Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 13.10.2007, 13:20
Бывалый
 
Аватара для Iracita
 
Дата рег-ции: 19.12.2006
Откуда: Msk>59>01>95>51
Сообщения: 132
У моего мужа стаж курения был 10 лет, курил около 15 сигарет в день.. Егл бывшая девушка ему войны устраивала по поводу каждой сигареты, не помогало. Только отношения портились. Я не курю и в семье у меня никто никогда не курил, поэтому для меня эта привычка страная)) Я ему просто сказала, что когда будем ребенка рожать, если родится аллергиком или слабеньким, это может быть на его ответственности, так как организм зашлакованный. И при мне он не курил никогда, так как я не переношу дыма. В конце концов, он стал снижать количество сигарет до 10 сам, с моей помощью до 7-5 штук в день. А разок забыл закупить сигареты в субботу, и в воскресенье полез на стенку. Купили ему в тот день Никоретт, он бабахнул дозу в 4 мг (около 5 сигарет в один раз получается), ему стало плохо))) и он согласился пойти к табакологу))) Доктор ему не понравился, так как этот доктор не давал говорить и все утверждал, что курево - это пестициды. После этого визита он еще курнул пару раз, и прекралит. Уже не курит около... месяцев, и не хочет. Сказал, что курил раз после нервной работы, но голова тут же болела и тошнило))) Главное, чтоб рассказывал, что курил и не прятался.

А про книжку Карра - мой знакомый в Москве читал, говорит, не помогает. Знает, что это плохо, а все равно продолжает. На мой взгляд - тут только собственное сознание, что организм один. И помочь себе может только сам курильщик.
Iracita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 13.10.2007, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Можно попробовать принимать <Champix>, чтобы бросить курить.

Ну и плюс психологическая поддержка, например, психотерапия, или группа поддержки, типа Анонимных алкоголиков.

Там, где я работаю, от героиновой зависимости люди таким образом излечиваются излечиваются, не то что от табачной.

Кроме Aнонимных Aлкоголиков - АА, есть еще <Narcotiques Anonymes - NA>. И многие из этих групп открытые, то есть можно туда ходить и не будучи алкоголиком, а с любой другой зависимостью.

http://www.alcooliques-anonymes.fr/a...a_officiel.php

http://www.narcotiquesanonymes.org/
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 13.10.2007, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
В дополнение:

http://www.doctissimo.fr/html/dossie...-antitabac.htm
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 13.10.2007, 20:55
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Вот уж четвeртый день пью Shampix. Посмотрим подействует или нет.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 13.10.2007, 21:38
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Мой муж из разряда злостных курильщиков. Четыре года назад договорились, что он бросит, с тех пор началось... Я требую, чтоб выполнил свое общание, он постоянно срывается и закуривает снова. Говорит, что мотивация есть, но в определенные моменты ему трудно устоять и не взять одну ситарету, а если взял одну, то все... сорвался.

Никопатчи не помогли. Несколько раз пытался начинать курс, каждый раз эффекта не было. Даже наш врач сказал, что это так себе средство. Да, жвачки тоже жевал одновременно. Хвалил их, но результата не дало.
От Зибана у него были головокружения и какой-то туман в голове. Не смог допить пачку до конца. На Шампиксе держался дольше. Ему прописали курс два месяца, потом еще два. Первые два месяца держался, даже хвалил всем Шампикс. Потом я нашла у него в дорожной сумки все пачки для последуюших двух месяцев... В общем, я уверена, что все это лабуда. Надо, чтоб человек встал утром и сказал себе: "Курить больше не буду". И все. Такой пример мне известен. Мой дед курил 25 лет, а потом ему врач сказал, что если он до свадьбы дочери дожить хочет, немедленно бросать. Он и бросил. Больше ни разу не закурил.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 13.10.2007, 22:50
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
skyli пишет:
Aglaya , миленькая сбросьте ссылочку где ее скачать, если у Вас есть.... а то в инете что-то ничего не могу найти.....
На альдебаране есть.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 17.10.2007, 11:13
Бывалый
 
Аватара для Enuma Elish
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 157
Может у меня случай исключительный, но когда муж пытается не курить он становится очень раздражительным, просто невыносимым - все нервы наружу. Это можно терпеть день-два, но ведь нельзя месяц перед ним на полусогнутых, вот я и сдаюсь. Сама конечно сигареты не покупаю, но с облегчением вздыхаю, когда эта экзекуция заканчивается. Да-а-а, до коллектива жен декабристов я не дотягиваю ...А как Вы уживаетесь со своими близкими, которые в находятся в процесе бросания курить?
Enuma Elish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 17.10.2007, 13:28
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Я незнаю как меня муж терпит. Я сейчас в процессе бросания. Срываюсь по мелочам. Ругаюсь.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 17.10.2007, 13:43
Бывалый
 
Аватара для Enuma Elish
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 157
cocote, А как он Вас все таки терпит?! Я, право, не знаю как это практически реализовать.
Enuma Elish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 17.10.2007, 20:55
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Enuma Elish, незнаю. Может понимает что у меня сейчас трудный момент и мне и так сложно что бросаю курить, а если еще и он не будет мне помогать, так я опять сдамся и закурю.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 18.10.2007, 02:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 153
После книжки Аллана Карра многие бросили..а тем, кто не смог - может быть не внимательно или не достаточно читали книгу..Надо ее прочитать второй раз. У нас уже многие знакомы бросили..а некоторые курильщики упираются, не верят, что после прочтения книжки бросят курить..

http://allen-carr.livejournal.com/628.html
make вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 18.10.2007, 02:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 153
Прочитайте еще все комментарии в этой статье!

http://sila-uma.ru/2006/11/30/umer-allen-karr/
один комментар:
Мне 34, скачал книгу,распечатал и через 2 дня бросил курить в ноябре 2006 года (т.е. не курю уже 9 месяцев)
К моменту бросания имел 21-летний стаж курильщика,причем последние 10 лет выкуривал 30-50 сигарет в день.
Очень больно и обидно читать посты тех людей, кто бросил по Карру, но потом опять начал. Проанализировал свой опыт и опыт моих друзей и хочу поделиться. Если кому-нибудь пригодятся мои советы - буду счастлив.

По окончанию прочтения книги и выкуривания ПОСЛЕДНЕЙ сигареты захлестывает эйфория свободы, вполне заслуженная. Однако не стоит забывать,что после сложной операции проводится реанимация, после возвращения из космоса - адаптация. Так и с курением - полученный эффект надо закрепить.
1. Не отдавайте книгу сразу же, лучше в течение нескольких месяцев держите ее под рукой. Постоянное перечитывание отдельных глав (или целиком) поддержит вас и поможет найти важные моменты, которые, возможно, ускользнули при первом прочтении.
2. Не думайте, что раз так легко бросили, значит сможете это сделать еще и еще раз. Отнеситесь к факту отказа как к уникальному событию в своей жизни,дорожите им,цените его.
3. Первые четыре месяца почти каждую ночь мне снилось,что я снова закурил.Просыпался в холодном поту.Это было у многих.Важно говорить себе - слава богу,это только сон,все уже в прошлом!!!
4. Постоянно отмечайте положительные изменения в организме. Через месяц кровь перестает сворачиваться за 30 секунд, пропадает кашель и насморк.Через два - улучшается обоняние.Через три - улучшается цвет лица. Через четыре месяца мы с женой с удовольствием обнаружили повышение качества секса ;-)!!!, а через полгода я заметил,что у меня на ногах пропали все варикозные вены - ни одного синяка не осталось. Постоянно анализируйте себя, напоминайте себе,что весь этот позитив - награда за отказ от курения.
5. Особый самоконтроль в стрессовой ситуации (ругань,скандал,запара на работе), когда рука на автомате тянется за сигаретой. Для себя я создал образ курения как мерзкой зеленой твари (типа крейзи фрога, только еще гаже),сидящей внутри. В стрессе постоянно напоминал себе, что эта тварь, пока не подохнет,будет всегда ждать таких вот моментов,чтобы снова получить дозу.
6. Постарайтесь включить в свой круг общения таких же как вы, бросивших курить. Лично я часто заходил на эту страничку чтобы порадоваться за вновь освободившихся.
7. Жалейте курильщиков, окружающих вас, этих несчастных слепцов, зачем-то сосущих подожженную бумажную трубочку с высушенными листьями растения внутри. Постоянно напоминайте себе, что еще недавно вы тоже занимались этой глупостью да и еще с умным видом рассуждали о вкусе дыма.
8. Рекламируя отказ от курения по Карру своим близким - не давите на них, могут побить!:-)))
make вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 01.05.2008, 18:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.10.2007
Откуда: Nice
Сообщения: 534
Bucheron пишет:
Только хотел порекомендовать! ))) У меня на работе бросили курить 4 человека. Из них один--стаж курения 30 лет, остальные до 10. После прочтения этой книги.
Это не совсем обычный подход, я очень рекомендую почитать. Там описано не только как бросить самому, но и помочь другим).

У меня есть эта книга в электронном виде--могу выслать всем желающим.
не могли бы вы мне выслать еты книгу на мои маил?
leila K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 21.04.2010, 16:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.04.2010
Сообщения: 5
Smile Все о той же книжечке...

Посмотреть сообщениеBucheron пишет:
Можно конечно, присылайте е-майл в персональные сообщения)
Здравствуйте, не могли бы вы и мне прислать копию это книжечки (как бросить курить)? hbasselot@mail.ru . Заранее, большое Вам спасибо! Надежда Бассело.
Nanouche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 21.04.2010, 16:37
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.385
Мой папа тоже бросил курить благодаря книге Аллена Карра, со стажем 30 лет и после нескольких безуспешных попыток. Но он ХОТЕЛ, но НЕ МОГ. В случае если человек не хочет, помоему ничего не сделать.
Бросал без пластырей, жвачек и пр. Не курит уже года три и говорит, что вообще не тянет.
http://www.klex.ru/books/easy_way_to_stop_smoking.rar
или http://iss0.narod.ru/
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 21.04.2010, 16:47
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Я только начала читать книгу-не пойму пока:появился мерзкий вкус после сигарет,но полностью бросить пока не готова.Дочитаю до конца!Самая страшная фобия у меня-это обратный набор веса,т.к. после трехлетнего перерыва в связи с беременностью и материнством,вес стал снижаться только с началом курения.Стаж огромный-26 лет,правда,с перерывами для рождения детей.
Девушки,кто бросил курить,благодаря книге Карра,вы как с весом?Спасибо!
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 21.04.2010, 16:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.04.2010
Сообщения: 5
Я - абсолютный профан в инете. Может кто-нибудь поможет мне скачать эту книжку? Очень хочется ее почитать. Бросала (пробовала) много раз разными спсобами - ничего! Даже, наоборот, после каждой попытки начинала курить больше. Стаж большой - около 30 лет.
Nanouche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 21.04.2010, 17:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.04.2010
Сообщения: 5
Talking

Спасибо! Кажется, получилось ,наконец-то, скачать! Побегу читать!!!
Nanouche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 21.04.2010, 18:05
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Nanouche, давайте поделимся результатом потом!
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 21.04.2010, 18:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.04.2010
Сообщения: 5
Договорились! Только вот, не могу пока ее (книжку) открыть. Прямо-таки, басня Крылова про лису и виноград. Ладно, буду "прыгать" дальше.
Nanouche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 12.09.2012, 15:17
Мэтр
 
Аватара для Gipsy
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Питер-Avon
Сообщения: 1.317
Читаю и аж плакать хочется! Видать, мой муж исключительная личность. Ещё до нашего с ним знакомства он читал Карра, после мусолил, перечитывал. С таким успехом её можно было бы и наизусть выучить!
Бросал курить, после нашего знакомства, на второй день, наклеил Никопатч и я даже не обратила внимания, что он не курит. Для меня это было так естетсвенно. Прошло время никопатчей (они не навечно созданы) и как-то в кругу друзей или у сестры (вот уж сердобольные матрёны!) он взял сигаретку.
С тех пор временами он бросает курить. Ох уже эти недели ужасающего настроения, слов гадости и постоянных нервов без повода!!!!! Настоящая пытка для курильщика и домашних. Мне иногда кажется, что муж мазохист. Как он рассказывет, в первые дни кружится голова, вытягивает мозги и все жилы на руках. Короче - все радости жизни, чтобы через недели, пару месяцев начать всё сначала.
Так мало книги, я его таки засунула в саму клинику Карра! Там под гипнозом обрабатывают так, что на физическом уровне становится противно курить.... не помогло.
Предлагала ему в очередной момент бросания снова туда обратиться, ведь, если не бросил, они дают возможность пройти курс ещё раз. Но он от всего отказывется, вроде и бросить хочет.
Теперь у него уже 2 близких друга, что бросили курить, повышение стоимости табака, большие планы на будущее и скоро второй сын. Сегодня третий день....
Gipsy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 12.09.2012, 17:03     Последний раз редактировалось Iryna13; 12.09.2012 в 23:52..
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Gipsy, мой недавно купил электронную сигарету. Цели бросить курить не было,но буквально за пару дней "курения" е-сигареты,он существенно уменьшил количество выкуревaемых настоящих сигарет(с пачки до 2 штук в день). Потом начитался специализированного форума и вдруг сам сказал,что попробует с помощью электронной сигареты совсем бросить курить. Такое еще пару недель назад невозможно было представить даже в самых смелых мечтах. Заявляя,что даже под угрозой смерти курить не бросит. И,вот результат.Посмотрим,что будет дальше.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 12.09.2012, 17:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 975
я общалась с одним табакологом во Франции, по его мнению, если сам курильщик не хочет бросать, никакие средства ему не помогут. а если хочет - нужно идти к табакологу и тот подберет нужное лечение
heleny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 12.09.2012, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Gipsy
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Питер-Avon
Сообщения: 1.317
Вот мне почему-то идея пойти к специалисту сильно импонирует. Попробуем. Буду разыскивать в наших краях, тем более, что услуги этого специалиста оплачиваются страховкой и в конечном итоге будут стоить не 320 евро за 5 сеансов Шиатцу!
Gipsy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 15.09.2012, 22:22
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Посмотреть сообщениеheleny пишет:
я общалась с одним табакологом во Франции, по его мнению, если сам курильщик не хочет бросать, никакие средства ему не помогут. а если хочет - нужно идти к табакологу и тот подберет нужное лечение
Ой, надо же, мою древнюю тему подняли .
Я тогда звонила табакологу, объяснила ему ситуацию, спросила, может, он что-то моему отцу посоветует, может, у него какие-то волшебные таблетки есть. На это табаколог мне ответил "" Если Вам хочется выбросить деньги, то привозите отца, дадим ему таблетки, но ни не помогут. Главное - это то, что происходит в голове. Если человек не готов бросить курить, то никакие таблетки не помогут. А если готов и у него есть желание, то бросит сам, без всяких врачей и таблеток". Я была ошарашена
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 15.09.2012, 23:35
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Степанна, так бросил отец или нет?
__________________
05 / 07 / 09
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 15.09.2012, 23:53
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
Посмотреть сообщениеStepanna пишет:
Я тогда звонила табакологу, объяснила ему ситуацию, спросила, может, он что-то моему отцу посоветует, может, у него какие-то волшебные таблетки есть. На это табаколог мне ответил "" Если Вам хочется выбросить деньги, то привозите отца, дадим ему таблетки, но ни не помогут. Главное - это то, что происходит в голове. Если человек не готов бросить курить, то никакие таблетки не помогут. А если готов и у него есть желание, то бросит сам, без всяких врачей и таблеток".
Он абсолютно прав. Курильщик может бросить курить без помощи врачей и таблеток. Нужно только самому очень сильно захотеть. Я сам курил 8 лет. На сегодняшний день более 3-х лет уже не курю. Карров не читал, таблеток не пил. В течении 1,5 недель пользовался пластырем, но мог бы и без него. Самая большая проблема даже не бросить, а снова не закурить. Главное в этом деле - мотивация. Она поможет удержать человека от возобновления курения.
__________________
Наличие тех или иных первичных половых признаков вовсе не обязывает меня к тому или иному образу мыслей и поведению (с) подарено Золушке
GambitOS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 16.09.2012, 00:52
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Посмотреть сообщениеgrenne пишет:
Степанна, так бросил отец или нет?
Ох, моя больная тема . Книжку осилил (если осилил) с трудом. Желания не наблюдалось, скорее, было похоже на собирание с духом. Потом после сложной операции вроде бы перестал курить (врач его напугал, что курить нельзя), но через какое-то время все равно начал, не в таких больших количествах, как раньше, но все-таки....
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 16.09.2012, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.894
У меня папа бросил в 60 лет, после 41 года стажа курильщика. На фоне пневмонии и затемнения в легких. Затемнение потом сняли как диагноз, но с ним он ходил два месяца, то есть было время подумать о своем будущем. Иных людей только так и можно заставить бросить, не грянет гром, мужик не перекрестится.
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 26.07.2015, 09:52     Последний раз редактировалось MARGOO; 30.07.2015 в 12:05.. Причина: удалена цитата из ужаленного сообщения
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посоветуйте.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бросить университет? Натуля Учеба во Франции 28 10.01.2009 00:11
Как бросить курить ? Mожет кто подскажет? romiko Здоровье, медицина и страховки 47 01.10.2008 23:22
Подарить машину отцу MarinaR Автомобилистам и автолюбителям 5 28.01.2006 16:32
Курить или не курить... в Париже?! Nadya-shiny Вопросы и ответы туристов 3 22.07.2005 16:06


Часовой пояс GMT +2, время: 19:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX