Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 10.09.2015, 21:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.04.2015
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеSMERALDA пишет:
подскажите адрес интерим пожалуйста
Зайди на pagesjaunes.fr и забей туда interim+свой город
Alderman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 30.09.2015, 18:28
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Сегодня подвернулся удачный случай поговорить с коллегами на тему об агентствах по временному трудоустройству. Так удачно зашел разговор, тем более что я "интеримерша", короче делились опытом и размышлением. Вот что посоветовали : ходить туда каждый день как на работу, интересоваться не предложат ли что. Тут перегиб может, но одна так своего сына настроила, чтобы ходил туда часто. И однажды ему сказали, что раз вы так настаиваете, вот попробуйте, небольшая подработка на 3 часа, он нехотя согласился и потом преложили ещё и дело пошло. Когда агентство убедилось, что он работает хорошо и добросовестно, стали постоянно его задействовать.
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 28.01.2016, 08:18
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Olga.K, Правильно.
Человек согласился на первые 3 часа и потом все пошло. Многие на эти три часа и не соглашаются.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 28.01.2016, 08:30     Последний раз редактировалось Small_birdie; 28.01.2016 в 09:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
tanya07, вы знаете лично таких многих? Вы записаны в агентстве interim?
Я знаю, что если не увидел случайно sms и звонишь полчаса спустя в агентство, то уже всё разобрано, даже там, где не один человек требуется, а несколько. Люди звонят в первые минуты после sms. Если требуется один человек, то первый позвонивший выигрывает 40 евро за 4 часа.
И на инвентаризацию в 4 часа к 6.50-7.00 утра приезжали многие из разных городков по IDF. То есть на электричках, на машинах, на автобусах, пешком. Иногда по полтора часа дороги в один конец - ради 4-х часов работы. Ещё и поругивались, если случайно узнавали, что кому-то где-то лишнюю миссию предложили. Так что, не знаю, где такие многие, как у вас :-).

А уж ради 8 часов ночью в супермаркете - вообще толпа была, аж два агентства набирали.
Русских, правда, или совсем не видела, или предполагала, что одна женщина, кроме меня ещё. Ну и с чёрным товарищем поболтали о Киеве и борще :-).

И да, я отказывалась иногда, если невозможно никак добраться к указанному времени. Была в одном агентстве классная тётя, давала время сообразить дорогу по google maps.
Потому что каждый раз была новая дорога, а я в географии IDF "не копенгаген".

Если предлагают - всегда много желающих. Другой вопрос, что не всегда предлагают, потому что нечего предложить.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 28.01.2016, 19:49     Последний раз редактировалось Olga.K; 28.01.2016 в 23:28..
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
tanya07, вы знаете лично таких многих? Вы записаны в агентстве interim?
Small_birdie, вы как с Луны свалились , вроде постоянно на форуме во всех темах про работу с вами встречаемся. Чего далеко ходить? Периодически же всплывает сюжет "предложили работу, как бы отказаться..." Если хотите, могу и из реала подбросить историй.

Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Правильно.
Человек согласился на первые 3 часа и потом все пошло. Многие на эти три часа и не соглашаются.
Я для себя сделала следующие выводы. Агентства intérim работают этапами. 1й визит - знакомство/ цель - пробить недоверие. Изначально рекрутеры тебя не знают. Если есть уже опыт во Франции, то проще конечно, они позвонят на предыдущее место работы и выяснят как вы работали. Если такого не обретается, то весь упор на мотивацию и саморекламу. 2. Когда первые миссии выполнены и всё ок, переходишь в статус "своего в доску" и уже практически постоянно работаешь. Становишься первой в очереди, если появляется хорошее место, то они сразу позвонят. 3 Агентство активно продвигает твою кандидатуру на CDI своим клиентам.
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 28.01.2016, 21:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
Становишься первой в очереди
Мне сразу сказали, что по вашему профилю у нас никогда ничего не бывает.
Идите вон туда. Вам не к нам. Но присылают иногда sms на общедоступные работы.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 28.01.2016, 22:18
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Мне сразу сказали, что по вашему профилю у нас никогда ничего не бывает.
а какие должности вы указали в качестве профиля? Может этого у них действительно нет. В нашем городке всего 5 агентств intérim. 2 специализируются только на производстве и 3 предлагают и офисную работу. Эти 5 агентств разделили рынок благополучно, и, как правило, если работаешь с одним агентством, то отправляют на одни и те же предприятия. У меня такой случай был. Часто видела объявления в офис на разные замены для работы на заводе Веледа. Набором занималось кажется Randstad *уже точно не помню, но рекрутер был в другом городе, так как нашем они только на рабочие специальности набирали. И сколько я туда ни писала писем и даже являлась записаться лично, ничего никогда не предлагали! Хотя с Софитексом и Критом я очень даже успешно работала.
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 28.01.2016, 22:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
Randstad
Вот, да, это моё агентство.
А профиль у меня был, да весь вышел. На распутье.

Я ввязалась в тему только из-за этого:
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Многие на эти три часа и не соглашаются.
Видимо, я не с теми работала. Видела только раз, что француженка отказалась от переборки винограда, но согласилась на инвентаризацию.
Зато последний раз работала с другой француженкой, студенткой социологического факультета в академе, как я поняла. Так вот она и на мороженом мясе работала, везде, где предлагали.
Ну да ладно, неважно.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 28.01.2016, 22:49
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
А профиль у меня был, да весь вышел. На распутье.
Тогда лучше его вообще не упоминать.

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Видимо, я не с теми работала.
так "те которые" не работают, уж никак не пересечётесь на инвентаризации или сборе винограда
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 12.02.2016, 13:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Сегодня пришло sms о миссии. Набрала номер спустя секунду после просмотра.
Было занято пару минут. После того, как дозвонилась через эту пару минут, все три дня были разобраны, о чём мне с хохотком было доложено. Voila.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 12.02.2016, 20:05
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
облом петрович, конечно .
но отвечать на такие объявления не продуктивно, слишком много народу откликается. Small_birdie, лучше сделать резюме под такие предложения (вообще не упоминать вашу информатику и что с ней связано. Сказать, что то хотите в другую сфру, если спросят) и записаться в агентство по новой. Или в другое агентство. И заходить к ним время от времени, чтобы они про вас запомнили. Мне всегда такие миссии предлагали, которые не светились ни на каких сайтах. Когда им звонил клиент, они сразу предлагали мне, ну и ещё парочке постоянных интеримерш.
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 12.02.2016, 20:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
у меня вопрос к опытным - как считается зарплата в таких агентствах? что-то не могу сообразить... precarite и отпуск платятся при увольнении?
Vall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 12.02.2016, 20:28
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Vall, Вы имеете ввиду, тех кто на CDI в агентстве и уволился? Таких единицы. Большинство устраивается на временные контакты.
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 12.02.2016, 20:30     Последний раз редактировалось Vall; 12.02.2016 в 20:34..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
Olga.K, нет- если я ничего не путаю- при работе по такому контракту платится +10 % idemnite fin mission + 10 % conge
Vall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 12.02.2016, 20:34
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеVall пишет:
у меня вопрос к опытным - как считается зарплата в таких агентствах? что-то не могу сообразить... precarite и отпуск платятся при увольнении?
Вы правы , обычно эти выплаты в конце контракта!

Посмотреть сообщениеVall пишет:
Olga.K, нет- если я ничего не путаю- при работе по такому контракту платится +10 % precarite
Не путаете !
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 12.02.2016, 20:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
ну вот у меня вопрос- эти % платятся только при окончании контракта или можно каждый месяц?
Vall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 12.02.2016, 20:37
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Vall, сейчас посмотрю в квитках
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 12.02.2016, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Vall, как эта строчка называется?
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 12.02.2016, 20:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
у меня прошлый раз были коротенькие контракты- и все каждый раз в квитках было. А сейчас контракт более длительный и по полученной сумме не пойму- как она посчитана. При оформлении в агентстве предложили Epargne- я отказалась.
Vall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 12.02.2016, 20:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
Olga.K, idemnite fin mission et conges payes
Vall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 12.02.2016, 20:43
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеVall пишет:
ну вот у меня вопрос- эти % платятся только при окончании контракта или можно каждый месяц?
Мне всегда платили по окончанию контракта , так же дочь, близкая подруга и племяшка все работали на cdd от 3 до 18 месяцев им тоже выплатили всё по окончании контакта !

А насчёт , можно ли каждый месяц... не знаю спросите в бухгалтерии.
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 12.02.2016, 20:44
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Посмотреть сообщениеVall пишет:
у меня вопрос к опытным - как считается зарплата в таких агентствах? что-то не могу сообразить... precarite и отпуск платятся при увольнении?
Да и еще indemnité compensatrice congé payé. В итоге два раза по 10%.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 12.02.2016, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Small_birdie, они кому то на пару секунд раньше отправили сообщение.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 12.02.2016, 21:00
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеVall пишет:
Olga.K, idemnite fin mission et conges payes
утонула в своих квитках за 2014 год. почему они первые мне встретились
строки 390 IDEMN. FIN MISSION и 399 CONGES PAYES фигурируют только по окончании контрактов, но допустим в январе 2015 присутствуют 2 раза. я замещала одного болящего и всякий раз контракт составлялся в соответствии с датами его бюллетеня. Поэтом один контракт у меня закончился 2 января, а следующий начался с 12 и продлился по 27.
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 12.02.2016, 21:36     Последний раз редактировалось Vall; 12.02.2016 в 21:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
Olga.K, спасибо.
Vall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 12.02.2016, 22:38
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.03.2014
Откуда: Свердлов.обл.- Pays de la Loire
Сообщения: 137
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
Если есть уже опыт во Франции, то проще конечно, они позвонят на предыдущее место работы и выяснят как вы работали.
есть такая практика в интеримах?
У меня рандеву на след.неделе в интериме и я перед выбором: говорить правду, что я уволилась сама или нет. Тоже думала, а вдруг будут проверять...
Я работала (не интерим) на одной фабрике и ушла после двух недель.
Tatuchka74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 13.02.2016, 00:35     Последний раз редактировалось Small_birdie; 13.02.2016 в 00:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеTatuchka74 пишет:
Я работала (не интерим) на одной фабрике и ушла после двух недель.
Да не будут они проверять на мелкие контракты.
Расскажите чуток про фабрику, интересно. Почему ушли?

Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
лучше сделать резюме под такие предложения
Обычно к Manutentionnaire прилагаются всяческие CACES, которые у меня напрочь отсутствуют.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 13.02.2016, 13:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.03.2014
Откуда: Свердлов.обл.- Pays de la Loire
Сообщения: 137
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Да не будут они проверять на мелкие контракты.
Расскажите чуток про фабрику, интересно. Почему ушли?
Да я вот тоже думаю, может не будут проверять...

Я работала на фабрике по производству tartes aux fruits, в основном с яблоками. Мне знакомая сказала, что у них есть вакансии, я отправила свое резюме и была принята. Это был мой первый контракт во франции и на три месяца! Со мной пришла француженка, дак она не вышла на следующий день. Я ушла через две недели. Работа на конвейере, сплошной прессинг и стресс. То, что надо стоять целый день и спина болит, и ноги..На это я даже внимания не обращала. Надо было очень быстро работать например со шпателем, когда делаешь яблочные тарты. Один тарт - одна секунда...и выложить не просто быстро, а красиво!!! Я не выдержала и ушла. Хотя когда я уходила, мне мастер сказала, жаль что уходишь, у тебя получается.
Tatuchka74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 13.02.2016, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеTatuchka74 пишет:
есть такая практика в интеримах?
такая практика есть, применяет ли её ваше агентство, я знать никак не могу И не возьмусь советовать что говорить на собеседовании по этой ситуации.
Я написала про личный опыт на конкретных должностях. Меня лично проверяли всегда, в беседах с рекрутерами из моих агентств время от времени проскакивали оценки работодателей. Но, надо отметить, что они ведь не звери и прекрасно знают ситуацию на местных предприятиях. Знают откуда люди бегут сверкая пятками, где шеф полоумный и т.д. Этим летом, даже случай был, что моё аг.intérim за меня "оскорбилось" после того как одно предприятие не взяло на годичный CDD (я там 6 месяцев отработала на замене и отзывы были тоже отличные), мне даже директор агентства звонила выяснить детали и в конце беседа обещала, что обязательно меня трудоустроят! Им это тоже было не понятно, так как перед работниками у них тоже есть обязательсва. Всем ясно, что через intérim люди хотят найти CDI!
но, конечно, не могу не отметить, что держать это напряжению (пока идут временные контракты) сложно. Каждый раз приходишь в новый коллектив, новые задания, надо адаптироваться, притереться характером....
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 19.02.2016, 20:07
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Обычно к Manutentionnaire прилагаются всяческие CACES, которые у меня напрочь отсутствуют.
Small_birdie, уже неделю собираюсь вам написать. Даже специально это вопрос с народом на нашем складе обсудила. Ну по крайней мере, в нашем уголке не обязательно всем складским работникам иметь права CACES, в обязательном порядке они только для manutentionnaire. préparateur de commandes и emballeur без них управляются. Собственно, я их и имела ввиду изначально. Можно вообще широко взять для агентства intérim - l'employé de service expédition. и перечислить что вы могли бы выполнять. Особо подчеркнуть, что vous maîtrisez la saisie informatique, и вообще на ты с компьютером, это будет плюсом, не все же в этой области могут работать в режиме пользователя .
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поделитесь опытом по трудоустройству по специальности "ressources humaines" ketana Учеба во Франции 36 04.04.2011 23:28
Тонкости и детали по трудоустройству tellequelle Работа во Франции 64 05.12.2006 21:26
Агентства по трудоустройству Aveia Работа во Франции 0 11.11.2006 15:05
Агентства au-pair в Спб ash Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 3 07.10.2005 17:58
Уточнить информацию с этого сайта об агентствах по трудоустройству rabger Работа во Франции 2 02.07.2005 23:04


Часовой пояс GMT +2, время: 20:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX