Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Музыкальный клуб

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1441
Старое 18.06.2009, 05:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.04.2008
Откуда: Коста-Рика, г. Сан-Антонио де Белен, Эредия
Сообщения: 61
Посмотреть сообщениеamorine пишет:
Сальваторе Адамо и Элио ди Рупо на празднике
Аморине, спасибо за фотографии. У Адамо всё чудесно, но одно из самых его чудесных чудес - его улыбка. По улыбке сразу видно хорошего человека, а у Адамо улыбка - совершенно чудесная! И ещё: слышала, что где-то в Англии открыли в университете специальность "Битловедения", то есть изучение творчества Битлз. А Вам, Аморине, надо бы открыть свою частную школу по "Адамоведению", вот увидите, у вас сразу же будет множество студентов и большие доходы! Столько, сколько вы знаете о Адамо, вам хватит на 10 лет бесперебойной работы!
Lenapolster вне форумов  
  #1442
Старое 18.06.2009, 08:55
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
Посмотреть сообщениеLenapolster пишет:
Столько, сколько вы знаете о Адамо
Поверьте мне, я лично знаю несколько человек по сравнению с которыми мои знания это капля в море. Я пыталась привлечь их на форум, но...
Но я очень хочу знать больше и рассказать об этом другим (благо теперь интернет это позволяет), делаю для этого все, что в моих силах.
А вчера в очередной раз слегка расстроилась и в то же время восхитилась вполглаза посмотрев фрагмент передачи "Пусть говорят"(остановило имя - Рафаэль), посвященную поклоннице Рафаэля.
Вот это был пиар перед его гастролями! Поклонницы всех возрастов, с разной степенью увлеченности. Видеомост с Рафаэлем. Ну и само название программы, которое, например, у меня ассоциируется исключительно с Рафаэлем.
Вот это работа.
А где же люди, которые так бы поработали на информацию об Адамо.
Увы...нет теперь Гальпериных...

И фото к случаю. Такие два знаменитых певца и такое разное отношение российских масс-медиа.

amorine вне форумов  
  #1443
Старое 19.06.2009, 09:05
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
Посмотреть сообщениеamorine пишет:
Так Адамо звучит на турецком (похоже фрагмент из какого-то фильма)
“Amour perdu”
Опять Amour perdu «Прошла любовь»

http://www.youtube.com/watch?v=Ow3a1GIV4FE

исполняет Georgy Osipov (Георгий Осипов, он же Гарик Осипов, он же Граф Хортица, которому все мы, любители французской песни должны быть благодарны за "Антологию Французской Музыки", о которой писалось уже не раз, например, пост 1337 стр. 45)
Напомню о ней еще раз вот такой аннотацией:
«А вот ещё одна серия, охватывающая примерно тот же период, но в формате CD-Aiudio и посвящённая исключительно французской музыке. Называется вполне стандартно: "Антология Французской Музыки"; названия сборников (например, "Беспечные любовники" или "Шансон и дыхание джаза") тоже вроде бы не обещают ничего необыкновенного. Но составитель этих сборников - человек нестандартный и очень неожиданный. Гарик Осипов, более известный как граф Хортица - раньше он вёл передачу "Трансильвания беспокоит!" на легендарном "Радио 101", теперь ведёт "Мало-хитовую шкатулку" на "Радио Арсенал", а ещё играет в группе "Родители Молодых", дружит с Лаэртским и "Запрещёнными Барабанщиками"… Нужно сказать, что его познания во французской музыке (и, возможно, его личная коллекция этой музыки) внушают уважение: песни подобраны очень правильные, не слишком у нас заигранные и непопсовые. Джо Дассена и Эдит Пиаф там нет совсем, Далиды и Мирей Матье совсем немного, зато есть Борис Виан, Саша Дистель, Джонни Холидей и по целому диску Сальваторе Адамо и Энрико Масиаса. Возможно, кое-кто будет не согласен с таким взглядом на французскую музыку; но здесь, по крайней мере, чувствуется некая концепция и мощный авторский произвол. Разнообразная, затейливая, эклектичная, изобилующая американскими, цыганскими, африканскими и русскими мотивами - в сущности, это не столько французская, сколько парижская музыка. А Париж - всегда Париж, он от всей остальной Франции отличается примерно как Москва от России.»
amorine вне форумов  
  #1444
Старое 19.06.2009, 14:47     Последний раз редактировалось amorine; 19.06.2009 в 15:43..
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
Теперь придется кстатии пара интервью Георгия Осипова, в которых говорится об Адамо и его песнях. Я с некоторыми утверждениями не согласна, но каждый имеет право на свое мнение. Так что, без комментариев.

Такие вот высказывания Осипова о песне «Падает снег».

«Допустим "Падает снег" Адамо — песня знаковая, очень характерная и плюсы-минусы у неё есть. Из нормальных людей в советское время с разными текстами её пели Эмиль Горовец и Магомаев. Хотя эта песня сама изначально пародия. Как у нас есть пародийно-жестокий романс, то и "Падает снег" — с подмигиванием, с иронией, пародия на душещипательную "канцоне".

"ЗАВТРА". А у Радмилы Караклаич пародия совсем убрана.

Г.О. При этом у Караклаич самая лучшая версия.

http://www.youtube.com/watch?v=DUGgLoTPvJU

А потом, когда её стали петь все, кому не лень, отпрыски больших семей, когда поперла вся эта похабная волна, то стало звучать это очень противно.»


http://www.zavtra.ru/cgi/veil/data/z...07/732/71.html
amorine вне форумов  
  #1445
Старое 22.06.2009, 09:41
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
А это интервью тогоже Осирова к гастролям Сальваторе в 2002 году.

Тоже много спорных умозаключений, но опять-таки: без комментариев...

Денди попроще
К нам едет Сальваторе Адамо


В этот уик-энд Сальваторе Адамо, автор и исполнитель собственных песен и кумир нынешних 50-летних, даст два концерта в ГЦКЗ "Россия". При том, что организаторы совершенно очевидно поэксплуатируют ностальгические чувства тех, кому песня "Падает снег" как слезы первые любви, его приезд никак не назовешь чисто конъюнктурным событием. Он - один из виновников почтительного культа, объектом которого французская эстрада является последние 40 лет. Но кто Адамо для россиян и почему он так полюбился именно гражданам Советского Союза? Об этом два ценителя и знатока эстрадной классики, руководитель ансамбля "Запрещенные барабанщики" Иван Трофимов и известный радиоведущий, автор программы "Трансильвания беспокоит" Георгий Осипов, рассказывают корреспонденту "Известий" Алексею Крижевскому.
- Адамо влиял на вашу группу и те песни, которые вы писали для группы?
Трофимов: Ниточки всех наших песен тянутся именно к мастерам эстрады 50-60-х годов, и к Адамо в том числе. В 70-е годы единственным источником информации был катушечный магнитофон "Комета", и на одной из бобин как раз был записан Адамо, поющий свои хиты. Тогда у него был как раз период затишья, а в то время в СССР было принято "хоронить" тех, о ком давно ничего не было слышно, - если помните, Пугачеву объявляли погибшей, Яака Йолу... Это придавало романтики восприятию этих фигур. Говорили такое и об Адамо: умер, мол, в безвестности и нищете, судьба таланта в мире чистогана. Когда лет шесть назад я узнал, что он жив, здоров и весьма в голосе, я очень обрадовался.
- Адамо любили, его концерты транслировало телевидение. Был ли он "другом совка", как называли заграничных артистов, чья популярность находила свой конец в СССР?
Трофимов: Ни в коем случае. У него не было специальной "популярности у русских", он вообще был человеком весьма космополитичным: родился на Сицилии, вырос в Бельгии, прославился во Франции, пел вообще на всех основных языках мира. Про него рассказывают такую историю: он летел в самолете японской авиакомпании на гастроли в Токио и вдруг услышал "Падает снег" по бортовому радио, причем на японском языке. Подозвал стюардессу и с хитрым видом спросил, не знает ли она, что это за песня. Она пришла через минуту и сказала: мсье, это наша народная песня про сакуру под снегом.
Осипов: Просто французская эстрада у нас была в чести - Францию при де Голле вообще воспринимали как союзника и оттого и эстраду этой страны у нас пропускали без проблем.
- Иногда слышишь, как Сальваторе Адамо называют шансонье, классиком французского шансона. Насколько это правильно?
Осипов: Думаю, не совсем. Адамо был мещанско-романтическим певцом, для которого лучше всего подошло бы слово "эстрада". Конечно, он был достаточно изыскан, чтобы его воспринимали как идущего следом за Брелем и Брассенсом, но стилистически он к ним ничуть не ближе, чем Джо Дассен. Он был простой человек и вместе с тем - денди.
- Есть ощущение, что его совершенно не волновала бунтовская стихия шестидесятых, он как будто не замечал американскую психоделическую революцию и студенческие бунты в Париже...
Трофимов: Для эстрадных звезд вообще характерен некоторый консерватизм, и Адамо его унаследовал от Челентано. Они не имели ничего общего с хиппи и левыми, никогда не шли на поводу у общественного мнения и социальной моды. Будучи наследниками старой эстрадной школы, они вносили в звук своей эпохи достаточно много своего, личного.
Осипов: Адамо - прекрасный буржуазный музыкант, он был абсолютно параллелен всей этой "модной" анархо-фашистской левацкой истерике 60-х, в которую оказались втянуты многие музыканты.
- Можно ли говорить о "плеяде Адамо", или он всегда был совершенно отдельным персонажем французской эстрады?
Были менее известные персонажи - например, певец со сценическим именем Кристоф. Это был человек с внешностью мачо и голосом подростка. Но такого хрипло-романтичного шарма ни у кого из его современников не было.
- Как по-вашему, что за люди пойдут на его концерт? И зачем они пойдут: за новыми песнями или за песнями-воспоминаниями?
Трофимов: Есть закономерный процесс - в конце или начале каждого десятилетия происходит всплеск интереса к эпохе двадцати-сорокалетней давности - взять хотя бы 70-е и 80-е. Так что, по моему разумению, нынешнее внимание к Адамо - совершенно закономерное явление. А ностальгировать сейчас вообще модно - это теперь некий тренд, мода.
Осипов: Сейчас очень модно среди тех, кто родился относительно недавно, делать себе кумиров из числа тех, кого они не успели послушать в годы их наибольшей популярности, и поэтому среди тех, кто придет поностальгировать будут и такие "архивные юноши".

"Известия". 19 сентября 2002

http://www.laertsky.com/sk/sk_042.htm
amorine вне форумов  
  #1446
Старое 23.06.2009, 09:29
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
Посмотреть сообщениеamorine пишет:
Сальваторе Адамо и Элио ди Рупо на празднике
http://www.sudpresse.be/doudou/

Parmi les grands moments de cette édition 2009, on pointera la venue de Salvatore Adamo, formidablement accueilli par les Montois.

Среди больших моментов этого события 2009 года, будет отмечен приезд Сальваторе Адамо, потрясающе принятого жителями Монса.

Решилась все-таки разместить это видео с праздника в Монсе.
Надеюсь чрезвычайно раскованное поведение некоторых жительниц Монса никого не будет шокировать.
А Сальваторе действительно принимали восторженно.
amorine вне форумов  
  #1447
Старое 24.06.2009, 12:35
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
Нетипичное фото Сальваторе (1965 год), где он в роли рокера (похоже, поет именно ту очаровательную песню «Je dore avec nounours» о которой писалось в п. 853 стр.29)




Оригинальное видео из свободного доступа удалили. Если кто-то просто хочет вспомнить эту песню – смотрите здесь, но эффект, увы, уже не тот.



http://www.dailymotion.com/video/x4i...nounours_music

И просто хроника. Юный Адамо.

Adamo 1964 - 65

http://videos.drole.ch/video/w1c6_rY...o-1964-65.html
amorine вне форумов  
  #1448
Старое 25.06.2009, 08:45     Последний раз редактировалось amorine; 25.06.2009 в 09:21..
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
Опять ностальгический экскурс.
Программка к концерту Сальваторе Адамо в Москве в 1972 году.
С автографом.
Какое наивное, почти мифологическое «жизнеописание», так пахнуло советскими временами…
Теперь это уже история…

amorine вне форумов  
  #1449
Старое 26.06.2009, 08:53     Последний раз редактировалось amorine; 26.06.2009 в 09:00..
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
Все-таки Москва и Ленинград две большие разницы.

Такая была программка концерта Сальваторе Адамо в Ленинграде в 1972 году.

И опять таки с автографом



amorine вне форумов  
  #1450
Старое 26.06.2009, 13:59
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
Программа концерта Сальваторе Адамо в Ленинграде в 1972 году.




Название некоторых песен переведены непривычно, приходилось угадывать.
Мой вариант такой.
Может у кого-то будет другой?


Падает снег - Tombe la neige
Когда розы - Quand les roses
О, не сердись - Mes mains sur tes hanches
Люблю - J’aime
С легким сердцем - En bandoulière
Небоскребы - Les gratte-ciel
Маленькое счастье - Pauvre Verlaine
Летний вальс - Valse d’été
Я забыл, что розы розового цвета - J’avais oublié que les roses sont roses
Моя свобода ты мне не верна - Ma liberté, mon infidèle
Любовь похожа на тебя - L’amour te ressemble
Мое кино - Mon cinéma
Ночь - La nuit
Девушки с берега моря - Les filles du bord de mer
У меня в запасе столько желаний - J’ai tant de rêves dans mes bagages
Бедный Верлен - Pauvre Verlaine
Плыви, моя лодка - Va, mon bateau
Слезы в тучах - Une larme aux nuages
Забыть тебя - Et t’oublier
О любви мы никогда не говорили -Nous n’avons jamais parlé d’amour
Прекрасные незнакомки - Les belles dames
Месье, позволите - Vous promettez, Messieurs
Женщина с глазами любви - Femme aux yeux d’amour
Вишенка - Croque-cerise
amorine вне форумов  
  #1451
Старое 01.07.2009, 09:12
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
А теперь вернемся к музыке.
Хочу поделится радостной находкой.


Альбом Сальваторе Адамо: Platinum Collection
Год выпуска: 2005
Кол-во CD: 3

Я столько времени мечтала о нем, столько раз мне было обещано, но, увы…
И вот…




http://zuzuka.be/music/4895-salvator...-platinum.html

Прекрасный сборник, и очень любопытно составленный: песни расположены в алфавитном порядке. Что создает поразительный эффект. Знатоки Адамо привыкнув к определенному порядку песен на дисках иногда теряют свежесть восприятия (своего рода «замыленое» ухо), а тут песни во всей своей красе.

Довольно много крайне редко встречающихся песен, например, очень красивая Je t'aimais, возрожденный после издания на последнем альбоме Адамо – альбоме дуэтов - «Бал хороших людей» Pauvre Verlaine, кроме того, 2 бонусных песни – Bonsaї и Je suis seul не издавались и вряд ли их встретите где-нибудь еще.
Перечислять можно очень долго и боюсь, что многих это просто утомит.
И еще о достоинствах.
Теперь даже не Сальваторе Адамо и его песен (они безусловны), а данного диска.
Хорошее качество песен. И кроме того, то, что по сию пору поднимает мне настроение: буклет с фото и перечнем песен с кратким указанием их «биографии». Обратите внимание, даже в перечне треков указан год выхода.
В общем, все на пять с плюсом.
Один маленький минус – нужна регистрация (но я думаю, это не такая большая сложность, чтобы из-за не услышать эти великолепные диски).

CD1:
01. 1969 - A demain sur la lune
02. 1965 - A vot' bon coeur
03. 1963 - Amour perdu
04. 1964 - Ballade de la pluie
05. 1975 - C'est ma vie
06. 1971 - Caresse
07. 1965 - Chanson en rondelles
08. 1965 - Comme toujours
09. 1963 - Crier ton nom
10. 1964 - Dolce Paola
11. 1971 - Eddy Cochran, Buddy Holly and Brassens
12. 1966 - Elle etait belle pourtant
13. 1966 - En bandouillиre
14. 1962 - En blue jeans et blouson d'cuir
15. 1967 - Ensemble
16. 1970 - Et t'oublier
17. 1968 - F... comme femme
18. 1968 - Il y a juste un an
19. 1966 - Inch' Allah
20. 1967 - J'ai tant de rкves dans mes bagages
21. 2005 - Bonsaї (bonus)
22. 2005 - Je suis seul (bonus)


CD2:

01. 1965 - J'aime
02. 1971 - J'avais oublie que les roses sont roses
03. 1997 - Je t'aimais
04. 1972 - Je vous offre
05. 1967 - L'amour te ressemble
06. 1964 - La nuit
07. 1964 - Le barbu sans barbe
08. 1973 - Le mal de toi
09. 1967 - Le neon
10. 1968 - Le ruisseau de mon enfance
11. 1969 - Le taureau et l'enfant
12. 1968 - Les amours de journaux
13. 1964 - Les filles du bord de mer
14. 1998 - Les heures bleues
15. 1973 - Marie la mer
16. 1965 - Mes mains sur tes hanches
17. 1973 - Mourir dans tes bras
18. 1963 - N'est-ce pas merveilleux?
19. 1967 - Notre roman
20. 1970 - Nous


CD3:

01. 1970 - Nous n'avons jamais parle d'amour
02. 1967 - On se bat toujours quelque part
03. 1969 - Oui, la mer a berce tant d'amour dans le creux de ses vagues le temps d'un ete
04. 1975 - Partir
05. 1968 - Pauvre Verlaine
06. 1969 - Petit bonheur
07. 1964 - Quand les roses
08. 1969 - Quand passent les gitans
09. 1972 - Que voulez-vous que je chante? (live)
10. 1963 - Sans toi ma mie
11. 1964 - Si jamais
12. 1964 - Tombe la neige
13. 1965 - Ton nom
14. 1967 - Une larme aux nuages
15. 1966 - Une mиche de cheveux
16. 1973 - Va mon bateau
17. 1968 - Valse d'ete
18. 1965 - Viens ma brune
19. 1967 - Vivre
20. 1964 - Vous permettez, Monsieur?
amorine вне форумов  
  #1452
Старое 02.07.2009, 09:34
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
На стр. 9 в п. 253 я приводила запись радиопередачи 1973 года о Сальваторе Адамо.
Посмотреть сообщениеamorine пишет:
Рассказывают такую историю.
Концертный зал маленького французского городка. Недавно закончился концерт… Администратор подошел к спавшему в пустом зале человеку, разбудил его и сказал: «Здесь никого недолжно быть. Сейчас сюда приедет Адамо.» Человек поднялся и сказал: «Извиняюсь, Адамо – это я». Именно – «извиняюсь».
Прошло 36 лет. Изменилось ли что-нибудь в поведении Сальваторе за эти годы?
Вот фрагмент статьи от 17.05.2009:
«…Эту удивительную историю, приключившуюся за тысячу километров от ЧР, рассказал мне родственник, проживающий ныне в Бельгии
… Дело происходило в живописных окрестностях города Херве, провинции Льеж.
Стоял теплый субботний полдень. Весенний погожий день собрал на прогулку большое количество любителей отдыха на природе. …
Дочь моего родственника Лариса, как и все дети на свете, активно отдыхала, веселилась. Однако, в один момент, по-видимому, для полноты ощущений, она попросила своего отца включить музыку на мобильном телефоне. Нужно заметить, что в Европе в зонах отдыха громкая музыка запрещена. Однако, этот запрет не распространяется на телефоны, поскольку мощность звука не велика. Выбор пал на популярную песню Али Димаева на стихи известного поэта Хамида Хатуева «Нохчичо». …Не успела песня дозвучатъ на «бис», как к моему удивленному таким поворотом событий родственнику подошел немолодой человек респектабельного вида. И, извинившись, представился: «Я Сальвадоре Адамо, музыкант», чем окончательно озадачил чеченца, который, безусловно, вспомнил кумира своей молодости, хотя постаревшего певца в лицо не узнал. Представившийся джентльмен оказался известнейшим бельгийцем, франкоязычным певцом, популярность которого была невероятно огромной в Европе. Слава его докатилась и до СССР. Диски с его песнями, многие из которых становились международными хитами, не залеживались на полках магазинов. Кто не знает его лирически-проникновенных песен о любви. А его хит «Падает снег» является музыкальной классикой. Удивительно было то, что такого искушенного в мире музыки человека заинтересовала чеченская песня, пусть даже очень талантливо написанная. Это делает честь Али Димаеву и как серьезному композитору, и как исполнителю. Сальвадоре Адамо также поинтересовался тем, на каком языке звучит песня, кто ее автор и исполнитель. Ему объяснили, что автор и исполнитель песен - известный чеченский композитор Али Димаев, который в свою очередь является продолжателем славной династии музыкантов, что отец Али Димаева был известным композитором и исполнителем музыкальных произведений. Музыкальные традиции семьи продолжают его брат Амарбек и дочь Малика.
С. Адамо явно приглянулась песня, и он попросил включить ее вновь…. Получился совершенно не запланированный, импровизированный концерт.


http://www.grozny-inform.ru/main.mht...14&PubID=12458
amorine вне форумов  
  #1453
Старое 03.07.2009, 09:01
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
И вот долгожданная новость.

Сальваторе в «Олимпии». Февраль 2010.
Два вечера 5 и 6 февраля






http://www.adamosalvatore.com/newsnouvsite.htm


http://www.olympiahall.com/web/spectacles.asp
amorine вне форумов  
  #1454
Старое 06.07.2009, 10:07
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
В июле Сальваторе Адамо примет участие в «Франкофолии» в ее, так сказать, «бельгийской ветке» «FRANCOFOLIES DE SPA 2009». Компания там подбирается прекрасная

amorine вне форумов  
  #1455
Старое 07.07.2009, 11:41
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
Рекомендую

А теперь не только об Адамо:

Я была потрясена, увидев этот список альбомов.
Только Адамо здесь

Adamo Salvatore - AlbumStudio №3 (1964) (320)
Adamo Salvatore - 2 cd
Adamo Salvatore - 30 Ans Ses 20 Plus Grands Chansons
Adamo Salvatore - La Part de l''Ange
Adamo Salvatore - Tombe La Neige
Adamo Salvatore - Zanzibar (2003)(192)


Любителям французской песни очень рекомендую зайти и посмотреть этот каталог. Спасибо его создателю за такой труд.

http://russhanson.ru/forum/viewtopic.php?t=6732
amorine вне форумов  
  #1456
Старое 08.07.2009, 10:41
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
Хочу вспомнить еще одну песню Сальваторе.
Посмотреть сообщениеamorine пишет:
песня-поэма «Свобода, изменница моя».

Изменница — моя свобода,
она не любит, чтобы при народе
о ней болтали, нрав ее суров —
со мною счет свести она б сумела,
узнав, что ее имя в ритурнелях
в кавычки ставлю среди прочих слов.
Она, чужая, все же мне знакома,
живу по ее ветреным законам,
но знаю — никогда она не врет.
Ее, как шрам, не спрятать от народа,
сегодня — гнется, завтра — восстает
изменница — моя свобода.

Архитектура этой песни, пожалуй, и показывает нам, какой путь проделал Адамо. Это не Адамо прошлых времен, с трогательными неаполитанскими интонациями (можно назвать их сицилийскими, если вспомнить, что Сальваторе родился на этом острове), помноженными на его мускулистую французскую лексику. Это Адамо новый. Это новые его песни — со сложным мелодическим чертежом и по-прежнему простой основой. Кажется, будто в каждой из них, где-то внутри — детский рисунок. И, быть может, неудивительно, что дети — это целая полоса в творчестве Адамо...

MA LIBERTÉ MON INFIDÈLE


Ma liberté mon infidèle
Elle n'aime pas qu'on parle d'elle
Elle m'en voudrait si elle savait
Que je la garde entre guillemet
Dans les couplet d'une ritournelle

Elle mets étrangère mais je la connais
Moi qui vit au gré de ses caprices
Et comme je sais qu'elle ne ment jamais
Parfois je la cache comme une cicatrice

Alors elle fuit elle se rebelle
Ma liberté mon infidèle
C'est alors quelle est la plus belle
Elle met sa robe de soleil
Va faire un tour chez les oiseaux
Je la maudit je cris des mots qui sonnent faux
Elle me revient et tout est beau

Elle est si étrange je ne peut
Ni la partager ni la garder pour moi
Comme un rêve fou qui brille au fond des yeux
Elle se délivre milles fois

Elle ne m'appartiens pas elle est cruelle
Ma liberté mon infidèle
Se rit de moi et me rappelle
Que j'aurais beau tendre les bras
Elle s'en ira quand elle voudras
Et ce jour la elle emportera tout de moi
Et me laissera rien d'elle

Ma liberté mon infidèle
И клип
ADAMO " MA LIBERTE MON INFIDELE "



http://www.youtube.com/watch?v=pRNoz...e=channel_page
amorine вне форумов  
  #1457
Старое 09.07.2009, 16:39
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
Вот такая редкая запись песни «Падает снег», самое первое исполнение

UN VIDEO PARA LOS ADAMIGOS

http://www.youtube.com/watch?v=jCTgV...eature=related

автор – создатель испаноязычного блога, посвященного Адамо о котором несколько уже раз упоминалось

http://carlosnoopycoleccion.blogspot.com/

Теперь на нем размещено большое количество 45-пяток с достаточно редкими песнями.
amorine вне форумов  
  #1458
Старое 10.07.2009, 08:46
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
Посмотреть сообщениеamorine пишет:
редкая запись песни «Падает снег»
А так ее пела красавица китаянка (из Гонконга) Teresa Teng на японском

http://www.youtube.com/watch?v=J1vgl...eature=related
amorine вне форумов  
  #1459
Старое 10.07.2009, 13:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Германия
Сообщения: 151
amorine, Teresa Teng поет нежно. Мне очень понравилось. Сколько Вы уже знаете об этом замечательеом певце! Вы его диски коллекционируете?
Lana33 вне форумов  
  #1460
Старое 10.07.2009, 18:32
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
Посмотреть сообщениеLana33 пишет:
Вы его диски коллекционируете?
Да, конечно.
Возможности у меня ограниченные. Место проживания и финансовое положение не предполагает, что есть хоть какая-то возможность приобрести все, но с помощью друзей в моей коллекции есть все альбомы (а сейчас их 21), и сборники, и несколько ДВД, но выходило столько вариантов, что когда я смотрю дискографию, то понимаю, что нельзя объять необъятное.
У меня был неплохой архив в советские времена, но, как я уже не один раз упоминала, он был потерял в результате катастрофы. О чем я жалею до сих пор.
Но с развитием интернета появилась возможность получать информацию, о которой раньше я и мечтать не могла.
Например, приведенные выше программки концертов в СССР.
amorine вне форумов  
  #1461
Старое 10.07.2009, 18:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Германия
Сообщения: 151
Smile

Посмотреть сообщениеamorine пишет:
Поверьте мне, я лично знаю несколько человек по сравнению с которыми мои знания это капля в море. Я пыталась привлечь их на форум, но...
Но я очень хочу знать больше и рассказать об этом другим (благо теперь интернет это позволяет), делаю для этого все, что в моих силах.
А вчера в очередной раз слегка расстроилась и в то же время восхитилась вполглаза посмотрев фрагмент передачи "Пусть говорят"(остановило имя - Рафаэль), посвященную поклоннице Рафаэля.
Вот это был пиар перед его гастролями! Поклонницы всех возрастов, с разной степенью увлеченности. Видеомост с Рафаэлем. Ну и само название программы, которое, например, у меня ассоциируется исключительно с Рафаэлем.
Вот это работа.
А где же люди, которые так бы поработали на информацию об Адамо.
Увы...нет теперь Гальпериных...

И фото к случаю. Такие два знаменитых певца и такое разное отношение российских масс-медиа.
Да, многие люди считают неприемлимым писать на форумах. Они предпочитают личное общение.
Amorine, а Вы напишите им в редакцию. Я думаю, что они пойдут Вам навстречу.
Lana33 вне форумов  
  #1462
Старое 10.07.2009, 19:28
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
Посмотреть сообщениеLana33 пишет:
Amorine, а Вы напишите им в редакцию. Я думаю, что они пойдут Вам навстречу
Ох, сомневаюсь.
Как раз один из знатоков и любителей Адамо прилагал просто титанические усилия по продвижению идеи программы о Сальваторе, предлагал помощь в любом виде (а там такой архив и такая информация и знание 3-х языков). Не буду ударяться в подробности, но все это имело ровно нулевой эффект.
Видимо, работают совсем другие рычаги.
Есть указание сверху на выпуск программы и все...
И повезло нам с гастролями Адамо только по причине интереса к нему Путина. Об этом тоже говорилось. А рекламы-то гастролей и не было.
Но я пытаюсь хотя бы узкому кругу интересующихся донести свою любовь и уважение к этому человеку. Я уже не раз говорила, что его дара хватило бы на десятерых. О человеческих качествах я уже и не говорю
amorine вне форумов  
  #1463
Старое 10.07.2009, 20:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Германия
Сообщения: 151
amorine, спасибо.

Lana33 вне форумов  
  #1464
Старое 13.07.2009, 13:23
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
Не знаю, как у вас, а у нас жара не шуточная, в 7 утра +30.
А тут.

Лето, море, солнце, прогулка на яхте



И песня о том же

Salvatore Adamo - et sur la mer

http://www.youtube.com/watch?v=3dnU7...eature=related

или если вам нравятся песни на немецком и Далида, вот такой вариант той же песни

Dalida - Weit uber's Meer (Et sur la mer)


http://www.youtube.com/watch?v=WWqKGdqrPE0
amorine вне форумов  
  #1465
Старое 14.07.2009, 09:34     Последний раз редактировалось amorine; 14.07.2009 в 09:38..
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
А то это уже солнечный день в Чили, где так любят Сальваторе

Salvatore Adamo - Es Mi Vida (viña la movida)



http://www.youtube.com/watch?v=pXMhMp0_cu0
amorine вне форумов  
  #1466
Старое 14.07.2009, 20:13
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
21 июля в городе Агде - бесплатный концерт Сальваторе Адамо .Концерт происходит на открытой площадке , этакий "понт" установленный на воде.Начало в 21,00 .
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
  #1467
Старое 15.07.2009, 08:41
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
Посмотреть сообщениеlor пишет:
в городе Агде - бесплатный концерт Сальваторе Адамо
Как интересно. Спасибо. А Вы не знаете это благотворительная акция или какое-то городское мероприятие?
amorine вне форумов  
  #1468
Старое 15.07.2009, 09:00
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
Фото Сальваторе начала 70-х, которое ленинградцы использовали для программки




Летняя идиллия на лужайке, а не официальное постановочное.
amorine вне форумов  
  #1469
Старое 15.07.2009, 13:02     Последний раз редактировалось amorine; 15.07.2009 в 13:08..
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
Появилась прекрасная возможность увидеть хотя бы часть концерта Сальваторе Адамо в Сантьяго в августе 2003 г.



Лично на меня этот концерт действует как лекарство – такая позитивная энергия от него исходит. Надеюсь, что и вам понравится.

Итак, с самого начала. Песня выход «Это моя жизнь».
И обратите внимание на публику. Это тот случай, когда она является полноправным участником в создании удивительной атмосферы.

Salvatore Adamo - Es Mi Vida (01) Concierto en Chile

http://www.youtube.com/watch?v=gn2ix...e=channel_page

Испанские слова песни и перевод любезно предоставленный Lenapolster, за что ей отдельное спасибо.


Es mi vida

Nuestra historia comenzó
con palabras de amor,
O Dios, que gran amor!
Y es verdad, me diste a mí
un mundo de calor
Yo te devolví.
Y te confié sin pudor
todo mi corazón,
De canción en canción
Yo te quise hacer soñar
con lo mejor de mí,
Que te fui a entregar.

Es mi vida, es mi vida,
Que puedo hacer
si ella me eligió,
Es mi vida,
no es un infierno,
Tampoco es un Edén.

Mi candor, mi poca edad
hacían me emocional
Y nos sentíamos volar!
Y cuando en el cielo
el sol se cambió de lugar
Sentí tu frialdad.
Mi risa y mi llanto,
la noche y la luz
Nacen siempre de ti
Estoy bajo tu encanto,
a veces te aburras
O te olvidas de mí.

Es mi vida, es mi vida,
Que puedo hacer
si ella me eligió,
Es mi vida,
no es un infierno,
Tampoco es un edén.

Busqué las cadenas
que me atan a ti
Como una bendición
Ante tí en escena
yo encuentro mi país
Mi tierra, mi razón.
Si a veces estoy triste,
mi derecho a llorar
Te lo sacrifiqué
Pero ante tí existo,
gano el premio mayor
Cada noche nacer!

Es mi vida, es mi vida,
Que puedo hacer
si ella me eligió,
Es mi vida,
no es un infierno,
Tampoco es un edén.

Es mi vida, es mi vida,
Que puedo hacer
si ella me eligió,
Es mi vida,
no es un infierno,
Tampoco es un edén
.


Это моя жизнь

Наша история началась
Со слов о любви,
О Боже, какой большой любви!
И это правда, ты мне дала
Целый мир тепла,
Я его тебе вернул.
Я тебе доверил без стыда
Всё моё сердце
Из песни в песню.
Я хотел заставить тебя мечтать
О лучшем, что есть во мне,
что я тебе вручил.

Это моя жизнь, это моя жизнь,
Что могу сделать,
Если она была избрала,
Это моя жизнь,
Она не ад,
Но и не рай.

Моя наивность, мои молодые года
Делали меня эмоциональным,
И мы чувствовали, что летали!
А когда на небе
Солнце поменяло место,
Почувствовал твоё охлаждение.
Мой смех и мой плач,
Ночь и свет
Родятся всегда из тебя.
Я – под твоим очарованием,
Иногда ты скучаешь,
А иногда забываешь про меня.

Это моя жизнь, это моя жизнь,
Что могу сделать,
Если она была избрала,
Это моя жизнь,
Она не ад,
Но и не рай.

Я искал цепи,
Которые меня привязывают к тебе,
Как благословение,
Перед тобой на сцене
Я нахожу мою страну,
Мою землю, мой разум.
Если иногда грущу,
Моё права на плач
Я принёс тебе в жертву
Но с тобой я существую,
выигрываю главный приз,
Каждую ночь – родиться!

Это моя жизнь, это моя жизнь,
Что могу сделать,
Если она была избрала,
Это моя жизнь,
Она не ад,
Но и не рай.

Это моя жизнь, это моя жизнь,
Что могу сделать,
Если она была избрала,
Это моя жизнь,
Она не ад,
Но и не рай.
amorine вне форумов  
  #1470
Старое 16.07.2009, 09:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.04.2008
Откуда: Коста-Рика, г. Сан-Антонио де Белен, Эредия
Сообщения: 61
Посмотреть сообщениеamorine пишет:
MA LIBERTÉ MON INFIDÈLE
Это очень сильная песня, "громкая", не типичная для творчества Адамо, песня - декларация. Помню, как несколько лет назад мне сказочно повезло скачать её с интернета сразу в двух вариантах - по-французски и по-испански, и оба замечательных. Единственно, о чём жалела, как не жалко ему своё горло петь так громко... По этой песне, если у кого появится желание, можно проанализировать все гражданские взгляды Адамо и даже написать целую диссертацию.
Lenapolster вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
adamo, адамо, сальваторе адамо


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сальваторе Адамо. Продолжение amorine Музыкальный клуб 2995 16.02.2017 14:40
Адамо в Москве!!! bluesman Что-Где-Когда 4 15.03.2010 09:12
Трактовка песни Адамо "Инш Алла" silvermiri Музыкальный клуб 6 10.05.2009 19:28
Сальваторе Адамо. Zina Что-Где-Когда 2 11.02.2004 17:03
Концерты Адамо в Москве Boris Что-Где-Когда 0 19.09.2002 16:23


Часовой пояс GMT +2, время: 11:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX