Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.03.2007, 17:59
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Question Помочь отцу бросить курить

Мой отец с многолетним стажем курения. Хотелось бы помочь ему бросить или хотя бы уменьшить количество выкуриваемых им за день сигарет. В связи с запрещением курения в общественных местах я слышала о появления многочисленных лекарств для курильщиков. Вопрос, собственно, в том, как быть в моей ситуации, когда отец в России, а я хочу купить для него лекарства во Франции? какое лекарство лучше? нужен ли рецепт? если да, к какому врачу идти? и помогают ли вообще эти французские лекарства или лучше в России обратиться к специалисту?
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.03.2007, 18:10
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Stepanna, мой папа курил без перерыва лет 20. Три года назад (морально готовый к этому), он сделал какой-то курс иглоукалывания, потом около месяца жевал никотиновую жвачку, после чего от появившегося отвращения к сигаретному дыму бросил и больше с тех пор не начинал.

Не знаю, то ли это, что Вы хотели узнать
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.03.2007, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Diffe, спасибо! Меня скорей интересовали современные французские средства. Но любой опыт мне тоже интересен. А нельзя ли поподробнее, где он проходил этот курс, может быть, и конкретного врача посоветовать сможете?

P.S. Родители мои в ближнем подмосковье живут.
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.03.2007, 18:58
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.135
Diffe пишет:
Три года назад (морально готовый к этому), он сделал какой-то курс иглоукалывания, потом около месяца жевал никотиновую жвачку, после чего от появившегося отвращения к сигаретному дыму бросил и больше с тех пор не начинал.
Мой папа прошёл через подобную поцедуру (сам захотел, и мотивация была о-го-го) с тем же результатом (тоже отвращение к табаку и пр.) Через несколько лет начал снова курить. Сказал: "захотелось".
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 20.03.2007, 21:31
Мэтр
 
Аватара для Хмурый
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Москва-Симферополь_Санкт-Петербург
Сообщения: 15.837
Три года назад бросил курить (стаж 29 лет). Мотивация - захотел бросить)))) Помог ТАБЕКС - в любой аптеке в Москве есть, рублей сто стоит. Все остальное - суета и томление духа.
Хмурый вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 20.03.2007, 21:40
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
Stepanna пишет:
Мой отец с многолетним стажем курения. Хотелось бы помочь ему бросить или хотя бы уменьшить количество выкуриваемых им за день сигарет. В связи с запрещением курения в общественных местах я слышала о появления многочисленных лекарств для курильщиков. Вопрос, собственно, в том, как быть в моей ситуации, когда отец в России, а я хочу купить для него лекарства во Франции? какое лекарство лучше? нужен ли рецепт? если да, к какому врачу идти? и помогают ли вообще эти французские лекарства или лучше в России обратиться к специалисту?

Есть такой пластырь под названием Nicopatch, заменяющий сигареты, который наклеивается на предплечье или в районе лопатки.
Курс лечения что-то около полутора месяцев.Знаю, что после выхода нового закона о запрете курения, многие больные ( я работаю в больнице) просили выписать им этот Никопатч.Схема его употребления очень простая.Ваш лечащий врач Вам объяснит.Результат тоже налицо.Помогает, это точно. Только надолго ли? Вот на этот вопрос ответить пока не могу.
irivisel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 20.03.2007, 21:56     Последний раз редактировалось Fellici; 20.03.2007 в 22:02..
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Муж что-то принимал, упаковка на два месяца 180 евро, не возмещается, очень плохо спал потом, бросил и сигареты, и лекарство Врач советовал как самое эффективное.
"Si les substituts ne vous séduisent pas, vous pouvez passer à la vitesse supérieure. Enfin, réputée supérieure…

Le fameux Zyban (ou Bupropion) était étudié à l’origine pour être un antidépresseur. Or, on s’est rendu compte que les gens qui en prenaient arrêtaient de fumer. Pour le Docteur Ouazana : "Les études sont claires : le Zyban marche ! Mais, vous doublez les chances de réussir en l'associant aux substituts nicotiniques. De plus, une aide psychologique s'impose pour toutes les méthodes car 80 % des gens n'arrivent pas à s'arrêter seuls. C'est pourquoi nous avons créé l'association Alliés, afin de soutenir les fumeurs désireux d'arrêter."

Le Zyban n’est pas remboursable et vendu uniquement sur prescription médicale, en boîte de 60 comprimés. La boîte coûte en moyenne 90 euros.

Posologie : 150 mg par jour pendant les six premiers jours, puis à partir du 7e jour 300 mg en 2 prises quotidiennes espacées d'au moins 8 heures. Par la suite, vous pouvez diminuer les prises petit à petit. La posologie maximale est de 150 mg par prise et de 300 mg par jour. Les comprimés sont de 150 mg chacun. La durée de traitement est de sept semaines en France. Au-delà, les professionnels ne le recommandent pas.

Les prouesses de la petite pilule du fumeur sont parfois remises en question, mais les études réalisées montrent que le Bupropion est plus efficace que les substituts nicotiniques seuls. Cependant, le Zyban comporte des effets secondaires comme tout médicament et peut déclencher, quoique très rarement, des crises convulsives. À proscrire donc en cas d'antécédent épileptique…"
http://www.seniorplanet.fr/write.php?id=10111
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 20.03.2007, 21:58
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
ой, какую я ерунду нашла в Интернете...
A Moscou, les fumeurs sont condamnés à 60 coups de bâton sous la plante des pieds
http://www.humanis-solutions.com/60_...sans_tabac.php
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 20.03.2007, 23:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для apelsinka
 
Дата рег-ции: 01.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 241
Stepanna, мне кажется, только если сам захочет бросить курить, бросит. У меня тоже папа по маминому указанию и шантажу пытался несколько раз бросить дымить, а тут заболел сильно, к 70 годам задумался о своём здоровье, совсем уже не может бросить, слишком большая зависимость никотиновая, но истребление сигарет сократил.
Nicopatch я тоже видела. У подруги муж бросает курить. Результаты не знаю
__________________
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
apelsinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 20.03.2007, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
Stepanna,
Пусть ваш папа прочитает книгу Алэна Карра "Легкий способ бросить курить". Все мои знакомые причитавшие эту книгу уже не курят, в том числе и я .

Желаю здоровья!
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 21.03.2007, 09:10
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
irivisel пишет:
Есть такой пластырь под названием Nicopatch, заменяющий сигареты, который наклеивается на предплечье или в районе лопатки.
Все таки главное - желание самого человека, у меня муж и с пластырями никотиновыми курит (меньше, да, но все равно курит), я уж бьюсь-бьюсь но видимо, пока сам не захочет....
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 21.03.2007, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Спасибо большое всем! Да, желание - это самое главное, конечно. Инициатор бросания курить - мама. Папа в последнее время начал много курить, как занервничает, сразу сигарета . А нервничать он что-то очень часто стал , наверное, потому что возраст, к 70-ти годам приближается. Но на мое предложение привезти ему какое-нибудь лекарство из Франции он почему-то отозвался положительно. То ли уж русским врачам не верит, то ли не знаю что.
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 21.03.2007, 12:07
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Stepanna,
у меня муж тоже, когда нервничает - сразу за сигаретку, а поскольку мои упоминания о вреде сигарет вообще и о том что надо бросать и как это делать - его раздражают - получатся вот такой вот замкнутый круг =(((
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 21.03.2007, 12:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2005
Сообщения: 784
Chapeau пишет:
Пусть ваш папа прочитает книгу Алэна Карра "Легкий способ бросить курить".
Только хотел порекомендовать! ))) У меня на работе бросили курить 4 человека. Из них один--стаж курения 30 лет, остальные до 10. После прочтения этой книги.
Это не совсем обычный подход, я очень рекомендую почитать. Там описано не только как бросить самому, но и помочь другим).

У меня есть эта книга в электронном виде--могу выслать всем желающим.
Bucheron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 21.03.2007, 15:26
Мэтр
 
Аватара для kioulia
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: St Pet - Lille
Сообщения: 506
[QUOTE=Stepanna]Диффе, спасибо! Меня скорей интересовали современные французские средства. Но любой опыт мне тоже интересен. А нельзя ли поподробнее, где он проходил этот курс, может быть, и конкретного врача посоветовать сможете?

вчера была на семинаре ,вел врач "табаколог".Сказал, что курильщик всегда останется курильщиком, даже если не курит 10 лет, двух сигарет достаточно, чтобы вернуться к курению.
Важнее всего настрои, и если он есть,то поможет и иглоукалывание и кусочек сахара(плацебо).Чтобы бросить курить , необходимо сменить привычки, те терапия должна быть направлена на поведение.
А из препаратов самий последнии-это CHAMPIX.Но нужен рецепт врача-для правильного подбора дозы(да и сама консультация не помещала бы)
__________________
Нет в нашеи груди страсти сильней, чем желание заставить другого думать так же, как думаем мы сами. Вирджиния Вулф
kioulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 22.03.2007, 11:55
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Спасибо всем! Да, всё от головы зависит. Начнем с книжки
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 22.03.2007, 15:35
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
Stepanna, напишите мне в личку Ваш e-mail я вышлю Вам эту книгу Алена Карра. У мужа на работе 8 человек, прочитавшие ее бросили курить. Попробуйте распечатать ее для папы, может быть поможет.
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 22.03.2007, 15:37
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
Bucheron, продублировала Ваше предложение!
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 22.03.2007, 16:39
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Aglaya, спасибо большое . Уже отпавила папе. Поглядим. Удивительно, конечно, что просто книга имеет такое действие!
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 22.03.2007, 16:47
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
Автор очень образно все гадости описывает, которые с организмом происходят при курении. Я читала его книгу "Легкий способ сбросить вес". Говорят от нее худеешь. Прочла - жду!
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 22.03.2007, 17:30
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Chapeau пишет:
причитавшие эту книгу уже не курят, в том числе и я


тоже есть знакомая англичанка, которая благодяря этой книге бросила курить, правда с третьего раза прочтения. стаж курения был 11 лет.
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 22.03.2007, 17:32
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Bucheron пишет:
У меня есть эта книга в электронном виде--могу выслать всем желающим.
можно мне пожалста, если на русском? в нашей семье один брат только курит и ничто не помогает. а ему еще деток делать.....
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 22.03.2007, 17:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2005
Сообщения: 784
grenne пишет:
можно мне пожалста, если на русском?
Можно конечно, присылайте е-майл в персональные сообщения)
Bucheron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 14.04.2007, 02:51
Мэтр
 
Аватара для Светильничек
 
Дата рег-ции: 28.11.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.090
Отправить сообщение для  Светильничек с помощью ICQ
Smile

Stepanna, хочу подтвердить общее мнение. У нас на кафедре одна девушка (ярая курильщица) вдруг буквально за 2 дня бросила курить. И вот уже около месяца пребывает в эйфории. Просто кипит жизнью и светится счастьем. И всё после прочтения вышеупомянутой книги! Так что, наверное, Вы правильно сделали, что отправили её папе. Удачи ему!
__________________
Глупый Ёжик
Светильничек вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 14.04.2007, 03:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.05.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.156
Chapeau пишет:
Stepanna,
Пусть ваш папа прочитает книгу Алэна Карра "Легкий способ бросить курить". Все мои знакомые причитавшие эту книгу уже не курят, в том числе и я .

Желаю здоровья!
Мне на Рождество муж подарил эту книжку (édition pour les femmes). Года два назад...
Муж не курит и очень сильно ругается, так как я смолю как паровоз до сих пор. А эффекта от книжки пока никакого.

Так что влияние печатной прессы ограничено желанием бросить.
__________________
Вспомнишь ли ты, господам подавая салфетки, Тот праведный меч, что завещали великие предки?
Дискотека “Авария”, «Зло»
Emely вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 17.04.2007, 13:43
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Светильничек, спасибо за пример и пожелание!!!

Emely, а Вы на каком языке читали? Мне кажется, надо обязательно на родном читать. Ну и обратить внимание на наличие желания .
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 17.04.2007, 21:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.05.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.156
Stepanna пишет:
Светильничек, спасибо за пример и пожелание!!!

Emely, а Вы на каком языке читали? Мне кажется, надо обязательно на родном читать. Ну и обратить внимание на наличие желания .
Читала на рфанцузском. На родном еще не попадалось, но на французском тоже ничего, только ляпы еще виднее (мои ощущения).

А вот желание ... Скорее, желание мужа, чтобы я бросила курить. Но и тема ведь о том, как помочь бросить другому человеку.
__________________
Вспомнишь ли ты, господам подавая салфетки, Тот праведный меч, что завещали великие предки?
Дискотека “Авария”, «Зло»
Emely вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 14.09.2007, 14:46
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Ни как не могу бросить курить. Уже сотни раз бросала, и через 2-3 дня все начинала заново.
Один раз не курила пол года, а потом опять закурила.
Стаж курения у меня большой, уже 11 лет.
Книгу начинаю читать и понимаю что я еще не готова бросить, и бросаю читать.
Что же делать?
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 15.09.2007, 20:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Я смогла бросить курить, после 19 летнего стажа, думала что это невозможно, а ничего без всяких препаратов и кодирований Сейчас после отпуска, где весь месяц дымила, как паровоз, бросила Опять на целый год передышка Если честно, после года некурения, кашель безумный был
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 13.10.2007, 12:58
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
Aglaya пишет:
Автор очень образно все гадости описывает, которые с организмом происходят при курении. Я читала его книгу "Легкий способ сбросить вес". Говорят от нее худеешь. Прочла - жду!

Aglaya , миленькая сбросьте ссылочку где ее скачать, если у Вас есть.... а то в инете что-то ничего не могу найти.....напишите мне в личку ,пожалуйста..... и Ваши ощущения....я так понимаю Вы давно ее прочли,...что-то изменилось с тех пор?
Stepanna простите,что не по теме.....
skyli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бросить университет? Натуля Учеба во Франции 28 10.01.2009 00:11
Как бросить курить ? Mожет кто подскажет? romiko Здоровье, медицина и страховки 47 01.10.2008 23:22
Подарить машину отцу MarinaR Автомобилистам и автолюбителям 5 28.01.2006 16:32
Курить или не курить... в Париже?! Nadya-shiny Вопросы и ответы туристов 3 22.07.2005 16:06


Часовой пояс GMT +2, время: 10:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX