Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.07.2003, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Cocooneuse
 
Дата рег-ции: 21.05.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 961
Отправить сообщение для  Cocooneuse с помощью ICQ
прокат машины в СПб

Взять машину напрокат в СПб :

- имеет ли кто-нибудь личный опыт?
- насколько это заморочно?
- могу ли я ее взять на свое имя (у меня нет прав, водить будет мой муж-француз)- полагаю, это будет дешевле?
- есть ли какие-нибудь особые сложности со стороны ГИБДД?

Заранее спасибо!
__________________
Дурак обвиняет других; умный обвиняет себя; мудрый же не обвиняет никого
Cocooneuse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.07.2003, 22:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonjour
 
Дата рег-ции: 02.01.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 269
Странно, что Вам никто не отвечает, ведь французские русские в Питер, насколько я знаю, наведываютя и опыт проката авто наверняка имеют. Но на безрыбье и мои пара слов, быть может, сгодятся.
Личного опыта в Питере не имею, хотя интересовался как-то этим вопросом. И есть у меня знакомые, которые, отогнав захромавшего коня в лечебницу, брали напрокат другого по прозвищу "Жигули" породы 2109 (правда, в Москве). Насколько я понял, это было не более заморочно, чем в Париже.

Вообще, международные прокатные конторы типа Hertz в Россиии работают по тем же формальным правилам, что и в других странах - под кредитку, при наличии прав, со стажем не менее года, с ограничениями по возрасту, с разными ценами для одного-двух водил и т.д., так что тут и говорить-то нечего – Ваш муж наверняка все это знает. А местные конторки хоть и стремяться к мировым "стандартам", но иногда все-же отличаются, например, недоверием к кредиткам, желанием получить наличку в залог. Но это не значит, что местные в смысле сервиса хуже того же Hertz. Возможно даже наоборот.

Не имея прав, Вы машину без водителя, конечно же, не получите. Да и зачем Вам это, если все равно муж за руль сядет. Какая эдесь может быть экономия я не понимаю.

А вообще-то лучше всего, если Вы сами заранее прозвоните прокаты, все разузнаете и забронируете.
Вот некоторые ссылки в Питере (не в качестве рекомендации, а в качестве информации):
www.vwprokat.ru
www.hertz.spb.ru
www.biracs.ru
www.citycar.ru
Есть еще такая фирма "Скарлет" с широким спектром транспортных услуг и с филиалами, разбросанными по разным городам. Но надо уточнить сдают ли они в Питере в аренду авто без водителя. 812-389-7315, 812-389-7305.

Когда будете интересоваться ценами, то обязательно уточняйте, что в эти цены входит. Очень часто цены указывают без налогов, а потом клиентам пара сюрпризов в виде НДС (TVA) 20%  и налога с продаж 5%.
Кроме того, указанная базовая цена может подразумевать наличие ограничений на перемещения, а уже при оформлении "выясниться", что за удовольствие выезжать за пределы Ленинградской области надо доплачивать.

И последнее. В России фирм с прокатом авто с водителем гораздо больше, чем без оного. Если Вам нужно будет разок-другой куда-то съездить, может быть проще авто с водилой нанять, тогда и расслабиться можно и в ресторане о "норме" не задумываться.

bonjour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 11.07.2003, 10:38
Мэтр
 
Аватара для Cocooneuse
 
Дата рег-ции: 21.05.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 961
Отправить сообщение для  Cocooneuse с помощью ICQ
Спасибо огромное! Много ценной информации!

> И последнее. В России фирм с прокатом авто с водителем
> гораздо больше, чем без оного.

Отдельное большое спасибо! Скорее всего, этим вариантом и воспользуемся.
__________________
Дурак обвиняет других; умный обвиняет себя; мудрый же не обвиняет никого
Cocooneuse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 16.07.2003, 19:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 738
Взять машину с водителем намного разумнее. Стиль вождения в Петербурге будет,скажем так, слишком непривычен для неподготовленного француза, плюс отсутствие разметки, недостающие знаки, общение с ГАИ, ямы, указатели на русском и т.д.
zalessky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (спрос) Аренда квартиры/студио или совместная аренда на июль/август Anita8329 Аренда и продажа жилья 0 05.06.2010 18:38
Аренда машины (взять в одном городе - сдать в другом) Maury Транспорт и таможенные правила 12 23.05.2010 09:05
Аренда машины в Ницце Dolche Vita Транспорт и таможенные правила 2 21.09.2007 21:22
Продажа машины arleelle Автомобилистам и автолюбителям 8 10.08.2007 18:02
Аренда машины Ren Транспорт и таможенные правила 8 11.11.2005 14:21


Часовой пояс GMT +2, время: 06:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX