Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 27.04.2015, 08:29
Мэтр
 
Аватара для Земляника
 
Дата рег-ции: 31.10.2014
Откуда: Украина - Франция
Сообщения: 769
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Она сказала что они вели себя очень по хамски...
...
с девушкой обращались как с собакой
Нет, не как с собакой. Это индивидуальное восприятие Вашей знакомой, не более. Не каждый день такую картинку наблюдаешь. Ваша знакомая была под впечатлением. А у впечатления глаза велики, как известно.
Когда у таможни/полиции есть подозрения, то не до церемоний. И настоящей предыстории никто, кроме таможни, не знает. Может там эта девушка уже давно была под наблюдением из-за подозрений в перевозке наркотиков, ну кто знает? И чего бы ей регистрироваться с незнакомым человеком? Или парня она подставила, или он ее, нам - не важно.
Потому таможня себя так и ведет.

Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Кроме прочего, сделала для себя вывод: никогда ни с кем вместе не регистрироваться. Тем более если рыльце в пушку.
Знать бы еще, у кого оно в пушку. А так да, если человека совсем не знаешь, то зачем с ним вместе регистрироваться?
Земляника вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 27.04.2015, 08:37
Мэтр
 
Аватара для Земляника
 
Дата рег-ции: 31.10.2014
Откуда: Украина - Франция
Сообщения: 769
Посмотреть сообщениеDiabolita пишет:
Короч, шерстили тогда , наверно, часа три-был личный досмотр, а машину просветили, разобрали чуть ли не на молекулы
Вобшем, то ли им мое пальто не понравилось, то ли машина, то ди отсутствие чемоданов
(А на хрена они мне нужны, если я ехала на полдня)))
Ну Вы-то сами знаете, что у Вас ничего не было.
Они, таможенники, Вас проверили, чтобы тоже в этом убедиться.
Вы же не думаете, что они с Вами личные счеты сводили?
Вы же подтверждаете, что он и выполняли свою работу?
Земляника вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 27.04.2015, 10:24
Бывалый
 
Аватара для Diabolita
 
Дата рег-ции: 23.01.2011
Откуда: Россия-France
Сообщения: 127
Да какие счеты) просто вспомнилось, как тщательно искали
Diabolita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 27.04.2015, 10:44
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Нет понятия "вместе регистрироваться". Если вы вместе подошли к прилавку регистрации, это только для того, чтобы вас посадили рядом.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 27.04.2015, 12:06
Мэтр
 
Аватара для Земляника
 
Дата рег-ции: 31.10.2014
Откуда: Украина - Франция
Сообщения: 769
Вместе регистрироваться - наверно стоять рядом у стойки регистрации и подавать паспорта почти одновременно, я так это понимаю.
Земляника вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 27.04.2015, 12:07
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Посмотреть сообщениеЗемляника пишет:
Вместе регистрироваться - наверно стоять рядом у стойки регистрации и подавать паспорта почти одновременно, я так это понимаю.
Да, но этот факт нигде не фиксируется.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 27.04.2015, 12:11
Мэтр
 
Аватара для Земляника
 
Дата рег-ции: 31.10.2014
Откуда: Украина - Франция
Сообщения: 769
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Да, но этот факт нигде не фиксируется.
Я тоже уверена, что нигде.
Это я Бланке отвечала, что если она в человеке не уверена, то с ним вместе и к стойке подходить не стоит. На всякий случай.
Земляника вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 27.04.2015, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Земляника
 
Дата рег-ции: 31.10.2014
Откуда: Украина - Франция
Сообщения: 769
Посмотреть сообщениеDiabolita пишет:
Да какие счеты) просто вспомнилось, как тщательно искали
Поляки - народ специфический.
С ними лучше не шутить, если есть желание побыстрее и без проблем границу проехать
Земляника вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 27.04.2015, 13:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Да, но этот факт нигде не фиксируется.
Печкин, я конечно не спец в этих делах, но всеже думаю что очень даже фиксируется. По крайней мере в том что касается багажа. Мне доводилось так регистрироваться "с кем то" и я помню что там с багажом можно было (по крайней мере раньше, неск оет назад) сделать типа "в складчину". Было так - они меня регистрируют, чемодан пропускают, видят перевес хороший и тут же спрашивают - вы одна летите? Варианты ответов: Да (когда летала рдна) - тогда начинается тягомотина с тем что типа перебрали вы и с закатыванием "глаза под образа" ну да вот, так получилось. Нет (когда с кем то) - тогда просят документы и багаж того кто с вами и если у него багаж в норме то вопросов больше не возникает.
Кроме того, когда билеты покупаете сразу на 2 чел все данные идут совместно.
Тем более что если это нигде не фиксируется то каким образом они вообще на эту девицу вышли? Кроме того про парня (что они вместе и тд) это именно таможенник сам моей приятельнице сказал. Откуда бы тогда им это знать? Разве что парень вообще лох конченный и сам подружку с потрахами сдал.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 27.04.2015, 14:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Мне доводилось так регистрироваться "с кем то" и я помню что там с багажом можно было (по крайней мере раньше, неск оет назад) сделать типа "в складчину". Было так - они меня регистрируют, чемодан пропускают, видят перевес хороший и тут же спрашивают - вы одна летите? Варианты ответов: Да (когда летала рдна) - тогда начинается тягомотина с тем что типа перебрали вы и с закатыванием "глаза под образа" ну да вот, так получилось. Нет (когда с кем то) - тогда просят документы и багаж того кто с вами и если у него багаж в норме то вопросов больше не возникает.
Это нарушение с их стороны.
Тут принцип - каждый сам за себя.

Я однажды по ошибке взгромоздила свою сумку на ленту чуть раньше, чем следовало, её чуть не зарегистрировали за пассажиром впереди меня.
Так меня на двух языках внятно переспросили, чей именно багаж.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 27.04.2015, 14:03
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Дело в том, что из вашего рассказа неясно самое главное: это ее знакомый парень или нет? Получая багаж и идя мимо таможенника, шли они вместе или нет?..
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 27.04.2015, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
В истории с таможенниками Бланки - 100% что его уже ждали в аэропорту, таможенники сотрудничают с коллегами из других стран. А девушка, видимо, тоже была под подозрением. С какой стати она летает туда-сюда по несколько раз в год, тем более все рейсы из Латинской Америки под особым контролем.
Смотрела несколько передач про таможенную службу Франции, все они проходят спец подготовку сравнимую с подготовкой полицейских и жандармов, те кто занимается наблюдением. В городе их полно, мы их просто не замечаем, так как они работают в гражданской одежде. Могут заявиться к вам, если вдруг им покажется подозрительным, что в последнее время вы получаете ругулярно посылки, занимаетесь таким образом перепродажей и уходите от налогов. Недавно был репортаж про китайскую пару, которая принесла в Монейгамм ок. 100 тыс евро на отправку на родину. При обыске в их бутике, квартире и машине еще нашли кучу налички. в сумме оказалось 260.000
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 27.04.2015, 14:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Дело в том, что из вашего рассказа неясно самое главное: это ее знакомый парень или нет? Получая багаж и идя мимо таможенника, шли они вместе или нет?..
Я так поняла что да, ее знакомый, летела с ним. Шли они вместе или порознь - понятия не имею. Наверное всеже порознь, иначе обоих бы попросили "пройти".
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 27.04.2015, 14:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
В истории с таможенниками Бланки - 100% что его уже ждали в аэропорту, таможенники сотрудничают с коллегами из других стран. А девушка, видимо, тоже была под подозрением. С какой стати она летает туда-сюда по несколько раз в год, тем более все рейсы из Латинской Америки под особым контролем.
Смотрела несколько передач про таможенную службу Франции, все они проходят спец подготовку сравнимую с подготовкой полицейских и жандармов, те кто занимается наблюдением. В городе их полно, мы их просто не замечаем, так как они работают в гражданской одежде. Могут заявиться к вам, если вдруг им покажется подозрительным, что в последнее время вы получаете ругулярно посылки, занимаетесь таким образом перепродажей и уходите от налогов. Недавно был репортаж про китайскую пару, которая принесла в Монейгамм ок. 100 тыс евро на отправку на родину. При обыске в их бутике, квартире и машине еще нашли кучу налички. в сумме оказалось 260.000
Да, но я вот не понимаю - если девушка была под подозрением то почему ее сразуже "тепленькую" в аеропорту не взяли? Почему оеа спокойно уехала, заселилась в гостиницу и пришли за ней только потом? Ведь она видя ситуацию (если она с парнем в доле) и если не совсем дурачина то: 1. по дороге найдет куда спрятать 2. поедет не в заранее забронированную гостиницу а в какую нить другую о которой никто не знает.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 27.04.2015, 14:31
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
blanca94, могу только гипотетически предположить, что специально отпустили посмотреть и проследить, они ничего просто так не делают. Собаки у них специализируются - одни на наркотики, другие на взрывчатку. Досмотреть машину могут попросить где угодно, не обязательно на границе. Попасть туда на службу очень сложно.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 10.06.2015, 17:29
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.789
можно ли в ручной клади везти мыло?
Обычное, не жидкое

Оно вроде твердое, но фик знает, раз сыры не разрешают...
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько алкоголя можно провозить? Beverly Транспорт и таможенные правила 44 10.12.2012 19:18
Можно ли заказывать сигареты, табак по интернету Marguerite Цены, покупки, банки, налоги 5 24.04.2012 13:08
Можно ли провозить ручной кладью магниты и шоколад? Meliska Транспорт и таможенные правила 8 16.12.2010 22:12
Можно ли провозить во Францию CD-диски? biban4 Транспорт и таможенные правила 12 08.08.2006 14:16
Можно ли провозить велосипед в TGV? bobbybrown Транспорт и таможенные правила 5 01.08.2006 17:25


Часовой пояс GMT +2, время: 09:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX