Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 06.11.2006, 18:26
Мэтр
 
Аватара для Riska
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: 78
Сообщения: 2.449
veres пишет:
может кто-нибудь поделится примерным но реальным ЦВ для поиска работы в бутике . Дело в том , что продавцов я никогда не работала , но ведь необходимо как-то "адаптировать" свое ЦВ банковского экономиста под продавца , какие-то фразы из цоммерце взять за основу и на них сделать упор , но какие выражения используют профессиональные продавцы ? ЛМ можно много найти в сети , а вот как быть с ЦВ ?
Могу поделиться своим опытом. Когда я начала летом искать работу продавца у меня iтоге не было опыта. Искала в основном через АНПЕ и также разносила наугад по бутикам. В итоге работы нашла, только вот больше ни за какие деньги не пойду работать продавцом - адский труд (или мне так не повезло?). По моему мнению нужно рассылать резюме даже в те места, где пишут, что требуется опыт работы.
Riska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 07.11.2006, 12:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для semezvetic
 
Дата рег-ции: 19.09.2003
Откуда: Le Perreux (94)
Сообщения: 254
Riska пишет:
В итоге работы нашла, только вот больше ни за какие деньги не пойду работать продавцом - адский труд (или мне так не повезло?). По моему мнению нужно рассылать резюме даже в те места, где пишут, что требуется опыт работы.
Расскажите пожалуйста что вам показалось сложным? Насколько это тяжело? Вы работали в магазинах LUXE или в обыкновенных? Мне интересно насколько это тяжело?
semezvetic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 07.11.2006, 20:23
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
Nataskus пишет:
скажите,а какая примерная зарплата?

Я вообще планирую совмещать с учебой в университете,но возможно ли?
Я себе это плохо проедставляю,особенно если дневное обучение.

Ириса, вы не могли бы мне тоже выслать? Я просто ознакомлюсь.Никогда не имела дел с мотивационными письмами) натаскус@яндех.ру
Спасибо заранее!
Извиняюсь что сразу не ответила, вышлю конечно свое письмо, а вы тогда подкорректируете под себя. Лучше ходить по магазинам, видела много аннонсов в центре Les Halles.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 07.11.2006, 20:32
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
Riska пишет:
Могу поделиться своим опытом. Когда я начала летом искать работу продавца у меня итоге не было опыта. Искала в основном через АНПЕ и также разносила наугад по бутикам. В итоге работы нашла, только вот больше ни за какие деньги не пойду работать продавцом - адский труд (или мне так не повезло?). По моему мнению нужно рассылать резюме даже в те места, где пишут, что требуется опыт работы.
Riska, наверное, зависит от магазина... Где-то эксплуатируют по полной, а где-то нормальное отношение, главное не отчаиваться и продолжать искать. И конечно надо отправлять СВ и туда где требуют опыт работы. К тому же я пишу в СВ мой русский опыт работы и говорю при встрече что я работала в данной сфере, в коммерции, а коммерция она везде одинакова, различий не много, соглашаются, но в офис не берут. По магазинам прошлась уже в крайнем случае.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 07.11.2006, 20:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для semezvetic
 
Дата рег-ции: 19.09.2003
Откуда: Le Perreux (94)
Сообщения: 254
Irisa пишет:
К тому же я пишу в СВ мой русский опыт работы и говорю при встрече что я работала в данной сфере, в коммерции, а коммерция она везде одинакова, различий не много, соглашаются, но в офис не берут.
Ириса, как вы думаете, можно приврать в CV, я имею ввиду написать опыт работы например 3 года в России в магазине LUXE?
semezvetic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 09.11.2006, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
Semezvetic, думаю, что можно, ведь никто звонить в Россию и проверять не будет. Но только тогда врите уверенно и на собеседовании, если попросят рассказать чем вы конкретно занимались, продумайте ваш ответ.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 10.11.2006, 22:46
Бывалый
 
Аватара для veres
 
Дата рег-ции: 12.05.2005
Откуда: Biélorussie - ÎDF 92400
Сообщения: 200
leonarda , спасибо за совет взять фразы из аноносов , но там в основном пишут лаконично :"требуется продавец" , а что же ответить на вопрос : "чем вы конкретно занимались ? " - совершенно не представляю , т.к. в этой сфере никогда не работала , вот и прошу поделиться CV , для примера, или где отыскать подробные анонсы ?
veres вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 11.11.2006, 09:47
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
ничего подобного. всегда расписываются ваши обязанности и качества. Типа, например, фиделизация клиентов. Вот и пишите, что эту самую фиделизацию делаете лучше всех. Второй пример, прием клиентов и мотивация к покупке и т.д. и т.п. И так в каждом анонсе. Не поленитесь и посмотрите побольше!
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 13.12.2006, 18:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для semezvetic
 
Дата рег-ции: 19.09.2003
Откуда: Le Perreux (94)
Сообщения: 254
Хочу поделиться своими результатами в поиске работы продавцом, так как я эту тему создавала, так пришел день поделиться опытом. Начала я поиски с сентября месяца. По неопытности, незнала, что большое значение имеет опыт работы не важно где в россии или во France. Так что, пришлось идти на самые крайние меры, врать. Изменила цв, приписала что имеется опыт работы в магазине одежды в россии 3 года. Пришлось подабрать название магазина/марки так, что бы он действительно существовал и был мало известен здесь, главное что есть опыт работы там. Записалась во все возможные агенства интерим, плюс рассылала свои CV самостоятельно где находила обьявления, для этого мне пришлось найти все возможные сайты с обьявлениями в моде. Прошла много собеседований, были неудачи и разочарования, и все упералось в опыт работы. Работадатель чувствует есть ли у тебя опыт или нет, так что по началу я вела себя неуверенно. После многочисленных собеседований, отказов, я долго думала в чем моя ошибка, что я говору не так, в чем причина, вообщем, все продумывала и занималась самокритикой. Подконец, я уже так натринеровала свою речь, я уже знала все вопросы которые задают на собеседованиях, так на очередном собеседовании, я отвечала на все вопросы без всяких колебаний, с уверенностью врала, а что делать...
Короче, меня принели на работу и начинаю с понедельника, по контракту интерим 2 месяца, затем контракт CDI. Даже не знаю, рада ли я или нет, ну конечно же рада!!! просто я уже настолько устала от этих поисков, собеседований, что пока не могу понять, что ну вот, наконец- то, нашла, все, теперь долгожданная работа....
Остается за малым, понравится руководству, хорошо работать и удержаться на месте...
semezvetic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 13.12.2006, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
semezvetic, ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ДУШИ!
Все у Вас получится, в этом сомнения нет, просто после долгих поисков и мытарств наш человек держится зубами за место!

Ваш опыт еще раз показал, как много значит опыт многочисленных интервью! Я тоже об этом писала. что надо идти всюду подряд хотя бы для опыта интервью.

Удачи Вам на новом рабочем месте!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 13.12.2006, 20:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.08.2006
Сообщения: 1.351
semezvetic, поздравляю!!! Удачи вам!
Malishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 13.12.2006, 21:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для semezvetic
 
Дата рег-ции: 19.09.2003
Откуда: Le Perreux (94)
Сообщения: 254
Спасибо девченки, Ptu, вам тоже огромное спасибо за подсказки и за поддержку.
semezvetic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 13.12.2006, 23:12
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
Поздравляю вас Semezvetic, действительно говорят кто ищет тот всегда найдет. Удачи вам и хорошей работы, главное чтобы вам нравилось и эта работа приносила удовлетворение.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 23.01.2008, 17:44
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
semezvetic, Вы не могли бы рассказать о продолжении Вашей истории?
Как прошел испытательный срок и как Вы работаете сейчас?
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 24.01.2008, 15:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
titan пишет:
директриса магазина где я работаю, жаловалась, что АНпЕ совсем не отравляет СВ.
смешная очепятка получилась
Клюква вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 24.01.2008, 15:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
semezvetic, вы молодец. У меня тоже был такой период, что пришлось воспользоваться именно таким методом. Правда речь шла о технической профессии. Но ето дела не меняет. Замечу только то что, при етом параллельно с поисками, мне пришлось действительно стать тем кем я себя обьявила. Днями и ночами занимаясь самообразованием, о чём не жалею. Работодатель, который мне поверил и взял на работу, впоследствии дал мне отличные рекомендации (я уволилась всвязи с переездом) и сказал, что примет снова если решу вернуться.
Клюква вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 24.01.2008, 15:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для semezvetic
 
Дата рег-ции: 19.09.2003
Откуда: Le Perreux (94)
Сообщения: 254
руфина, конечно расскажу, проработала два месяца по контракту интерим, затем мне предложили ЦДИ, я подписала и работала еше несколько месяцев до родового отпуска. Очень боялась что скажет руководство, так как неуспела подписать контракт как сразу им сообшила что беременна. Но они воспринели это нормально, отпустили рожать, еше зарплату платили каждый месяц, и сейчас ждут когда я вернусь на работу, а вернусь я еше не скоро (сижу с ребенком). Я что хочу сказать, проработав там несколько месяцев, я действительно набралась опыта работы, да и не только, в магазине где я работаю, проводят курсы каждой коллекции одежды, то есть, обьясняют о всех типах материи, с чем носить, как носить одежду, что в моде будущего сезона и прочие. Мне это очень нравится, действительно дает хорошый опыт. Если честно, скажу вам девченки, мне очень нравится где я работаю, коллектив хороший, зарплата - больше смика, но сейчас я подумываю поискать работу там где я хотела изначально, типа марки Диор. Думаю, сейчас будет на много проще, так как уже есть опыт работы.
semezvetic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 24.01.2008, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
semezvetic, А какой магазин (если не секрет) ?
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 27.03.2008, 15:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.01.2008
Сообщения: 50
Vendeuse prêt à porter

Хочу попробовать себя в этой професси.

Скажу сразу, что опыта никакого.

В СV же надо указать "опыт" работы на родине, указать то я укажу, а вот что на самом деле должна уметь продавщица, я толком и не знаю.
Знаю, но на уровне обывателя.

Предлагаю в этой теме поделиться опытом бывалых, тех, кто занимается этим здесь во Франции, или работал на родине, с нами, дебютантами.

Какие подводные камни, да и вообще, элементарные вещи- что я должна была бы уметь делать, проработав, скажем год на родине.

Благодарю всех откликнувшихся
Arlettka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 27.03.2008, 17:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.01.2008
Сообщения: 50
Irisa пишет:
Semezvetic, думаю, что можно, ведь никто звонить в Россию и проверять не будет. Но только тогда врите уверенно и на собеседовании, если попросят рассказать чем вы конкретно занимались, продумайте ваш ответ.
Так что же говорить на собеседовании?
Arlettka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 27.03.2008, 22:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.09.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 22
ВСе зависит, насколько вы мотивированны и насколько вы готовы работать по субботам и праздничным дням..до 7 и зачастую до 8-9 часов вечера..О личной жизни можете забыть..Ну во всяком случае, у меня это проблема...Во многих бутиках придется стоять, присесть вы сможете только на 5- 10 минутах..
Я работаю, но скоро собираюсь увольняться..Сил моих больше нет..., да и вообще здоровье ухудшилось..
Не хочу вас ни в коем случае отговаривать..Есть девушки-прирожденные коммерсанты, я не из таких..Надо любить коммерцию..
В Париже вы найдете её без проблем...Главное, цените, что вы владеете русским..Не соглашайтесь на СМИК.., а то многие наши соотечественницы соглашаются, после этого работодатель предлагает СМИК только русским...ОБЫДНО
Удачи вам в поисках!
Нюренция вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 28.03.2008, 14:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.01.2008
Сообщения: 50
Нюренция пишет:
ВСе зависит, насколько вы мотивированны и насколько вы готовы работать по субботам и праздничным дням..до 7 и зачастую до 8-9 часов вечера..О личной жизни можете забыть..Ну во всяком случае, у меня это проблема...Во многих бутиках придется стоять, присесть вы сможете только на 5- 10 минутах..
Я работаю, но скоро собираюсь увольняться..Сил моих больше нет..., да и вообще здоровье ухудшилось..
Не хочу вас ни в коем случае отговаривать..Есть девушки-прирожденные коммерсанты, я не из таких..Надо любить коммерцию..
В Париже вы найдете её без проблем...Главное, цените, что вы владеете русским..Не соглашайтесь на СМИК.., а то многие наши соотечественницы соглашаются, после этого работодатель предлагает СМИК только русским...ОБЫДНО
Удачи вам в поисках!
Работа по выходным не смущает, а вот то что стоя, да, у меня работа была скорее сидячая
Живу в провинции, так что русский не понадобится.
А Вы можете в 2х словах описать, что конкретно вы делаете?
Спасибо
Arlettka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 28.03.2008, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
Я ходила на собеседование в магазин марки LANCEL. Девочки там ходят по магазину (сидячих действительно не видела, наверное в люксовых магазинах сидеть не разрешают) и переставляют сумки, покупателей не было - видимо зависит от дня и времени суток. Я представила себе вот так ходить и скучать и решила что в офисе лучше работать, если делать нечего, можно хоть в интернете посидеть. Хотя в Париже люксовые магазины предлагают хорошую зарплату, особенно с редкими языками.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 29.03.2008, 00:06
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Arlettka пишет:
А Вы можете в 2х словах описать, что конкретно вы делаете?
Спасибо

Irisa:Девочки там ходят по магазину (сидячих действительно не видела, наверное в люксовых магазинах сидеть не разрешают) и переставляют сумки.



А вообще смешно, когда удивляется народ, что присесть нельзя. А как вы себе этот самый "люкс" редставляете? Покупатель (даже если он потенциальный) приходит, а его барышня сидя встречает?! (хотя видела и такое)
Работа требующая физических усилий: (это к вопросу о здоровье. его надо иметь) пакеты тяжелые, посылки, коробки....Плюс просто стоять около 10 часов в день...надо уметь. Опять же маникюр нужно переделывать каждый вечер (если вы конечно хотите его иметь), укладку каждое утро...
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 29.03.2008, 00:10
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Стоять целый день просто ужасно. Я когда училась в институте, подрабатывала продавцом на каникулах в тогдашней "Весне" на Калининском, сидеть тоже запрещалось... вспоминаю с содроганием, а мне только 20 лет было. Сейчас бы уже не выжила, наверное))))
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 29.03.2008, 10:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2006
Откуда: 69
Сообщения: 655
leonarda пишет:
Работа требующая физических усилий: (это к вопросу о здоровье. его надо иметь) пакеты тяжелые, посылки, коробки....Плюс просто стоять около 10 часов в день...надо уметь.
Во время учебы я одно лето проработала продавцом - хватило на всю жизнь, хотя продавать мне очень нравилось. Но стоять около 10 часов в день физически очень трудно, к вечеру ноги гудели и отекали. Впрочем, все это очень индивидуально и зависит от физической формы каждого.
Stranger вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 29.03.2008, 10:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.01.2008
Сообщения: 50
leonarda пишет:
А вообще смешно, когда удивляется народ, что присесть нельзя.
Лично я не удивлялась, но с непривычки, конечно, тяжело будет.


leonarda пишет:
Работа требующая физических усилий: (это к вопросу о здоровье. его надо иметь) пакеты тяжелые, посылки, коробки...
Ну вот Вы, например, тоже ведь уставали по первах, когда начали работать продавцом ?
Впрочем, после любой работы, в том числе и сидячей, можно устать.

Но мой вопрос был в другом, что конкретно вы, продавцы prêt à porter делаете.
Леонарда, наверняка у Вас есть опыт в этой профессии, поделитесь, пожалуйста.

А насчет укладки и маникюра, так это мы умеем, "боевой раскрас " приходилось делать в течение долгих лет в совершенно другой области.
Arlettka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 29.03.2008, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
leonarda пишет:
А вообще смешно, когда удивляется народ, что присесть нельзя. А как вы себе этот самый "люкс" редставляете? Покупатель (даже если он потенциальный) приходит, а его барышня сидя встречает?! :чеесы: (хотя видела и такое)
Работа требующая физических усилий: (это к вопросу о здоровье. его надо иметь) пакеты тяжелые, посылки, коробки....Плюс просто стоять около 10 часов в день...надо уметь. Опять же маникюр нужно переделывать каждый вечер (если вы конечно хотите его иметь), укладку каждое утро...
leonarda, я не удивляюсь, я тоже имела в виду что тяжело с непривычки стоять и разглядывать товар целый день. А то что работа эта требует физической силы, я не сомневаюсь, поэтому для себя решила что сидячая работа лучше.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 30.03.2008, 19:59
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Работа заключается не только в самой продаже продукта как такового, но и в постоянном наведении порядка в бутике. На полочках (типа сумочки переставить, т.к. не ровно они стоят или, если вам это доверят, то поменять местами из-за несоответсвтия цвета или темы коллекции), в шкафчиках, в складе (т.е. даже там, где нет покупателей все должно быть идеально сложено и в определенном порядке, который у всех свой. это для облегчения работы продавцам же). Можно пыль протереть или что-то утюжком прогладить,если примялось.
Можно поучить коллекцию (ее тему, почему и как была сделана, какие ткани использовались, как обрабатывались, названия сумок или обуви и т.д....) Ну это наверное от уровня бутика зависит. Про уровень Зара, Бата я не могу ничего сказать. Наверное там не просят такого.
В общем то много чего...на день хватит.
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 30.03.2008, 21:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.01.2008
Сообщения: 50
Леонарда, вот Вы писали, работа по 10 ч в день, это округленно, или Вы работаете 3 с половиной дня, чтоб получить 35 ч?

"..Плюс просто стоять около 10 часов в день...надо уметь."
А можно вопрос, в каком Вы бутике работаете, и нужны ли там иностранные языки?
Как быстро можно освоить кассовый аппарат? Это работа в команде или нет?
Arlettka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мне предложили работу продавцом на рынке Mme Colette Работа во Франции 3 14.12.2008 21:00
Предложение работы продавцом capusa Биржа труда 5 09.05.2008 03:06
Кто кем работает? lilt Работа во Франции 4 20.01.2008 22:28
Ищу работу продавцом в 06. lecia Биржа труда 3 28.01.2007 20:56


Часовой пояс GMT +2, время: 09:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX