Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.10.2006, 13:08
Дебютант
 
Аватара для lifetastin
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Сообщения: 16
Модельный бизнес в Париже и во Франции вообще

Итак,для начала приветствую всех форумчан,т.к я на этом сайте впервые.Я живу и учусь в СПб,второй год работаю здесь моделью и ,надо признаться,особого восторга по поводу модельного бизнеса в России не испытываю(несеръезный и часто непрофессиональный подход,нет масштабности,прозрачности,а также уверенности в работодателях).Стоит учесть,что я занята в серьезном агентстве без стереотипных для такого рода деятельности представлений.решила идти дальше-и вот уже гдето через месяц пакую чемоданы и лечу в Париж-столицу моды(в определенное оч хорошее агентство,где мной заинтересовались),дабы заниматься этим делом серьезно и как я и мечтала!
Наверняка у всех есть свое мнение по поводу данного вида щоу-бизнеса,возможно у когото близкие или знакомые занимаются им непосредственно,а,быть может,ктото поделится своим личным опытом??
Как живется моделям из России(из др.стран?)в Париже?
Надеюсь на интересную беседу и заинтересованность собесеников!!!
__________________
Не все истинное уместно
lifetastin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 11.10.2006, 14:16
Мэтр
 
Аватара для tsvetia
 
Дата рег-ции: 13.09.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 849
Отправить сообщение для  tsvetia с помощью ICQ
lifetastin,
один совет: не питайте особых иллюзий
Вам определенно повезло попасть в хорошее агенство, но таких везучих как Вы в Париже сейчас около 5 тыс...очеень высокая конкуренция...дай бог, у Вас все получится. Кроме того, ноябрь не самое лучшее время, хотя на начальном этапе, наверное, это не важно...
В общем я Вам желаю удачи. Если есть конкретные вопросы-с радостью на них отвечу по ЛЯ, просто нет сейчас времени рассказывать о личном опыте. Я из этого бизнеса ушла года 2,5 назад и моя нанешняя работа отнимает много времени)
tsvetia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 11.10.2006, 14:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.09.2006
Сообщения: 27
Шоу закулисье

.Я живу и учусь в СПб,второй год работаю здесь моделью и ,надо признаться,особого восторга по поводу модельного бизнеса в России не испытываю

Привет!
Скажи, а что такое -"СП6"-район какой-то в Париже?
А в каком агентстве ты работала и в каком городе? Я в Москве знаю много ведущих агентств,но маштабности действительно нет, только если зарубежные организаторы-тогда возможно всё чётко и ясно.
А в Париже, проще дела обстоят? И моделям условия работы создают или вечная проблема с гриммёрками и местами?

Работает ли в Париже "ASK"?
ptica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 11.10.2006, 14:52
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
ptica пишет:
.Скажи, а что такое -"СП6"-район какой-то в Париже?

Ну даете, москвичи....
СПб - это город такой, вторая столица России. В 6 часах езды от вас
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 11.10.2006, 16:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.09.2006
Сообщения: 27
SmileZ пишет:

Ну даете, москвичи....
СПб - это город такой, вторая столица России. В 6 часах езды от вас

М-да-а... вообще-то Питер шифруют как "С-П", он всё таки Санкт-Петербург. А "СПб"- шифровка шпиона.

В Питере вообще, модельный бизнес подпольный какой-то. Не хочу обитеть кого-то, просто мне не посчастливилось увидедь в этом городе активной модельной деятельности. Может у вас другой опыт -поделитесь.
Для меня Питер -прекрасный романтический город-гулять, отдыхать, влюбляться и только ЛЕТОМ в тёплую погоду во время белых ночей.
Красота!
Мне пришлось пробыть в Питере неделю, в марте, и пол года проболеть после. Даже в Крым пришлось ехать, кашель лечить-"прожариться" на солнышке.
Вот после подобных событий, Питер, только тёплым летом!
ptica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 11.10.2006, 16:39
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.147
ptica пишет:
вообще-то Питер шифруют как "С-П", он всё таки Санкт-Петербург. А "СПб"- шифровка шпиона
Не скажите, ни разу не видела "С-П", а вот СПб - регулярно
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 11.10.2006, 17:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.09.2006
Сообщения: 27
Nathaniel пишет:
Не скажите, ни разу не видела "С-П", а вот СПб - регулярно
ну.....значит, нам приходилось просматривать разную информацию.
Вообще, самое понятное и недвузначное Питер, самое правельное на сегодняшний день, Санкт-Петербург, исторически известное-город на Неве или город Петра. А главное, назвать так, чтоб не вызывало сомнений и толков.
Сырость всё равно останется, как не назови. Важно, чтоб уважнение и восхищение осталось.
ptica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 11.10.2006, 19:40
Дебютант
 
Аватара для lifetastin
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Сообщения: 16
tsvetia пишет:
lifetastin,
В общем я Вам желаю удачи. Если есть конкретные вопросы-с радостью на них отвечу по ЛЯ, просто нет сейчас времени рассказывать о личном опыте. Я из этого бизнеса ушла года 2,5 назад и моя нанешняя работа отнимает много времени)

tsvetia,большое спасибо,удача-это в нашем деле...ОЧЕНЬ МНОГО.надеюсь она продолжит мне сопутствовать!...Я также благодарю за готовность чтото разъяснить-это оч актуально)),только вот я не совсем понимаю что значит ЛЯ-я видимо еще совсем "новосельный" новосел...надеюсь что смогу обратиться,в случае чего,и позже,т.к. я уезжаю через месяц...
__________________
Не все истинное уместно
lifetastin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 11.10.2006, 20:10
Мэтр
 
Аватара для an5plus
 
Дата рег-ции: 04.05.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 641
Отправить сообщение для an5plus с помощью Yahoo
lifetastin пишет:
только вот я не совсем понимаю что значит ЛЯ-я видимо еще совсем "новосельный" новосел......

ля-личный ящик, персональные сообщения.
__________________
Vouloir c'est pouvoir, n'est-ce pas?
an5plus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 11.10.2006, 20:24
Дебютант
 
Аватара для lifetastin
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Сообщения: 16
ptica пишет:
М-да-а... вообще-то Питер шифруют как "С-П", он всё таки Санкт-Петербург. А "СПб"- шифровка шпиона.



В Питере вообще, модельный бизнес подпольный какой-то. Не хочу обитеть кого-то, просто мне не посчастливилось увидедь в этом городе активной модельной деятельности. Может у вас другой опыт -поделитесь.
!
ptica ,В Питере все только начинается.Это касается и зарождения профессионализма в работе с моделями,а также я имею ввиду что Питер-лишь первая ступенька по карьерной лестнице-высот отсюда не достать.
Но существует крайне важное НО !!!благо имею на это полное "выслуженное" право,заявляю что не все так безнадежно как вы это себе представляете.есть здесь и хорошие девочки,и талантливый режиссер-постановщик(не смейтесь,он действительно один-единственный-неповторимый,кто знает тот поймет,о нем надо отдельную тему создавать-не могу подобрать слов дабы обозначить его-он-питерское все!!!ну это я отвлеклась ),и неплохая команда визажистов,стилистов,рабочих сцены....НО ЕСТЬ В ПИТЕРЕ ТО ЧТО НЕТ И НИКОГДА В МОСКВЕ НЕ БУДЕТ-это наши модельеры,их немного(для тех кто в теме назову этих бойцов невидимого фронта-Парфенова,Л.Алексеев,Киаби,Пиросмани,Елена Тихонова,Погорецкая,Ия Йоц,Котегова...)это совсем другой стиль нежели в москве,натуральные, лишенные пафоса цвета,совершенно удивительные своей элегантностью и дейтствительно какимто петербуржским флером коллекции...эти модельеры могли быть только из питера.онито знают что питер прекрасен не только в летнее время,но и весной и осенью с такой всеоб`емлющей романтичностью(в радостном предвкушении-весной и с флером меланхолии осенью)(соглана зима в спб-это да,это на любителя!! ),что хочется творить,создавать(это я как профессиональная,помимо остального,художница заявляю )Это те люди на которых модельный бизнес в Питере держится и желаю я ему доброго здравия и процветания...увы уже скоро издалека!c`est la vie,как это не банально...
mes amities
__________________
Не все истинное уместно
lifetastin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 11.10.2006, 20:26
Дебютант
 
Аватара для lifetastin
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Сообщения: 16
an5plus пишет:
ля-личный ящик, персональные сообщения.
благодарю!отличная подпись-жизнеутверждающая!!!
__________________
Не все истинное уместно
lifetastin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 11.10.2006, 20:32
Дебютант
 
Аватара для lifetastin
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Сообщения: 16
SmileZ пишет:

Ну даете, москвичи....
СПб - это город такой, вторая столица России. В 6 часах езды от вас

вечный вопрос-кто на свете всех милее...Питер VS Москва...Кто кого?
__________________
Не все истинное уместно
lifetastin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 11.10.2006, 21:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.09.2006
Сообщения: 27
lifetastin пишет:
вечный вопрос-кто на свете всех милее...Питер VS Москва...Кто кого?
Действительно, БРАВО


Так приятно слышать, что кто-то сердцем болеет за свой город, за ныне живущих соотечественников, за тех, кто является ДУШОЙ города!

За это Вам, уважаемая, НИЗКИЙ ПОКЛОН.......

В ленности Питера, есть поэтическое и творческое великолепие. Он пронизан культурным наследием поэтов, художников, архитекторов и... царей. И Вы правы, в Мокве нет этого духа, там есть динамика, скорость, кипучая бурлящая лава РЕАЛИЗАЦИИ ВСЕХ ПРОЭКТОВ,созданных в романтике,умиротворении и любви. В Москве- РАБОТАЮТ, а в Питере- ОТДХАЮТ и СОЗДАЮТ!
Хотя создают, я Вас уверяю, не только в Питере, а и в других городах и станах, но протолкнуть себя и своё творчество, реальнее всего в Москве!
Очень хорошие, нет ЗАМЕЧЕТЕЛЬНЫЕ, агентства и модельеры мне известны в Харькове, Иркутске, Самаре и.....во многих городах,таланты везде есть!
Пробиться оттуда дальше- ОЧЕНЬ сложно, из столицы намного проще.

А вопрос, кто лучше или хуже, считаю глупым сам по себе.
Они просто РАЗНЫЕ!!!!
И у каждрго своё очарование, свои сильные и слабые стороны!
Всё равно что ответить:"Что лучше, небо или земля?"-Одно без другого, не существует!
Жаль только, что на Питер денег не выделяют- культурное достояние векв разрушается.
ptica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 12.10.2006, 17:53
Дебютант
 
Аватара для lifetastin
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Сообщения: 16
ptica пишет:
Действительно, БРАВО


Так приятно слышать, что кто-то сердцем болеет за свой город, за ныне живущих соотечественников, за тех, кто является ДУШОЙ города!

За это Вам, уважаемая, НИЗКИЙ ПОКЛОН.......


.


а насчет финансирования,слава новым временам-они принесли нам "своих" у высшей власти и теперь лично я просто кожей чувстсвую зеленый свет,который светит над питером и жизнь потихоньку но верно меняется.Дай Бог прогресс не махнет нам белым платочком при грядущей смене власти...
НО,ГОСПОДА,НЕСКОЛЬКО СОТЕН УЖЕ ПРОСМОТРЕЛИ НАШУ С ВАМИ БЕСЕДКУ И ВСЕМ ТАК ЖАЛЬ СВОЕГО МНЕНИЯ ОТНОСИТЕЛЬНО МОДЕЛЬНОГО БИЗНЕСА В ПАРИЖЕ???????ну неужели никто об этом никогда не задумывался или есть что скрывать ?я могу бесконечно долго пребывать в патриотических беседах,но все же касательно выбранной темы было от силы 2 сообщения?!почему так?досадно,уважаемые друзья по времяпрепровождению,крайне досадно!..
__________________
Не все истинное уместно
lifetastin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 12.10.2006, 18:28
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.147
lifetastin пишет:
НО,ГОСПОДА,НЕСКОЛЬКО СОТЕН УЖЕ ПРОСМОТРЕЛИ НАШУ С ВАМИ БЕСЕДКУ И ВСЕМ ТАК ЖАЛЬ СВОЕГО МНЕНИЯ ОТНОСИТЕЛЬНО МОДЕЛЬНОГО БИЗНЕСА В ПАРИЖЕ???????
Не у всех оно есть. Кто-то не в Париже, кто-то - не модель
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 12.10.2006, 20:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.09.2006
Сообщения: 27
[QUOTE=lifetastin]

В Париже, лично я, ещё не была. И поделиться информацией не могу, но очень нужна Ваша консультация, как профессионала.
В какое ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ агентство, в Питере, можно отдать девочку 7лет? Первоначальное портфолио уже есть - достаточно, чтоб оценить фотогеничность, телосложение и эммоциональность. Но нужны регулярные занятия дефиле, подиум и так далее. Где занимались Вы, или что можете порекомендовать качественного? Что бы действительно были занятия, показы, работа с дизайнерами, фотографами, актёрское мастерство и т.д. Возможно знаете актерские базы, где можно разместить фото. Требуется это всё, для племянницы, девочки пластичной умеющей "видеть" кадр, чуствовать стиль и безумно любящей позировать и наряжаться в костюмы принцесс. Есть склонность к рисованию и дизайну нарядов, кукол и людей.
Вообщем задатки есть, и очень хорошие, надо только должное развитие дать. А поскольку Вы знаете свой город и руку держите на пульсе, лучшего советчика мне не найти.

Буду признательна за Ваше участие,
в развитии подрастающего поколения.
ptica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 12.10.2006, 20:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2006
Сообщения: 721
lifetastin пишет:
НО,ГОСПОДА,НЕСКОЛЬКО СОТЕН УЖЕ ПРОСМОТРЕЛИ НАШУ С ВАМИ БЕСЕДКУ И ВСЕМ ТАК ЖАЛЬ СВОЕГО МНЕНИЯ ОТНОСИТЕЛЬНО МОДЕЛЬНОГО БИЗНЕСА В ПАРИЖЕ
Вопрос по делу: сколько вам лет? Какой рост и размер?
На сегодняшний день в Париже набираются манекенщицы в большинстве своём от 17 до 18 лет, размер одежды 34-36 европейский.
Kristinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 12.10.2006, 21:02
Дебютант
 
Аватара для lifetastin
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Сообщения: 16
[QUOTE=ptica]
lifetastin пишет:


В какое ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ агентство, в Питере, можно отдать девочку 7лет? Где занимались Вы, или что можете порекомендовать качественного? Что бы действительно были занятия, показы, работа с дизайнерами, фотографами, актёрское мастерство и т.д. Возможно знаете актерские базы, где можно разместить фото. А поскольку Вы знаете свой город и руку держите на пульсе, лучшего советчика мне не найти.

Буду признательна за Ваше участие,
в развитии подрастающего поколения.
С удовольствием напряглась для помощи Вам,как однажды встретила поддержку со стороны совершенно незнакомого человека,и до сих пор этому оч благодарна.все возвращается?!..
Итак,если вы читали мои сообщения,то поняли что есть в питере один человек,профессионал,знаток своего дела,которым я восхищаюсь(поверьте,я не одна,таких большинство),ранее он занимался постановкой шоу,показов,а в недавнем прошлом открыл свое агентство.Так вот,искренне советую идти Вашей девочке к нему.я занята в другом агентстве в настоящий момент,но это тлько потому что у меня планы на заграницу,а в Этом агентстве девочки подписывают контракт сроком на 3 года.Практически всех девочек я знаю,и знаю что они оч довольны(серьезно,перспективно,наиболее прибыльно,правильно).Совсем недавно там должна была открыться школа моделей(где-то в октябре).Дабы помочь Вам оформить свое личное по всему этому мнение Вы можете посетить сайт этого агентства,далее я привела несколько ссылок повествующих о нем,а в конце вы увидите ссылку на сайт актерской базы Ленфильма(сама не раз снималась на Ленфильме-БЕЗУМНО здорово,интересно,прекрасные съемочные группы,дружелюбные и профессиональные!!!-впечатления на всю жизнь!!в последний раз принимала участие в съемках "Первый после Бога".):
www.lmamodels.com
spb.nighttime.ru/news/17
http://www.gorodovoy.spb.ru/rus/news...e/644275.shtml
www.oberon.ru/magazine_page.php?page_id=3
www.spbmassovka.ru

Надеюсь на счастливое и удачливое будущее талантливого подрастающего поколения!
__________________
Не все истинное уместно
lifetastin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 12.10.2006, 21:06
Дебютант
 
Аватара для lifetastin
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Сообщения: 16
Kristinka пишет:
Вопрос по делу: сколько вам лет? Какой рост и размер?
На сегодняшний день в Париже набираются манекенщицы в большинстве своём от 17 до 18 лет, размер одежды 34-36 европейский.
Kristinka т.к. не поняла цели вашего любопытства,скажу что полностью подхожу под требования,предъявляемые к манекенщицам в Париже(в частности тем что вы перечислили)
__________________
Не все истинное уместно
lifetastin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 12.10.2006, 21:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2006
Сообщения: 721
lifetastin пишет:
Kristinka т.к. не поняла цели вашего любопытства,скажу что полностью подхожу под требования,предъявляемые к манекенщицам в Париже(в частности тем что вы перечислили)
Я спрашивала далеко не из любопытства, а потому что собиралась подробно ответить вам на ваш вопрос "как живётся манекенщицам в Париже", так как знаю девушку, которая уже 2 года работает здесь манекенщицей. А чтобы ответить на ваш вопрос мне нужно было знать хоть что-то о ваших данных, это важно.
Извините, что побеспокоила.
Kristinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 12.10.2006, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Слышала краем уха, что туго моделям в Париже приходится. Много конкуренции, мало работы. Берутся уже за любую работу (я имею в виду НЕ модельную). Я бы лично посоветовала Вам ехать в Лондон или в Нью Йорк - больше шансов. Говорят еще Мадрид и Милан хороши, но это тоже не такие уж и большие города.
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 13.10.2006, 10:46     Последний раз редактировалось ИринаВлади; 13.10.2006 в 10:51..
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
lifetastin,не часто встречала подобные темы на форуме,однако мне очень понравился исчерпывающий рассказ Бориса в теме "Kак стать манекенщицей" https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=2263 Только вот давность большая,опубликовано было в 2003 году.Но я думаю,вам стоит обратиться к Борису,автору темы.Желаю удачи!
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 13.10.2006, 12:17
Дебютант
 
Аватара для lifetastin
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Сообщения: 16
ИринаВлади пишет:
lifetastin,не часто встречала подобные темы на форуме,однако мне очень понравился исчерпывающий рассказ Бориса в теме "Kак стать манекенщицей" https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=2263 Только вот давность большая,опубликовано было в 2003 году.Но я думаю,вам стоит обратиться к Борису,автору темы.Желаю удачи!

Большое спасибо,еще не добралась,но с удовольствием сейч перейду по вашей ссылке!
__________________
Не все истинное уместно
lifetastin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 13.10.2006, 12:33
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
lifetastin пишет:
НО,ГОСПОДА,НЕСКОЛЬКО СОТЕН УЖЕ ПРОСМОТРЕЛИ НАШУ С ВАМИ БЕСЕДКУ И ВСЕМ ТАК ЖАЛЬ СВОЕГО МНЕНИЯ ОТНОСИТЕЛЬНО МОДЕЛЬНОГО БИЗНЕСА В ПАРИЖЕ???????
Ой, да рады бы помочь, да вот не интересна эта сфера деятельности, вот и не знаем подробностей! Подождите еще, может кто-то и откликнется!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 13.10.2006, 12:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LaChaton
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 451
Отправить сообщение для LaChaton с помощью MSN
ОФФ:
сегодня прочитала на сайте www.anekdot.ru в разделе Истории:

Взято с форума "Франция по-русски"

Участник А - "Итак, для начала приветствую всех форумчан, т. к я на этом
сайте впервые. Я живу и учусь в СПб, второй год работаю здесь (...)"

Участник Б - "Привет! Скажи, а что такое -"СП6" -район какой-то в
Париже? (...)"
__________________
A la guerre comme a la guerre ....
LaChaton вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 13.10.2006, 12:52
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
LaChaton,
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 13.10.2006, 15:14
Дебютант
 
Аватара для lifetastin
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Сообщения: 16
LaChaton,не могу поставить смайлик таккак не смогла найти по той ссылке то о чем вы написали...((( но еще раз посмеяться над этим мини-казусом посмеялась!
Спасибо за наблюдательность!)
__________________
Не все истинное уместно
lifetastin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 13.10.2006, 15:29
Мэтр
 
Аватара для tsvetia
 
Дата рег-ции: 13.09.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 849
Отправить сообщение для  tsvetia с помощью ICQ
lifetastin,

вот что я еще хотела рассказать появилось время..
не ждите больших заработков. да и вообще их не ждите первый год. я серьезно.
будьте готовы к тому, что 65% вашего заработка будет уходить в агенство. Рассказывали Вам, как происходит выплаты моделям?
Если нет-поясняю.
Приехав в Париж, агенство предоставит Вам квартиру. (2 года назад это стоило 400 евро)+делают Вам фото для бука (цена разная, некоторые молодые фотографы делают бесплатно)+каждую неделю агенство обязано выдавать Вам покет мани (в каждом агенстве свои тарифы от 70 до 100 евро). Все это агенство записывает на Ваш счет в графу долг. Соответственно, за месяц набегает минимум 800 евро (а еще добавятся композитки, какое-нить такси из аэропорта и прочая байда). Итого получится, что в месяц агенство тратит на Вас 1000 евро.
Идем дальше. Предположим Вам повезло и Вы сразу взяли работу. Журналы платят копейки, там установленные тарифы, после вычета налогов и агентских (тех самых 65%, о которых я говорила выше) остается что-то около 150 евро. Показы-в зависимости от уровня дизайнера. Шанс того, что Вас возьмет на показ дом Диор или Шанель на данном этапе, честно, равен 0. Реклама-одна из самых высокооплачиваемых работ. Можно заработать несколько тысяч за день съемок. И туда не так редко берут молоденьких(в плане опыта) девочек. Самые большие деньги, которые заработала на моей памяти только что приешавшая девочка, снявшись в рекламе-1500 евро чистыми. Да, реклама делится: есть коммершиал (по ТВ и там платят оч много, в зависимости от того, где будет транслироваться и как часто, но новичков берут редко) и адвертайзинг (печатная реклама, тут заработки поменьше, но шансов туда попасть больше). Кроме того, еще есть компейн (те Вы становитесь лицом бренда, линии. по сути дела, тот же адвертайзинг, только размах шире), за который платят оч хорошо, но опять же попасть сложно. Еще есть шоу-румы. Это оч хорошая работа в плане денег, но плохая в плане карьеры. Если Вас взяли на шоу-рум Шанель, 90% того, что на показ Шанель Вас уже не возьмут. Работа на шоу-руме, как правило, длится несколько дней, за каждый из них платят что-то около 200 евро чистыми. Соответственно, за 5 дней работы можно заработать около 1000.
А может случится так, что у Вас работы не будет месяц или два...Долг, который у Вас будет перед агенством, Вы будете возвращать только с работы. никто не потребует с Вас денег, если Вы не работали.
В общем, можете посчитать свои возможные заработки.
Мне пора убегать. Если что-спрашивайте
А в какое агенство Вы едите? Не просто так спрашиваю..Есть такие агенства, которые вроде как хорошие, но там столько "закулисья" черного....
tsvetia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 13.10.2006, 15:31
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.516
Kristinka пишет:
Я спрашивала далеко не из любопытства, а потому что собиралась подробно ответить вам на ваш вопрос "как живётся манекенщицам в Париже", так как знаю девушку, которая уже 2 года работает здесь манекенщицей.
А мы все ждем с нетерпением вашего рассказа.
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 13.10.2006, 15:34
Мэтр
 
Аватара для tsvetia
 
Дата рег-ции: 13.09.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 849
Отправить сообщение для  tsvetia с помощью ICQ
Juls пишет:
Берутся уже за любую работу (я имею в виду НЕ модельную). Я бы лично посоветовала Вам ехать в Лондон или в Нью Йорк - больше шансов. Говорят еще Мадрид и Милан хороши
Спешу Вас уверить: модели не берутся за любую работу. За любую работу берутся те девочки, которые даже потенциально не могли стать моделями, а просто попали под поток...
В Лондоне нужен совсем другой типаж-некие трэш дивы, а работы раза так в 3 меньше, чем в Париже. В Нью-Йорке девочки нужны покрупнее, и конкуренция там просто невероятно огромная...Мадрид-никогда не был хорош для работы моделью. А вот Милан-да, там может что-то получится.
Кстати, lifetastin, это Вы на аватаре? Если да, то у Вас очень хооршие шансы в Милане. Там любят таких стронг-найс девочек
tsvetia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экономим на контактных линзах во Франции (в Европе вообще) ALX Здоровье, медицина и страховки 159 29.12.2008 12:16
Пошаговая инструкция - как отправить ребенка в модельный бизнес. luckovsky Фотоателье 2 18.08.2008 12:08
Бизнес во Франции LULY Работа во Франции 4 03.04.2006 12:41
Представитель турагентства во Франции (Как продлить визу, или вообще - что делать?) Meribel Работа во Франции 5 20.01.2005 20:09
О работе во Франции и вообще honda Работа во Франции 39 23.06.2004 10:40


Часовой пояс GMT +2, время: 11:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX