Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 28.11.2005, 11:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.11.2005
Откуда: Украина, Херсон
Сообщения: 10
maryshka пишет:
Информация для тех, кто хочет передать посылку на Украину ( любой город) и обратно!!! Передаю уже 3 года без проблем, все,что угодно.Это автобус забирает посылки из Парижа в субботу и воскрес. Тел. водителей:0677328097-Франция,80501766313-Украина,у них филиалы во всех городах.Тел в Херсоне-0552 428002(это для Sunflower).Цены минимальние.
Спасибо, maryshka! Информация кажется очень полезной, но пока по украинскому мобильному и Херсонскому телефону не дозвонилась.
Обязательно сообщу о результатах отправки, которые, надеюсь, будут удачными.
Всем большое спасибо за участие и совветы.
sunflower вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 28.11.2005, 15:16
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
dlja MARINUSH

НО...
Что же будет на границе? Я уж и на таможенном сайте спрашивала, мне сказали что придется платить пошлину 400 дол, так как стоимость по чеку превышает 65 тыс рублей за эту "игрушку"... У меня собстенно просьба поделиться опытом: ЧТО происходит на таможнях? Что кому удалось такого экзотического провезти автобусом?



Где я являюсь транзитным пассажиром, а где надо пошлину платить?
Заранее благодарна за ответы.[/QUOTE]
мы ехали с дочерью(правда из МИНСКА и ето было 3 года назад),у нас было 2 ковра,8 сuмок и кошка,за багаж дала 15 дол.,на таможне тоже вопросов к нам не возникло,хотя многих водили на личныи досмотр(нас нет).заверните ВАшу "игрушку" в одеяло,не везите в новои коробке и я думаю,все обоидется,ну а если придется платить пошлину,то ето на Бресте(Беллоруссия).Удачи
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 29.11.2005, 11:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.11.2005
Откуда: Украина, Херсон
Сообщения: 10
maryshka пишет:
Информация для тех, кто хочет передать посылку на Украину ( любой город) и обратно!!! Тел. водителей:0677328097-Франция,80501766313-Украина,у них филиалы во всех городах.Тел в Херсоне-0552 428002(это для Sunflower).Цены минимальние.
Всем привет!
Maryshka, второй день не могу дозвонится по укранским телефонам (по городскому трубку не берут, а мобильный - "поза зоною досяжності". Может, у тебя есть название конторы, или тел. в других городах, которые работают наверняка? Благодарна за ответ.
Удачи всем!
sunflower вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 29.11.2005, 14:19     Последний раз редактировалось maryshka; 29.11.2005 в 14:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
sunflower пишет:
Всем привет! :чеесы:
Марышка, второй день не могу дозвонится по укранским телефонам (по городскому трубку не берут, а мобильный - "поза зоною досяжності". Может, у тебя есть название конторы, или тел. в других городах, которые работают наверняка? Благодарна за ответ.
Удачи всем!
Даю второй мобильный водителей:80505381777,но надо учитывать,что они в Украине 2 дня (где-то среда,четверг), а потом опять выезжают на Париж,а еще, нашла домашний в Черновцах: Валера 8(03734)36204-водитель. Удачи вам!
maryshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 30.11.2005, 10:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.11.2005
Откуда: Украина, Херсон
Сообщения: 10
maryshka, большое тебе спасибо! Предачку уже отдала в руки перевозчиков, будет доставлена в Париж в следующую субботу. Цена - 10 грн за кг.
Как все прошло напишу, когда встретят. Пока все в порядке.
sunflower вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 15.12.2005, 02:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.07.2004
Откуда: Ukraine-Paris
Сообщения: 555
maryshka пишет:
Цены минимальние
А сколько это минимальные,особенно,если тяжелую сумку передаешь,в Германии тоже официальня цена была 2 евро за килограмм,но всегда можно было заплатить непосредственно водителю и все выходило дешевле.И как потом- надо караулить автобус,чтобы веши забрать или они могут на каком-нибудь автовокзале оставить,вроде нашего "Автолюкса",я с ним много чего передавала по Украине,забирать можно было,когда удобно.
А кто-нибудь в другие города,что-нибудь передавал?
__________________
Si les faits ne correspondent pas а la théorie, changez les faits.A. Einstein
laterne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 16.12.2005, 11:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.11.2005
Откуда: Украина, Херсон
Сообщения: 10
Ребятки! Моя посылка с дисками и баночкой икры весом в 10 кг успешно пересекла все границы между Украиной и Францией, и достигла Парижа, где и встретилась со своей судьбой - моей сестрой.

Так что, все очень успешно. И сестричка готовится отправить обратную посылочку тем же путем. И мы уже ждем
sunflower вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 16.12.2005, 21:33
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Sunflower, так в том-то и дело, что из России/Украины в Францию все нормально доходит...
А все проблемы, когда что-то более-менее ценное пересылается из Франции в наши края.
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 21.12.2005, 15:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.11.2005
Откуда: Украина, Херсон
Сообщения: 10
Ни сегодня, завтра как раз посылочку должны получить из Парижа - вот и посмотрим, как из Франции к нам доходит. Очень хочется верить, что все будет в порядке.
sunflower вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 22.12.2005, 19:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Девочки,не переживайте! Отправляю этой фирмой уже 3 года,все о.к.,чаще на Украину,ребята дорожат репутацией.Удачи!
maryshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 23.12.2005, 14:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.11.2005
Откуда: Украина, Херсон
Сообщения: 10
Ага, вот и от сетры посылочка пришла, - все на месте, все в порядке, даже сыр французский не испортился, и шла меньше недели :-). ВОТ какие молодцы эти ребята! А главное - доставка в любой город, и заходишь забрать посылку, когда тебе удобно.
Всех поздравляю с наступающими новогодними праздниками, желаю, чтоб каждый день приносил много радостных и счастливых минут, чтоб Вы с каждым днем нового года здоровели, хорошели, добрели и веселели!
Скорей всего, уже не буду заглядывать в эту тему. Поэтому - до встречи со всеми на других страничках форума!
Удачи всем и БОЛЬШОЙ ЛЮБВИ!
sunflower вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 23.02.2006, 11:33
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
А кто-нибудь еще передавал этой фирмой (интересует направление из Франция в Украину)? Отзовитесь! Как все дошло?

А то ощущение, что только Sunflower
передавала что-то и все у нее дошло - других примеров нет (Sunflower появилась на форуме только в этой теме - возникает вопрос - "только может для этой темы?"?)

Спасибо заранее...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 16.03.2006, 10:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2004
Сообщения: 2.242
Может кто-нибудь подсказать телефон агентства автобусного польского,находится рядом с гар де норд
april вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 14.08.2006, 02:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.07.2006
Сообщения: 13
Париж-Киев

Здравствуйте!

Подскажите plz.! Когда посещю Париж я хочу вернуться на Украину из Франции не самолетом а

автобусом или же поездом. Разработал следующей маршрут!

Париж-Страсбург(или какой-нибудь другой приграничный город

Франции)-Берлин-Франкфрут-на-Одере(приграничный город Германии)-Костшин(приграничный

город Польшы)-Варшава-Брест(Белоруссия)-Киев. Я должен весь указанный маршрут пройти за

2-3 дня.

У меня следующие вопросы!
1)Можно ли уложиться в срок (из Парижа доехать до Бреста) за 2-3 дня?
2)Есть ли маршруть по лучше этого?
3)Сколько все мне это будет стоить (из Парижа до Берлина доехать-поездом или автобусом-без разницы)?

Сайты тоже можно приложить к этому посту! Спасибо!
Wannabees вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 14.08.2006, 02:25
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Не очень удачный маршрут-длинный и дорогой.Правда, не знаю, может быть Вам хочеться что-то в этих городах посмотреть.А зачем ехать в Украину через Белоруссию?
Доезжайте до Страсбурга (если хотите посмотреть город,который того стоит) и далее из Страсбурга прямым автобусом через Германию и Польшу на Украину.Автобусы компании "Тритон-сервис"(билеты надо забронировать заранее).Или доехать до немецких городов:Франкфурт- на- Майне,Фрайбург,Карлсруе,Штуттгард.Из них тоже идут прямые автобусы на Украину.Сейчас туристический сезон,поэтому все билеты нужно бронировать заранее.
П.С. с 1 августа в Польше действуют новые правила пересечения ее терроирии.Ваша шенгенская виза должна быть действительна,когда Вы пересекаете територию Польши.Т.е. имейте в запасе минимум 1 день действия визы,когда въезжаете в Польшу;в противном случае Вас в Польшу не впустят.
Или:Париж-Страсбург-Берлин(поездом),далее прямой поезд Берлин-Киев.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 14.08.2006, 04:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.07.2006
Сообщения: 13
Iryna13 пишет:
Не очень удачный маршрут-длинный и дорогой.Правда, не знаю, может быть Вам хочеться что-то в этих городах посмотреть.А зачем ехать в Украину через Белоруссию?
Доезжайте до Страсбурга (если хотите посмотреть город,который того стоит) и далее из Страсбурга прямым автобусом через Германию и Польшу на Украину.Автобусы компании "Тритон-сервис"(билеты надо забронировать заранее).Или доехать до немецких городов:Франкфурт- на- Майне,Фрайбург,Карлсруе,Штуттгард.Из них тоже идут прямые автобусы на Украину.Сейчас туристический сезон,поэтому все билеты нужно бронировать заранее.
П.С. с 1 августа в Польше действуют новые правила пересечения ее терроирии.Ваша шенгенская виза должна быть действительна,когда Вы пересекаете територию Польши.Т.е. имейте в запасе минимум 1 день действия визы,когда въезжаете в Польшу;в противном случае Вас в Польшу не впустят.
Или:Париж-Страсбург-Берлин(поездом),далее прямой поезд Берлин-Киев.
А можно ли их там же в купить (в Страсбурге). И сколько стоит автобусом из Страсбурга в Киев? Можете выложить ссылки на французские и немецкие железные дороги?

Благодарю!
Wannabees вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 15.08.2006, 00:11
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Билеты лучше всего купить на Украине(если Вы еще не выехали).Не знаю, возможно ли купить билет на автобус непосредственно в Страсбурге.Автобус проходящий, официального офиса компании в Страсбурге нет, только в Париже.В любом случае Вам надо забронировать билет,так как Вас должны внести в список пассажиров.Билет в один конец стоит около 800 гр(в оба конца-1264гр).На территории Франции оплатить можно и в евро.
http://www.triton-service.com.ua/bus/
http://sncf.fr/
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 15.08.2006, 08:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.07.2006
Сообщения: 13
Париж-Киев

OK! Разложим все по полочкам. Я разработал новые маршруты.
Так 1)берем бюджетные билеты с Парижа на самолеты wizzair (67 евро) или же skyeurope (102 евро) до Варшавы (цены каждый день меняются в пределах 10-15 евро). Потом 2)локальными поездами (10$) Польши едим в сторону Тересполя (приграничный район с Белоруссией) и 3)приезжаем (4$) в Брест, а оттуда уже, куда хочется туда и едем. Главное ЕС позади. Обойдется все это с wizzair в 105$ а skyeurope в 145$.
Если приспичило до Варшавы ехать разными поездами вот следующий вариант!
1) В Париже садимся на поезд отправляющийся в сторону Страсбурга. 2)От Страсбурга пешком переходим франко-германскую границу и прибываем в Кель (уже Германия). 3)Садимся на поезд в Келе и едем в сторону Берлина или же Франкфурта на Одере (я предпочел бы 2-ой вариант). 4)Там же переходим германо-польскую границу и внутренними Польскими линиями едим в сторону Варшавы. Обойдется все это в 130-140 евро (исключая скидки на билеты, как во Франции, так и в Германии)1
Экстренный случай! Польская авиакомпания LOT осуществляет также авиа рейсы из Парижа в
Варшаву (стоит 220-250$)

Вот некоторые полезные ссылки:
http://reiseauskunft.bahn.de/bin/que...ewrequest=yes& German railway system
http://www.sncf.com/ French railway system
http://www.voyages-sncf.com/dynamic/...cmdHomepageUK&
WB=HP also French railway system
http://www.thalys.com/ this web site pertains to different states
www.lot.com Polish airlines

Cheap flights!
http://www.whichbudget.com/en
http://wizzair.com/index.shtml
http://www1.skyeurope.com/

Надеюсь кому-то этот пост в будущем также поможет!
Wannabees вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 05.11.2006, 19:18
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
Кто ездил автобусом на Украину

Подсажите,кто знает агенства в Лионе или Гренобле
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 05.11.2006, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
посмотрите здесь, если информация не устарела..
Службы заказа билетов во Франции:

Заказ билетов в Париже
Франция, Voyages Boudar
93, вул. де Мобеж
75010, Париж
Метро Північний вокзал
Тел.: 01 42 80 95 60
Факс: 01 42 80 95 59

Лион
Тел.: 8 10 33 472600456

Марсель
Тел.: 8 10 33 491051152

Париж
Тел.: 8 10 33 142809560



http://www.triton-service.com.ua/bus/
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 05.11.2006, 21:03
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
Lesik,

спасибо!!
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 05.11.2006, 21:10
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
нема за що
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 07.11.2006, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
Товарищи,подруге надо доехать до Украины,желательно из ГРЕНОБЛЯ,ШАМБЕРИ,ну или Лиона...Пока ничего не нашла...КТО что знает??Ссылка данная выше проверена,С Лиона рейсов по ней нет.
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 08.11.2006, 09:55
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Lucie Vidal пишет:
Товарищи,подруге надо доехать до Украины,желательно из ГРЕНОБЛЯ,ШАМБЕРИ,ну или Лиона...Пока ничего не нашла...КТО что знает??Ссылка данная выше проверена,С Лиона рейсов по ней нет.
А Вы на первой странице посмотрели? Вот на этой ссылке дается Лионский телефон фирмы-перевозчика.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 08.11.2006, 10:26
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
MARGOO,

Да,конечно...у них нет нужного рейса..Спасибо!
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 08.11.2006, 15:52
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
TAL, а как ваша кошка перенесла дорогу? и сколько она была в пути?
кокина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 08.11.2006, 20:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для olub
 
Дата рег-ции: 02.06.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 389
Lucie Vidal пишет:
Товарищи,подруге надо доехать до Украины,желательно из ГРЕНОБЛЯ,ШАМБЕРИ,ну или Лиона...Пока ничего не нашла...КТО что знает??Ссылка данная выше проверена,С Лиона рейсов по ней нет.

есть автобус Барселона Киев, проходит через Лион
на форуме давали координаты фирмы в Киеве
olub вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 13.12.2006, 12:54
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
кокина пишет:
ТАЛ, а как ваша кошка перенесла дорогу? и сколько она была в пути?
Извините,не увидела Ваше сообщение,поэтому отвечаю сеичас(думаю,что не поздно)
Ехали мы 2 дня,кошка перенесла нормально,правда ни есть,не пить я еи не давала.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 25.03.2007, 21:06
 
Аватара для Лана
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 3.414
Бодар-Вояж

Скоро еду домой. Впервые собралась ехать автобусом. Билет от фирмы Бодар-вояж! Хочу спросить мнение окружающих:кто-нибудь может тоже пользовался ихними услугами? Особенно меня интерисует возможность провезти лишние КГ, так как в билете указано 25+5 кг! Можна ли налаживать "личные-евро" контакты с водителями за превышение нормы? Каковы ваши впечатления от таможенного досмотра? Провозил ли кто-то технику и что за это бывает? Буду благодарна даже за малейшую информацию.
Лана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 25.03.2007, 21:31
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Лана, у меня родители ехали этой фирмой летом.
За килограммы не волнуйтесь, лишний десяток можно провести, а особенно если едете не одна , то и .... самое страшное попросят доплатить. Я из Киева сюда , когда ехала, ковер везла, плюс мои "сумочки", заплатила 10 евро, все доехало.
А вот таможня .... это как попадете, иногда просто паспорта собрали, пропечатали и отдали, а иногда на досмотр всех........ удача великое дело.
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
автобус


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самолетом Украина-Франция-Украина Aqua Транспорт и таможенные правила 30 09.01.2013 14:13
Украина-Франция-Украина, как сэкономить на билетах kasslana Транспорт и таможенные правила 1 25.11.2011 18:49
Посылка автобусом Украина-Франция, Франция-Украина korica Полевая почта Европа - СНГ 1 21.10.2010 12:14
Пересадки с поезда на автобус и обратно Подсолнух Транспорт и таможенные правила 4 19.08.2008 18:52
Автобус Украина - Европа Fee verte Транспорт и таможенные правила 4 31.07.2006 13:47


Часовой пояс GMT +2, время: 01:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX