Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 03.08.2005, 15:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для paule
 
Дата рег-ции: 14.06.2005
Откуда: Lugansk -17 Jonzac
Сообщения: 258
OlgadeBelgique2,

Оля,ты себе представляешь врача-француза,который хорошо говорит по-английски?
Здесь обучение только на французском,тем же кто хочет делать университетскую карьеру необходим английский.
Спасибо за адрес,лично мне он очень пригодится,потому что надо делать поиск в английских публикациях.Я хоть и хорошо говорила по-английски,но сейчас не смогу.Просто удивительно,как быстро уходит язык,когда его не практикуешь.
paule вне форумов  
  #152
Старое 03.08.2005, 17:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.10.2003
Сообщения: 22
Paule,
я вот себя настраиваю в случае не сдачи идти все таки на первый курс
а то я все сомневалась
благодаря твоему энтузиазму и вас всех девочки
Спасибо вам всем чтобы я без вас делала
думаю если у нас будут вопросы можем обмениваться опытом
ведь на первом курсе похожие предметы
физика мне кажется самой трудной в математике я не сильна
но троечницей никогда не была
Paule если не секрет твой русский диплом случайно не красный я имею в виду если он с отличием ты у нас такой гений просто умница
И в плане личной жизни тебе сколько лет если не секрет
а ребетенку твоему уже сколько мальчик это или девочка
а тема диссертации какая у тебя
А сайт это мне дочка подсказала , молодежь .... )
можете мне писать на мой адрес если что
smile_o@mail.ru

Всем привет вернемся к моим книжкам
сейчас пат ан на повестке дня
OlgadeBelgique2 вне форумов  
  #153
Старое 03.08.2005, 17:59
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
paule пишет:
Оля,ты себе представляешь врача-француза,который хорошо говорит по-английски?
Мой участковый прекрасно владеет английским, и таких с каждым днем все больше.
mariposa вне форумов  
  #154
Старое 04.08.2005, 15:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для paule
 
Дата рег-ции: 14.06.2005
Откуда: Lugansk -17 Jonzac
Сообщения: 258
OlgadeBelgique2,

Какие страшные слова: пат.анатомия.УДАЧИ!
Про возраст не секрет,я его повесила на публичное обозрение в info.Разница у нас небольшая.И у нас дочечка.

Диплом у меня самый обыкновенный,даже не синий,потому что,когда выдавали дипломы то синих у них на вторую половину алфавита нехватило.Дали нам страшные,черные.
Когда мы начали обсуждать вопрос о подтверждении диплома с моим мужем,то я у него спросила есть ли блат для прохождения конкурса.Он не сразу понял,что это такое.А потом поклялся мне,что такого здесь нет при прохождении государственных конкурсов.Только после этого я согласилась идти учиться.Думала,что если по-честному,то есть шанс ,а если как у нас,то глупо даже мечтать.
Допишу позже,перерыв заканчивается.
paule вне форумов  
  #155
Старое 05.08.2005, 15:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для paule
 
Дата рег-ции: 14.06.2005
Откуда: Lugansk -17 Jonzac
Сообщения: 258
OlgadeBelgique2,

suite
Приведу один пример из жизни:
в середине 90 годов один из коллег уехал в США и через несколько лет подтвердил свой диплом и получил пост хирурга в клинике по пересадке органов.
Со мной работала одна из его бывших одногрупниц,которая покрылась зеленой злостью,говоря,что это несправедливо,потому что у нее красный диплом и аспирантура,а он всегда был тихим и незаметным.
Я это к тому,ОЛЯ,что не нужно недооценивать свои силы и что упрямство и целеустремленность многое решают.
paule вне форумов  
  #156
Старое 05.08.2005, 15:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для paule
 
Дата рег-ции: 14.06.2005
Откуда: Lugansk -17 Jonzac
Сообщения: 258
mariposa,

В правилах форума написано:к фразам не придираться.

Мой жизненный опыт работы с иностранными врачами позволил мне сказать,что фр-врачи говорят плохо и даже отвратительно на английской,особенно по сравнению с немцами,голландцами и скандинавами.Поедьте на конгресс врачей и увидите разницу.
Хотя конечно теперь ситуация меняется,студенты из их 6 лет учебы год-два проводят за границей.И среди сегодняшних интернов есть говорящие на иностранных языках.
При этом не секрет,что французы остаются патриотами своего языка и всячески борятся с англофилизмом.
paule вне форумов  
  #157
Старое 05.08.2005, 16:34
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.481
paule пишет:
в середине 90 годов один из коллег уехал в США и через несколько лет подтвердил свой диплом и получил пост хирурга в клинике по пересадке органов.
Осмелюсь уточнить, что в Америке подтвердить диплом врача легче (хотя и сложно) чем во Франции.
paule пишет:
фр-врачи говорят плохо и даже отвратительно на английской,особенно по сравнению с немцами,голландцами и скандинавами.Поедьте на конгресс врачей и увидите разницу.
Северная Европа вообше лучше говорит на англииском.
EHOT сейчас на форумах  
  #158
Старое 05.08.2005, 16:42
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
paule пишет:
марипоса,

В правилах форума написано:к фразам не придираться.
Вот это да!!!, поделилась радостью, и нарвалась!
Со скандинавами и голландцами их вообше сравнивать не стала бы, в смысле, те триязычны с детства. Не хочу вступать в полемику, но кто борется с англофилизмом французкие врачи или так французы в массе?
mariposa вне форумов  
  #159
Старое 05.08.2005, 23:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.10.2003
Сообщения: 22
Paule,
спасибо еще раз за поддержку
а вот интересно а сколько надо лет чтобы подтведить наш диплом в Америке кто нибудь в курсе?
Дa
интересно а почему же такая
разница между французскими мед университетами и бельгийскими ведь мы здесь во Французской зоне живем
когда то отчлененной от Франции они пря
мо можно сказать очень уважают американские учебники прямо так ставят их выше европейских
один профессор мне даже сказал что Европа отстает от Америки на 30 лет
у нас был с ним разговор на тему судебных дел на врачей
он сказал что якобы в Америке это началось 30 лет назад когда адвокаты оккупировали больницы и заводили судебные процессы на врачей еще до
операции
и он сказал что сейчас здесь начинается в Европе тоже самое ...

Странно никогда бы не думала что Европа отстает от Америки ...

И еще насчет блата здесь в Бельгии
бельгийцы это очень широко практикуют во всех сфе
рах деятельности здесь это называется piston
так например в универе только дети врачей в большинстве и преуспевают на экзаменах поэтому мне и боязно из за блата

городок сравнительно маленький 250 тыс населения
врачебных мест в универе всего 60 в год вот такие дела.....
а для mariposa да французы и не толко врачи а в общей массе предпо
читают говорит на французском
также как американцы в своей основной массе гово
рят только на английском и мало изучают иностранные языки
Куда им всем до нас русских )
OlgadeBelgique2 вне форумов  
  #160
Старое 06.08.2005, 05:15     Последний раз редактировалось PaulGor; 06.08.2005 в 05:33..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2004
Откуда: Москва ---> Силиконовая Долина
Сообщения: 42
Arrow

mariposa пишет:
>> ОЛЯ,почему вы не пользуетесь транслитом,будет вcем проще читать.

> Попробовала транслит, получаетсиа не очен", какоы то русскиы с акцсентом

разберитесь хорошенько с символами здесь www.translit.ru
Я уже писал об этом - и сам мучился в отпуске как-то - это НЕхорошо, когда выбора нет и всех подряд заставляют "разбираться" с Правилами "переводчиков из латиницы с сочетаниями" (будь-то здешняя кнопка Транслит или сайт translit.ru) -
что нельзя 'sch' для 'щ', а то 'schitaju' даст 'щитаю', и как слова типа "йод" получать и т.д. и т.п. -

а ведь можно, оказавшись на чужом компьютере -
Интернет-кафе с Windows, библиотека с Linux или Mac -
сесть и сразу начать писать, НЕ 'разбираясь хорошенько' -

вводить/корректировать текст ТОЧНО как дома -
даже если этот чужой компьютер - в режиме французского ввода!

Это делается вот тут: http://Klava.RusWin.net

Причём привычно, как дома будет и тем, кто дома со стандартной раскладкой пишет (знает наизусть или наклейки есть) и тем, кто дома настроил системную клавиатуру на "режим транслита" - A-A,Б-B,Д-D,Ф-F,K-K,.., - пишет с фонетической раскладкой...

.
Нет смысла людям предлагать два одинаковых средства (типа здешней кнопки и translit.ru), лишая их выбора... Ведь кто-то привык к "перекодировщикам", а кто-то хочет, оказавшись вне дома, вводить как дома...

.
Я и написал этот скрипт, так как, заплатив за пол-часа Интернета в отпуске в 2003-м, так и не смог пообщаться в форуме - потратил всё время "разбираясь хорошенько" с translit.ru - а на кой ляд??? Мне ведь это только через год, в следующий отпуск могло понадобится!
Вот я и решил - для таких людей - сделать скрипт
"ввод как дома".

.
PaulGor вне форумов  
  #161
Старое 06.08.2005, 10:26     Последний раз редактировалось mariposa; 06.08.2005 в 18:20..
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
;;;;
mariposa вне форумов  
  #162
Старое 07.08.2005, 15:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.08.2005
Откуда: Минск, Беларусь - Roanne, France
Сообщения: 8
Уважаемая Paule!

Может быть, Вы знаете?

Признается ли отечественный диплом к.м.н. во вранции в качестве защищенного these, или Phd?

Влияет ли это на зарплату AFSA?
Fox Mulder вне форумов  
  #163
Старое 07.08.2005, 20:13
Новосёл
 
Аватара для Teresa
 
Дата рег-ции: 07.08.2005
Откуда: Lettonie
Сообщения: 5
Я студентка 1 курса медицинского колледжа, через 3 года получу диплом медсестры. Очень бы хотела продолжить образование во Франции, или в какой-нибудь другой стране западной Европы... - Германии, Австрии... (хорошо знаю английский, уровень французского пока средний, немецкий похуже, но, за 3 года, уверена, выучу!)
============================================
Скажите, пожалуйста,
1) смогу ли я со своим дипломом работать во Франции медсестрой? в Германии?
2) возможно ли на лето (будучи студенткой мед.колледжа) устроиться поработать помошницей медсестры?
Teresa вне форумов  
  #164
Старое 07.08.2005, 23:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для paule
 
Дата рег-ции: 14.06.2005
Откуда: Lugansk -17 Jonzac
Сообщения: 258
Fox Mulder пишет:
Уважаемая Paule!

Может быть, Вы знаете?

Признается ли отечественный диплом к.м.н. во вранции в качестве защищенного these, или Phd?

Влияет ли это на зарплату AFSA?

Все зависит от того,что вы хотите дальше делать.
Если просто на AFSA ,то вас возьмут с иностранным дипломом и опытом работы по специальности.В лучшем случае зарплата будет как Ф.Ф.И.,в худшем вообще никакой.
А для того,чтобы работать во Франции кандидатская может пригодится для работы в исследовательском мире.
Моя клиническая ординатура мне здесь совершенно не помогла.
paule вне форумов  
  #165
Старое 08.08.2005, 17:46
Новосёл
 
Аватара для Teresa
 
Дата рег-ции: 07.08.2005
Откуда: Lettonie
Сообщения: 5
нуууу воооот...
никто не хочет мне отвечать...
А может всё-таки кто-нибудь знает можно ли во Франции работать медсестрой с дипломом полученным в ЕС и не сдавать никаких экзаменов?
Teresa вне форумов  
  #166
Старое 09.08.2005, 21:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Celine
 
Дата рег-ции: 04.01.2003
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 340
Teresa, я вам ответила в теме "Имеют ли медсестры Украины шанс трудоустроиться во Франции?! "
Celine вне форумов  
  #167
Старое 15.08.2005, 15:16
Дебютант
 
Аватара для Morozka
 
Дата рег-ции: 07.09.2004
Откуда: Уфа -Castricum(NL) - next step?
Сообщения: 57
Отправить сообщение для  Morozka с помощью ICQ
OlgadeBelgique2, Твой ящик переполнен и не принимает сообщения, я тебе написала, как обстоят дела в Голландии с переобучением. Подождать, пока почитсишь? или предоставить информацию в открытом доступе?)
Morozka вне форумов  
  #168
Старое 15.08.2005, 15:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.12.2001
Откуда: Liege, Belgique
Сообщения: 9
Spasibo chto otkiliknulas',
ti mozhesh pisat' na yashik, ili priamo na forume,
ne nzayu pochemu yashik perepolnen, tam bilo vsego odno neprochitannoe soobshenie, i dva prochitannih, vsgo tri i uzhe perepolnen. )

Zhdu otveta,kak solovey leta. )
OlgadeBelgique вне форумов  
  #169
Старое 15.08.2005, 15:51
Дебютант
 
Аватара для Morozka
 
Дата рег-ции: 07.09.2004
Откуда: Уфа -Castricum(NL) - next step?
Сообщения: 57
Отправить сообщение для  Morozka с помощью ICQ
Таки он переполнен, сообщают мне, ну да ладно. Поэтому пишу здесь.

Ситуация с переучиванием в Голландии следующая: наш диплом приравнивают к четырем годам университета, и необходимо еще два года доучиваться до базис-артса, проходить так называемые кос-схаппен. Но до этого, в зависимости от университета, нужно еще сдавать экзамены и проходить дополнительные курсы, так же и с языком - для всех универов нужен сертификат статсэкзамена NT2-2 по голландскому языку ( вы им владеете?), в некоторых универах требуют еще сертификат по англ.

Ну, и потом еще специализироваться несколько лет, если силы и желание остаются.

Одна наша коллега, неонатолог с пятнадцатилетним стажем, толко что вот закончила учебу в Маастрихте, и получила базис-артс диплом, думаю, что вам имеет смысл с вопросами к ней обратиться. Она пишет про свою эпопею на форуме http://www.rassvet.com ник у нее Newskaja, зовут Ирина.

Я сама решила пойти другим путем, пошла в магистратуру по психомоторной терапии, так как в последнее время я работала именно в области психотерапии и танцевальной терапии, и там сочли сумму моих дипломов достаточной, чтоб мастерскую программу проходить, все же два года, а не четыре и не пять, плюс к тому я уже начала работать, правда как стажер пока, (читай, практически за бесплатно), но по своей специальности зато. Надеюсь, что как опыт работы местный появится, будет легче работу найти.
Morozka вне форумов  
  #170
Старое 15.08.2005, 16:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.10.2003
Сообщения: 22
Morozka, spasibo za informacsiyu,
a chto takoe magistratura, eto uzhe posle universiteta, kak specializacsiya, da?
I dadut li vam diplom vracha potom?
A nuzhno li sdavat' ekzamen , (krome gollandskogo),
chtobi poyti pereuchivat'sia v universitet?
A to zdes' ekzamen ochen' trudniy, i posle nego nado 4 goda pereuchivat'sia plus 5 let specsializacsii.
OlgadeBelgique2 вне форумов  
  #171
Старое 15.08.2005, 17:34     Последний раз редактировалось Morozka; 15.08.2005 в 17:41..
Дебютант
 
Аватара для Morozka
 
Дата рег-ции: 07.09.2004
Откуда: Уфа -Castricum(NL) - next step?
Сообщения: 57
Отправить сообщение для  Morozka с помощью ICQ
Магистратура - мастерская прорамма, да. Сейчас тут постепенно перходят на BaMa систему, но в в принципе да, это специализация.
Диплом врача мне после этого не дадут, но дадут степень мастера психомоторной терапии, это одно из подразделений occupational therapy или vaktherapie по-голландски ( французского эквивалента не знаю, к сожалению), наряду скажем с арт-терапий, музыко-терапией, танцевальной терапией и иже с ними. То есть это не врачебная специальность , которая тем не менее стоит в регистре профессий в облачсти здоравоохранения. По факту же это одно из направлений психотерапии.

Про экзамены. Сначала сдаешь госэкзамен по голландскому, потом уже можно вступать в переговоры с универститетом. Насколько я знаю, нужно сначала связаться с CIBA - это организация, которая занимается пеподготовкой иносранных врачей, и они уже дают распределение в какой-либо универ. И уже в каждом конкретном универе свои требования. Где-то это единый экзамен - klinische lijnen, где все клинические дисциплины представлены, в некотрых - напрмер Vrij Universiteit в Амстердаме , нужно сдавать десять экзаменов по отдельности, для этого может потребоваться около полутора-двух лет. Такие вот дела.
Morozka вне форумов  
  #172
Старое 15.08.2005, 17:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.10.2003
Сообщения: 22
Morozko, ya imela v vidu, nado li ekzamen sdavat' (krome gollandskogo), chtobi vziali v meduniversitet na N-iy kurs.
Naprimer zdes', chtobi vziali na 4 kurs, mne predvaritel'nonado sdat' 12 ekzamenov, a potom eshe trubit' 4 goda, so vsey mestnoy molodezhyu na obschih osnovaniyah, i estestvenno vse ekzameni kakie polagayutsia v obshey programme.
Vot kakie zdes' pechal'nie dela v etoy Bel'gii
OlgadeBelgique2 вне форумов  
  #173
Старое 15.08.2005, 22:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.08.2005
Сообщения: 1
скажите пожалуйста, социальные педагоги востребованы во Франции?
italianka вне форумов  
  #174
Старое 15.08.2005, 22:39
Дебютант
 
Аватара для Morozka
 
Дата рег-ции: 07.09.2004
Откуда: Уфа -Castricum(NL) - next step?
Сообщения: 57
Отправить сообщение для  Morozka с помощью ICQ
OlgadeBelgique2, нет, для зачисления сдавать экзамены не надо, нужно сдавать только для того, чтобы начать ко-схаппен ( как бы практическую часть в клинике)
Morozka вне форумов  
  #175
Старое 19.08.2005, 01:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.10.2003
Сообщения: 22
Paule,
как делишки как детишки?
А тебе отпуск в этом году не полагается?
я вот все науку грызу а она меня )
теперь физиология по плану
на пищеварительных ферментах сейчас сижу
Недавно купила словарик французско-русский хотела на экзамен с собой взять
издание Larousse так там представляете артиклей нет я хочу сказать ни женских не мужских тебе родов
догадайся мол сама
вот издают словари понимаете а в русском тексте ошибки есть
вместо Французский печатают Франчуэский представляете
25 евро стоит удовольствие им бы этим словариком ...

Никто не может посоветовать нормальный карманный словарик какого издания можно купить не совсем малюсенький а средненький ?
Оля
OlgadeBelgique2 вне форумов  
  #176
Старое 19.08.2005, 02:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для paule
 
Дата рег-ции: 14.06.2005
Откуда: Lugansk -17 Jonzac
Сообщения: 258
OlgadeBelgique2,

уезжаю в отпуск в понедельник.Правда всего две недели отпуска,вот когда приходит сожаление о СССР.Тяжело в госпитале летом,ты тоже наверное это в Бельгии видишь,французы отправляют своих стариков в больницу,чтобы поехать в отпуск. Сплошная geriatrie!
А ты продолжай грызть гранит науки,у тебя осталось мало времени.

Про словари,Ларусс мне тоже не понравился,я себе купила в Париже Французско-русский медицинский, издательство *Руссо* Москва 2000.

Тебе разрешат на экзамен прийти со словарем?
paule вне форумов  
  #177
Старое 19.08.2005, 03:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.10.2003
Сообщения: 22
С медицинским не разрешат а вот простой я думала но не уверена
в сумку затолкать хотела
А там как на экзамене сумочку с собой хоть можно взять
ну пенал там ручки цветные корректор маркеры
я вот целый день там сидеть буду хоть порисовать )
а можно ли на экзаменах у них пользоваться разными цветами
я люблю разукрашивать )
да тяжело летом здесь работать знаю
все в отпусках еще
персонал младший приглашают студентов которым надо все объяснять
они толком не работают
вообщем нагрузка очень большая летом хоть плачь
А почему такой отпуск маленький у всех врачей или как?
OlgadeBelgique2 вне форумов  
  #178
Старое 22.08.2005, 05:23     Последний раз редактировалось RENALA; 22.08.2005 в 13:22..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.08.2005
Откуда: Харьков
Сообщения: 6
Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Хочу представиться: мне 27 лет, я врач (имею две сертифицированные специальности: судмедэксперт и патанатом), учусь в аспирантуре, пишу диссертацию по специальности "патанатомия" (тема:тимус), преподаю на кафедре в университете патанатомию, патфизиологию и судебную медицину.
После защиты хотелось бы продолжить свою деятельность во Франции. Посоветуйте, по какой линии лучше реализоваться во Франции, по врачебной (со всеми вытекающими обучениями-конкурсами) или по научно-преподавательской? Что меня ждет и какие проблемы захлестнут меня в обоих случаях? У меня есть муж и маленький сын (2 месяца). Знакомых во Франции нет. Все прийдется делать самой и одной.
Сильные и Умные Женщины, каков будет ваш приговор? Я готова к любым трудностям. Заранее благодарна всем откликнувшимся и с нетерпением жду ответа.

P.S. Читая в форуме о ваших мытарствах во Франции, я склоняю перед вами голову. Здоровья вам и удачи!
RENALA вне форумов  
  #179
Старое 22.08.2005, 13:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.08.2005
Откуда: Харьков
Сообщения: 6
В добавление к предыдущему посту.
Я могу, кому это нужно, проконсультировать по непонятным вопросам патфизиологии, патанатомии, судебной медицины, нормальной и патологической гистологии, частично по биохимии. Понимать эти предметы по-русски - это одно, а по-французски - это другое. Не стесняйтесь, обращайтесь. Буду рада всем помочь!
Наш ВУЗ переходит на мультимедийное чтение лекций. У меня есть мультимедийный вариант (в программе Micsoft Office Power Point 2003) собственных лекций по общей патфизиологии (частная еще не готова) и полный курс по судебной медицине. Если кому надо, могу перекинуть. Возможно это поможет в понимании предмета.
По прежнему с нетерпением жду ответов.
RENALA вне форумов  
  #180
Старое 22.08.2005, 14:19
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
RENALA пишет:
После защиты хотелось бы продолжить свою деятельность во Франции. Посоветуйте, по какой линии лучше реализоваться во Франции, по врачебной (со всеми вытекающими обучениями-конкурсами) или по научно-преподавательской? Что меня ждет и какие проблемы захлестнут меня в обоих случаях? У меня есть муж и маленький сын (2 месяца). Знакомых во Франции нет. Все прийдется делать самой и одной.
Сильные и Умные Женщины, каков будет ваш приговор? Я готова к любым трудностям. Заранее благодарна всем откликнувшимся и с нетерпением жду ответа.
Вы должны определиться нужно ли вам это и для чего - для опыта, для продолжения карьеры дома, для заработка ( мало вероятно)? Работать практикующим врачем в Вашем случае - вероятность нулевая ( вы ведь не гражданка Франции и как я поняла,не имеете вида на жительство). Мне кажется, что Вам лучше поискать какие-то программы по университетам в плане иследовательской деятельности, поинтересуйтесь есть ли какие-то программы в этом направлении, свяжитесь с Французским культурным центром в Киеве, они могут подсказать.
На каком уровне у Вас французский или английский?
pusha вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конспект темы "Диплом врача во Франции" Roksanne Работа во Франции 3 04.05.2014 14:19
Легализация диплома врача-офтальмолога во Франции малинка Учеба во Франции 2 14.12.2011 12:36
Зарплата врача во Франции Elegens Работа во Франции 4 14.01.2009 14:45
Подтверждение российского диплома врача во Франции Masny Учеба во Франции 5 05.10.2008 00:05
Вызов врача на дом во Франции Mariola Здоровье, медицина и страховки 8 24.12.2007 01:04


Часовой пояс GMT +2, время: 10:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX