Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 24.06.2007, 08:59
Мэтр
 
Аватара для pikachou
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: Екат-Руан -Chambéry-Mayotte
Сообщения: 646
Paki пишет:
Все зависит от тарифа. Я на прошлой неделе купила билет и было написано: Modification possible sans frais, remboursement, uniquement avant le commencement du voyage : 20 € de frais.
это у вас какойбыл тариф если не секрет ?
на сайте у нах 4 сноски :
Первый (l`Espace Premiere), Бизнес (l`Escape Affaires) Экномическом классе (Tempo ) c изменениями и Экномическом классе (Tempo ) самый дешевый.
правила тарифов :
Тарифы без ограничений в Первом (l`Espace Premiere), Бизнес (l`Escape Affaires) и Экномическом классе (Tempo): Изменения дат путешествия и возврат стоимости возможен без удержаний.

Тарифы с ограничениями в Первом, Бизнес и Экономическом классе предлагают Вам более низкие цены. Наличие мест по ним ограничено. Такие тарифы могут обладать такими ограничениями, как: ограничения по предварительному бронированию, минимальное и/или максимальное время пребывания, штрафные сборы за изменения. Детские и молодёжные скидки могут не применяться. Некоторые из билетов, выписанных по тарифам с ограничениями являются невозвратными и неизменяемыми.

ничо не поняла ... если я покупаю билет Экномическом классе (Tempo ) c изменениями,то он изменяемый и возвратный
__________________
Instagram : @bel_v_mayotte
pikachou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 25.06.2007, 10:52
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Paki пишет:
Все зависит от тарифа. Я на прошлой неделе купила билет и было написано: Modification possible sans frais, remboursement, uniquement avant le commencement du voyage : 20 € de frais.
Не всё так просто! Перенос даты возможен только в том случае, если на новый рейс есть в наличии билеты с точно такой же буквой тарифа, как и у оригинальных билетов. Чем ближе к дате вылета, тем меньше шансов, что такой обмен будет возможен. В этом случае придется апгрейдить билеты до более высокого тарифа с большей доплатой.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 25.06.2007, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.378
pikachou пишет:
это у вас какойбыл тариф если не секрет ?
на сайте у нах 4 сноски :
Первый (l`Espace Premiere), Бизнес (l`Escape Affaires) Экномическом классе (Tempo ) c изменениями и Экномическом классе (Tempo ) самый дешевый.
правила тарифов :
Тарифы без ограничений в Первом (l`Espace Premiere), Бизнес (l`Escape Affaires) и Экномическом классе (Tempo): Изменения дат путешествия и возврат стоимости возможен без удержаний.

Тарифы с ограничениями в Первом, Бизнес и Экономическом классе предлагают Вам более низкие цены. Наличие мест по ним ограничено. Такие тарифы могут обладать такими ограничениями, как: ограничения по предварительному бронированию, минимальное и/или максимальное время пребывания, штрафные сборы за изменения. Детские и молодёжные скидки могут не применяться. Некоторые из билетов, выписанных по тарифам с ограничениями являются невозвратными и неизменяемыми.

ничо не поняла ... если я покупаю билет Экномическом классе (Tempo ) c изменениями,то он изменяемый и возвратный
Я покупала по молодежному тарифу (jeune majeur)
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 25.06.2007, 12:10
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.378
R2D2 пишет:
Не всё так просто! Перенос даты возможен только в том случае, если на новый рейс есть в наличии билеты с точно такой же буквой тарифа, как и у оригинальных билетов. Чем ближе к дате вылета, тем меньше шансов, что такой обмен будет возможен. В этом случае придется апгрейдить билеты до более высокого тарифа с большей доплатой.
Ну это понятно.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 25.06.2007, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
А кто нибудь пользовался услугами этого сайта:
http://www.rzd.ru/wps/portal/pass?STRUCTURE_ID=734 ?
Хочу купить билеты на поезд с Москвы и не знаю на сколько там все это серьозно как здесь,они там берут за резервацию по 125 руб с места.А если мне нужно купить 1 взрослый и 1 детский билет,то с детского тоже снимают эту же сумму?
И на сколько быстро я получу мой электронный билет?Так же,через пару дней?Не имеет ли значиния,что отправление из Москвы?
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 10.07.2007, 12:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.06.2007
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 17
Fatiniya пишет:
Lesik, я летала airberlin'ом. Распечатанное подтверждение с номером, которое получила по е-мэйл и паспорт показала в аэропорту, дали без проблем посадочный талон. Банковскую карту у меня не просили.

Приятного полёта
Я заказала билет airberlinа через govoyages.com. мне по e-mail пришло письмо с номером. этого достаточно для отлета? значит успешно прошла оплата?
Помогите, свп.Впервые покупаю такой билет страшновато.
bindolig вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 11.07.2007, 09:44
Бывалый
 
Аватара для ferrarirus
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: БОРДО
Сообщения: 106
bindolig!
Я тоже купила е билет на govoyages.com и airberlin на август, мне пока пришело только одно сообщение с номером заказа, но там написано, сто это не подтверждает бронь, сам е билет,написано,придет позже, на тоже майл, они толжны сначала пробить вашу банк.карту, снять деньги, потом пришлют майл, длинный такой...
Будем ждать...
ferrarirus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 11.07.2007, 10:05
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
На днях купили авиабилет на сайте http://agence.voyages-sncf.com
и получили мгновенно мэйл со всеми данными о полете, это и есть е-билет.
Cet e-mail contient une copie d'un voyage voyages-sncf.com envoyé par фио depuis le compte de фио.
VOYAGER AVEC UN BILLET ELECTRONIQUE
Dans les zones d'enregistrement, munissez-vous d'une pièce d'identité officielle avec photo
et d'un justificatif de votre voyage. Vous pouvez par exemple effectuer une copie de ce voyage ou imprimer un reçu
pour obtenir votre carte d'embarquement. Lors des contrôles de sécurité, il peut vous être demandé de montrer votre carte d'embarquement ainsi qu'une pièce d'identité officielle avant d'accéder aux portes d'embarquement. Nous vous recommandons par conséquent
de vous procurer votre carte d'embarquement avant de vous rendre aux contrôles de sécurité.
и т.д.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 11.07.2007, 16:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для eugenie_s
 
Дата рег-ции: 09.04.2007
Откуда: Grenoble - Академгородок (Новосибирск)
Сообщения: 357
swiss air пока тоже прислал только подтверждение о бронировании. Про то, что приишлют билет и когда ничего не написано. Будем ждать-с.
eugenie_s вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 11.07.2007, 16:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.06.2007
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 17
ferrarirus пишет:
bindolig!
Я тоже купила е билет на govoyages.com и airberlin на август, мне пока пришело только одно сообщение с номером заказа, но там написано, сто это не подтверждает бронь, сам е билет,написано,придет позже, на тоже майл, они толжны сначала пробить вашу банк.карту, снять деньги, потом пришлют майл, длинный такой...
Будем ждать...
Мне пришло сегодня письмо с просьбой прислать им копию паспорта и карты. Вам тоже? причем надо было сегодня срочно отправить.
bindolig вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 01.10.2007, 17:58
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
bindolig пишет:
Мне пришло сегодня письмо с просьбой прислать им копию паспорта и карты. Вам тоже? причем надо было сегодня срочно отправить.
Хоть уже и прошло много времени с момента написания вопроса, но отвечу: да, это нормально. Но при копировании катры лучше закрывать первые несколько цифр, т.с. во избежание недоразумений.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 02.10.2007, 11:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fmd1976
 
Дата рег-ции: 20.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 343
Отправить сообщение для  fmd1976 с помощью ICQ
MARGOO пишет:
Хоть уже и прошло много времени с момента написания вопроса, но отвечу: да, это нормально. Но при копировании катры лучше закрывать первые несколько цифр, т.с. во избежание недоразумений.
Это совсем ненормально! Никто не имеет права запрашивать у Вас копию Вашей карты! Это нарушение конфиденциальности. Говорю Вам это абсолютно авторитетно!
fmd1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 02.10.2007, 11:47
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
fmd1976 пишет:
Это совсем ненормально! Никто не имеет права запрашивать у Вас копию Вашей карты! Это нарушение конфиденциальности. Говорю Вам это абсолютно авторитетно!
Уважая Ваше авторитетное мнение , могу сказать, что сейчас практически везде так и делают. Я заказывала билеты на govoyages.com и на opodo.fr, и в обоих случаях просили копии 2х сторон карты, плюс копия паспорта. Объясняют тем, что это для безопасности. Я делала копию внешней стороны карты с оттенком потемнее (на ксероксах это можно сделать без проблем), а на обратной стороне я вообще на копии зарисовала 3 цифры (какой-то там код), вот и все. Неудобно, конечно, но иначе они иностранным гражданам не делают.
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 03.10.2007, 09:03     Последний раз редактировалось fmd1976; 03.10.2007 в 11:08..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fmd1976
 
Дата рег-ции: 20.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 343
Отправить сообщение для  fmd1976 с помощью ICQ
chloe пишет:
Уважая Ваше авторитетное мнение , могу сказать, что сейчас практически везде так и делают. Я заказывала билеты на govoyages.com и на opodo.fr, и в обоих случаях просили копии 2х сторон карты, плюс копия паспорта. Объясняют тем, что это для безопасности. Я делала копию внешней стороны карты с оттенком потемнее (на ксероксах это можно сделать без проблем), а на обратной стороне я вообще на копии зарисовала 3 цифры (какой-то там код), вот и все. Неудобно, конечно, но иначе они иностранным гражданам не делают.
Честно говоря, впервые о таком слышу! За последние пол-года приобретал авиа и жд е-тикеты для поездок по Европе, бронировал отели в Париже, Амстердаме и Брюсселе, даже покупал через Нет билеты на пати в ночные клубы . Всё это делал из России. И у меня ни разу не потребовали никаких копий - ни паспорта, ни тем более карты.
fmd1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 03.10.2007, 09:34
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Только что вернулась из поездки. Из России во Францию и обратно. С электронным билетом. Никаких копий не требовали, даже кредитную карту, по которой оплачивала, тоже не спрашивали. Листочек сраспечатанным билетом, паспорт - как обычно. Никаких отличий от другого билета.
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 03.10.2007, 10:29
Дебютант
 
Аватара для Sob4ak
 
Дата рег-ции: 10.07.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 41
Отправить сообщение для  Sob4ak с помощью ICQ
Две недели назад заказала 4 билета на Январь москва -париж-москва, через германию. Заказывала на германвингс, изи джет и эр берлин. Деньги с карты были сняты в течении 2-х минут, так же сразу пришли подтверждения с номером брони и подробной информацией за что сняты деньги. Ничего, никуда не отсылала дополнительно.
Заказывала тут: http://www.skyscanner.net/ru
Sob4ak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 03.10.2007, 23:38
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
fmd1976, наверно на всех сайтах по-разному. А вы где заказываете электронные билеты, можно ссылочки?
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 04.10.2007, 00:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
chloe, я тоже заказывала на гоувояж, никакой копии паспорта не надо было. Из Лиона в Питер летала, клм
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 04.10.2007, 09:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fmd1976
 
Дата рег-ции: 20.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 343
Отправить сообщение для  fmd1976 с помощью ICQ
chloe пишет:
fmd1976, наверно на всех сайтах по-разному. А вы где заказываете электронные билеты, можно ссылочки?
Я заказываю билеты всегда напрямую на сайтах авиакомпаний!
fmd1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 04.10.2007, 11:01
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Ptu, я заказывала на тех же govoyages в июне этого года, может уже и не требуется ничего присылать? вообще это для меня загадка.
Наверно действительно разница в том, что если заказывать напрямую на сайте авиакомпании, то никаких доков не надо, а если через компанию, то возможно. Я тоже когда-то бронировала у Brussels Airlines, все быстро и без заморочек.
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 04.10.2007, 11:13
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
chloe пишет:
Уважая Ваше авторитетное мнение , могу сказать, что сейчас практически везде так и делают. Я заказывала билеты на govoyages.com и на opodo.fr, и в обоих случаях просили копии 2х сторон карты, плюс копия паспорта.
Вот насколько я часто летаю и еще ни разу с подобным не сталкивалась. Нигде, кроме российских авиалининий, даже не требовалось указывать номер паспорта.
__________________
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyквы...
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 04.10.2007, 15:21
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
redannie, я лично столкнулась, и bindolig тоже.
То, что не спрашивают даже номер паспорта - странно. Фактически это покупка билета, но через интернет, как же без паспорта??
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 04.10.2007, 15:38
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
А я купила билет на сайте AirBerlin, сразу появилось подобие билета(на 3-х станицах) с описанием рейса. Мейл жду....больше недели прошло....(может не надо ждать ). Деньги с карты не сняли. Но я позвонила в компанию, там подтвердили о наличии билетика с таким номером на мое имя.
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 04.10.2007, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
chloe пишет:
redannie, я лично столкнулась, и bindolig тоже.
То, что не спрашивают даже номер паспорта - странно. Фактически это покупка билета, но через интернет, как же без паспорта??
я летала в апреле, заказывала на гоувояж, закахзывала бумажный билет.
Паспортных данных не требовали - точнее там была анкетка которуб надо было заполнить, но она россии не касалась, указывалось, что некоторые страны, типа США требуют такие-то поаспорнтые данные.
А для россии даже номер паспорта был не нужен. Только фамилия и категория билета /мадам или месье.. Подтверждение получила сразу, билет принесли по почте через 3 дня.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 05.10.2007, 10:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fmd1976
 
Дата рег-ции: 20.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 343
Отправить сообщение для  fmd1976 с помощью ICQ
redannie пишет:
Вот насколько я часто летаю и еще ни разу с подобным не сталкивалась. Нигде, кроме российских авиалининий, даже не требовалось указывать номер паспорта.
Подтверждаю! Номер паспорта при заказе е-тикета у меня требовал только Аэрофлот. Swiss, KLM и SAS номер паспорта не требовали.
fmd1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 22.10.2007, 15:30
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Если билет куплен с российской карточки, а лететь будет другой человек из Франции(с такой же фамилией, как у владельца карточки). Билет электронный. Принципиально ли предоставлять эту банковскую карту, с помощью которой билет бронировался? Я знаю, случаи, когда ничего не спрашивали, но слышала, так же, что могут попросить предьявить карту... а меня её нет... Что тогда?
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 22.10.2007, 15:33
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.149
pronashko, это на железной дороге обязательное условие. В аэропортах лично у меня всегда просили удостоверение личности, про карту даже не заикались.
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 22.10.2007, 15:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
pronashko, карту по идее вообше не должны потребовать. Я покупала билет мне и шефу через наш офис турфирмы. Турфирма заплатила за нас по своей карте. Мы предъявляем эл билет без всякой карты. ТАм все наши данные. Карту по которой шел платеж (обычный через интернет) мы, разумеется, предъявить не можем.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 22.10.2007, 15:38
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Вот спасибо!
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 22.10.2007, 15:40
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
pronashko, я своим родителям покупала по моей карточки билет аэрофлотовский, они без проблем приехали, никто у них ничего не спрашивал. Так что не волнуйтесь
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электронный словарь Barsukoff Французский язык - вопросы изучения и преподавания 50 24.10.2013 15:26
Электронный переводчик kaza4ka Цены, покупки, банки, налоги 4 20.12.2011 21:50
Можно ли купить электронный билет с просроченным паспортом? Oksy75 Транспорт и таможенные правила 13 06.06.2011 00:57
Электронный билет в театр vikmol1 Вопросы и ответы туристов 1 07.06.2009 07:50
Билет электронный или бумажный? Napoldan Транспорт и таможенные правила 27 24.12.2006 01:19


Часовой пояс GMT +2, время: 10:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX