Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.04.2007, 22:43
Дебютант
 
Аватара для lokki
 
Дата рег-ции: 23.07.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 20
Отправить сообщение для  lokki с помощью ICQ
Lightbulb Оформление приглашения для француза

Я бы хотела проконсультироваться у знающих людей! Мне нужно оформить приглашение для французской пары в Россию, едут на мою свадьбу. В ОВИРЕе среди прочих документов требуется вид на жительство, необходим ли он на срок пребывания 10 дней или может гарантийного письма и анкеты будет достаточно, в овире вечно много народу и персонал неохотно консультирует, боюсь попасть впросак! И еще может кто-нибудь знает, какие могут возникнуть сложности для французов при получении русской визы, как вообще этот процесс проходит! Заранее признательна за ответ, а-то мои французы в этом отношении не проявляют активность, даже в консульство пока не записались!
lokki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.04.2007, 23:04
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.940
Могу посоветовать воспользоваться услугами контор, которые оформляют бумаги об оплате гостиницы и услуг гида, оформляют за денежки и естественно вы не оплачиваете сами услуги, только бумагу и отправляете ее по факсу своим французам. В посольстве - принимают. Сама так делала для своего жениха. Это гораздо проще, чем стоять в бесконечных очередях и заполнять странные бумаги (а вид на жительство - это вообще делается только если человек хочет остаться на пмж!)
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.04.2007, 23:26     Последний раз редактировалось Nancy; 24.04.2007 в 23:30..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Smile

Есть такая тема - "Француз захотел в Россию". В ней не очень много страниц, почитайте, пожалуйста. Там же есть и ссылки для Ваших французов, куда они могут обратиться по поводу оформления визы (без приглашения от Вас из ОВИРа). Кстати, в консульство России французам не нужно записываться, нужно будет прийти и отстоять очередь, если они решили подавать документы самостоятельно, а не через тур.фирму.
Кроме того, почитайте тему "В России меняются правила пребывания иностранцев" - в ней говорится о том, как в 2007 г. происходит регистрация иностранных граждан, приехавших по тур.визам или по приглашениям.

В связи с тем, что в России действительно меняются правила, прошу тех, кто в 2007 оформлял приглашения для французов в России, откликнуться. Что изменилось? Какие документы нужно предоставить для оформления приглашения?

О том, как происходила регистрация, напишите, пожалуйста, вот здесь.

Всем заранее спасибо!
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 25.04.2007, 04:52     Последний раз редактировалось MaryIr; 25.04.2007 в 05:19..
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
Буквально 2 недели назад отдала в миграционную службу документы для приглашения. От меня запросили заявление о выдаче приглашения, копию 1 стр загранпаспорта моего француза с фотографией и там уже на месте написала еще одно заявление где гарантировала материальное,жилищное и медицинское обеспечение и квитанцию об оплате госпошлины - 200 руб.
Если у вас есть доступ к консультанту или гаранту посмотрите приказ МВД от 31.01.2003 №72. Очень доступно все написано.
Настройтесь сразу на очень негативное отношение наших служащих (они ко всем так относятся). Улыбочку на лицо, немного наглости и вперед. Удачи.
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 25.04.2007, 10:54
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
MaryIr,
Спасибо за ответ. Правильно ли я понимаю, что не нужно никаких подтверждений квадратных метров жилья?
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 25.04.2007, 13:53
Дебютант
 
Аватара для lokki
 
Дата рег-ции: 23.07.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 20
Отправить сообщение для  lokki с помощью ICQ
Здравствуйте Sava,
Спасибо большое за совет и за прояснение по поводу вида на жительства, а то мне завтра идти в овир, а я вся испереживалась! попробую сначала "законным" путем, если не получится, зайду в какую-нибудь контору!
lokki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 25.04.2007, 14:01     Последний раз редактировалось lokki; 25.04.2007 в 14:38..
Дебютант
 
Аватара для lokki
 
Дата рег-ции: 23.07.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 20
Отправить сообщение для  lokki с помощью ICQ
MaryIn писала:
Буквально 2 недели назад отдала в миграционную службу документы для приглашения. От меня запросили заявление о выдаче приглашения, копию 1 стр загранпаспорта моего француза с фотографией и там уже на месте написала еще одно заявление где гарантировала материальное,жилищное и медицинское обеспечение и квитанцию об оплате госпошлины - 200 руб.

MaryIr,
А скажите у французов отдельно загранпаспорта и обычные? А-то мне мои французы прислали какие-то копии, я у них спрашиваю по ним они поедут или нет, а они не знают! Причем у юноши один паспорт - обычный. а у девушки - голографический, говорят, что новый вариант! Не подскажите как все-таки загранпаспорт французский выглядит?
lokki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 25.04.2007, 14:46
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
lokki пишет:
А скажите у французов отдельно загранпаспорта и обычные? А-то мне мои французы прислали какие-то копии, я у них спрашиваю по ним они поедут или нет, а они не знают! Причем у юноши один паспорт - обычный. а у девушки - голографический, говорят, что новый вариант! Не подскажите как все-таки загранпаспорт французский выглядит?
у них только один паспорт, по которому они выезжают за границу, так что если у них есть паспорт (у некоторых его может и не быть) то это именно то что надо, и действительно паспорта могут выглядеть по-разному, в зависимости от года выпуска.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 25.04.2007, 14:50
Дебютант
 
Аватара для lokki
 
Дата рег-ции: 23.07.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 20
Отправить сообщение для  lokki с помощью ICQ
MaryIr,
Хотела еще спросить, а правда, что приглашение только через месяц выдадут? Может стоит лучше в какую-нибудь фирму обратиться, а-то им визу получить!!! надо уже к началу июля, а тут: месяц приглашение, потом месяц - пересылка приглашения!
lokki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 25.04.2007, 14:53
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
Nancy пишет:
MaryIr,
Спасибо за ответ. Правильно ли я понимаю, что не нужно никаких подтверждений квадратных метров жилья?
Нет не надо.
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 25.04.2007, 14:57
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
lokki пишет:
MaryIr,
Хотела еще спросить, а правда, что приглашение только через месяц выдадут? Может стоит лучше в какую-нибудь фирму обратиться, а-то им визу получить!!! надо уже к началу июля, а тут: месяц приглашение, потом месяц - пересылка приглашения!
По крайней мере в нормативных документах написано, что до 30 дней. Насколько я поняла читая форум опыта получения приглашения менее чем за 30 дней самостоятельно нет. Или может просто я не нашла. Посмотрим. После майских праздников смогу сказать более точно.У нас, кстати, такие же сроки. Но надеюсь, что успеем.
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 25.04.2007, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
lokki, попробуйте обратиться в турфирму в Питере, я Вам в личку сброшу контакт.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 25.04.2007, 15:46
Бывалый
 
Аватара для Таша76
 
Дата рег-ции: 04.04.2007
Откуда: Ярославль-Seine-et-Marne
Сообщения: 104
Nancy пишет:
MaryIr,
Спасибо за ответ. Правильно ли я понимаю, что не нужно никаких подтверждений квадратных метров жилья?
А если время позволяет тянуть с оформлением, то с 1 го июня можно будет ограничиться письменным обращением приглашающих граждан...

"Письменные обращения, указанные в пункте 1 настоящей статьи, должны содержать следующие сведения:

а) для приглашенного лица – имя, фамилия, дата рождения, пол, гражданство, номер документа, удостоверяющего личность, срок и цель поездки, количество въездов, имена несовершеннолетних детей, следующих вместе с приглашенным лицом;

b) для приглашающего лица – имя, фамилия и адрес;
__________________
Утро начиналось неважно.
В левый глаз ярко светило солнце, из правого торчало копьё.
Таша76 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 25.04.2007, 20:16
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
Таша76 пишет:
А если время позволяет тянуть с оформлением, то с 1 го июня можно будет ограничиться письменным обращением приглашающих граждан...

"Письменные обращения, указанные в пункте 1 настоящей статьи, должны содержать следующие сведения:

а) для приглашенного лица – имя, фамилия, дата рождения, пол, гражданство, номер документа, удостоверяющего личность, срок и цель поездки, количество въездов, имена несовершеннолетних детей, следующих вместе с приглашенным лицом;

b) для приглашающего лица – имя, фамилия и адрес;
Таша76, дайте, пожалуйста ссылку на закон
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 26.04.2007, 14:47
Бывалый
 
Аватара для Таша76
 
Дата рег-ции: 04.04.2007
Откуда: Ярославль-Seine-et-Marne
Сообщения: 104
Rucya пишет:
Таша76, дайте, пожалуйста ссылку на закон
Да все тоже пресловутое соглашение об упрощении визового режима между РФ и ЕС ...... http://www.ln.mid.ru/brp_4.nsf/106e7...c?OpenDocument
__________________
Утро начиналось неважно.
В левый глаз ярко светило солнце, из правого торчало копьё.
Таша76 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 27.04.2007, 01:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.02.2007
Сообщения: 23
Nancy пишет:
MaryIr,
Спасибо за ответ. Правильно ли я понимаю, что не нужно никаких подтверждений квадратных метров жилья?
Моя мама только что отдала документы на приглашение мужу (в ОВИР) Подтверждение квадратных метров точно требовалось. Я у нее обязательно спрошу про полный список документов.
ioulkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 27.04.2007, 01:48
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
Таша76 пишет:
Да все тоже пресловутое соглашение об упрощении визового режима между РФ и ЕС ...... http://www.ln.mid.ru/brp_4.nsf/106e7...c?OpenDocument
Таша76, да собственно это соглашение ничего нового не внесло.
Как и раньше нужно обращаться в ОВИР за получением приглашения.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 27.04.2007, 01:51
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
ioulkin пишет:
Моя мама только что отдала документы на приглашение мужу (в ОВИР) Подтверждение квадратных метров точно требовалось. Я у нее обязательно спрошу про полный список документов.
Странно. В каком это городе?
В Москве ни сейчас, ни 3 года назад не требовалось подтверждать наличие кв.м и материальной обеспеченности
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 27.04.2007, 04:51
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
Rucya пишет:
Странно. В каком это городе?
В Москве ни сейчас, ни 3 года назад не требовалось подтверждать наличие кв.м и материальной обеспеченности
Согласна, моих личных документов вообще не спросили. Даже паспорт не смотрели. Как и писала до этого предоставила:
1. Квитанция об оплате гос.пошлины;
2. Заявление в 2 экз.
3. Копия паспорта моего француза с фотографией;
4. Письмо написанное от руки там же на месте о гарантиях материальных, жилищных и медицинских. Все.
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 27.04.2007, 12:04
Дебютант
 
Аватара для lokki
 
Дата рег-ции: 23.07.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 20
Отправить сообщение для  lokki с помощью ICQ
Нашла фирму, которая занимается приглашениями и регистрацией в гостинице без проживания в ней! и того - 10 евро стоит приглашение и 1500руб - регистрация! В итоге не на много дороже, чем официальное, но экономия массы времени! приглашение высылается по факсу и в рос консульстве такое прокатывает! Однако мой француз все равно хочет получить какое-то официальное приглашение на свадьбу по почте (чтобы иметь бумажку!:-)! Говорит, что у них это называется - faire-part de mariage! Понятие не имею, что это такое! Или может просто приглашение в форме открытке ему отправить!? Кто-нибудь знает?:-)
lokki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 27.04.2007, 12:06
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
lokki пишет:
Говорит, что у них это называется - faire-part de mariage! Понятие не имею, что это такое! Или может просто приглашение в форме открытке ему отправить!? Кто-нибудь знает?:-)
Именно открытка - приглашение, можно просто примерто так написать:
такие-то такие-то брачуются там-то и там-то и имеют честь пригласить вас такого-то чиста туда-то на церемонию.....
это традиция такая тут (да и не только тут) приглашать на свадьбу таким способом.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 27.04.2007, 16:38
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
[QUOTE=lokki]Нашла фирму, которая занимается приглашениями и регистрацией в гостинице без проживания в ней! и того - 10 евро стоит приглашение и 1500руб - регистрация! /QУОТЕ]
lokki, а можно адрес, телефон или мэйл этой фирмы? Расценки у них уж очень привлекательные!! Заранее спасибо!
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 27.04.2007, 16:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для WhiteSpirit
 
Дата рег-ции: 02.12.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 344
Rucya пишет:
Странно. В каком это городе?
В Москве ни сейчас, ни 3 года назад не требовалось подтверждать наличие кв.м и материальной обеспеченности
Рыся, нужна копия финансово-лицевого счета! Там и метры указаны, и кто владелец. Потому что есть какие-то нормы, если совсем мало метров, то не дадут пригласить. Это я в ОВИРе слышала в очереди
когда сама делала, то без проблем пригласила в двушку где прописаны 4 человека
__________________
Dieu que c'est bon l'été !
WhiteSpirit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 28.04.2007, 16:57     Последний раз редактировалось Таша76; 28.04.2007 в 17:00..
Бывалый
 
Аватара для Таша76
 
Дата рег-ции: 04.04.2007
Откуда: Ярославль-Seine-et-Marne
Сообщения: 104
Rucya пишет:
Таша76, да собственно это соглашение ничего нового не внесло.
Как и раньше нужно обращаться в ОВИР за получением приглашения.
Странно.... Я звонила в МИД и они говорят, что с первого июня не надо будет.... Сейчас вы правы, оно ничего не внесло, т.к. еще не первое число...

у меня уже голова едет... Опять что ли в МИД звонить? До ОВИРа я дозвониться не могу.... А в МИДЕ дяденька так душевно мне рассказывал про письменное обращение.... И ничегошеньки про приглашение связанное с ОВИРом
__________________
Утро начиналось неважно.
В левый глаз ярко светило солнце, из правого торчало копьё.
Таша76 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 02.05.2007, 01:17
Дебютант
 
Аватара для annette
 
Дата рег-ции: 04.02.2002
Откуда: Ile-de-France
Сообщения: 57
S.O.S.

Добрый день,

Подскажите, пожалуйста, люди добрые, если я еду в Россию со своими собственными детьми, но не занесёнными в мой загранпаспорт, т.е. каждый со своим французским паспортом; сможет ли наличие моей российской прописки заменить наличие приглашения с российской стороны для оформления визы???
У кого был подобный опыт, поделитесь, очень прошу, в ближайшие сроки!!!
Буду крайне признательна!!!
__________________
Anna
annette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 02.05.2007, 01:25
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
WhiteSpirit пишет:
Рыся, нужна копия финансово-лицевого счета! Там и метры указаны, и кто владелец. Потому что есть какие-то нормы, если совсем мало метров, то не дадут пригласить. Это я в ОВИРе слышала в очереди
когда сама делала, то без проблем пригласила в двушку где прописаны 4 человека
Перед праздниками подавала заявление на приглашение. Никакой выписки л/с не требовалось. И раньше также у меня выписку л/с не просили.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 02.05.2007, 06:03
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
Таша76 пишет:
Странно.... Я звонила в МИД и они говорят, что с первого июня не надо будет.... Сейчас вы правы, оно ничего не внесло, т.к. еще не первое число...

у меня уже голова едет... Опять что ли в МИД звонить? До ОВИРа я дозвониться не могу.... А в МИДЕ дяденька так душевно мне рассказывал про письменное обращение.... И ничегошеньки про приглашение связанное с ОВИРом
Перечитала внимательно это соглашение. К сожалению, там речь про близких родственников идет. А нам это не подходит.
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 02.05.2007, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
Таша76 пишет:
Странно.... Я звонила в МИД и они говорят, что с первого июня не надо будет.... Сейчас вы правы, оно ничего не внесло, т.к. еще не первое число...

у меня уже голова едет... Опять что ли в МИД звонить? До ОВИРа я дозвониться не могу.... А в МИДЕ дяденька так душевно мне рассказывал про письменное обращение.... И ничегошеньки про приглашение связанное с ОВИРом
Таша76, и в адрес кого Вы предполагаете будет это письменное обращение?
Думаю, что в адрес того же ОВИРа именуемого нынче УФМС.
Данные нужны будут все те же, что и сегодня. А чтобы доказать, что зять родственник, потребуют ещё с французского перевести свидетельство о браке, да заверить у нотариуса.
Таша76 пишет:
"Письменные обращения, указанные в пункте 1 настоящей статьи, должны содержать следующие сведения:

а) для приглашенного лица – имя, фамилия, дата рождения, пол, гражданство, номер документа, удостоверяющего личность, срок и цель поездки, количество въездов, имена несовершеннолетних детей, следующих вместе с приглашенным лицом;

b) для приглашающего лица – имя, фамилия и адрес;
Хотелось бы ошибаться, но не вериться мне, что сможет русская жена написать такое обращение во Франции, а французский муж её с после этого без каких-либо дополнительных документов Госорганов России придти в Посольство и получить визу.
Не вериться потому как задавала дважды такой вопрос господину Путину и получала из МИДа ответ, что такое получение визы пока не рассматривается.
Но поживем, увидим.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 02.05.2007, 19:53
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Это письменное обращение - один из документов, подтверждающих только цель поездки. А для оформления визы нужно не только цель поездки.
Нет, ну я конечно понимаю, что надежда умирает последней.
Но все-таки прошу вчитаться в это самое соглашение. Как я уже написала в теме, специально открытой про это соглашение, а именно, вот здесь :
Цитата:
Не нужно заблуждаться, тем не менее, что это положение отменяет необходимость оформлять приглашение в мэрии. Читаем статьую 2, пункт 2:

"К вопросам, не регулируемым положениями настоящего Соглашения, таким, как отказ в выдаче визы, признание проездных документов, подтверждение наличия достаточных средств к существованию, отказ во въезде и осуществление мер по высылке, применяется законодательство Российской Федерации, Сообщества или государств-членов."

То есть все формальности, установленные для оформления приглашений во Франции, остаются. Логично предположить, что и для французов, желающих посетить Россию, все остается в силе, пока не изменится законодательство РФ.
А это положение отнюдь не изменяет законодательные положения. Хотя, конечно, хотелось бы надеяться, что все изменится...
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 02.05.2007, 20:26     Последний раз редактировалось Ptu; 02.05.2007 в 20:29..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Таша76 пишет:
А если время позволяет тянуть с оформлением, то с 1 го июня можно будет ограничиться письменным обращением приглашающих граждан...

"Письменные обращения, указанные в пункте 1 настоящей статьи, должны содержать следующие сведения:

а) для приглашенного лица – имя, фамилия, дата рождения, пол, гражданство, номер документа, удостоверяющего личность, срок и цель поездки, количество въездов, имена несовершеннолетних детей, следующих вместе с приглашенным лицом;

b) для приглашающего лица – имя, фамилия и адрес;
А где весь документ. что-то я ссылку не найду.. Я так поняла, что Вы то искали возможность мужу французу сделать приглашение. Тут чтоб не путаться, надо четко раздедлить - из россии или в Россию приглашение делатся.
Я так поняла, что в цитате идет речь приглашении иностранцев, что русская жена, сохранившая прописку, просто может написать заявление. что приглашает мужа. Если прописка не сохранена, то приглашение должен делать другой близки родствнник (степень родства кстати не особо расшифровывается).
А для приглашения во Францию, ясное дело, нет изменений. Там про этот случай вроде и не писали. А говорилось в частности о приглашении иностранных граждан их родственниками живущими постоянно в России (например женами)

Да тут и не может быть полной аналогии в порядке въезда в россию француза и во Францию русского. Россия если и сделает ослабления - то естественно в одностороннем порядке.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оформление приглашения и визы для близкого родственника Aridni Туристическая виза 2997 25.09.2016 22:58
Оформление приглашения для француза в Питере NadiaZ Административные и юридические вопросы 4 25.07.2007 12:30
Оформление приглашения NNN Административные и юридические вопросы 3 25.07.2006 17:21
Оформление приглашения, проблемы с фамилией amourenka Административные и юридические вопросы 18 06.03.2006 20:26
Оформление приглашения для гостевой визы shisha Административные и юридические вопросы 16 18.07.2005 14:40


Часовой пояс GMT +2, время: 14:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX