Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 15.10.2012, 22:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.10.2012
Сообщения: 1
можете со мной связатся насчет покупки авто?

Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Продавец вам должен дать соответствующий документ (certificat de non-gage).



Нет, нотариус не нужен. Передача денег на усмотрение сторон.



Документ только один: carte grise. Понятия техпаспорта во Франции нет. Отметка о прохождении техосмотра делается в carte grise.

можете вы со мной связатся насчет покупки авто? мне нужна ваша помощь.
mobile270@mail.ru
mobile270 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 16.10.2012, 09:20
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.779
Посмотреть сообщениеmobile270 пишет:
можете вы со мной связатся насчет покупки авто? мне нужна ваша помощь.
Лучше тут писать в личные сообщения; я быстрее их увижу.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 07.11.2012, 00:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Откуда: Toulouse/Bordeaux
Сообщения: 129
Посмотреть сообщениеNatalie_Natalie пишет:
всем спасибо, вроде, разобралась.


ага, если бы еще существовала внятная классификация "хороший гараж", "средний гараж", жить было бы еще легче
Интересно, официальный гараж Рено - это хороший, или так себе?
deathcrush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 11.11.2012, 16:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Интересно, а кто-нибудь ставил на учет во Франции русскую машину?
Ситуация: чел. получил визу D и естественно в течении первого года может обменять права , ( дальше по моей интуиции)и вроде бы ввести ссобой одну машину и поставить без растаможки во Фр , если она была "иметая" им еще до визы D на своей родине.

Подозреваю: нужно перевести у присяжного ПТС, копию визы, сам ПТС и все это в префектуру. Но что еще может быть. Где те камни под водою?

Сам видел одна присяжница переводила ПТС для такой регистрации одного русского Рольсроя "Серебристой Тени" для Монаки, чтоб он там помпезновать мог, но там новорусские дела, а тут скоромный Опель.
Старик не хочет расставаться со своей рухлядью! А мне лишний повод проехаться на машине по Европе)))))
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 11.11.2012, 18:08
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.779
Посмотреть сообщениеNork пишет:
Подозреваю: нужно перевести у присяжного ПТС, копию визы, сам ПТС и все это в префектуру. Но что еще может быть. Где те камни под водою?
Основной камень: если ваша марка-модель никогда во Франции не продавалась, то надо будет получать сертификат соответствия (homologation) в Service des Mines.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 23.08.2013, 15:11
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
У меня вопрос по покупке автомобиля, так как я в этих вопросах, абсолютный чайник.
Итак, я бы хотела купить авто. НО! У меня российские права, которые обмену не подлежат. Надо заново здесь учиться и получать права. Хотела купить машину (не новую) и поставить ее для нечастых выездов.
Знаю, что некоторые пользуются таким способом, т.е. без обмена на французские права, ездят с водительскими правами стран СНГ, до первой остановки.
Приглядела неплохую машинку в гараже, и чуть даже, не купила. Но вопрос встал, как ее оформлять и что вообще делать в данном случае?
Как оформляется в префектуре, как страхуется?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 23.08.2013, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
<Alena77, >

Техпаспорт машины, то есть <carte grise> оформит гараж. Но еще до покупки надо ее застраховать, то есть взять в гараже данные машины, найти страховую и оформить страховку, то есть за машиной надо ехать уже с оформленным договором. Сначала дают временную <carte verte>, а потом надо отправить в страховую <carte grise>, а дадут уже постоянную <carte verte>, которую надо прилепить на лобовое стекло.

И вот тут загвоздка - водительские права у вас обязательно попросят в страховой. Удовлетворят ли их ваши русские права.... у меня большое сомнение.

Если права есть у сына, то можно попробовать оформить на него.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 25.08.2013, 18:51
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Sandy, спасибо. А если оформляешь доверенность на вождение автомобиля? Такое возможно? Как в таком случае оформляется покупка?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 25.08.2013, 19:21
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Санды, спасибо. А если оформляешь доверенность на вождение автомобиля? Такое возможно? Как в таком случае оформляется покупка?
Такого понятия (доверенность на вождение) здесь нет. Но в принципе владеть автомобилем может один человек (скажем вы), а страховать его и водить - другой (скажем, ваш сын). У меня был такой опыт.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 25.08.2013, 19:29
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Такого понятия (доверенность на вождение) здесь нет. Но в принципе владеть автомобилем может один человек (скажем вы), а страховать его и водить - другой (скажем, ваш сын). У меня был такой опыт.
У сына пока нет прав. Никак не получается заставить учиться. Времени нет, с учебой.
Хотела оформить на чужого человека с большим стажем вождения. Но, чисто формально. Конечно, он на ней будет ездить в исключительных случаях. Я о себе думаю. Все про тот же принцип. Или, если страховка оформлена на него, значит и водить должен он?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 25.08.2013, 20:15
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
У сына пока нет прав. Никак не получается заставить учиться. Времени нет, с учебой.
Хотела оформить на чужого человека с большим стажем вождения. Но, чисто формально. Конечно, он на ней будет ездить в исключительных случаях. Я о себе думаю. Все про тот же принцип. Или, если страховка оформлена на него, значит и водить должен он?:профессор:
Логично - да. Но другие люди тоже могут водить иногда.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 25.08.2013, 20:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Но другие люди тоже могут водить иногда.
Спасибо, все поняла.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 29.08.2013, 18:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LaChaton
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 450
Отправить сообщение для LaChaton с помощью MSN
подскажите,пожалуйста, можно ли во Франции купить электрический авто и затем вывезти и растаможить его на Украине ? покупатель - не резидент Франции...заранее спасибо !
__________________
A la guerre comme a la guerre ....
LaChaton вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 29.08.2013, 18:36
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.779
Можно, только что вы с ним будете делать на Украине?.. там нет ни зарядок для электрических автомобилей, ни станций их обслуживания...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 29.08.2013, 18:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LaChaton
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 450
Отправить сообщение для LaChaton с помощью MSN
это не совсем для меня, но вопрос логичный -узнаю ,спасибО ! а можно еще вопрос ? возможно ли авто купленный во Франции, с фр номерами и все такое поставить на продажу в какой нибудь салон в Париже ,или в др городе ?
__________________
A la guerre comme a la guerre ....
LaChaton вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 29.08.2013, 19:59
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.779
Не совсем понял, в чем ваш вопрос... Если вы купили автомобиль, то можете с ним делать что хотите... хотите продавайте сами, хотите сдайте в гараж подержанных автомобилей, чтоб они вам его продали...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 29.08.2013, 20:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Можно, только что вы с ним будете делать на Украине?.. там нет ни зарядок для электрических автомобилей, ни станций их обслуживания...
+1
либо речь идет об <hybride>, либо будущий хозяин будет делать специальный трансфо
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 29.08.2013, 21:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LaChaton
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 450
Отправить сообщение для LaChaton с помощью MSN
нет, гибрид не нужен...спасибо за ответы !
__________________
A la guerre comme a la guerre ....
LaChaton вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 16.09.2013, 12:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2013
Откуда: Москва-Кипр-Франция
Сообщения: 240
Прочитал пост и каша в голове.
Подскажите люди добрые, как оформить покупку нового автомобиля в дилерском центре? На всех сайтах пишут минимальный взнос 2-3 тысячи евро и ежемесячный 200-300-400 в течение 5-ти лет. А я хочу оплатить сразу. Могу я это сделать? Это будет выглядеть нелепо? Согласен, но кто даст чистокровному Визитору кредит-рассрочку. У меня же нет здесь доходов, только переводы из банка РФ в банк Франции. По страховке думаю страховщик уже сидит в каждом уважающем себя дилерском центре. Ошибаюсь? А вот с русскими правами ничего не понял. Понятно что надо менять, а водить приобретённый автомобиль могу ли я в течение года, до обмена?
__________________
ТОЛЕРАНТНОСТЬ (от лат. tolerantia - терпение) - иммунологическое состояние организма, при котором он неспособен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей. Самой высокой толерантностью организм обладает перед смертью.©
Pontsurlecie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 16.09.2013, 12:22
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.779
Посмотреть сообщениеPontsurlecie пишет:
Прочитал пост и каша в голове.
Подскажите люди добрые, как оформить покупку нового автомобиля в дилерском центре? На всех сайтах пишут минимальный взнос 2-3 тысячи евро и ежемесячный 200-300-400 в течение 5-ти лет. А я хочу оплатить сразу. Могу я это сделать?
Конечно, можете. Никто же не заставляет в кредит покупать. Еще и поторгуйтесь.
Естественно, оплатить наличными нельзя, только чеком или переводом.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 16.09.2013, 14:08
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Очевидно товарищ имеет в виду лизинг, говоря об ежемесячном взносе - в дилерских центрах не предлагают систематически покупку в кредит.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 16.09.2013, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.779
А в лизинг тем более никто силком не тащит...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 16.09.2013, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.779
Посмотреть сообщениеPontsurlecie пишет:
По страховке думаю страховщик уже сидит в каждом уважающем себя дилерском центре. Ошибаюсь?
Ошибаетесь, поскольку компаний страховых много, и они не могут каждая посадить своего представителя у каждого дилера. Вы выбираете сами, где и как страховать...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 16.09.2013, 17:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
А в лизинг тем более никто силком не тащит...
Мне тут друзья пиндосы обяснили что это очень интересно.

На самом деле - водитель "лямбда" живущий в париже, делаюющий не более 10Мкм в год пробега и особо не занимающийся автомобилем - таким-то точно выгоден лизинг.

Сегодня видел рекламу <bmw> трешку за 450-500€/мес - и <aucun souci>. 3 года или 45Мкм пробега.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 16.09.2013, 18:00
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.779
Лизинг выгоден только одной категории - тем, кто хочет попонтоваться новым автомобилем незадорого.
Недостатки лизинга:
- вас заставят взять максимальную страховку, так как машина вам не принадлежит;
- за любую царапину слупят штраф при возвращении;
- вас заставят обслуживаться только в гараже дилера данной марки (за соответсвующие деньги).
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 16.09.2013, 18:15
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Я тоже думала о максимальной страховке, но в салоне сказали, что это на наше усмотрение, хотя я только "за". Лизинг выгоден предприятиям и частным предпринимателям, чтобы уменьшить налоги.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 16.09.2013, 18:20
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Естественно, оплатить наличными нельзя, только чеком или переводом.
Сюрприз. Это запрещение откуда? С какого года запретили?
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 16.09.2013, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Maury, видимо, имеется в виду закон о том, что свыше 3 тысяч евро платить наличными нельзя. Другое дело, что есть салоны, где и бОльшие суммы принимают.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 16.09.2013, 18:40
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
закон о том, что свыше 3 тысяч евро платить наличными нельзя.
А есть такой закон? В смысле, закон-то понятен. Пороговая сумма уж больно маленькой кажется.
Я первую машину во Франции купил, дай бог мне памяти, в 2001-м году, за 44000 FRF. Если все правильно помню.
Наличные снимал с французского счета во французском банке, причем предварительно разговаривал со своим "Conseiller financier", обяснив ему цель снятия наличных.
В салоне все прошло именно так как предполагалось. Никто мне ни слова о том, что эё незаконно не сказал.
Это уже потом я "офранцузился" и стал пользоваться чековой книжкой направо и налево... а вначале практически все было через "cash".
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 16.09.2013, 18:45
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.144
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
А есть такой закон?
Maury, есть.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор автомобиля Lesnik Автомобилистам и автолюбителям 1050 20.11.2023 14:19
Оформление автомобиля: вопросы caen Автомобилистам и автолюбителям 3 25.12.2011 11:55
Нужен человек для покупки автомобиля matilida Биржа труда 0 01.06.2010 10:24
Документы для покупки автомобиля ASD2 Автомобилистам и автолюбителям 0 16.12.2009 15:41
Покраска автомобиля katleez Автомобилистам и автолюбителям 3 14.08.2007 16:26


Часовой пояс GMT +2, время: 04:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX