Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 07.11.2005, 20:32
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Cora пишет:
Я сама проверяла это, оказавшись в Москве неделю назад, что звонки на номер ФТ и на номер Фри при звонках по карточкам тарифицируются по одинаковому тарифу.
А Вы не подскажете, какой карточкой пользуетесь, когда из Москвы звоните? А то на сайте МТУ-Интел номера с 08 расцениваются как мобильные...
Droopy вне форумов  
  #92
Старое 08.11.2005, 02:56
Бывалый
 
Аватара для VIPHunter
 
Дата рег-ции: 15.11.2004
Откуда: Paris, France, 75017
Сообщения: 123
Конечно, соблазнительно звучит - отписаться от FT и не платить 14 евро в месяц абонемента... Но... есть... Но. А дело в том, что не часто, в последнее время совсем редко, но все же может обрубить интернет... Например на сутки пока не дозвонитесь до сервиса, или вообще все направление упало. Вот тут-то и приходит FT на помощь. Дело в том, что вы можете с обыкновенного старого доброго мопеда, прошу прощения, модема для обычных телефонных линий можете соединиться АБСОЛЮТНО бесплатно на NUMERO SECOURS, которое все же медленный, но все же интернет предоставит. На форумы хватит. Если не ошибаюсь логи и пароль - номер вашего телефона, тот, что на 01, 02, 03, 04, 05 начинается.

Мишка. Со всем стремлением к сокращению срока ожидаю, думаю, придется огорчить. Дело в том, что номер телефона как и линия принадлежит все еще старым владельцам и вы никакими правами на действия с линией не обладаете. Все демарши, которые не ставят в известность временного владельца линии рассматриваются как незаконные. Лего можно заработать геморой. Хотя, если договориться с текущими владельцами... И то как договариваться... Если вы хотите, чтобы ФТ у вас не было, то нынешние владельцы ДОЛЖНЫ сейчас расторгнуть контракт. Если же вы решите оставить ФТ, то тут могут быть накладки с номером, так как ФТ должен рассторгнуть договор с предыдущим клиентом и только потом предложить вам линию, причем номеров вам предлагается несколько, не обязательно предыдущий. И представьте, что в это время Фрии вам линию интсалируют... Проблем не оберешься. Интернет будут делать вам месяца 3, как у моего друга .
Какой я вижу выход - это временное использование модема, если вы подписываете контракт с ФТ, либо месяц прогулок в интернет кафэ .
Кстати напомню, что интернет-зависимость серьезно рассматривается как болезнь ведущими эскулапами наших тел, так что может месяц отдыха от зависимости - лучший новогодний подарок?
VIPHunter вне форумов  
  #93
Старое 08.11.2005, 10:21
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
VIPHunter пишет:
так что может месяц отдыха от зависимости - лучший новогодний подарок?
Не хочу такой подарок! Хочу другой подарок!

Уже ищу адреса интернет кафе по близости

Большое спасибо, что так всё хорошо объяснили мне, нетерпеливой
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
  #94
Старое 08.11.2005, 14:00
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
Droopy пишет:
А Вы не подскажете, какой карточкой пользуетесь, когда из Москвы звоните?
Droopy, это была карточка Арктел.
Cora вне форумов  
  #95
Старое 08.11.2005, 20:47
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Cora пишет:
Droopy, это была карточка Арктел.
То есть цена минуты, когда Вы звонили на номер, начинающийся на +3387 была около 0.09 доллара? Простите, что так много вопросов
Droopy вне форумов  
  #96
Старое 09.11.2005, 19:09
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
Droopy пишет:
То есть цена минуты, когда Вы звонили на номер, начинающийся на +3387 была около 0.09 доллара?
Droopy, я проверяла так: набрала поочередно номер ФТ и номер Фри и перед самым соединением коммутатор объявил количество минут, доступных согласно оставшемуся кредиту. Цифра была одна и та же. Поэтому я смело потом звонила на номер Фри. А по поводу стоимости одной минуты, так щас зашла на их сайт, где указана цена 0.05 доллара. Если еще есть вопросы, обращайтесь.)))
Cora вне форумов  
  #97
Старое 09.11.2005, 19:19
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Cora пишет:
Droopy, я проверяла так: набрала поочередно номер ФТ и номер Фри и перед самым соединением коммутатор объявил количество минут, доступных согласно оставшемуся кредиту. Цифра была одна и та же. Поэтому я смело потом звонила на номер Фри. А по поводу стоимости одной минуты, так щас зашла на их сайт, где указана цена 0.05 доллара. Если еще есть вопросы, обращайтесь.)))
Последний вопрос - это на сайте Арктела или free - я имею в виду цену минуты? Простите, что я так дотошна и ещё раз огромное спасибо!
Droopy вне форумов  
  #98
Старое 09.11.2005, 20:04
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
Droopy пишет:
это на сайте Арктела или free - я имею в виду цену минуты?
Конечно, Арктела.))) Для Фри - это же входящие бЭсплатные звонки.
Cora вне форумов  
  #99
Старое 09.11.2005, 20:10
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Cora пишет:
Конечно, Арктела.))) Для Фри - это же входящие бЭсплатные звонки.
Спасибо! А я пошла на сайт
Droopy вне форумов  
  #100
Старое 17.11.2005, 13:07
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.178
Народ, умники и умницы!!!

Подскажите пожалуйста, как вы подключали телевизор, если он стоит в другой комнате. В телевизоре есть вход только PERITEL, надо покупать кабель Peritel соотв. длины? Пульт управления при этом нормально работает? У кого-то была уже такая ситуация, наверное.
__________________
Arty
Arty вне форумов  
  #101
Старое 17.11.2005, 14:05
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
Arty пишет:
как вы подключали телевизор, если он стоит в другой комнате.
Мне думается, что наиболее удобный вариант - найти способ поставить коробку Фрибокса возле телевизора. Иначе с переключением программ Фри-тв у вас ничего не получиться.
У моих знакомых коробка стоит сбоку от телевизора, рядом с компом, и это уже неудобно. Поскольку неосознанно вы направляете пульт Фри на телевизор для переключения и ... ничего не происходит. Приходится всегда ловить себя на мысли направлять пульт на Фрибокс.
Cora вне форумов  
  #102
Старое 17.11.2005, 20:12
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.178
Cora пишет:
Мне думается, что наиболее удобный вариант - найти способ поставить коробку Фрибокса возле телевизора.
Ну да, до этого я тоже уже додумалась, значит, проблема - от Free до компьютера дотянуться. Подключение компьютера - только через USB, интересно, если шнур USB будет метров 5 - на качестве сигнала это ощутимо скажется?
Надо перенести этот вопрос в техпомощь...
__________________
Arty
Arty вне форумов  
  #103
Старое 18.11.2005, 13:25
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
Arty пишет:
Подключение компьютера - только через USB, интересно, если шнур USB будет метров 5 - на качестве сигнала это ощутимо скажется?
Совсем "не только". ))) Вы почитайте внимательно Guide de l'utilisateur от Фрибокса, там все подробно написано, включая плюсы и минусы различных способов подключения.
И почитайте повнимательнее предыдущие посты этой темы, в частности пост N 76 3й абзац. VIPHunter уже давал объяснения на эту тему.
Cora вне форумов  
  #104
Старое 19.11.2005, 00:57
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.178
Cora,
Да, конечно я изучила уже эту тему вдоль и поперек, просто у меня нет в компьютере сетевой карты, так что подключаться придется через USB, или, в противном случае, надо кроме кабеля еще и карту Ethernet покупать...
Пока поставила все приборы в кучу, подключила, но это, конечно, не дело, надо разносить по разным углам...
__________________
Arty
Arty вне форумов  
  #105
Старое 19.11.2005, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
свершилось! мне наконец-то прислали фрибокс! радости нет предела!
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
  #106
Старое 19.11.2005, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Cathenka пишет:
свершилось! мне наконец-то прислали фрибокс! радости нет предела!
А сколько Вы ждали?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #107
Старое 21.11.2005, 00:43
Бывалый
 
Аватара для VIPHunter
 
Дата рег-ции: 15.11.2004
Откуда: Paris, France, 75017
Сообщения: 123
Arty, карточка Ethernet стоит 10 евро. Столько же сетевой кабель от модема к компу нужного типа. Качество не пострадает нисколько. Главное, чтобы расстояние от телефонной розетки до модема было как можно меньше (типа того кабеля, что идет в наборе с модемом), а от модема к компу может быть любое в разумных пределах (до нескольких десятков метров, не более).
VIPHunter вне форумов  
  #108
Старое 21.11.2005, 13:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.08.2005
Откуда: Жиронда
Сообщения: 287
Скажите, владельцы Фрибокса, как у вас подключен модем к компу: у меня через кабель USB, но знакомый программист говорил, что это не самый удачный вариант. Кто-то совершенствовал этот способ? Поделитесь пожалуйста,
а то бывает, что кто-то звонит, и Интернет отрубается на несколько минут, и я подозреваю, что в этом виноват способ подключения...
Jeg-zager вне форумов  
  #109
Старое 21.11.2005, 13:54
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
Jeg-zager пишет:
как у вас подключен модем к компу
Мне все рекомендовали Ethernet, так и сделали.
Cora вне форумов  
  #110
Старое 21.11.2005, 15:22
Дебютант
 
Аватара для l'amour
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Toulouse
Сообщения: 68
Здравствуйте,
кто-нибудь знает, можно-ли связаться с freebox по телефону?
и можно-ли подписаться только на интернет ( без ТВ и телефона) ?

Спасибо!
l'amour вне форумов  
  #111
Старое 21.11.2005, 19:17
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
Droopy,почти 2 месяца
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
  #112
Старое 21.11.2005, 19:20
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Cathenka пишет:
Droopy,почти 2 месяца
Вам повезло! Мы тут с мужем узнавали, сейчас ждать уже 3 месяца приходится. Растёт популарность фрибокса!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #113
Старое 21.11.2005, 20:32
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.178
Droopy пишет:
Вам повезло! Мы тут с мужем узнавали, сейчас ждать уже 3 месяца приходится. Растёт популарность фрибокса!
Какой ужас! Мне посылку принесли через 8 дней после отправки письма. Правда, мы не отказывались от FT.
Наша знакомая, с заявкой на degroupage totale ждет третью неделю, тоже в Гренобле, хотя отправила раньше заявку...
__________________
Arty
Arty вне форумов  
  #114
Старое 21.11.2005, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.178
VIPHunter пишет:
Arty, карточка Ethernet стоит 10 евро. Столько же сетевой кабель от модема к компу нужного типа. Качество не пострадает нисколько. Главное, чтобы расстояние от телефонной розетки до модема было как можно меньше
VIPhunter, можно уточню свой дурацкий вопрос? Можно ли использовать между модемом и комьютером провод USB длиной метров 5, или стоит купить сетевую карту + соотв.сетевой кабель?
Надо, наверое, добавить, что комп старенький, я просто побаиваюсь его разбирать лишний раз, даже по такой безобидной причине как установка сетевой карты
__________________
Arty
Arty вне форумов  
  #115
Старое 22.11.2005, 00:33
Бывалый
 
Аватара для VIPHunter
 
Дата рег-ции: 15.11.2004
Откуда: Paris, France, 75017
Сообщения: 123
1. Freebox assistance technique: 3244 ou 0892 13 51 51 (0.34 euro/min)
2. Service factration haut Debit: 0825 92 51 51 (0.15 euro/min)
3. Вообще-то за 29.99 вы подписываетесь на интернет и ничего более. Все остальное - телевидение и 2 телефона вам предлагаются абсолютно бесплатно (за исключением платных каналов, например ОРТи 0,49 евро/месяц) причем звонки по всей Франции на фиксы и фрибоксовские номера бесплатно были...
4. Арти у меня вопрос: какого поколения ваш Фрибокс? Если 4го или выше то... на УСБ вы теряете много в скорости. Ну даже при версиях до 4ой вы теряете в скорости, так как если комп старый, то УСБ версии 1.1, а они не дотягивают до 2Мб, что имеется на версиях фрибокса 1-2-3. УСБ-2 поддерживают скорость до 8Мб, но при версии фреебокса от 4ой скорость интернета уже 28Мбит... Вот такая арифметика.
Установка карт процедура простая:
Отключаем комп.
Откручиваем болтики.
Вставляем в свободный слот PCI сетевую карточку.
Прикручиваем ее одним болтиком.
Проверяем, что некаких не нужных повреждений не нанесли, заодно прочищаем системный блок от пыли и мусора.
Закручиваем системный блок.
Провряем, то кабеля пока двигали блок не повылазили из разъемов.
Запускаем комп.
Смотрим распознала ли винда карточку в мэнэджере нового оборудования.
Если не узнала - ставим диск идущий с карточкой - устанавливаем приложение.
На всяк случай после успешной установки (да чтобы и точку отката по умолчанию поставить) перезагружаем комп.
Вставляем кабель, который подключен заранее к правильному гнезду модема.
И все наслаждаемся, в зависимости от модема скоростью до 2Мбит без загрузки УСБ переферии либо при новой версии модема до 28мбитов...
VIPHunter вне форумов  
  #116
Старое 28.11.2005, 22:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.11.2005
Сообщения: 4
mne nravitsja
ilia1996 вне форумов  
  #117
Старое 28.11.2005, 22:41
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
а входящие звонки бесплатно??
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
  #118
Старое 02.12.2005, 00:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.07.2004
Откуда: Ukraine-Paris
Сообщения: 555
Lenouchka пишет:
У нас также вылетела из строя вилка, которую мы до сих пор ждем. Хорошо, что супруг понимает в электро-компьютерных делах и подключил-приспособил какую-то старую.
Cora пишет:
Мы уже прошли через это (вышла из строя штепсельная вилка). Посылку с новой мы ждали 1,5 месяца при практически ежедневных звонках в сервис
А расскажите,что это за вилка,через сколько времени она у вас вышла из строя,может ее стоит заказать прямо сейчас,впрок так сказать,не дожидаясь трагедии
__________________
Si les faits ne correspondent pas а la théorie, changez les faits.A. Einstein
laterne вне форумов  
  #119
Старое 02.12.2005, 05:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
VIPHunter пишет:
Если вы звоните с вашего Фрибокса через БоннеМинутес или телерабаис то вы платите тариф локаль - 0.028 евро за минуту в рабочие дни и 0,014 вечером или в выходные.
ето так же как и у Francetеlеcом?
IV вне форумов  
  #120
Старое 02.12.2005, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
не знаю как "за и против" по поводу Фреебоха, но думаю чем дальше, тем больше будущее за етой компанией, то есть у нее все больше и больше возможностей; Заню, что сейчас нои ведут разработки по увеличению "мощности" ( если правильно выразилась), то есть с настоящих 12 - будет 80... разница есть...особенно, когда другие компании обещают 10 , нот только на бумаге - а в реальностри и того нет...

( ето не реклама моя - просто опыт пользования и личное мнение на деятельность компании)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
free télécom


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Freebox TV платно ? Droopy Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 21 14.10.2015 14:50
Bbox или Freebox Gercog Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 3 25.02.2010 16:04
Freebox телефон Boutry Клуб технической взаимопомощи 4 24.11.2008 19:58
Радиотелефон и Freebox Murka Клуб технической взаимопомощи 10 13.12.2005 21:38


Часовой пояс GMT +2, время: 07:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX