Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.07.2006, 03:38
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Question Как уберечься от жары?

Уважаемые форумчанки!!!Поделитесь советами,как вы переносите жару ,если она вас достала :еек:,как меня??!!+30°С+35°С стоит уже какую неделю! :еек: Я из Сибири (хоть и с юга),но уже 2 раза было полуобмор.состояния.Кроме обливаний 3-4раза в день или переезда в др.раён я не вижу.Дайте советы по борьбе с жарой,погибаю :еек:
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.07.2006, 03:49
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
manuny пишет:
Уважаемые форумчанки!!!Поделитесь советами,как вы переносите жару ,если она вас достала :еек:,как меня??!!+30°С+35°С стоит уже какую неделю! :еек: Я из Сибири (хоть и с юга),но уже 2 раза было полуобмор.состояния.Кроме обливаний 3-4раза в день или переезда в др.раён я не вижу.Дайте советы по борьбе с жарой,погибаю :еек:
"Разживайтесь" на кондиционер или проводите время в супермаркете -там кондиционеры работают вовсю
А если серьезно - это не главная проблема местной жизни...Живут же люди...
Поезжайте в Марсель хотя-бы и Вы поймете , что в Париже не жарко
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.07.2006, 04:05
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
manuny, мы живём в постоянной жаре, на одном из островов Карибского бассейна. Если у вас в метрополии есть надежда на скорое спасение, то у нас её нет. Но пока живы, хотя кондиционеров нет. Главное: пить как можно больше. Полуобморочные состояния и головные боли - от обезвоживания организма. Что может привести к непредсказуемым последствиям. Выпивать надо минимум 1,5 литра воды в день, а лучше 2.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 07.07.2006, 04:07
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Question

roksanne пишет:
"Разживайтесь" на кондиционер или проводите время в супермаркете -там кондиционеры работают вовсю
А если серьезно - это не главная проблема местной жизни...Живут же люди...
Поезжайте в Марсель хотя-бы и Вы поймете , что в Париже не жарко :чеесы:
Я живу 2 мин. от моря,от такой жары появилась сыпь на лице(до этого никогда не страдала),кондицион. пока никак.Проблем :еек: много во Франции не спорю,но для меня эта тема тоже важна :ехцлаим:
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 07.07.2006, 04:28
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Delfina пишет:
мануны, мы живём в постоянной жаре, на одном из островов Карибского бассейна. Если у вас в метрополии есть надежда на скорое спасение, то у нас её нет. :биггрин: Но пока живы, хотя кондиционеров нет. Главное: пить как можно больше. Полуобморочные состояния и головные боли - от обезвоживания организма. Что может привести к непредсказуемым последствиям. Выпивать надо минимум 1,5 литра воды в день, а лучше 2. [img]хттп://ыелимс1.фрее.фр/Алцоолиqуес/Алцоолиqуес09.гиф[/img]
Много воды не пью(хотя и водохлеб)--отекаю,кроме как спать под мокрой простынкой, мазать виски мятной мазью(очень освежает) пока ничего не придумала.Я слышала :еек: , что в таких случаях спят и ходят во влажных носках???!!!Может прикол такой :хаха: ,хотя я уже на все готова
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 07.07.2006, 04:37
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Думаю, спать под чем-то мокрым или в чём-то влажном не самый лучший способ для сохранения здоровья. Но тут Вам roksanne как врач лучше скажет.

Вот когда была во Франции жара-2003, я в Париже спала на полу, на спортивном коврике. Как собачка. Мы открывали все окна, я потом ползала по полу, искала наиболее "сквозняковое" место, кидала коврик и спала так всю ночь. Муж даже фотки сделал для истории.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 07.07.2006, 04:47
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Можно купить вентилятор (они все - с защитной решеткой) и вешать на них влажную тонкую ткань - "гоняемый" воздух немного охлаждается.
А в мокром спать все же не стОит...
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 07.07.2006, 05:01
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Delfina пишет:
Думаю, спать под чем-то мокрым или в чём-то влажном не самый лучший способ для сохранения здоровья. Но тут Вам роксанне как врач лучше скажет.

Вот когда была во Франции жара-2003, я в Париже спала на полу, на спортивном коврике. Как собачка. Мы открывали все окна, я потом ползала по полу, искала наиболее "сквозняковое" место, кидала коврик и спала так всю ночь. Муж даже фотки сделал для истории. :биггрин:
Фотки,наверное смешные получились :чеесы: :чеесы: .Я пробывала спать на полу(не очень) ,2 раза ночевала на шезлонге во дворе-все здорово бы,да муж запричитал,что за глупости спать во дворе,вдруг что случится!!!А он со мнои спать отказывается к нему видите ли комарихи по ночам пристают то одна,тодругая .Ко мне они не пристают же???
Наверное т.к. я из Сибири-они меню знают.А на счет простыни,буду думать
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 07.07.2006, 05:09
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Thumbs up

roksanne пишет:
Можно купить вентилятор (они все - с защитной решеткой) и вешать на них влажную тонкую ткань - "гоняемый" воздух немного охлаждается.
А в мокром спать все же не стОит...
Спасибо,вентилятор есть,а на счет тряпки и не думала :еек: ,стоит попробывать
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 07.07.2006, 07:35
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
manuny пишет:
Уважаемые форумчанки!!!
Извините, но этот форум - не только для женщин.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 07.07.2006, 08:32
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
помогает еще вот это: закрыть ставни,окна и шторы с утра, пока в квартире прохладно, помыть полы холодной водой и затем налить холодной воды в ванную, можно включить душ холодный, тогда прохладный воздух будет распростроняться по квартире.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 07.07.2006, 11:04
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Boris пишет:
Извините, но этот форум - не только для женщин.
Неужели ,я так написала,исправлюсь!!!!!!
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 07.07.2006, 12:17
Мэтр
 
Аватара для manzou
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: St-Pet-Alés. Gard
Сообщения: 625
Отправить сообщение для manzou с помощью MSN
Привет всем. Мы только что приехали из Казахстана. 44 градуса в тени. vrubelru, права, мы там с утра закрываем ставни, дальше все протираем влажной тряпкой, и с наступлением вечера все открываем. ну и главное, пьем зеленый чай. горячим или холодным. и потом я спала во дворе под накомарником и звездным небом. После приезда муж попросил сшить накомарник здесь, вот только осталось марлю купить.
__________________
от улыбки станет всем светлей
manzou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 07.07.2006, 13:00
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
manzou пишет:
Привет всем. Мы только что приехали из Казахстана. 44 градуса в тени. врубелру, права, мы там с утра закрываем ставни, дальше все протираем влажной тряпкой, и с наступлением вечера все открываем. ну и главное, пьем зеленый чай. горячим или холодным. и потом я спала во дворе под накомарником и звездным небом. После приезда муж попросил сшить накомарник здесь, вот только осталось марлю купить.
На счет чая,тоже обожаю,а на счет накомарника-к чему же вы его пристраеваете? Я из Барнаула-это рядышком с вами?Дома жара тоже была и +30°с+33°С,но влажности НИКАКОЙ,А здесь воздух какото-тяжелый и душныи .Такое чувство,что голова в целофанов.пакете постоянно.Вообщем я целыи день хожу,как вареная,а хочется ,как электровеник. Спасибо за советы
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 07.07.2006, 13:11
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
как я вас понимаю,хоть и живу уже 6-ое лето на юге!а пить все таки надо,вы потеть будете,хоть и не приятьно,но состояние улучшает.я первый год думала,что умру,но нет все здесь! по спальне рзвешаны мокрые полотенца и сквозняк везде.несколько вентиляторов повсюду и душ постоянно.чтоб вам прохладнее стало- остальные годы я работала,и в булочных в том числе,без кондиционера-38°минимум!вы из Барнаула значит,а я из Восточно-казахстанской:почти земляки!удачи!
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 07.07.2006, 13:25
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
lecia пишет:
как я вас понимаю,хоть и живу уже 6-ое лето на юге!а пить все таки надо,вы потеть будете,хоть и не приятьно,но состояние улучшает.я первый год думала,что умру,но нет все здесь! :еек: по спальне рзвешаны мокрые полотенца и сквозняк везде.несколько вентиляторов повсюду и душ постоянно.чтоб вам прохладнее стало- остальные годы я работала,и в булочных в том числе,без кондиционера-38°минимум!вы из Барнаула значит,а я из Восточно-казахстанской:почти земляки!удачи!
Ура,земляков нашла
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 07.07.2006, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
manzou пишет:
После приезда муж попросил сшить накомарник здесь, вот только осталось марлю купить.
Зачем эти очумелые ручки? Противомоскитные сетки и во Франции продаются. В любом магазине для туристов-походников. Бывают разных цветов и модификаций.

manuny пишет:
а насчет накомарника-к чему же вы его пристраиваете?
К потолку. Надо ввинтить шуруп (наверное, это так называется... ) с крюком на конце.

lecia пишет:
а пить все-таки надо, вы потеть будете, хоть и неприятно, но состояние улучшает.
Да-да, обязательно надо, и много. Чтобы почки работали. А иначе и почки посадите.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 07.07.2006, 17:44
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
[QUOTE=Delfina]Зачем эти очумелые ручки? :еек: Противомоскитные сетки и во Франции продаются. В любом магазине для туристов-походников. Бывают разных цветов и модификаций.
Спасибо ,прo сетки не знала
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 25.06.2015, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Жара приближается. В Париже я ее просто панически боюсь. Травматизм 2006 года. Я тогда на последних месяцах беременности была. И жара. Мы были вместе. .... ☺

Давайте делиться способами борьбы с жарой.
Окна закрыть, это выход, если дома целый день не проводить.
Магазины сгодятся на несколько часов. Аптеки на несколько минут.
Вода- это весщъ. Про зеленый чай что- то не подумала. В этом году обязательно попробую
Где еще можно спастись от жары? В музеях есть кондиционеры? Кинотеатры?

Еда холодная. Нужно гаспачо заказать и квас для окрошки купить. Сорбет.

Прохладный душ.

Что еще, подскажите?☺
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 25.06.2015, 23:16
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Alena_Minsk, в кинотеатрах есть кондиционер, мне летом даже бывает прохладно.

manuny, я переехала из вашего департамента, мне здесь все сочувствуют из за климата. Не понимают что кто то может бежать из жарких регионов.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 25.06.2015, 23:57
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Если нет возможности кондиционера в дом, можно купить вентиляторы. Они хорошо спасают.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 25.06.2015, 23:57
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Где еще можно спастись от жары? В музеях есть кондиционеры?
Пантеон - лучшее место во время жары! Мы там однажды с мужем провели волшебные два часа: на улице было пекло, а в усыпальнице - настоящий рай.

Всем рекомендую!
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 26.06.2015, 01:41     Последний раз редактировалось IrinaS; 26.06.2015 в 01:56..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Если нет возможности кондиционера в дом, можно купить вентиляторы. Они хорошо спасают.
А почему нет возможности кондиционера?

П.С. Я сама сейчас озабочена этим вопросом. Завтра пойду заказывать второй мобильный моноблок мощный, один уже есть.

Хотели сплиты установить, но не успели. Пока местные работяги чесали репу и жаловались, что слишком сложная установка))) на третьем этаже, а балкона нет (в москве на 20 этаже за час спокойно устанавливают))), подкралась жара.

Мы сразу подумали о другом выходе - купить Троттер мобильный сплит, хоть он и дорогой, зараза - 1350 евро. То есть у него есть внешний блок, но установка не нужна. Но его уже тоже не успеваем до жары доставить, так что пока срочно докупаем моноблок.

У моноблоков есть большая труба, по которой удаляется горячий воздух. Ее высовывают в окно или дверь - но тут одно но, окно или дверь надо приоткрыть. Нам повезло, у нас в одной стене есть дыра для вентиляционной решетки, как раз по размеру шланга)) у второго моноблока шланг хотим высунуть в очень маленькое мансардное окошечко, у нас есть такие два в квартире, таким образом большие окна открывать не надо.

Таким образом какой-нибудь вариант всегда можно найти. В крайнем случае высунете шланг моноблока в обычное окно, сейчас с ними поставляются такие специальные чехлы, которые прикрывают откытую часть окна.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 26.06.2015, 07:13     Последний раз редактировалось Roupy; 26.06.2015 в 07:16..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.139
Alena_Minsk, Я покупаю аэрозоли с водой и без них просто не выхожу никуда. Пшикнул в лицо, " за пазуху" и сразу легче. Очень эффективная штука. Покупаю обычные, дешевые в АЛДИ. Дома у нас " воздушный насос" в функцией кондиционера. Иначе бы я со своим сердцем не вынесла бы. Но вот за многолетний опыт хочу поделиться. Никогда не сидите под кондиционером и не оставляйте включенным на ночь. Я делаю так- выхожу их комнаты, хорошо охлаждаю ее, потом включаю кондиционер и ложимся спать. В Африке, я помнится, закрывала окна фольгой и из пулеверизатора брызгала на занавески. Ну и жалюзи, если есть, не поднимать. На ночь ставила около кровати термос с кубиками льда и притирала ими лицо и грудь, чтоб дышать легче было.
В соборах всегда прохладно. Помнится, в жару в Реймсе в соборе студенты и школьники сидели и к экзаменам готовились. Дочка моя тоже так занималась.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 26.06.2015, 07:33
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
IrinaS, я не знаю, почему нет возможности. Возможно, кто-то снимает на непродолжительный срок, у каждого свои причины. Я включаю свой и сплю под пуховым одеялом.
Еще у меня веер в сумочке. Вчера экипировалась на детский утренник и веером, и водой, но жарко не было.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 26.06.2015, 09:28
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
В больницах, в копусах где нет кондиционера, закрывали окна и ставни > если окна палаты выходили на солнечную сторону, + ставили вентиляторы ( настольные / напольные ) и по возможности бутылки со льдом перед ними , и меняли бутылки два три раза за день, но и конечно, пить+++ пить+++ воду или охлажденное желе , и даже морожное на полдник .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 26.06.2015, 10:04
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Roupy, а почему кондиционер надо на ночь отключать? Если очень жарко, то я сплю только с кондиционером и не первый год уже.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 26.06.2015, 10:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Poupee_rousse
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Сообщения: 365
Из инета по теме, недавно нашла, сама тут озаботилась этим вопросом: "Дорогие друзья, если вы плохо переносите жару, то позвольте дать вам пару советов. Переносить жару -- это довольно простая наука, этому вполне можно научиться. Я довольно долгое время провел в местах, где столбик термометра показывал и +45•, и +50 порой. Поэтому знаю, что говорю.
Во-первых, не пейте холодную воду. Она не утоляет жажду, вылетает через пять минут вместе с потом, унося с собой соль. Пейте чай или несладкий квас. Про сладкие газировки всё понятно: чем больше пьёшь, тем больше хочется.
Если вы выходите из дому в жару, не делайте резких движений, ведите себя с достоинством Идите плавно, двигайтесь по теневой стороне улицы. Всегда.
Айс-ти -- это хорошо. Завариваете литр некрепкого зелёного чаю (любой сгодится). Когда он остынет, бросаете туда немного мёда, лимона и мяты. Пьётся это со льдом. Не только вкусно, но и полезно.
Главный фокус: "антишарф" или "японский кондиционер". На японских гравюрах или в японском кино часто можно видеть людей в белых платочках на шее. Это оно и есть. Это гениальная штука, реально. Просто попробуйте. Берёте белый чистый платочек, вымачиваете в холодной воде, повязываете на шею. Когда платочек высыхает, намачиваем снова. Облегчающий эффект наступает буквально через пару минут.
Ну, и главное. Если вы куда-то ходите в жару, то после каждого похода, после каждой прогулки мойте стопы и щиколотки прохладной водой. Там куча биологически активных точек, это приятно и полезно.
Если есть возможность -- поделите сон пополам. Устраивайте себе сиесту в самое жаркое время. Ну и, разумеется, никакого алкоголя на солнце.
Это были добрые советы, которые я давным-давно усвоил от бабушки, а она, кстати, прожила 92 года.
Берегите себя и будьте здоровы! Ведите себя разумно и лето покажется вам сказкой Венсеремос, амигос!!" (с) Макс Бодягин
Poupee_rousse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 26.06.2015, 10:13
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.139
Klassnaia, Ну я , пардон, потею. Я спальня маленькая. Элементарно получила жуткий бронхит. Больше не рискую. Очень опасен кондиционер для собак, например. Восполнение легких они получают быстро.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 26.06.2015, 10:17
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.139
Poupee_rousse, О да. Сразу видно, автор статьи жил в Африке. Шарф и мытье ног я позабыла. С влажном шарфом на шее ( или полотенцем) ездят все алжирские и марокканские таксисты в жару. А тазик для ног с холодной водой летом первое, что вам предложат в гостях летом. эти правила хороши в любой стране, конечно.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очень отекают ноги от жары Jamaica Здоровье, медицина и страховки 64 25.06.2019 22:15


Часовой пояс GMT +2, время: 10:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX