Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.06.2003, 17:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.05.2003
Сообщения: 49
Индивидуальная виза по приглашению

Дорогие форумчане! Подскажите, кто знает, анкета на сайте фр. посольства тоже устарела, как и инфо о документах? Будет ли там в Москве время заполнять анкету, делать с нее копию, когда я собираюсь приехать в день назначенного интервью? Я вряд ли успею все сделать...
IrinaCh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.06.2003, 17:46
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
Будет ли там в Москве время заполнять анкету, делать с нее копию, когда я собираюсь приехать в день назначенного интервью?
Так внутри консульства и заполните, как все это делают. А копию снимать не надо - просто заполняются несколько экземпляров. А почему вы решили что списки документов устарели на сайте? Они вроде всё те же.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 02.06.2003, 18:20
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
IrinaCh анкета на сайте новая. В английской версии ответы надо подчеркивать, во французской - ставить крестики в квадратиках. Список документов правильный, за исключением отсутствующей в списке справки с работы.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 03.06.2003, 18:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.05.2003
Сообщения: 49
Спасибо за совет насчет анкеты! Я, правда, распечатала ее на два листа (надеюсь она так должна выглядеть) с сайта фр. посольства. При заполнении возникают вопросы... Надеюсь, в посольстве есть образец заполнения или кто-нибудь консультирует?....
Nel, потому что я уже собиралась ехать без справки с работы. И я думаю, они бы вышвырнули меня без этой справки, как котенка. Она не указана в списке документов...
Paul, а вы уверены, что в анкете на англ. языке ответы надо подчеркивать? Например, в пунктах 18 и 27 это делать неудобно, к тому же после каждого ответа пробел, где можно ставить хоть крестики, хоть нолики.
Еще один интересный вопрос. Когда я позвонила по платному телефону, попросили переключить мой тел. на тоновой набор и потом нажимать кнопку 1или 2 ... У меня тел. без кнопок, обыкновенный диск. Это значит, мне нужно где-то искать тел. с тоновым набором? Если кто-то знает, что делать, подскажите. Ирина.
IrinaCh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 04.06.2003, 11:24
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
IrinaCh в оригинале анкета на одном листе с двух сторон, лучше так ее и печатать. Заполняйте анкету так, как я - берите бланк на французском языке, который удобнее заполнять, а для справки используйте анлийскую версию
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 04.06.2003, 12:41
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Мой вам совет: не грузитесь. Все вовсе не так страшно. Заполняйте, как заполняется. Консультировать вас никто там не будет по заполнению, но если вы наделаете ошибок, то переписывать тоже никто не заставит. Подчеркивать или ставить крестики? Никогда даже не задумывалась об этом!

Если вы так переживаете, то чтоб себя поувереннее чувствовать, действительно, заполните дома. Если будут вопросы, подойдите к тетечкам напротив консульства, представительницам страховых компаний. Вежливо и жалостливо спросите совета. Она вам все подскажут. Не старайтесь что-то узанть врунтри консульства - они там сами ничего не знают.

если каких-то справок не будет, не переживайте. Моя мама получала визу на прошлой неделе, так у нее ни одну справку не посмотрели - ни о зарплате, ни с работы... Только спросили, к кому едет. И все.

Так что расслабтесь! Все будет хорошо!
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 04.06.2003, 16:50
Дебютант
 
Аватара для senatc
 
Дата рег-ции: 10.04.2003
Откуда: Москва, Россия
Сообщения: 65
Marykar прав(а). О такой проблеме даже как-то и не задумывался. . Заполнять лучше дома. Кстати, заполняли с потолка, без всяких заморочек в смысле оформления. Никаких проблем не возникло. Про остальные документы я уже писал.
__________________
Сергей
senatc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 04.06.2003, 17:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.05.2003
Сообщения: 49
Paul, спасибо за совет! Я так и сделаю. Не хочу сидеть там в посольстве клеить фото, заполнять анкету. Лучше все заранее приготовить и сдать в одной папке!
marycar, возможно, они не посмотрели на справки, но их все-таки вашей маме не вернули, а значит, отметили, что они есть в наличии. Хорошо, что все прошло благополучно!
У меня сейчас другая проблема - с телефоном. Можно ли дозвониться по платному тел. в посольство, если у вас дома простой тел. аппарат без какого-то тонового набора? В прошлый четверг я положила трубку, когда услышала о всяких там переключениях...
IrinaCh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 04.06.2003, 18:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonjour
 
Дата рег-ции: 02.01.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 269
marykar, насчет справок Вы все-таки несколько опрометчиво. Сообщения форума читают не только москвичи. Представьте себе, что кто-то, живущий в 300 верстах от Москвы, почитав Ваши советы, не будет "переживать" по поводу справок, "расслабится" и в таком расслабленном состоянии приедет в Москву. И каково ему будет потом недостающую справку добывать?
Почему-то многие считают, что если у них в окошке документы без проблем приняли, то виза уже в кармане. В окошках у Вас лишь проверяют наличие необходимых документов и их соответствие формальным требованиям. А окончательное решение о выдаче визы принимает консул, подпись которого Вы можете увидеть на визе. И происходит это уже после оплаты визы. Консул и справки просматривает и позвонить может по телефонам, указанным в приглашении или на бланке брони гостиницы, если есть какие-то сомнения, и отказать в визе запросто может, если какая-то справка ему не "понравиться". И справки Вашей мамы вполне возможно проверяли очень даже тщательно. Так что расслабляться не стоит.
bonjour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 04.06.2003, 20:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lenouchka
 
Дата рег-ции: 03.11.2002
Откуда: CANNES - Екатеринбург
Сообщения: 496
Отправить сообщение для  Lenouchka с помощью ICQ
Цитата:
И происходит это уже после оплаты визы
Не согласна - оплата визы происходит в момент ее выдачи - из окошечка кричат ваше имя и либо называют сумму, когда вы подходите (т.е. визу вам дают), либо говорят "отказ", так что если вам в визе отказано, то платить просто не за что.
__________________
Ленушка
Lenouchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 04.06.2003, 21:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonjour
 
Дата рег-ции: 02.01.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 269
Эх, Lenouchka, видно давно Вы в консульство за визой не обращались. Прошли те времена, когда рыжий француз, окрывая окно, на ломаном русском выкрикивал имена счастливых обладателей виз и получал с них мзду за визу. Теперь они все сидят за стеклом и деньги берут не за визы, а за рассмотрение доссье еще до того, как решение о выдаче визы будет принято. Так что оплачивать приходится и визу и отказ в визе.
bonjour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 04.06.2003, 21:17
Бывалый
 
Аватара для laguna
 
Дата рег-ции: 26.04.2003
Откуда: France
Сообщения: 178
Извините, возможно, Вы уже обсуждали какие именно документы необходимо для краткосрочной (тур. визы) если не через тур. фирму, а самостоятельно оформлять? Так как на сайте фр. посольства как я вижу он не полный и что это за справки с работы и о зарплате-неужели они обязательны?
Marykar, мне это тоже нужно для мамы, чтобы хоть онау меня немножко погостила..
С уважением и заранее Всем СПАСИБО
__________________
Всем привет!
laguna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 04.06.2003, 21:19
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Цитата:
они не посмотрели на справки, но их все-таки вашей маме не вернули, а значит, отметили, что они есть в наличии.
Не то что не вернули, но даже и в руки не взяли. Я не призываю всех наплевать и вообще ехать без документов. Как известно, вполне могут потребовать вообще все что угодно, например, старый загран паспорт или перевод справок на французский язык... И возразить ничего не сможете. Просто я хочу сказать свое мнение с высоты нескольких полученных в свое время виз и опыта моих родителей и друзей, приезжающих теперь ко мне в гости. Крестики и подчеркивания - это уже через чур. Нужно немного унять мандраж, все вовсе не так страшно!

Цитата:
А окончательное решение о выдаче визы принимает консул, подпись которого Вы можете увидеть на визе.
Вы что всерьез в это верите? Ему что делать больше нечего, бедному консулу??? А подпись на визе всю жизнь ставилась работником, выдавшим визу. И каждый раз она у меня в паспорте разная, хотя визы получены в течение короткого временного промежутка.

Цитата:
Консул и справки просматривает и позвонить может по телефонам, указанным в приглашении или на бланке брони гостиницы, если есть какие-то сомнения
Думаю, если будут сомнения, то в визе откажут сразу без всяких звонков. Оно им надо, звонить куда-то? Думаете, они не понимают, что половина всех этих бумажек - липа?
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 04.06.2003, 22:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonjour
 
Дата рег-ции: 02.01.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 269
С крестиками-ноликами действительно здесь перебрали. И процесс получения визы действительно не страшен, но только если все документы в порядке!

Цитата:
А подпись на визе всю жизнь ставилась работником, выдавшим визу.
Вы просто, по-видимому, «с высоты нескольких полученных Вами виз» не обращали внимание как процедура проходила, хотя раньше, до реконструкции, это было хорошо видно. В окошке документы принимали, визу только распечатывали, но не вклеивали, а потом все сваливали на стол своему боссу, который все (!) паспорта пропускал через свои руки и только после него они попадали к парню на выдаче.
Цитата:
Думаю, если будут сомнения, то в визе откажут сразу без всяких звонков. Оно им надо, звонить куда-то?
Звонят, не часто, но звонят, причем я не просто думаю, что звонят, а точно знаю, что звонят. Убедительно звучит?
А прошлой осенью был случай когда звонили по просьбе моих знакомых в их же присутствии! Я устраивал им поездку по Франции, но из одного отеля в Кольмаре не смог получить бумагу о брони по факсу – сломался видите ли. А распечатку E-mail сообщения в консульстве не признают. Но я «причесал» распечатку, придав ей чуть более солидный вид, и объяснил знакомым с какой степенью настойчивости можно доказывать свою правоту. Распечатке мадам в консульстве не обрадовалась, но в отель позвонила, не поднимаясь со стула, «допросила» администратора, даже выяснила, под чью кредитку была бронь, затем «допросила» моих знакомых почему кредитка чужая, да кем им приходится владелей кредитки, но в итоге объяснениями удовлетворилась и документы приняла.
bonjour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 05.06.2003, 15:28
Бывалый
 
Аватара для nadek
 
Дата рег-ции: 22.11.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 103
а у меня года 2 назад была ситуация, когда дали отказ, Я запрашивала визу на3 месяца, а потом , после настойчивых просьб, они позвонили еще раз в компанию, где я работала , поговорили с чел( моим начальником)., который им сказал, что он меня на три месяца отпускает, задали кучу вопросов, как обычно:-) , извинились, заклеили отказ визой на 3 месяца!
правда, теперь столько новведений ввели..., что боюсь по част. приглашению визу на 3 месяца я не получу. Приходиться дней на 10 запрашивать, и то через агентство.

__________________
nadek
nadek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 05.06.2003, 18:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.05.2003
Сообщения: 49
Всем привет! Сегодня я звонила по платному тел. и узнала, что мне не нужно приносить свои справки с работы и о размере зарплаты, потому что они не подтверждают необходимое финансовое обеспечение. Тогда я ему объяснила, что еду не в качестве туристки, а гостя, который собирается оплатить мою поездку и жить я буду у своего друга. После чего мне сказали принести на интервью письмо-подтверждение от друга, распечатку с его банковского счета. Если он сможет доказать, что имеет достаточно денег для оплаты моего визита к нему, то справки от меня не требуются. Вот так!
laguna, на сколько я поняла требуются не просто справки, а такие, которые подтверждают вашу платежеспособность, или распечатка с вашего банковского счета, или справки об обмене валюты. Я спросила, сколько денег будет достаточно для поездки, а он мне не сказал :-) чем больше, тем лучше.
Ирина
IrinaCh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 05.06.2003, 19:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonjour
 
Дата рег-ции: 02.01.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 269
IrinaCh, ну это естественно, кто оплачивает поездку, тот и должен доказывать свою платежеспособность. Так и было.
Не совсем ясно из Вашего сообщения следующее: Они теперь ни у кого не требуют справки с работы или все же в каких-то случаях они по-прежнему нужны?
Если они совсем от справок с работы отказались, то это была бы хорошая новость. Не надо будет родственникам липовые справки оформлять. Выписки из банка и кредитки всегда под рукой, с ними проще.
bonjour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 05.06.2003, 20:12
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
Если они совсем от справок с работы отказались, то это была бы хорошая новость. Не надо будет родственникам липовые справки оформлять. Выписки из банка и кредитки всегда под рукой, с ними проще.
Совершенно согласна. Интересно только, действительно ли отменили это правило. Кто будет получать визу в ближайшее время - задайте вопрос, плз и киньте мессагу сюда
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 06.06.2003, 11:13
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Что вы к крестикам-ноликам привязались! Я имел в виду, что УДОБНЕЕ всего именно так разные варианты анкеты заполнять, потому что место для ответов в них по разному устроено. В английской анкете некоторые варианты так близко напечатаны, что если ставить крестик - будет непоянтно, к какой стороне он относится.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 06.06.2003, 11:15
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
А про справки - действительно очень интересно узнать текущую ситуацию. Я получал визу в середине апреля, еще до введения записи. Тогда справки очень внимательно смотрели и подшили к делу.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 06.06.2003, 16:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.05.2003
Сообщения: 49
Уверена, что справки не отменили. Сначала я задала вопрос о полном списке документов, которые нужно принести, и он справки тоже упомянул. Затем уже я поинтересовалась, а стоит ли мне беспокоиться, если у меня низкая зарплата. Справку о такой зарплате я могу принести. Вопрос, нужна ли она? Вот он мне и посоветовал все подтверждения о платежеспособности спросить с француза. Если он их не предоставит, то я визу не получу.
Липовые справки.. вы имеете в виду завысить сумму зарплаты? Тогда будет ужасно, если они захотят проверить эту информацию...
IrinaCh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 06.06.2003, 16:38
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
IrinaCh некоторые совсем липовые справки делают от организаций, в которых не работают. Проверить наши доходы французы в любом случае не смогут - кто ж им такую информацию даст. Им, скорей всего, эти справки нужны только как подтверждение благонадежности.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 07.06.2003, 13:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.05.2003
Сообщения: 49
У меня нет вариантов раздобыть липовые справки. Пришлось сознаться в собственной неплатежеспособности. Было интересно узнать, что они мне скажут по этому поводу..
Непонятно получается... Германия и Франция обе являются странами Шенгена, а вот документики разные запрашивают. Что ж это в нем. посольстве не пекутся о моей платежеспособности?
IrinaCh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 09.06.2003, 16:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonjour
 
Дата рег-ции: 02.01.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 269
Цитата:
Липовые справки.. вы имеете в виду завысить сумму зарплаты? Тогда будет ужасно, если они захотят проверить эту информацию...
Да никакого ужаса не будет, если Вы «повысите» себе з/п. Так многие делают. В России по-прежнему официальная з/п у многих в несколько раз меньше реальной, а для получения визы ее «повышают» до официальной или хотя бы до «приличного» уровня.
А проверяют редко. Максимум что они могут сделать – позвонить по телефону, указанному в справке с работы (и анкете). Так что для подстраховки, накануне похода в консульство, попросите секретаря в случае звонка из консульства подтвердить Вашу дожность и «визовую» з/п.
Несколько хуже ситуация, если Вы будете оформляться через агентство. Насколько я знаю, досье, поступившие из турагентств, лежат в консульстве не менее недели и в какой конкретно день будут рассматривать Ваше – не известно.

А вообще-то ситуация со справкам с работы просто комична. Раньше французы не требовали таких справок (по крайней мере до осени 2002 я оформлял визы без них), а теперь они являются «доказательством» платежеспособности. А если я, скажем, не работаю по найму, но доходы позволяют регулярно ездить в Европу на отдых или к друзьям?
Я, когда в последний раз оформлял визу, взял с собой выписку с банковских счетов, на всякий случай, раз уж они стали интересоваться нашими доходами. В консульстве совсем юная мадемуазель посмотрела на выписку и вернула со словами: «это не официальный документ»!? Дословно!  А вот нарисованную мною «справку с работы» взяла и, мельком на нее взглянув, удовлетворенно подколола к досье - платежеспособность «доказана».
bonjour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 09.06.2003, 19:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.05.2003
Сообщения: 49
а для получения визы ее «повышают» до официальной или хотя бы до «приличного» уровня.
----------------------------------------------------------------------
А сколько необходимо рисовать нулей? В турагентстве мне сказали, моя зарплата должна быть не ниже 500$, если желаю взять путевку во Францию. Для моего провинциального городка это слишком большая зарплата. Средняя зарплата женщины - 100$, а то и меньше. Я думаю, в посольстве об этом знают. Если я укажу такую зарплату, то придется повышать себя в должности от оператора ЭВМ до частного предпринимателя :-)
Честно сказать, я бы хотела услышать тех, кто, не предъявляя таких справок, получил визу (в 2003 году) Но, видимо, таких людей нет или они не хотят общаться....
В конце концов, я поеду в посольство со справками своего друга (если он мне их вышлет) и узнаю, чем вся эта морока закончится.
Авось, все обойдется :-)
Как я уже говорила, прошлым летом я ездила в Германию. Так вот я НИ ОДНОГО ДНЯ не беспокоилась о том, дадут мне визу или нет. ..........
Ирина
IrinaCh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 09.06.2003, 20:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonjour
 
Дата рег-ции: 02.01.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 269
$500, я думаю, вполне достаточно, можно и меньше, хотя я не пробовал. В турагентствах никто ничего толком не знает. Все цифры, которые они называют, на уровне слухов или предположений, поскольку фр. консульство ни о каких пороговых суммах з/п никогда не объявляло. Кто-то когда-то тиснул где-то статейку с подачи какой-то турфирмы о том, что их клиентам с з/п менее 10000 руб. в месяц отказывают в визах чаще – отсуда и поехало.
Об уровне з/п в Вашем городке в консульстве ничего, я думаю, не знают. Напишите, что Вы программист и тогда любая з/п будет правдоподобной, поскольку разброс з/п у программцов безумный.
Но, если Ваш друг пришлет Вам гарантии финансирования, то лучше, конечно, идти с ними.
Беспокоиться о визе здесь Вам тоже не стоит, если оформите все необходимые документы. Французы довольно лояльны. Придраться могут только если почему-то вдруг заподозрят Вас в желании не возвращаться из этой поездки.
bonjour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 10.06.2003, 11:25
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Могу про себя сказать - справка моей "половины" о зарплате 450 долларов (в московской фирме) никаких вопросов в посльстве не вызвала, но тут надо учитывать, что одновременно я давал абсолютно честную справку о своей большой легальной зарплате (тут другая проблема - надо ли приуменьшать зарплату, которая находится на уровне среднефранцузской?)
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 10.06.2003, 16:17
Бывалый
 
Аватара для laguna
 
Дата рег-ции: 26.04.2003
Откуда: France
Сообщения: 178
Дорогие форумчане, а сколько вообще стоит эта краткосрочная виза по индивидуальному приглашению???
Спасибо
__________________
Всем привет!
laguna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 10.06.2003, 16:21
Бывалый
 
Аватара для laguna
 
Дата рег-ции: 26.04.2003
Откуда: France
Сообщения: 178
И как сами французы должны оформить это приглашение, что в него входит и где они его оформляют???
Спасибо
__________________
Всем привет!
laguna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 10.06.2003, 19:48
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Цитата:
И как сами французы должны оформить это приглашение, что в него входит и где они его оформляют???
Не только французы, все, проживающие во Франции легально, могут оформить certificat d'hebergement (или attestation d'acceuil). Для этого надо пойти в полицию или в мэрию и оформить этот сертификат.

http://consulfrance-vancouver.org/vi...rgement_fr.htm

http://vosdroits.service-public.fr/A...-NXETR122.html

http://www.diplomatie.fr/venir/visas.../atac_001.html

Цитата:
сколько вообще стоит эта краткосрочная виза по индивидуальному приглашению???
кому - французам? или русским?

французам : 54 еврика (максимум 3 месяца пребывания), 28 евро (- 16 лет)

русским:
по частному приглашению- 25 евро (до 30 дней), 30 евро (31-90 дней).

Вся эта инфа есть на сайтах :

http://perso.wanadoo.fr/ambrus/

http://www.ambafrance.ru/rus/index.asp



__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза по приглашению и поступление в ВУЗ MrT Учеба во Франции 7 13.02.2008 01:28
Виза по приглашению Icecube Туристическая виза 40 23.06.2007 23:31
Виза по приглашению Alexa-17 Туристическая виза 1 12.03.2006 21:10
Виза по приглашению Ellada Туристическая виза 1 28.02.2005 10:17
Индивидуальная виза во Францию (конфуз вышел) senatc Туристическая виза 62 22.05.2003 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 06:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX