пологаться только на собственные силы. зарплата секьюрити стоит , видимо, дороже украденного, а больничные по дипрессии оплачивает Секю.

всё, заканчиваю офтопить.
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 12.07.2007, 09:38
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Кто бы мог подумать, что магазины игрушек и магазины для будущих мам пользуются такой популяностью у грабителей!
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 12.07.2007, 11:48
Дебютант
 
Аватара для E-va
 
Дата рег-ции: 21.06.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 47
Vishivanka пишет:
Кто бы мог подумать, что магазины игрушек и магазины для будущих мам пользуются такой популяностью у грабителей!
Дааа уж. Видимо публика в этих магазинах беззащитная, как говорится дети да старики, вот грабителям там и раздолье. Никто не оказывает сопротивленье.
E-va вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 12.07.2007, 13:13
Бывалый
 
Аватара для yanik
 
Дата рег-ции: 06.03.2005
Сообщения: 175
Marie пишет:
Kandy, не обращайте внимания на таких - людей со странностями везде хватает. У меня тоже такой случай был, только не с коляской. Хотя, странно, что это больше беспокоит людей, стоящих в очереди, чем продавцов и кассиров. Я недавно в магазине наблюдала такую картину ... Передо мной в кассу стояли муж и жена с коляской, в коляске сидели двое детей, а нижнюю часть коляски просто-таки распирало от чего-то. Из покупок они купили два батона. И вот они уже собрались уходить, как вдруг девушка-кассир им говорит: "Покажите, пожалуйста, что у вас в корзине под коляской". Они не хотели показывать, но кассир сама вышла к ним, стащила тряпочку с корзины и начала оттуда вытаскивать: 10 тарелок, 10 стаканов, сковородки, детскую одежду, обувь и бутылки со спиртными напитками. Когда, наконец, она вытащила последнюю бутылку, эта пара "честно призналась", что они так замотались, что на кассе совсем забыли всё это оплатить. Вся очередь просто лежала на полу от смеха и кассир, кстати, тоже. Она не стала устраивать скандал и звать начальство, а просто отпустила их. Вот такие добрые кассиры тоже встречаются в магазинах. Хотя я видела противоположные случаи - когда кассиры звали директора, а тот тут же звонил в полицию. Но это и понятно - проблем с начальством никто не хочет

ПОЗОРИЩЕ!!
yanik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 12.07.2007, 13:16
Бывалый
 
Аватара для yanik
 
Дата рег-ции: 06.03.2005
Сообщения: 175
Кстати, о сервисе. Меня как-то попытались натурально обдурить в La Halle. вместо 30% скидки на вещь кассирша провела 10%, которые были под 30 наклеены...но я вовремя заметила! а она даже не извинилась...вот так!
yanik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 12.07.2007, 13:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.548
Я нашим Карфуром очень довольна. Чисто, персонал любезный. Да и качество продуктов устраивает.
Поначалу, когда магазин плохо знала, часто спрашивала где что находится, так мне каждый раз отвечали любезно. Только вот когда мацу искала, поставила их этим вопросом в тупик

однажды купила 4 булочки, копеек по 60 каждая, положила их в пакетик специальный, которые там висят. А уже дома в чеке увидела, что мне их пробили по 1 руб 60 коп каждая. На следующий день опять там была, подошла не ресепшн (только с чеком, без булочек ). Оказалось, что я сама виновата, не разобралась, что пакеты разные есть: для больших и для маленьких булочек. Так мне сразу же и вернули 4 евро. А ведь теоретически я могла бы и обмануть, т.е. купить большие, а им сказать про маленькие. а они слова не сказали...
Lyonella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 12.07.2007, 14:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zebre
 
Дата рег-ции: 29.07.2003
Откуда: IDF
Сообщения: 242
Тоже претензий не имею, как и ко всем прочим супермаркетам, не нравится, что в "Карфуре" по субботам минут 30 надо в кассу стоять, в "Ошане" побыстрее.
zebre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 12.07.2007, 15:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.02.2006
Откуда: St.Petersbourg-Nice
Сообщения: 675
Отправить сообщение для Antuanetta с помощью MSN
Вы знаете, я для интереса сделала опрос, спросила у друзей у всех, спросила у всех коллег и так, болтая в очереди, готовы ли они (французы) работать 7 дней в неделю, 24 часа в сутки, ведь таким образом и безработица уменьшится, что самое главное, да плюс президентский лозунг, как здвесь уже упоминалось, "рабоат больше, чтобы зарабатывать больше" сработает. Получила ужасющие результаты. Не хотят французы работать, не хотят !!!! (говорю про французов, так как сама русская и у русских спрашивать не доводилось, но лично я готова много работать, лишь бы хорошо платили). Конечно, офисные рабтники рабоать так не будут, это понятно, но всякая сервисная сфера, торгова, очень даже неплохо. Представим, что всякие магазины и торговые центры будут работаь в воскресенье, а в 2 часа ночи можно прогуляться в магазин, открытый 24 часа в сутки, за колбасой, раз приспичило. Нет, не хотят они раюотать по восресеньям, а ведь и безработица бы понизилась и экономика повысилась. Ведь в воскресенье ничего не работает, объясняю я им, ведь некуда пойти, ну в ресторан сходить покушать, ну в кино, а что дальше???? а если хочется пройтись по магазинам, так как лично ты всю неделю работаешь, с понедельника до пятницы, то бишь у тебя только суббота, чтобы что-то сделать, вроде как воскресенье просто пропадает, выхода-то нет - сиди дома. Ну у нас на Лазурном, что можно сделать, летом - на пляж, а зимой - в кино? Ни больше ни меньше !!! В общем объясняю я им всё это, а мне в ответ единственная аргументация : а как же семья, это ж вообще в воскресенье даже с ними не остаться. А у меня такое впечатление, что они считают, что лично они и будут работать 7 дней в неделю нон-стоп. Хотя, тут ещё и менталитет, но самое интересное, все проголосовали за Саркози (все - мои коллеги), а поддерживают только часть его идей. Сори за оффтоп немного, просто одно за другое цепляется. Я ещё говорю, мол, а если выбор дать, вот семья у тебя, дети, вот мол, откажешься работать в восересенье и всего лишь, так нет, им настолько страшно об этом подумать, что категорически отказываются, что не дай бог будет принят закон какой - работать в воскресенье. А глядя на работников супермаркетов мне лично страшно становится, так как иногда очень даже грубят, а отговариваются мол, посиди-ка ты на моём месте за кассой. Никто ведь не заставляет !!! Не хочешь - не работой, зачем место отнимать у того человека, который хочет работать, вот это я не приветствую. Вот я и муж мой мы бы очень даже хотели бы работать в воскресенье, получаь за это нормальные деньги, конечно, но ведь нельзя ! Вот что самое обидное, что выбора-то нет !
__________________
Истина где-то рядом
Antuanetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 12.07.2007, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
Antuanetta пишет:
Вот я и муж мой мы бы очень даже хотели бы работать в воскресенье, получаь за это нормальные деньги, конечно, но ведь нельзя ! Вот что самое обидное, что выбора-то нет !
А почему вы решли, что в воскресенье за кассой будете получать нормальные деньги?
Как только это будет разрешено, доплачивать за "воскресные дни" прекратят.
Maryna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 12.07.2007, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Antuanetta, согласна с Вами полностью! Особенно, последние пять строк - чистая правда ведь...Это сейчас как-то привычнее, а раньше, думала, Бог мой, как тут люди вообще живут, правда)) Аптеки и магазины в первой половине понедельника закрыты, в воскресенье - только до 12.00 маленькие супермаркеты. Дык в Германии и того лучше)). Там всё это работает только до 14.00 в субботу, и после - в семью)). А как же тем, кто неделю работает? за покупками-то когда ж? А в соседнюю Бельгию пожалте или ту же Францию, кому как ближе)). Особенно дико это было после пары лет, проведённых в Америке, где всё открыто и работает 24 часа в сутки...

Кстати, я тоже считаю, что если не нравится зарплата - ищи другую работу. Ведь заработок оговаривается заранее, насколько я понимаю, и есть право не соглашаться, то есть, отказаться. А работать себе в убыток и всем на свете в одолжение...Никого не сужу - упаси Бог. Просто как в России тоже все мед.работники и учителя в один голос твердят, мол, за такую зарплату что вы хотите? А кто-то просто честно делает сво дело, независимо от зарплаты, кто-то, тоже честно, уходит в другую профессию...
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 12.07.2007, 17:51
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Antuanetta пишет:
Никто ведь не заставляет !!! Не хочешь - не работой, зачем место отнимать у того человека, который хочет работать, вот это я не приветствую.
в супермаркеты не по большому желанию идут работать, а от безысходности
И правильно Maryna сказала, кассиры "нормальных" денег не имеют, только смик, а работка-то неблагодарная...
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 12.07.2007, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
tigrena, может и правда, от безысходности, но ведь это не даёт права не выполнять добросовестно свою работу и при этом
откровенно хамить покупателям? Они ведь не виноваты)) Кроме того, возможно, есть люди, которым эта зарплата будет очень даже кстати и в радость, несмотря на её незначительную сумму)).
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 12.07.2007, 18:29
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Le Queshoy, я не защищаю хамов, я "за" если в сфере обслуживания будут работать вежливые и мотивированные работники.

я говорю о том, что идея Antuanettы относительно "работать (кассиром) по воскресеньям и при том быть мотивированным, а немотивированным просьба освободить место для тех, кто мечтает поработать в воскресение на кассе" несколько утопична.

Я сама недовольна сервисом в grandes surfaces, просто надо смотреть на это реалистично. Денег там не платят, соответственно идут туда (в общей массе) работать те, кто не смог в другом месте пристроиться.

Правильно высказана точка зрения на предыдущей странице, что сервис-то попортился не из-за кассиров, а из-за управления. Война цен и потеря долей рынка из-за нашествия хард-дискаунта несколько лет назад сделали свое дело. Теперь GMS экономят на уровне сервиса.

Вроде клиенту чего жаловаться - есть конкуренты, всегда можно пойти в Лидер Прайс и закупиться подешевле. У нас кстати есть неподалеку в деревеньке Лидер Прайс - очень хороший сервис у них. Потому что недавно открылись и стараются завоевать клиентуру. Да и продавщицы приветливые - потому как в деревеньке такой работу не найдешь, надо в город ехать. Опять же вопрос менеджмента
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 12.07.2007, 18:29
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Le Queshoy, Вы считаете, что люди толпами ломятся на такую работу? Кому-то одному может и будет кстати такая зарплата, но остальным 9ти лучше РМИ и другая соц помощь. есть и такие, которые на собеседовании горы обещают свернуть, а сами и недели не протягивают: troooop duuuuuurrr!!!!!
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 12.07.2007, 19:30
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
titan, да нет, вовсе я так не думаю)). Просто мне кажется маленькая зарплата - не повод вымещать своё недовольство и усталость на покупателях. Хотя верно, что проблема ещё и в менеджменте конкретного магазина и его политике, наверное.
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 12.07.2007, 19:35
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.150
Le Queshoy пишет:
Просто мне кажется маленькая зарплата - не повод вымещать своё недовольство и усталость на покупателях
Я бы сказала: маленькая зарплата - недостаточный стимул, чтобы разбиваться перед клиентом в лепёшку.
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 12.07.2007, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Вот узнала кое-что относительно системы оплаты труда персонала "Ошана" - главного конкурента "Карфура". Во-первых, "Ошан" - это полностью частное предприятие, президент которого католик-практикант. Обстановка дружественная, по принципу единой семьи.Приветствуется реальное продвижение по службе в сроки от 2-х до 3-х лет, например, от кассира до менеджера зала. Есть система скидок на покупки для сотрудников. Кроме того, когда работник уходит на пенсию, отработав там не менее 20-ти лет - бонус. Одна дама недавно ушла на пенсию после 30-ти лет работы в "Ошане" и получила порядка 200 тысяч евро. Осуществила свою мечту - купила дом, и ещё осталось)). Если деньги понадобятся раньше, например, на лечение - можно воспользоваться бонусом по истечении меньшего срока работы. Поведал мне всё это приятель, один из ведущих менеджеров супермаркетов группы "Ошан". Может, приукрасил, конечно))
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 13.07.2007, 00:07
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Le Queshoy пишет:
и получила порядка 200 тысяч евро
20 вполне возможно, но 200!!
всё, бросаю учебу, к черту эту международную коммерцию, иду кассиром в Ашан!!
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 13.07.2007, 00:12
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
titan пишет:
всё, бросаю учебу, к черту эту международную коммерцию, иду кассиром в Ашан!!
Точно! И когда наберете стажа 30 лет, ставки утроятся и Вы получите 500 тыс!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 13.07.2007, 00:22
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Taksik, да... мне за мои 4 года моего студенческого труда фирма заботливо отложила на блокированный счет кучу денег. и было у меня право, в честь моей свадьбы это богатство разблокировать. целых 16е!!!! я обиделась. а тут, понимаешь, рабочие Эрбюса целое шоу устроили, за премию в 8е за всего один год. везунчики. непонимают своего счастья ( шучу конечно)
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 13.07.2007, 00:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zebre
 
Дата рег-ции: 29.07.2003
Откуда: IDF
Сообщения: 242
titan пишет:
всё, бросаю учебу, к черту эту международную коммерцию, иду кассиром в Ашан!!
Le Queshoy пишет:
Одна дама недавно ушла на пенсию после 30-ти лет работы в "Ошане" и получила порядка 200 тысяч евро. Осуществила свою мечту - купила дом, и ещё осталось
Вполне возможно, только она там не кассиршей была, а замдиректора.
zebre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 13.07.2007, 00:42
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
titan, придется замдиректора стать! А так как бы хорошо было - каждой кассирше по 200 штук ....
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 13.07.2007, 15:08
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Le Queshoy пишет:
титан, да нет, вовсе я так не думаю)) Просто мне кажется маленькая зарплата - не повод вымещать своё недовольство и усталость на покупателях.
Я думаю, чтобы составить мнение по данному вопросу, нужно бы самому поворочать огромные тюки с водой, молоком и прочим за СМИК целый день. Наверное, после нескольких часов такой работы кассирша уже так устает, что вовсе не сознательно "вымещает" что-то на ком-то.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 13.07.2007, 17:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Odyvanchik
 
Дата рег-ции: 16.02.2007
Сообщения: 454
IrinaS, я не заметила в написанных выше жалобах, что кассирши вымещают свое недовольство жизнью на наших покупательницах. Как раз наоборот. Одна пришла в магазин без денег и в результате выкинула из тележки все набранные продукты, другая возмутилась, что попросили посмотреть, что на полке в коляске. А автор темы просто недоволен Карфуром - там ВСЁ плохо . Ну так можно в Ошан, там же персонал очень материально заинтересован.
Odyvanchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 13.07.2007, 17:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
hérisson пишет:
что это за мясо такое, что и собаке не по зубам...
да кости это были а-ля бургиньон)))
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 13.07.2007, 17:25     Последний раз редактировалось pusha; 13.07.2007 в 17:32..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
)))повтор
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Супермаркет "Карфур" maman N Цены, покупки, банки, налоги 220 09.03.2014 19:31
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
"Мастер-класс студии "Апрелик" на "Эксполанг-2007" Albosha Что-Где-Когда 7 13.02.2007 09:52


Часовой пояс GMT +2, время: 09:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX