Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.09.2002, 14:16
Новосёл
 
Аватара для DogHunter
 
Дата рег-ции: 19.09.2002
Сообщения: 6
Хочу найти работу во Франции - помогите, кто чем может

Привет всем.
Я ищу работу во Франции, без надувательства и все как положено. Но с чего начать не знаю. Кто может подскажите, люди добрые.
Знаю французский в совершенстве. владею английским - бегло. Неплохо разбираюсь в компьютерах, создаю сайты. Рад буду любому совету.
DogHunter
DogHunter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 19.09.2002, 14:21
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
А специальность по диплому какая? И есть ли опыт работы по этой специальности (официальный)?
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 19.09.2002, 16:19
Новосёл
 
Аватара для Anton
 
Дата рег-ции: 19.09.2002
Сообщения: 10
Здравствуйте Уважаемые!!! Я тоже хочу поработать во Франции. Правда рассчитывать могу только на нелегальную, черновую работу, т.к. у меня специальность абсолютно не требующаяся в любой европейской стране, в том числе и во Франции. К тому же я не владею французским, а только ломанным английским.Но очень хочу по-настоящему выучить и тот, и другой языки. Имеется ли у кого либо из Вас любая информация по поводу такой работы. А может даже опыт? Наверное, у тех кто прочтёт это сообщение возникнет вопрос : И куда же ты красавец с такими впечатляющими умениями собрался? В другую страну, да без знания языка, ещё и работать. Я и сам понимаю, что козырей у меня маловато, но зато есть огромное желание и уверенность в своих силах. А значит всё возможно!!! Тем более мой знакомый таким же образом ездил и смог там найти работу и выжить. Он то и надоумил меня на эту авантюру. Снабдил необходимой информацией. Но он ездил год назад, может за это время что-нибудь изменилось? Если кто-нибудь из Вас знает где и как можно найти нелегальную работу в Париже ( а может в другом городе) , а также как минимизировать, насколько это возможно, расходы на проживание и питание, искренне прошу поделится такой инфой. Заранее Вам благодарен.
Anton вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 19.09.2002, 17:02
Новосёл
 
Аватара для DogHunter
 
Дата рег-ции: 19.09.2002
Сообщения: 6
Nel, я в 2001 закончил факультет иностранных языков, по специальности филология. Опыт работы есть, но небольшой - преподаю в университете вот уже месяц, одновременно учусь в аспирантуре.
DogHunter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 19.09.2002, 17:58
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
Опыт работы есть, но небольшой - преподаю в университете вот уже месяц, одновременно учусь в аспирантуре.
Тогда примите совет: лучше начинать с обменной программы по написанию кандидатской (это же именно ваш случай?). Если у вас действительно владение языком - на хорошем уровне, есть шанс еще и стипендию получить. Подавать документы на нее можно будет уже в ноябре. Хотите подробности?

А сразу по работе выехать - практически нереально, но вот во время учебы вполне реально на месте осмотреться и найти работодателя.

Для Антона
Цитата:
Если кто-нибудь из Вас знает где и как можно найти нелегальную работу в Париже ( а может в другом городе) , а также как минимизировать, насколько это возможно, расходы на проживание и питание, искренне прошу поделится такой инфой. Заранее Вам благодарен.
Антон, я такой информацией не владею, да и отношусь к этой ситуации крайне негативно - слишком много видела очень плохих примеров, когда этот авантюризм приводил к печальным последствиям. Поэтому если кто-то другой вам сможет посоветовать - это будет кстати, а я вряд ли вам смогу помочь.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 20.09.2002, 13:11
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Антон, в любом случае вам нужно знание французского языка, на английском в Франции говорят далеко не все.
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 22.09.2002, 16:21
Новосёл
 
Аватара для Anton
 
Дата рег-ции: 19.09.2002
Сообщения: 10
Bon jour !!! Nel и Rose спаибо за ответ!
Цитата:
Антон, я такой информацией не владею, да и отношусь к этой ситуации крайне негативно - слишком много видела очень плохих примеров, когда этот авантюризм приводил к печальным последствиям
Nel, на самом деле, назвать то что я затеваю- авантюрой , можно с бо-ольшой натяжкой. Я не авантюрист по натуре. Наоборот, всегда стараюсь просчитывать то на что иду. Именно поэтому, я и задаю все эти вопросы. По моему нет ничего страшного в том чтобы найти там нелегальную работу. Сейчас пол-мира так работает. Китайцы, таджики и др. едут к нам , сибиряки едут на запад в Москву и Питер , питерцы и москвичи в Европу, из Европы и Израиля стараются перебраться в Штаты и т.д. Какое то " Великое переселение народов" прям получается! Я же хочу съездить всего на три месяца по легальному приглашению моего друга. Оставаться там нелегально или просить какого-нибудь убежища, совершенно не собираюсь. Просто, давно мечтаю побывать за границей, особенно во Франции, т.к. питаю к этой стране большие симпатии. Но дело в том, что вариант с турпоездкой меня не устраивает по материальным соображениям. Я в данный момент, не могу к сожалению себе позволить, просто потратить деньги на такое недешёвое удовольствие. А тут получается можно и страну посмотреть и расходы попытатся оправдать. Как всегда хочется убить двух зайцев одним камнем. Мой знакомый так и сделал : поехал по турвизе на три месяца, на второй день пребывания в Париже устроился работать рекламным разносчиком. Получал около 30 евро за неполный рабочий день, вторую пловину дня посвящал изучению языка и походам по музеям. Таким образом, не только оправдал свои расходы, но и немного даже с собой привёз обратно. А самое главное, набрался незабываемых впечатлений и взглянул на реальную жизнь во Франции , что называется изнутри. Правда, иногда ему приходилось ночевать в "апартаментах" предоставляемых "Армией Спасения" и пищу добывать на благотворительных обедах. Но ничего, говорит, вполне терпимо. Своего рода такой " экстремальный " туризм... Nel, если у Вас найдётся время и желание мне ещё раз ответить, расскажите, пожалуйста, поподробнее о тех плохих примерах, о которых Вы знаете. Очень Вам буду признателен.
Цитата:
Антон, в любом случае вам нужно знание французского языка, на английском в Франции говорят далеко не все.
Я знаю об этом, Ольга. Вообще то я изучал французский в школе, но это было семь лет назад. И сейчас , естественно, почти всё забыто. Но в данное время я регулярно занимаюсь с репетитором, вспоминаю и учусь заново. Вроде бы получается. Так что , ко времени отъезда, надеюсь начну сносно говорить и понимать. Тем более, что способность к языкам имею, `всё таки оканчивал лингвистическую гимназию. Просто после школы не было языковой практики ( учился на юрфаке ). Ещё раз благодарю Вас Nel и Rose за ответы. До встречи на форуме!!!
Anton вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 23.09.2002, 16:49
Новосёл
 
Аватара для DogHunter
 
Дата рег-ции: 19.09.2002
Сообщения: 6
Здравствуйте, Nel.
Спасибо, что откликнулись на мою просьбу. Не могли бы вы рассказать по подробнее о том, какие необходимо собрать документы и куда их подавать.
И вообще спасибо всем, кто принимает участие в беседе. Жаль не могу поделиться с вами опытом, Антон, я так же как и вы мало что об этом знаю.
DogHunter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 23.09.2002, 22:24
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
Не могли бы вы рассказать по подробнее о том, какие необходимо собрать документы и куда их подавать.
Подробно в этом же разделе в ответе на вопрос по документам в университет. Но все довольно просто: смотрите список университетов, находите подходящий вам факультет и специальность, списываетесь по вопросу обучения или написания тезы, получаете положительный ответ - после этого начинаются формальности по оформлению студенческой визы. Если есть собственные средства на проживание и учебу - это идеальный вариант. Требуется подтверждение наличия суммы в размере порядка 2700 франков в месяц из расчета на весь срок пребывания, остальные документы можно глянуть здесь:

http://www.ambafrance.ru/rus/consulat/et.asp

Если средств нет или есть желание попытать судьбу - можно попробовать получить стипению французского правительства. Вся информация по срокам, документам и прочему вот тут:

http://www.ambafrance.ru/fr/culture/bourses.asp

Если есть вопросы - лучше всего обратиться в ФКЦ - они вас проконсультируют по вопросам обучения... Вот тут все его данные: http://www.ccfmoscou.net/

nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 24.09.2002, 10:43
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Антон, я совершенно точно знаю, что многие студенты ездили на сезонную работу;
насчет Франции ничего не знаю, но вот один мой знакомый совершенно легально ездил работать на полгода в США, по студенческой программе, работа в ресторане фастфуд, есть еще программы-работа вожатыми в детских лагерях;
к сожалению конкретной информации у меня нет,
единственное что я нашла это сайт
www.world4u.ru
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 25.09.2002, 11:10
Новосёл
 
Аватара для DogHunter
 
Дата рег-ции: 19.09.2002
Сообщения: 6
Спасибо, Nel.
А как вы думаете насколько это реально? Я имею в виду реально получить стипендию простому смертному? Знаете ли вы кого-нибудь, кто уже получал?
спасибо.
DogHunter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 25.09.2002, 20:11
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
А как вы думаете насколько это реально? Я имею в виду реально получить стипендию простому смертному? Знаете ли вы кого-нибудь, кто уже получал?
При хороших оценках, знании языка и наличии настойчивости получают, причем легко :-) Мне часто пишут бывшие стипендиаты и могу сказать, что они не сильно перенапряглись получая стипендию. Просто много бумажной волокиты и надо себя показать с лучшей стороны.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 26.09.2002, 15:42
Новосёл
 
Аватара для DogHunter
 
Дата рег-ции: 19.09.2002
Сообщения: 6
Спасибо.
Ну уж настойчивости мне не занимать. Ведь до института я учил язык всего один год с репетитором и сдал экзамен на отлично )). Пусть это не покажется вам нескромным, это к вопросу о настойчивости.
Еще раз спасибо за совет.
DogHunter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 27.09.2002, 06:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Denis
 
Дата рег-ции: 25.08.2002
Откуда: Paris-London-Mосква
Сообщения: 237
Кто рыщет ,тот обрыщет ! Работу всегда можно найти ,а вот с языками сложнее !
__________________
Просто гражданин Мира.
Denis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 29.09.2002, 15:19
Новосёл
 
Аватара для Anton
 
Дата рег-ции: 19.09.2002
Сообщения: 10
Привет Всем!!! Ольга, спасибо за совет!!! Я знаю о тех программах, о которых Вы написали. Это "Work and Travel " и " Camps USA " . Многие мои знакомые побывали в Штатах благодаря этим программам и вполне довольны. Я тоже, может быть, следующим летом поеду по одной из них. А пока, меня манит Франция ! Вообще то, я собирался съездить на сбор винограда во Францию в конце лета - начале осени. Но, к сожалению, вышла неувязочка с кое- какими документами и поездку пришлось перенести на октябрь. А работы, говорят, хватало, особенно в Шампани. Даже не смотря на острейшую конкуренцию, со стороны наших братьев славян и африканцев... Вот такие дела. Ну да ничего, найдём что-нибудь другое, интересное -
Цитата:
Кто, как говорится, рыщет - тот обрыщет !
Rose, ещё раз благодарю Вас за заботу! Привет и пожелания успехов DogHunterу и всем участникам этой темы!!! A plus tard !!!
Anton вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 29.09.2002, 23:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Denis
 
Дата рег-ции: 25.08.2002
Откуда: Paris-London-Mосква
Сообщения: 237
Антон ! Желаю успехов .А про Шампань точно замечено ,там работы всегда хватает .
__________________
Просто гражданин Мира.
Denis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 30.09.2007, 00:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
yuli, не стоит (да это не не разрешено правилами форума) писать одно и то же в разных темах. В теме Как я работу во Франции искала ВАм уже ответили, что никаких программ иммиграции во Францию не существует. Вы можете приехать либо учиться как студентка (но пока язык ВАм это не позволит) либо приехать по программе о-пэр (домработницей) и параллельно учить язык.
К сожалению с вашей специальностью работать в гоструктурах преподавателем невозможно, а вероятность, что с такой специальностью работодатель возьмется перодолевать большие препоны чтобы оформить вам контрат крайне малы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 30.09.2007, 00:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.09.2007
Сообщения: 12
спасибо за помощь.Я приму к своему вниманию.Если чего-то новенькое узнаете напишите мне пожалуйста.
С уважением,
Yuli
yuli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 30.09.2007, 00:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
yuli, к сожалению, из "новенького" - в иммиграционной политике Франции идут интенсивные изменения в сторону ужесточения, так что ожидать, что появится новый способ приехать во Францию не приходится. Только о-пэр или студенчество, и то, это не значит, что сможете остаться во Франции.
Верный способ - только замуж. посколькку ваша нынешняя профессия вряд ли заинтересует работодателя настолько, чтобы оформлять вам буамги.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 30.09.2007, 00:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.09.2007
Сообщения: 12
спасибо за инфо. Будем дерзать. Появится что-то новенькое пишите мне.
С уважением,
Yuli
yuli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 30.09.2007, 01:16     Последний раз редактировалось Nancy; 30.09.2007 в 01:25..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
yuli,
Вы поместили Ваш вопрос в теме "Как я работу во Франции искала" - а эта тема для тех, кто уже во Франции. Поэтому я Вашу тему выделила отдельно: По какой программе поехать работать.
Не стоит дублировать вопрос а разных темах.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите найти работу evgrafov_sv Биржа труда 1 05.02.2010 14:26
Помогите найти работу в Ля Рошели bebedelalune Биржа труда 5 19.10.2009 20:37
Хочу найти работу в русских фирмах во Франции BINA Работа во Франции 17 21.12.2007 22:28
Хочу найти работу во Франции MKatya Работа во Франции 1 20.07.2005 22:53
Хочу найти друзей во Франции sergiccc Встречи-тусовки во Франции и России 5 25.08.2003 20:35


Часовой пояс GMT +2, время: 08:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX