Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 10.05.2006, 15:53
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
tyupa пишет:
Мigel, у меня тоже есть 316-я. А за повышение класса - я всеми руками "за!". Ну его на фиг, этот ЛВ с перманентом.
(*важно так*) tyupa, у меня 318i....
Migel вне форумов  
  #212
Старое 10.05.2006, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Migel, ну вот напримет такая статья http://www.avtomarket.ru/scripts/inf...drive/?id=1296
и вот некоторые предложения
"Даже при поддержке продвинутой системы динамической стабилизации DSC III держать в узде сверхмощную машину нелегко: «икс-пять» виляет хвостом на каждом вираже. Так что о кнопке отключения системы стабилизации надо забыть. Но если все же охота почудить, то выключать DSC лучше там, где дорога пошире, обочины поровнее, а машин нет вовсе. Одно неосторожное движение правой ногой — и бешеный двигатель тут же срывает в скольжение широкие задние колеса: так и до разворота недалеко."
"Увлекшись новой машиной, мы чуть не забыли про «обычный» BMW X5 4.4. Прокатимся? На скоростной трассе X5 4.4 держится не столь уверенно: запаздывания на управляющие действия и увеличившиеся крены снижают точность реакций. Поэтому лавировать от отбойника до отбойника «динамки» желания уже не возникает"
"X5 4.4 демонстрирует большую склонность к заносу задних колес"
"3. На скоростном слаломе «экстремальный» Х5 готов поспорить с высококласснымм автомобилями с гораздо более низким центром тяжести. "
Messanga вне форумов  
  #213
Старое 10.05.2006, 15:55
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Migel пишет:
у меня 318i....
Migel, у меня 316i. Уже прогрессируем!!!!
tyupa вне форумов  
  #214
Старое 10.05.2006, 16:04
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
Messanga, ответьте, на мой вопрос про безопасность, плизззз! по поводу статьи - вы выхватили слова из контекста - это единственный минус привождении машины в экстремельных условиях змейки. Очевидно, вы пропустили все остальные максимально положительные высказывания относительно этой машины... Ну да ладно, спор у нас перестает иметь смысл - вы мне про одно, начав с другого (с безопасности, прокоторую спрашивала Tora), я же вам про то "другое" как раз и говорил...
Migel вне форумов  
  #215
Старое 10.05.2006, 16:07
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
tyupa пишет:
Migel, у меня 316i. Уже прогрессируем!!!!
tyupa, вы забыли, чтоу вас ведь еще Z3, а там-то двигатель 3.0! это уже качественный скачок! осталось кому-то из нас приобрести BMW M6
Migel вне форумов  
  #216
Старое 10.05.2006, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Migel, Национальное управление безопасности движения на шоссейных дорогах США, проанализировав причины аварий, связанных с переворотом автомобилей, пришло к выводу, что с внедорожниками это случается вдвое чаще, чем с легковыми автомобилями. По статистике, аварии, связанные с переворотом обычных легковушек, заканчиваются смертельным исходом в 20% случаев, а внедорожников - более чем в 50% случаев. Причина в том, что дорожный просвет у них существенно больше, а центр тяжести выше, поэтому на крутых поворотах они легче теряют равновесие.
Messanga вне форумов  
  #217
Старое 10.05.2006, 16:13
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Migel пишет:
осталось кому-то из нас приобрести БМЩ М6
Ну это уже Ваша очередь. А я пока перманент сделаю
tyupa вне форумов  
  #218
Старое 10.05.2006, 16:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
tyupa пишет:
А я пока перманент сделаю
так ведь ну его нафик вроде??

tyupa пишет:
Ну его на фиг, этот ЛВ с перманентом.
Migel вне форумов  
  #219
Старое 10.05.2006, 16:30
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Migel, и tyupa, слушайте. расскажите, во сколько обходится сервис трешки? а то французы всякие , как я подозреваю, легенды рассказывают про то, какие они дорогие в обслуживании. например:
1. сколько стоят шины ?
2. сколько машинка кушает? сколько км можно проехать на одну заправку? (бензин или дизельное топливо?)
интересует именно трешка
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #220
Старое 10.05.2006, 16:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
Messanga пишет:
Migel, Национальное управление безопасности движения на шоссейных дорогах США, проанализировав причины аварий, связанных с переворотом автомобилей, пришло к выводу, что с внедорожниками это случается вдвое чаще, чем с легковыми автомобилями. По статистике, аварии, связанные с переворотом обычных легковушек, заканчиваются смертельным исходом в 20% случаев, а внедорожников - более чем в 50% случаев. Причина в том, что дорожный просвет у них существенно больше, а центр тяжести выше, поэтому на крутых поворотах они легче теряют равновесие.
Ну, чтобы перевернуть джип, сперва с ним что-то другое должно произойти (НЕ всегда, понятно, но КАК ЧАСТО, а?!). К примеру, столкновение с чем-нибудь (с столь хвалимой легковушкой, к примеру). Ну и давайте сравнивать в ЭТОМ случае выживаемость и прочее. Там Мигел ОЧЕНННО хорошо описал, что с машинкоами произойдет.

Физику мы ведь учили? Учили. Статистику? Тоже, вроде. Логику? А? Вещи-то нужно сравнивать СРАВНИМЫЕ - в одной и той же ситуации, при одних и тех же условиях. А иначе - любительщина.

У джипов есть минус - высокий клиренс и соответственно центр тяжести смещен. Соответственно и минусы - и плюсы тоже. В горах через паребрик перелетают? Ну, наверное. Ну и что?! Уж если врежитесь на той скорости, что позволила перелететь джипу, вряд ли останетесь здоровы. Знаете, как в анекдоте - совсем как живые.

А высокий клиренс позволяет многое - видимость обзора лучше и соответственно ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ аварийных ситуаций. После 307 пежо я просто блаженствую!

А 4*4 нам лично уже один раз если не жизнь, то ОЧЕНЬ много здоровья спас!!!!!

Тора, 4*4 - форева!!!! Тем более, с дитенком!!! (Да, есть еще один аспект безопасности - когда подъезжаете на подобном "танке", народ относится с гораздно большим вниманием и пониманием. Психология-с, сэр!)
Zarevna Lebed вне форумов  
  #221
Старое 10.05.2006, 16:42
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Migel пишет:
так ведь ну его нафик вроде??
Ой, забыла . действительно, на фиг.

vrubelru, про сервис: Обслуживаю в гараже РЕНО. Соответственно, расценки Рено. Резина - такая же, как для всех машин ( у БМВ собственного шинного завода пока нет ). Недавно 2 колеса поменяла - 300 евро, то есть столько же, как и на любой другой машине. Можно было бы не в Рено, а в Speedy или Norauto, или Мidas - там дешевле. Но мне именно этот гараж по многим показателям удобнее.
tyupa вне форумов  
  #222
Старое 10.05.2006, 16:44
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
tyupa, тебе 4 колеса в 300 евро вышли? или ты только два меняла? а когда про колеса спрашивала, то не марку имела ввиду, а диаметр ну и прочее. (вот чуяла я , что байки это французские: ты что! бмв такая дорогая в обслуживании!)
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #223
Старое 10.05.2006, 16:45
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
vrubelru, 2 колеса + монтаж/демонтаж.
tyupa вне форумов  
  #224
Старое 10.05.2006, 16:48
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
tyupa, ну нормально ... чуть дороже, чем на обычной легковушке, но не смертельно и даже вроде дешевле , чем на 306 XS... траляляля (такая машинка мощная, там тоже широкие шины)
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #225
Старое 10.05.2006, 16:49
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
тааак , а теперь следующий вопрос: сколько проезжаешь на одну заправку? и на каком топливе?
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #226
Старое 10.05.2006, 16:52
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
vrubelru пишет:
чуть дороже, чем на обычной легковушке
vrubelru, повторяю: колеса - oдинаковые, нет спец. колес для БМВ, разница только в размерах (это даже я знаю ).
На заправке проезжаю около 430-450-480 км. На "3" езжу на 95-м бензине.
tyupa вне форумов  
  #227
Старое 10.05.2006, 16:53     Последний раз редактировалось Migel; 10.05.2006 в 16:56..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
vrubelru пишет:
Migel, и tyupa, слушайте. расскажите, во сколько обходится сервис трешки? а то французы всякие , как я подозреваю, легенды рассказывают про то, какие они дорогие в обслуживании. например:
1. сколько стоят шины ?
2. сколько машинка кушает? сколько км можно проехать на одну заправку? (бензин или дизельное топливо?)
интересует именно трешка
Ань, про свою могу вот что сказать. Колеса - езжу только на летней 195\50 R15 стоит 56 евро за не очень известную марку, или в районе 70 евро за Pirelli/Uniroyal. все остальные шины будут дороже несколько, если большего размера. Далее: 318 бензин имеет бак 50 литров (у меня), расход сильно зависит от скорости - при скорости 120-125 это где-то на 20-25 литрах до Женевы и обратно, в общем 6.5-7.5 литров на сотню.
При скорости 140-150 это расход 9 литров, при скорости 190 (лимит на моей) расход порядка 15 литров - проверял из Парижа ехал, за-то 4 часа на все про все от Орлеанских ворот
Если машина не новая - 3-5 лет и старше, то сервис (смена масла, ТО, всякие регулировки, замена большинства деталей) стоит столько же, сколько и у французских машин - делать его совсем не обязательно в официальном сервисе BMW, ибо качество тоже. Сервис в BMW стоит практически ровно вдвое дороже, чем в том-же Norauto или Feu Vert.
Запчасти многие есть в тех же распространенных гаражах, что назвал, однако они где-то на 15% дороже, чем аналоги для французских машин, ведь покупают они их у того же BMW в Германии.
поскольку все масла\фильтры я меняю сам, то ничего вообще не плачу за ТО, мне машина за 3 года экплуатации встала (за вычетом бензина, масла, фильтров, которые есть расходные материалы и стоят одинаково для всех машин) может 500 евро... из которых пришлось там сколько-то выложить прилично (может треть) за мелкий надуманный ремонт при импорте машины из Швейцарии. Вот.
Migel вне форумов  
  #228
Старое 10.05.2006, 17:08
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Migel, вот мы тоже feu vert любим. сколько на твою машину стоит:
1. резина мишлен всесезонка ? (мы тут goodyear случайно по глупости поставили осенью, ужасно недовольны)
2. трос сцепления? ( вспоминая старую тему )
3. тормозные колодки+диски?
4. тормозной трос?
5. ремень грм?
и сколько ты в гренобле проезжаешь на одной заправке ? (чтобы сравнить сравнимое)
ПС: масло и фильтры мы тоже сами меняем ну супргу, конечно же
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #229
Старое 10.05.2006, 17:12
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
tyupa, Лианочка я не о том. я просто совершенно не в курсе диаметра колес на бмв, потому и спрашиваю. у меня у свекрови 306XS и что то там еще из буковок, мощнейщая машина, шины (те же мишлен), но шире , чем на нашей скромненькой бибике . так ей каждый раз в такую копеечку смена вылетает , что ой-ой-ой , но сдается мне , что не дешевле , чем у бмв
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #230
Старое 10.05.2006, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Zarevna Lebed пишет:
Ну, чтобы перевернуть джип, сперва с ним что-то другое должно произойти (НЕ всегда, понятно, но КАК ЧАСТО, а?!). К примеру, столкновение с чем-нибудь (с столь хвалимой легковушкой, к примеру). Ну и давайте сравнивать в ЭТОМ случае выживаемость и прочее. Там Мигел ОЧЕНННО хорошо описал, что с машинкоами произойдет.

Физику мы ведь учили? Учили. Статистику? Тоже, вроде. Логику? А? Вещи-то нужно сравнивать СРАВНИМЫЕ - в одной и той же ситуации, при одних и тех же условиях. А иначе - любительщина.

У джипов есть минус - высокий клиренс и соответственно центр тяжести смещен. Соответственно и минусы - и плюсы тоже. В горах через паребрик перелетают? Ну, наверное. Ну и что?! Уж если врежитесь на той скорости, что позволила перелететь джипу, вряд ли останетесь здоровы. Знаете, как в анекдоте - совсем как живые.

А высокий клиренс позволяет многое - видимость обзора лучше и соответственно ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ аварийных ситуаций. После 307 пежо я просто блаженствую!

А 4*4 нам лично уже один раз если не жизнь, то ОЧЕНЬ много здоровья спас!!!!!

Тора, 4*4 - форева!!!! Тем более, с дитенком!!! (Да, есть еще один аспект безопасности - когда подъезжаете на подобном "танке", народ относится с гораздно большим вниманием и пониманием. Психология-с, сэр!)
Ну ни как не успокоитесь... Это не я придумала, это жизнь! Вам на джипе везет и хорошо. И вещи сравниваются очень даже сравнимые - цифры. И сравнивала в этом случае не я, а вполне профессиональные люди.
Поводом для проведения тестов как в американской NHTSA, так и в Европейской программе по оценке новых автомобилей (EuroNCAP) послужила статистика ДТП. Один лишь Ford завален более чем 300 исками по делам о переворотах его джипов. А от переворотов автомобилей, по данным NHTSA, лишь в США ежегодно гибнет более 10 тысяч человек (четвертая часть всех смертей в ДТП). По одному из возбужденных дел истцу, парализованному в результате аварии, даже удалось отсудить у производителя 369 млн. долларов.Между тем десять внедорожников - Chevrolet Tahoe, Dodge Durango, Ford Explorer, Ford Explorer Sport Trac, GMC Yukon и Mercury Mountaineer (все в вариациях 4x4 и 4x2) - показали низкую устойчивость и заработали по три звезды из пяти возможных. То есть вероятность переворота через крышу для них равна 20-30%. По четыре звезды заработали в основном легковушки (10-20% вероятности). Всего же в США ежегодно фиксируется приблизительно 100 случаев переворотов на каждый 1 млн джипов, против 47 в классе легковых автомобилей.
"Оказывается, ребенок - пассажир огромного внедорожника в случае ДТП страдает втрое чаще взрослого человека! Такие сенсационные выводы сделали американские педиатры, в течение нескольких лет изучавшие статистику ДТП, в которых пострадали дети.

Главные «плюсы» джипов - огромное жизненное пространство и рамная конструкция полностью - перечеркиваются единственным «минусом» - высоким центром тяжести, а следовательно, и склонностью «проходимцев» к опрокидыванию.

Пассажиры джипов чаще всего страдают именно при перевороте автомобиля. И дети «летят вверх тормашками» в первую очередь.

Обнародованные данные так ударили по престижу американского автостроения, что конгресс США обязал национальную администрацию по безопасности дорожного движения США (NHTSA) подготовить новые нормативы безопасности курсовой устойчивости внедорожников. В России джипы по-прежнему считаются самым безопасным транспортом.
http://www.kultavto.ru/modules.php?o...rticle&sid=181

Это не я придумала и думаю, что все кто это пишут не глупее вас.
И я нигде не говорила, что джип это плохо. Мои слова были про небезопасность джипов. Я нигде не говорила, что на джипах ездить нельзя!
И лично у меня внимание будет больше к Z3 нежели к танку на колесах. Если вы имеете ввиду страх и уважение за то что кто-то ездит на танке, то тоже нет.
Messanga вне форумов  
  #231
Старое 10.05.2006, 17:17
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
vrubelru, да, кстати, надо сказать, чтоу меня-то машинка ой как старенькая, поэтому я и менял 1 раз подшипники и сайлент-блоки - это и были основные траты...
Migel вне форумов  
  #232
Старое 10.05.2006, 17:19
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Migel, старенькая- это юмор, да?!
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #233
Старое 10.05.2006, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Migel пишет:
vrubelru, да, кстати, надо сказать, чтоу меня-то машинка ой как старенькая, поэтому я и менял 1 раз подшипники и сайлент-блоки - это и были основные траты...
на сколько старенькая?
Messanga вне форумов  
  #234
Старое 10.05.2006, 17:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
Messanga пишет:
Ну ни как не успокоитесь... Это не я придумала, это жизнь! Вам на джипе везет и хорошо. И вещи сравниваются очень даже сравнимые - цифры. И сравнивала в этом случае не я, а вполне профессиональные люди.
Поводом для проведения тестов как в американской NHTSA, так и в Европейской программе по оценке новых автомобилей (EuroNCAP) послужила статистика ДТП. Один лишь Ford завален более чем 300 исками по делам о переворотах его джипов. А от переворотов автомобилей, по данным NHTSA, лишь в США ежегодно гибнет более 10 тысяч человек (четвертая часть всех смертей в ДТП). По одному из возбужденных дел истцу, парализованному в результате аварии, даже удалось отсудить у производителя 369 млн. долларов.Между тем десять внедорожников - Chevrolet Tahoe, Dodge Durango, Ford Explorer, Ford Explorer Sport Trac, GMC Yukon и Mercury Mountaineer (все в вариациях 4x4 и 4x2) - показали низкую устойчивость и заработали по три звезды из пяти возможных. То есть вероятность переворота через крышу для них равна 20-30%. По четыре звезды заработали в основном легковушки (10-20% вероятности). Всего же в США ежегодно фиксируется приблизительно 100 случаев переворотов на каждый 1 млн джипов, против 47 в классе легковых автомобилей.
"Оказывается, ребенок - пассажир огромного внедорожника в случае ДТП страдает втрое чаще взрослого человека! Такие сенсационные выводы сделали американские педиатры, в течение нескольких лет изучавшие статистику ДТП, в которых пострадали дети.

Главные «плюсы» джипов - огромное жизненное пространство и рамная конструкция полностью - перечеркиваются единственным «минусом» - высоким центром тяжести, а следовательно, и склонностью «проходимцев» к опрокидыванию.

Пассажиры джипов чаще всего страдают именно при перевороте автомобиля. И дети «летят вверх тормашками» в первую очередь.

Обнародованные данные так ударили по престижу американского автостроения, что конгресс США обязал национальную администрацию по безопасности дорожного движения США (NHTSA) подготовить новые нормативы безопасности курсовой устойчивости внедорожников. В России джипы по-прежнему считаются самым безопасным транспортом.
http://www.kultavto.ru/modules.php?o...rticle&sid=181

Это не я придумала и думаю, что все кто это пишут не глупее вас.
И я нигде не говорила, что джип это плохо. Мои слова были про небезопасность джипов. Я нигде не говорила, что на джипах ездить нельзя!
И лично у меня внимание будет больше к Z3 нежели к танку на колесах. Если вы имеете ввиду страх и уважение за то что кто-то ездит на танке, то тоже нет.
Вы привели уйму информации, и даже весьма интересной. НО!!! Вы не ответили ни на один конкретный вопрос. Но это нормальная правктика, когда ответов - НЕТ.

Кстати, все что я говорила, относится к джипам. А не к паркетным разновидностям оного. Типа, как Рено ДЖИП.
Zarevna Lebed вне форумов  
  #235
Старое 10.05.2006, 17:27
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Zarevna Lebed, вообще-то джип- название конретной модели Jeep , а вид машины- вездеход это если придираться
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #236
Старое 10.05.2006, 17:34
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
vrubelru пишет:
Zarevna Lebed, вообще-то джип- название конретной модели Jeep , а вид машины- вездеход это если придираться
Ну ладно, это была русская лексика. Французская - 4*4.
Zarevna Lebed вне форумов  
  #237
Старое 10.05.2006, 17:39
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Zarevna Lebed , Очень я отзывчивай человек, если вы не хотите читать, что я написала, то я вам помогу.
вопрос - Ну и давайте сравнивать в ЭТОМ случае выживаемость и прочее.
ответ - от переворотов автомобилей, по данным NHTSA, лишь в США ежегодно гибнет более 10 тысяч человек (четвертая часть всех смертей в ДТП).
вопрос - Физику мы ведь учили? Учили. Статистику? Тоже, вроде. Логику? А?
ответ - учили и очень успешно.
вопрос - У джипов есть минус - высокий клиренс и соответственно центр тяжести смещен /ну не совсем вопрос это был/.
ответ - Главные «плюсы» джипов - огромное жизненное пространство и рамная конструкция полностью - перечеркиваются единственным «минусом» - высоким центром тяжести, а следовательно, и склонностью «проходимцев» к опрокидыванию.
вопрос - Знаете, как в анекдоте - совсем как живые
ответ - не знаю такого анекдота
вопрос - А высокий клиренс позволяет многое - видимость обзора лучше и соответственно ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ аварийных ситуаций.
ответ - такой статистикой не обладаю, возможно легче увидеть что одето на ногах у водителя рядом.
вопрос - народ относится с гораздно большим вниманием и пониманием /не совсем вопрос был/
ответ - считаю джип не имиджеобразующим. Теряю интерес к людям с таким мировозрением /чем больше тем умнее, красивее, важнее и тд/.
Messanga вне форумов  
  #238
Старое 10.05.2006, 17:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
vrubelru пишет:
Migel, вот мы тоже feu vert любим. сколько на твою машину стоит:
1. резина мишлен всесезонка ? (мы тут goodyear случайно по глупости поставили осенью, ужасно недовольны)
2. трос сцепления? ( вспоминая старую тему )
3. тормозные колодки+диски?
4. тормозной трос?
5. ремень грм?
и сколько ты в гренобле проезжаешь на одной заправке ? (чтобы сравнить сравнимое)
ПС: масло и фильтры мы тоже сами меняем ну супргу, конечно же
могу сказать не так много по этим деталям.
Резина например 225\45 R17 спортивная и широкая - около 140 евро за резинку фирменная типа Pirelli, можно купить и обычную попроще - такая будет стоить 90-100 евров.
Всесезонка тоже зависит от размеров - я не покупаю всесезонную, только летнюю, но цена там примерно таже, что и на такие же размеры летней резины.

ремень ГРМ на мою машину - порядка 25 Евро,
все остальное надо посмотреть в каталоге
Migel вне форумов  
  #239
Старое 10.05.2006, 17:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
vrubelru пишет:
Migel, старенькая- это юмор, да?!
неа, не юмор, а суровая правда жизни!!
с 1986 года
Migel вне форумов  
  #240
Старое 10.05.2006, 17:59
Мэтр
 
Аватара для Bee Maya
 
Дата рег-ции: 20.02.2003
Откуда: Ile de France (94)
Сообщения: 645
похоже большинство форумчан ездит на пежо

а вот мне ситроены нравятся С3, С4 и Пикассо
сама на С3 со стеклянной крышей езжу
Bee Maya вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фонтенбло/Париж - небольшая подработка для тех, кто регулярно ездит в Москву chernoglazova Биржа труда 0 04.01.2012 12:40
Voyage voyage, или Кто не рискует, тот не ездит на Мерседесе Анатоль А. Рассказы и фотографии путешественников 12 19.05.2011 20:00
Обсуждаем шины tyupa Автомобилистам и автолюбителям 37 08.11.2010 13:22
Ездит ли кто в Норвегию ixus Полевая почта Европа - СНГ 0 16.02.2008 21:32


Часовой пояс GMT +2, время: 20:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX