Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.05.2006, 16:47
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Cкутер

Здравствуйте! Обошла всю рубрику и не нашла никакой информации о скутерах. А меня этот вопрос очень интересует в данный момент: прав пока нет, только собираюсь в школу записаться, а ездить уже надо. Так вот: правда ли, что для скутера прав не надо? Какие модели можете посоветовать (критерии: безопасность, легкость управления и симпатичный внешний вид (очень симпатичный :-))? Заранее спасибо за ответы!
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.05.2006, 20:20
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
prosto macha, для управления скутером с размером двигателя менее 50 куб. см во Франции права действительно не требуются. Конкретной модели я Вам посоветовать не могу, так как знаком с моделями помощнее. Могу только посоветовать обратить внимание на японские модели, у итальянских не все гладко с качеством сборки и общей надежностью.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.05.2006, 21:29
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
да тут скорее нужно выбирать ту модель, у которой лучше дилерская сеть налажена. Ведь не будет-же просто маша сама заниматься обслуживанием скута.
Так что это либо Пыжик, либо MBK/Yamaha.
по характеристикам они все как браться-близнецы, поэтому выбирайте какой больше понравится внешне :-) Наличие "тюнинга" и всяких украшательств на бу-шной модели - серьезный минус...

Ну еще небольшое видео в тему из одного известного фильма. Скут - рулит! :-)
http://www.hardpacksc.com/pizza.wmv
fanatic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 19.05.2006, 11:37
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Спасибо! Сегодня идем к дилерам, модель будет не бэушная ( это мой директор обо мне заботится, предложил мне купить скутер (официально - для компании), чтобы я на работу не опаздывала! :-))) Но потом встает второй вопрос: все это прекрасно, красота и безопасность, все дела, но мне нужно на нем ездить научиться! :-))) Но, думаю, я с этим справлюсь!
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 19.05.2006, 11:39
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Да, забыла сказать: у меня в голове с давних пор желание ездить на Piaggio. Мой директор итальянец, поэтому тоже к Piaggio склоняется. И говорит, что в плане сборки они надежные и волноваться не о чем. Подтверждаете?
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 19.05.2006, 12:17
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
prosto macha, вот как раз таки у Piaggio сборка и общее качество вызывает нарекания. Во всяком случае, многие из моих знакомых перешли с Piaggio на японцев именно из-за регулярных заморочек: то тросик газа оборвется, то тормоза скрипят, то проблемы с замком зажигания. Короме говоря то одно, то другое, но постоянно.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 19.05.2006, 13:08
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
ага. Очень важная информация. Вы правы: имидж и модность - это одно дело, но с техническими заморочками мне связываться совсем не хочется, учитывая, что это будет мой первый опыт общения со средствами передвижения.
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 19.05.2006, 13:53
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
prosto macha, позаботьтесь об защите (хороший шлем, куртка да перчатки), бо на дороге разные ситуации бывают и уж лучше оставлять на асфальте куски экипировки чем собственной кожи и мяса. Шлем лучше всего интеграл, который защищает челюсть. При скольжении по асфальту на пузе челюсть стирается быстрее всего.
fanatic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 19.05.2006, 15:33
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
:-) :-) :-) учту!!!! :-)
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 23.05.2006, 18:06
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Ну вот, кажется определились! Скорее всего, это будет все-таки Piaggio, модель Fly . Продавец, конечно, нам много классного порассказал! Поездили сегодня по Антиб, посмотрели, а выбора не так и много!
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 14.11.2006, 14:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.02.2006
Откуда: St.Petersbourg-Nice
Сообщения: 675
Отправить сообщение для Antuanetta с помощью MSN
подскажите, пожалуйста. Я вот тут скутер купила, чтобы передвигаться было попроще, пока прав нет. Так вот такой у меня вопрос встал, что можно делать на скутере, а чего нет? ну там, например, перестраиваться в другой ряд влево, например, если рядов штуки 4, а надо налево повернуть, имею ли я право перестроиться в 4 ряд??? можно ли на тротуар заезжать, например. Ну всякое такое по мелочи. Спасибо заранее
__________________
Истина где-то рядом
Antuanetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 14.11.2006, 14:29
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Antuanetta, надо просто соблюдать Правила Дорожного Движения. Если Вы с ними не знакомы еще, то самое время хорошенько их освоить.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 14.11.2006, 14:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.02.2006
Откуда: St.Petersbourg-Nice
Сообщения: 675
Отправить сообщение для Antuanetta с помощью MSN
ALX, мне казалось всегда, что машина и скутер всё-таки не одно и то же... ну раз вы утверждаете, я Вам, как опытному человеку, поверю....
__________________
Истина где-то рядом
Antuanetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 14.11.2006, 14:56
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Antuanetta пишет:
мне казалось всегда, что машина и скутер всё-таки не одно и то же...
Конечно не одно и тоже, однако Правила дорожного движения действительны для всех его участников, а их несоблюдение или незнание за рулем скутера может привести к трагическим последствиям очень быстро, т.к. человек значительно уязвимее на скутере, чем в машине.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 14.11.2006, 15:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.02.2006
Откуда: St.Petersbourg-Nice
Сообщения: 675
Отправить сообщение для Antuanetta с помощью MSN
ALX, хорошо, ответ ваш я понимаю так, значит, можно перестраиваться во все ряды...и вообще делать всё, что разрешено машинам, кроме, естественно, запрещённого... спасибо за ответ
__________________
Истина где-то рядом
Antuanetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 14.11.2006, 17:42
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Antuanetta пишет:
АЛХ, хорошо, ответ ваш я понимаю так, значит, можно перестраиваться во все ряды...и вообще делать всё, что разрешено машинам, кроме, естественно, запрещённого... спасибо за ответ
Можно, я тоже в ваш разговор вклинюсь? Я уже несколько месяцев на скутере езжу, и вот уже несколько недель учу правила дорожного движения в автошколе. Поэтому подтверждаю слова ALX : можно все, что не запрещено, как и для авто. Единственное, что я пытаюсь делать: поменьше автомобилистов раздражать: не вклиниваться, где попало, не обгонять со всех сторон, ну и т.д. Когда я только начинала - сигналили со всех сторон! Сейчас уже нет, чему я очень рада!
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 14.11.2006, 17:48
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
ALX пишет:
просто мача, вот как раз таки у Пиаггио сборка и общее качество вызывает нарекания. Во всяком случае, многие из моих знакомых перешли с Пиаггио на японцев именно из-за регулярных заморочек: то тросик газа оборвется, то тормоза скрипят, то проблемы с замком зажигания. Короме говоря то одно, то другое, но постоянно.
Да, кстати, ALX, мой PIAGGIO опыт длится несколько месяцев, это, конечно, еще не срок для выводов, но пока у меня никаких технических заморочек не возникает! Сkутер тихий, послушный, ну и красивый, собака! :-) Но скорости мне уже не хватает! Надо срочно права получать и на 125 пересаживаться! :-)
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 14.11.2006, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
prosto macha пишет:
Ну вот, кажется определились! Скорее всего, это будет все-таки Piaggio, модель Fly . Продавец, конечно, нам много классного порассказал! Поездили сегодня по Антиб, посмотрели, а выбора не так и много!
А я Веспу намылилась покупать. Надоели пробки. А так шур-мур и доехал. Тоже хотела сдать на 125 права, но супруг меня не понял. В общем, пойду учиться втихую.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 14.11.2006, 18:57
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Такое удовольствие всех в пробках обгонять! Обгоняешь, и так вежливо улыбаешься! Особенно, здесь, на юге, в туристический сезон - без двух колес - как без рук!!! А так - сел, приехал, припарковался, где хочешь - и пошел по делам! Стиль одежды, правда, пришлось немного изменить, юбки не катят! Но на каблуках я уже наловчилась! :-) Не критикуйте, пожалуйста, знаю, что нужно экипироваться, как для мотоцикла: ботинки, куртка, плотные брюки... НО НЕ МОГУ!!!!!! :-)
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 14.11.2006, 19:12
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
prosto macha, а как его потом парковать? Я тут такую красотулю присмотрела, так жаль, угонят ведь! А цепь возить амбарную в заднем чемоданчике жаль, я бы туда другие вещи положила.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 15.11.2006, 01:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.02.2006
Откуда: St.Petersbourg-Nice
Сообщения: 675
Отправить сообщение для Antuanetta с помощью MSN
у меня был сегдоня только второй день вождения скутера, сигналили только один раз, может мне повезло, а может я просто ненаглая, не лезу, куда не надо Мне самой очень нравится на скутере ездить, классно, правда, вечером холодно, так что я хоть и всё равно довольна скутером, но права на машинку хочется !
__________________
Истина где-то рядом
Antuanetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 15.11.2006, 02:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.02.2006
Откуда: St.Petersbourg-Nice
Сообщения: 675
Отправить сообщение для Antuanetta с помощью MSN
девочки, подскажите, пожалуйста, как вы защищаетесь от дождя??? Есть, наверное, какие-то плащи??? Где можно купить???
__________________
Истина где-то рядом
Antuanetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 15.11.2006, 10:24
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Droopy, парковаться лучше на специально оборудованных местах, и без той самой амбарной цепи не обойтись. Даже для страховки: страховые компании обязательно попросят вас предоставить счет на покупку цепи. А места она немного занимает! :-)
Antuanetta, А я во время дождя скутер дома оставляю... Печальный опыт: один раз, во время дождя как раз, тормозила, да резковато - упала. Ничего страшного не произошло, но с тех пор стараюсь под дождь не попадать! Да и дорогу плохо видно.
А что касается одежды, можно, в принципе у продавцов спросить, но, думаю, ответ будет отрицательный. Тогда просто - непромокаемая одежда любых производителей.
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 15.11.2006, 13:09     Последний раз редактировалось fanatic; 15.11.2006 в 13:13..
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
да, есть неплохие дождевики которые одеваются поверх основной одежды и прекрасно защищают от дождя и ветро, под ними тепло и сухо даже если весь день под дождем ехать. В карфуровские стоят порядка 40 евро, в интернете можно за 12 купить (мой вариант)

Насчет цепи (и вообще защиты от угона) - там еще не каждая подойдет. Рекомендую обзавестись цепью из этого списка,
http://www.ffmc.asso.fr/article.php3?id_article=144

или вообще U-образным замком. В том списке перечислены средства прошедшие проверки и сертификации. Иначе есть риск купить себе какой-то китайский пластилиновый металл, который садовыми ножницами перекусят и уведут скут..
fanatic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 15.11.2006, 13:55
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
fanatic пишет:
Насчет цепи (и вообще защиты от угона) - там еще не каждая подойдет. Рекомендую обзавестись цепью из этого списка,
http://хттп://щщщ.ффмц.ассо.фр/артиц...ид_артицле=144
Вот когда мы страховку делали, страховая компания уточнила, что страховать скутер они будут только в том случае, если мы приобрели antivol mécanique agréé SRA
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 15.11.2006, 14:06
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Prosto_macha, а страховка сколько приблизительно стоит? Дешевле, чем на машину?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 15.11.2006, 14:15
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
712.32 € на год
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 15.11.2006, 14:30     Последний раз редактировалось prosto macha; 15.11.2006 в 14:31.. Причина: zabyla imja
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Droopy, А Веспа какая вам приглянулась?
Granturismo? http://www.fr.vespa.com/_vti_g5_mod....od=VGP-VESPAGT
LX? http://www.fr.vespa.com/_vti_g5_vers...vers=VGP-LX125
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 15.11.2006, 15:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.02.2006
Откуда: St.Petersbourg-Nice
Сообщения: 675
Отправить сообщение для Antuanetta с помощью MSN
Droopy, страховка зависит от самого скутера и от самой страховой компании...
prosto macha, откуда такие цены????? я почти матерюсь ! Нееее...я свой застроховала за 330 евро (точнее оно стоило 366, то так как у нас всё застраховано в этой компании мне дали скидку в 30 евро ), хотя у них была другая формула, которая стоила что-то больше 500 евро, правда, разницу я так и не поняла, но по этой дешёвой формуле у меня он застрахован от всего, даже от поломки каски.
__________________
Истина где-то рядом
Antuanetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 15.11.2006, 15:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.02.2006
Откуда: St.Petersbourg-Nice
Сообщения: 675
Отправить сообщение для Antuanetta с помощью MSN
fanatic, спасибо за подсказку. А что за дождевики, как они вообще называются, чтобы их хоть в нете посмотреть? За 12 евро и я бы себе купила...
__________________
Истина где-то рядом
Antuanetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 21:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX