Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.11.2003, 10:59
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
помогите! [не могу распечатать билет с сайта sncf.com]

помогитеб, не знаю что делать,
хотела оплатить и распечатать билет из парижа до бордо, но они не дают такой опции. можно только оплатить в кассах или через автомат. мне такой вариант не подходит абсолютно...что делать? может есть какой-то другой способ? или я что то не так делаю?
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.11.2003, 18:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonjour
 
Дата рег-ции: 02.01.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 269
На сайте sncf.com Вы можете:
1) Забронировать билет без оплаты, а затем выкупить его в любых кассах SNCF не позднее установленной Вам даты.
2) Купить билет, оплатив его кредитной картой в онлайне, с бесплатной почтовой доставкой по указанному Вами адресу.
2) Купить билет, оплатив его кредитной картой в онлайне без доставки. В этом случае Вы можете получить билет в любых кассах SNCF в любое время вплоть до отхода поезда, предъявив распечатку подтверждения и кредитную карту, которой производилась оплата.

И это все, что Вы можете.
bonjour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.11.2003, 20:03
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
спасибо bonjour,
а в CDG есть кассы SNCF?
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 22.11.2003, 00:01
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
Цитата:
спасибо bonjour,
а в CDG есть кассы SNCF?
Алиска,
ответ вам правильный, но возможно не совсем полный. Я сейчас не проверял, но полгода назад на SNCF появилась опция электронного билета который в формате pdf присылается вам на указанный е-мэйл (естественно после оплаты карточкой). Только вроде это распространяется на ограниченное число дешевых билетов, которые не всегда имеются в наличии (связано видимо с тем, что электронный билет нельзя вернуть). Я пользовался этой возможностью летом и был очень доволен. При контроле электронного билета (показ с экрана ноутбука не принимается и надо распечатать таки) необходимо предъявить удостоверение личности (вод. права, паспорт,..), поскольку билет является строго именным. Зато можно распечатать любое количество копий и рассовать по всем карманам для надежности.
На выходе из Шарля де Голя есть естественно железнодорожные кассы, как необходимое приложение к железной дороге, но надо все же забирать билет где-то за 30 минут (точное время указано в правилах при покупке). Это не очень удобно, поскольку в CDG бывают здоровые очереди. Впрочем вроде бы билет можно вынуть из автомата там же (очередь тоже не исключена).

Да, и этим же летом приезжавшие из Штатов коллеги покупали там вроде бы совершенно нормальные билеты тоже в электронном виде - как они выглядят я даже не посмотрел тогда, а свой вроде бы еще где-то хранится на всякий случай...
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 23.11.2003, 23:21
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
Вчера спокойно купил для своей знакомой электронные билеты за 50 евро туда и обратно в наш заброшенный угол из Парижа и послал ей файлы для распечатки. Работает только с определенным типом наиболее дешевых билетов не подлежащих обмену и передаче в другие руки.
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите ksevenka Французский язык - вопросы изучения и преподавания 5 20.07.2011 00:36
Помогите... Simchik Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 05.06.2009 13:13
Помогите!!!!! yanna Административные и юридические вопросы 58 10.12.2003 14:24
ПОМОГИТЕ! Soph Учеба во Франции 14 12.02.2003 15:51


Часовой пояс GMT +2, время: 17:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX