Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 22.04.2011, 16:02
Дебютант
 
Аватара для Margousha
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: Msk
Сообщения: 12
Поздравляю! Вы вселили в меня надежду. А то, не далее как вчера, я встретила знакомую, и она рассказала, что в турагенстве, когда они обратились туда с вопросом о поездке в Париж, им ответили, что женщине вдвоем с ребенком, да еще и домохозяйке, более, чем в 50% случаев отказывают в визе. Сказали, если хотите что-то посмотреть, езжайте лучше в Рим, итальянцы почти никогда не отказывают. А нам вот не просто посмотреть хочется, а именно Париж... Ну что поделать, учим вдвоем с дочерью французский, надо же попрактиковаться(шучу конечно, извините, что не по теме). А по теме: может Вам дали визу, потому что Вы едете семьёй. А одна женщина с ребенком кажется им потенциально опасной?
Margousha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 22.04.2011, 19:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеMargousha пишет:
Сказали, если хотите что-то посмотреть, езжайте лучше в Рим, итальянцы почти никогда не отказывают. А нам вот не просто посмотреть хочется, а именно Париж... Ну что поделать, учим вдвоем с дочерью французский, надо же попрактиковаться(шучу конечно, извините, что не по теме). А по теме: может Вам дали визу, потому что Вы едете семьёй. А одна женщина с ребенком кажется им потенциально
Все это "бред сивой кобылы" --про РИМ итд--видимо надо втюхать срочно тур в Италию.
Собирайте тщательно все документы по списку ВЦ-консульства и все будет хорошо.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 22.04.2011, 23:58     Последний раз редактировалось hanami; 23.04.2011 в 01:16..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.04.2011
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеMargousha пишет:
Поздравляю! Вы вселили в меня надежду.
Я для этого и написала свое сообщение. Пусть хоть кто-то не наживет себе нервную язву желудка на этой почве.
Славик, еще раз спасибо! При наших исходных данных поддерживало только Ваше неизменное : "Собирайте тщательно все документы по списку ВЦ-консульства и все будет хорошо."
Подтверждаю. Наши досье были непростыми, особенно, для новичка, но ответы на все вопросы я нашла здесь, на форуме.
hanami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 23.04.2011, 21:47
Дебютант
 
Аватара для Margousha
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: Msk
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
и все будет хорошо.
Merci. Вы тоже вселили в меня надежду.
Margousha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 06.05.2011, 00:45
Дебютант
 
Аватара для madama
 
Дата рег-ции: 14.05.2010
Сообщения: 16
Виза для неработающей и неучащейся

ситуация такова: на данный момент я не учусь (отучилась 1,5 года в МГУ, но была отчислена) и не работаю (вернее, работаю, но официальная моя зарплата 16 тыс.). подскажите, пожалуйста, как правильно поступить, чтобы не отказали в визе? визу хочется дней на 20 - просто пожить в Париже. загранпаспорт чистый. мне 21 год.

могу ли я сейчас в мае получить визу на июль?

с работы справку в моем случае не надо предоставлять, правильно?

указывать ли в истории то, что я начинала учиться в университете, или не стоит? боюсь, что они подумают, что я собралась в Сорбонну или замуж. пропалюсь ли я, если тупо куплю справку о том, что я студентка, и укажу левый телефон человека, которого предупрежу обо всем? вообще как часто это проверяется?

официальная зарплата маман примерно 35 тыс. - лучше будет, если она напишет мне спонсорское письмо? двоюродная сестра может написать его?

какая сумма должна быть на счету на 20 дней? прочитала на форуме информацию, но она старая, вот на 2011 год сколько надо? нормально, если я вношу деньги на счет прямо перед получением выписки, а потом снимаю их оттуда или это отразится на выписке со счета?

я хотела бы самостоятельно снять комнату. могу ли я получить подтверждение брони отеля, а потом соответственно отказаться от нее, ничего не заплатив за это?

буду очень благодарна за любые ответы и советы.
__________________
La musique seule peut parler de la mort.
madama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 06.05.2011, 11:18
Мэтр
 
Аватара для NICE2005
 
Дата рег-ции: 01.06.2010
Откуда: Centre-Charente
Сообщения: 693
madama,
могу ли я сейчас в мае получить визу на июль?
Если вы успеете собрать все необходимые документы и если еще есть запись на май, то можете подавать.

с работы справку в моем случае не надо предоставлять, правильно?
Нет, неправильно. Если вы официально работаете, если вам сделают справку (даже если зарплата 16 тыс), то лучше подать

указывать ли в истории то, что я начинала учиться в университете, или не стоит?
Нет, не указывать

какая сумма должна быть на счету на 20 дней? прочитала на форуме информацию, но она старая, вот на 2011 год сколько надо?
По неофициальным данным, лучше иметь на счету сумму из расчета 50-60 евро в день

нормально, если я вношу деньги на счет прямо перед получением выписки, а потом снимаю их оттуда или это отразится на выписке со счета?
Нужно спрашивать у банка отражают ли они в выписке дату открытия счета
Если у вас счет уже есть, то можете просто положить деньги. В справке обычно пишут "остаток на счету на такую-то дату составляет....."

официальная зарплата маман примерно 35 тыс. - лучше будет, если она напишет мне спонсорское письмо? двоюродная сестра может написать его?
Зачем прилагать эти письма, если вы сами сможете подтвердить свою платежеспособность?

я хотела бы самостоятельно снять комнату. могу ли я получить подтверждение брони отеля, а потом соответственно отказаться от нее, ничего не заплатив за это?
Вы серьезно думаете провернуть такую аферу? Или вы чего-то не договариваете?
NICE2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 06.05.2011, 12:40
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеmadama пишет:
могу ли я получить подтверждение брони отеля, а потом соответственно отказаться от нее, ничего не заплатив за это?
Кстати, есть тут по соседству такая тема - о бесплатной брони отеля.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 06.05.2011, 12:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеNICE2005 пишет:
Вы серьезно думаете провернуть такую аферу? Или вы чего-то не договариваете?
хорошо сказали))))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 06.05.2011, 13:05     Последний раз редактировалось madama; 06.05.2011 в 13:08..
Дебютант
 
Аватара для madama
 
Дата рег-ции: 14.05.2010
Сообщения: 16
Спасибо огромное!!!

Нет, неправильно. Если вы официально работаете, если вам сделают справку (даже если зарплата 16 тыс), то лучше подать
Просто везде проставлена эта сумма больше 25 тыс.

Зачем прилагать эти письма, если вы сами сможете подтвердить свою платежеспособность?
Получается, что я могу подтвердить свою платежеспособность только выписками со счета - боюсь, что не поверят, а очень-очень не хочется, чтобы отказали.

Вы серьезно думаете провернуть такую аферу? Или вы чего-то не договариваете?
О, поверьте, никаких афер я не замышляю, просто я ничего-ничего не знаю. Знаю, что все ездят и снимают частным образом жилье, но как-то же они делают справки о брони отеля, необходимые для визы, ничего не теряя на этом.
__________________
La musique seule peut parler de la mort.
madama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 06.05.2011, 13:07
Дебютант
 
Аватара для madama
 
Дата рег-ции: 14.05.2010
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Кстати, есть тут по соседству такая тема - о бесплатной брони отеля.
Да, спасибо, я, видимо, это и имела в виду.
__________________
La musique seule peut parler de la mort.
madama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 06.05.2011, 13:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеmadama пишет:
необходимые для визы, ничего не теряя на этом.
ОНИ с Владельцем квартиры заключают договор аренды и подают его для получения визы.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 06.05.2011, 13:09
Дебютант
 
Аватара для madama
 
Дата рег-ции: 14.05.2010
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
хорошо сказали))))
да я честная, просто дремучая))))
__________________
La musique seule peut parler de la mort.
madama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 06.05.2011, 13:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеmadama пишет:
Просто везде проставлена эта сумма больше 25 тыс
Это где? поставлена? консульство нигде цифр не озвучивают.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 06.05.2011, 13:12
Дебютант
 
Аватара для madama
 
Дата рег-ции: 14.05.2010
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
ОНИ с Владельцем квартиры заключают договор аренды и подают его для получения визы.
Если учесть, что ОНИ переснимали на месяц у студентов, которые соответственно сами снимают, то сомневаюсь, хотя ничего сама не знаю. Спасибо!
__________________
La musique seule peut parler de la mort.
madama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 06.05.2011, 13:14
Дебютант
 
Аватара для madama
 
Дата рег-ции: 14.05.2010
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Это где? поставлена? консульство нигде цифр не озвучивают.
Тем лучше. Ну вот начиталась-наслушалась уже. Спасибо!
__________________
La musique seule peut parler de la mort.
madama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 06.05.2011, 13:20
Мэтр
 
Аватара для NICE2005
 
Дата рег-ции: 01.06.2010
Откуда: Centre-Charente
Сообщения: 693
Посмотреть сообщениеmadama пишет:
да я честная, просто дремучая))))
Мой Вам совет: если это Ваша первая поездка, если Вы не знаете как это все делается , у кого ( я имею в виду брони), лучше покупайте тур и не мутите дело со всякими квартирами, отелями .... Вы только все запутаете и в мае подать документы уж точно не успеете.
Если Вам сделают справку на 16 тыс и Вы приложите выписку со счета, то этого будет достаточно.
NICE2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 06.05.2011, 13:41
Дебютант
 
Аватара для madama
 
Дата рег-ции: 14.05.2010
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеNICE2005 пишет:
Мой Вам совет: если это Ваша первая поездка, если Вы не знаете как это все делается , у кого ( я имею в виду брони), лучше покупайте тур и не мутите дело со всякими квартирами, отелями .... Вы только все запутаете и в мае подать документы уж точно не успеете.
Если Вам сделают справку на 16 тыс и Вы приложите выписку со счета, то этого будет достаточно.
Да, знаю, что я больная на голову и что легче купить тур. Но у меня есть личный пунктик на этот счет - не хочу ехать по туру, даже без экскурсий, хочу все сама. Вообщем, молодая еще и глупая... И хочу дней на 20, а туры обычно меньше по длительности.
__________________
La musique seule peut parler de la mort.
madama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 07.05.2011, 08:27
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
madama, 16 тысяч - вполне нормальная зарплата, с такими визу дают совершенно спокойно (имею в виду, что если откажут, то не из-за этого!). Квартиру лучше снимайте официально, а не у каких-то студентов, которые снимают у гастарбайтеров, которые в свою очередь снимают у арабов, которые снимают у нелегалов. Это даже не для визы, а чтобы Вам не пришлось ночевать на улице. Выйдет (наверно) чуть дороже, но спокойнее.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 07.05.2011, 09:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеmadama пишет:
что легче купить тур.
делайте Все сами--как показывает опыт отказы как раз и бывают когда связываешься с агенствами.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 05.07.2011, 22:52
Мэтр
 
Аватара для Oliida
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Karelia/St.Peterburg/Alfortville
Сообщения: 689
я правильно понимаю, что безработным можно предоставить справку со счета банковского, куда поступают ежемесячные поступления (так как я работаю по договору и каждый месяц перечисляют) и еще для достоверности могу предоставить выписку с иностранного счета. И это так понимаю хватит?
Просто я безработной официально стала совсем не давно. и сейчас вот заканчивается годовая виза.
Oliida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 28.09.2011, 16:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для La violette
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: Rouen
Сообщения: 256
Подскажите пожалуйста, едет сестра, но она не работает, а учится. Мама дарит ей поездку в Париж из расчета 1500 евро на всё (10 дней). Что нужно для оформления визы? Спонсорское письмо от мамы? Достаточно ли денег для получения визы?
La violette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 28.09.2011, 22:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
La violette, понадобится приглашение от вас из мэрии, от мамы спонсорское письмо , или счет с подаренной суммой, если есть справка о стипендии. Если показать сумму в 1500 евро - это хорошая сумма, не волнуйтесь, даже если вы вычтете стоимость билета, тоже останется прилично.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 13.03.2014, 13:21
Бывалый
 
Аватара для Маркитанка
 
Дата рег-ции: 28.09.2011
Откуда: Уфа, в будущем Франция
Сообщения: 196
Такая ситуация -- я официально не работаю (мне 23 года) по определенным обстоятельствам, а занимаюсь репетиторством самостоятельно, ввиду чего, никаких официальных документов о заработке и трудоустройстве у меня нет.
Собираюсь в Париж в ближайшее время, родители готовы выступить в качестве спонсоров поездки для посольских документов. Нужно ли брать маме справку о доходах с работы, какова должна быть сумма зарплаты и есть ли какие-нибудь иные нюансы? Извините, если вдруг повторяюсь, но очень боюсь отказа в визе по причине отсутствия работы у меня.
Маркитанка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 13.03.2014, 14:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеМаркитанка пишет:
Собираюсь в Париж в ближайшее время, родители готовы выступить в качестве спонсоров поездки для посольских документов. Нужно ли брать маме справку о доходах с работы,
Естественно потребуются спонсорское письмо+ подтверждение доходов спонсора+ подтверждение родства + копия паспорта спонсора ( страница с фото)
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 13.03.2014, 14:42
Бывалый
 
Аватара для Маркитанка
 
Дата рег-ции: 28.09.2011
Откуда: Уфа, в будущем Франция
Сообщения: 196
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
спонсорское письмо
А можно где-нибудь увидеть форму письма, или оно может быть произвольным?

Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
подтверждение доходов спонсора
Какой размер дохода "устроит" консульство? Зарплата составляет 25 тысяч, но по личной просьбе могут написать более крупную сумму.
Маркитанка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 13.03.2014, 19:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеМаркитанка пишет:
А можно где-нибудь увидеть форму письма, или оно может быть произвольным?
да оно где то есть тут на форуме
http://www.infrance.su/forum/showthr...90#post1395090

Посмотреть сообщениеМаркитанка пишет:
"устроит" консульство? З
у консульства Франции нет определенных цифр, и потом зависит же от количества дней поездки.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 24.05.2016, 21:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.03.2016
Сообщения: 211
Добрый вечер! Помогите, пожалуйста!
Мои мама и тётя- мамина сестра собираются подавать документы на туристическую визу. Жильё забронировано, билеты куплены. Трудность вот в чём, тётя-пенсионер и уже давно не работает, мама работает до сих пор, но, как мне сказали в визовом центре, спонсором тёти официально быть не может!
Скажите, пожалуйста, для подтверждения финансового состояния достаточно ли предоставить выписку о пенсии и/или выписку с лицевого счёта? Если пенсия небольшая, сумма на лицевом счёте должна быть больше или главное, чтобы не "нулевая"?
Alechchn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Туристическая виза в США Iri77 Туристическая виза 129 05.03.2012 21:03
Туристическая виза La violette Административные и юридические вопросы 1 28.09.2011 16:04
Туристическая виза Helen Dudareva Учеба во Франции 5 09.06.2010 13:02
Туристическая виза в США maria.zlobina Туристическая виза 1 26.08.2009 12:53
Туристическая виза Tetyanka Туристическая виза 41 25.06.2009 10:59


Часовой пояс GMT +2, время: 18:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX