Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 05.04.2006, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Покупала электронный билет Москва-Ницца швецарской авиакомпании.
Оплатил муж /из Франции/, прислал мне всю инфу от авиакомпании на емайл, я пришла с этими письмами в офис авиакомпании в Москве и получила что-то похожее на авиабилет, но чуть чуть другого вида. Мне сказали, что это делать не обязательно, но я для подстраховки все же эти бумажки взяла. Вся информация обо мне была в компьютере при регистрации в аэропорту и сложностей не возникло.
Бронировали и оплачивали из Франции через интернет.
Рейс Москва - Ницца - Москва.
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 05.04.2006, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Messanga, тогда я так и сделаю - либо подруга, либо я оплачу ей билет на сайте, получу распечатку электронного билета, а она потом пойдёт в офис Люфтганзы или Алиталии в Москве и попросит настоящий. На всякий случай, как говорится.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 06.04.2006, 14:52
Дебютант
 
Аватара для Val Belov
 
Дата рег-ции: 17.06.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 83
Droopy пишет:
Stepanna, спасибо! Просто мы первый раз купили через интернет, до этого в агентствах брали. Привыкли к билетам-книжечкам, так что эта распечатка кажется какой-то ненастоящей. Будем привыкать!

Завитушка, спасибо! Значит, куплю подруге билет тут. Единственный вопрос, простите великодушно, а оплатить билеты на сайтах типа govoyages и иже с ними можно только европейской кредиткой? Российская Visa Classic не подойдёт? А то она сама себе из Москвы и оплатила бы билет...
Я когда покупал електронный билет в Иберии, был четкий коментарий о необходимости предъявить кредитку по которой оплачен билет на регистрации. И действительно в Барселоне на регистрации кредитку спросили. На втором рейсе по этому же билету кредитку уже никто не спрашивал. Настоятельно советую уточнить этот момент, поскольку ваша кредитка вместе с Вами останется во Франции, а первый вылет из Москвы
Val Belov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 06.04.2006, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Там когда не для себя билет покупаешь, то govoyages, например, просят подтвердить владельца кредитки, что это именно его заказ. Начинаются звонки, обмен мылом... Ну а чтобы подстраховаться от такого вопроса на регистрации на самолет, можно этот обмен мылом и показать в качестве доказательства. ну или какую-нибудь расписку с копией паспорта владельца кредитки предоставить. А вообще, сколько раз летать по эл. билету, никогда нас ничего не спрашивали. Наверное, от компании или билетной конторы зависит.
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 06.04.2006, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
У нас было два письма от компании
1 - подтверждение бронирования
2 - подтверждение оплаты и брони
Ни кредитки, ни чего другого от нас не спрашивали. Еще раз напомню, это была компания швейцарские авиалинии /они сейчас принадлежат Люфтганзе/.

Droopy, Мне кажется /это мое личное мнение/, Люфтганза получше будет. И сервис и вообще Офис находится на Олимпийском пр-те в гостинице Ренесансе на первом этаже. Но вашей подоуге все же лучше позвонить и все еще раз узнать. Там ну очень любезные люди и все подробно объяснят.
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 06.04.2006, 19:12
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Кстати, по поводу кредитки, я её даже брать с собой в Россию не хочу...Чтобы, не дай Бог, не потерять. Это обязательно надо делать???

Messanga, Алиталия дешевле, причём, на нужные ей даты, евро на 150, а для неё то деньги. Мы вот тоже из-за этого взяли Алиталию. Ну прилетит багаж позже, так его потом домой привезут, с доставкой. Хотя, по сервису Люфиганза конечно лучше, я с Вами полностью согласна. А вот по потери багажа на нашем направлении - этим она тоже славится, там стыковка всего 1 час, могут не успеть...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 07.04.2006, 01:34
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Droopy пишет:
Кстати, по поводу кредитки, я её даже брать с собой в Россию не хочу...Чтобы, не дай Бог, не потерять. Это обязательно надо делать???

Messanga, Алиталия дешевле, причём, на нужные ей даты, евро на 150, а для неё то деньги. Мы вот тоже из-за этого взяли Алиталию. Ну прилетит багаж позже, так его потом домой привезут, с доставкой. Хотя, по сервису Люфиганза конечно лучше, я с Вами полностью согласна. А вот по потери багажа на нашем направлении - этим она тоже славится, там стыковка всего 1 час, могут не успеть...
Так если у вас стыковка 1 час и вы летите Алиталией, то не беспокойтесь, пару часов на кофе в аэропорту у вас есть.
А у меня багаж не теряли Алиталией Да и сервис у них нормальный, не хамят они. У них одна проблема - опаздывают всегда и везде. И немного шустрые
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 07.04.2006, 13:09
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Messanga, главное, чтобы они от нас в Милан не опоздали, а то у нас не пара часов, а 24 часа на кофе будет :-))))))
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 11.04.2006, 02:45
Бывалый
 
Аватара для Leilushka
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Москва, Париж
Сообщения: 164
К вопросу об оплате кредитными картами.Теперь, некоторые, банки предоставляют новую услугу, когда проходит оплата через карту, то на телефон сразу приходит смс, о том сколько снялось денег с вашего счета.Каждое утро еще приходит смс по балансу на счету. Очень удобно. А то, раньше у меня были ситуации, когда при покупке товара, например на 300 евро, у меня пытались снять три раза по 300, получалось 900, не очень приятно. Теперь, вроде ситуация под контролем, плачу все кредиткой. Поинтересуйтесь в своем банке.
__________________
Соль жизни в том, что она не сахар...
Leilushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 11.04.2006, 18:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.12.2003
Сообщения: 131
только что летала по электронным билетам SAS. хельсинки - амстердам и обратно. проблем нет никаких. даешь паспорт или права, девушка находит твое имя в компьютере. вроде как в европе это нормально
Rini вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 14.04.2006, 12:02
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Подскажите, где можно найти/зарезвировать/купить электронный авиабилет? Ссылочку дайте!
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 14.04.2006, 12:06
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
pronashko пишет:
Подскажите, где можно найти/зарезвировать/купить электронный авиабилет? Ссылочку дайте!
Swiss.com
Lufthanza.com
Alitalia.com
AUA.com

Это те компании которыми я летаю и я всегда иду на сайт авиакомпании, бронирую там, также на сайте можно узнать координаты офисов страны где я нахожусь. Все спецпредложения, вся информация по ценам, билетам и тд и тп на сайтах компании.
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 14.04.2006, 12:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.12.2003
Сообщения: 131
www.airberlin.com, www.booking.sterlingticket.com, www.blue1.com, www.easyjet.com, www.ryanair.com.

все зависит от направления, pronashko, друг из испании летает иногда на трансавиа, но ссылку дать не могу, не знаю
Rini вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 14.04.2006, 12:08
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
Messanga пишет:
Swiss.com
Lufthanza.com
Alitalia.com
AUA.com
Air France тоже электронный билет при заказе предлагает.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 14.04.2006, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
pronashko, вам ведь в Россию?

Nathaniel, да точно, но я писала про те которыми летаю сама.
И Air France немного дороговат в Россию
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 14.04.2006, 12:20
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Спасибо большое, девочки!!!!!!!!!
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 14.04.2006, 12:31
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
Messanga пишет:
И Air France немного дороговат в Россию
Да это я так, к слову - вопрос-то про электронный билет был, а не про стоимость
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 23.08.2006, 21:15
Бывалый
 
Аватара для new_lilie
 
Дата рег-ции: 16.04.2005
Откуда: France-30
Сообщения: 121
Question Вопрос относительно электронного билета

Подскажите, пожалуйста те, кто уже заказывал электронные билеты на самолет в Россию.

Резервирует и оплачивает муж, указывая свои координаты. Я, пассажир, что указываю в полях: "Pièce d'identité" и "N passport". Я так понимаю, что удостоверения личности у меня нет, или надо указать КДС? А звгранпаспорт получен в Марселе, так и написано по-русски "Г/К России, Марсель", надо написать по-французски? И фамилию указываю по паспорту? Муж хотел указать его фамилию, которой в паспорте не видно, а только в КДС.

Спасибо заранее за ответ.
Очень срочно!!!
__________________
Лиля
new_lilie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 23.08.2006, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
new_lilie, мы делали так:
указывается номер Вашего паспорта заграничного (это и есть Ваша Pièce d'identit&eacute, фамилия та, которая написана в паспорте. В общем все, как в загран/паспорте. КДС лишь для того, чтобы пограничнику была ясна цель Вашей поездки (ну что живете Вы тут , вместо визы у Вас эта КДС ).

Про место выдачи не помню, пишите по-французски "консульство России в Марселе".
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 23.08.2006, 21:53
Бывалый
 
Аватара для new_lilie
 
Дата рег-ции: 16.04.2005
Откуда: France-30
Сообщения: 121
Stepanna,
спасибо за быстрый ответ!!!

Все-таки, уточняю еще раз : свой номер паспорта я указываю в поле "Piece d'identite", а не в "N passport"?
__________________
Лиля
new_lilie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 23.08.2006, 23:34
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
new_lilie, в билете должен фигурировать № ВАШЕГО паспорта и ВАША фамилия КАК В ПАСПОРТЕ.
Оставьте КДС для паспортного контроля, для билета она никому не нужна.

Если укажите фамилию мужа, могут быть проблемы с регистрацией на рейс. Муж как то купил мне билет, хорошо что по Франции, Париж-Ницца, влепил свою фамилию автоматом, еле доказала, что это я на самом деле, хорошо хоть время было перед рейсом!
Фамилия всегда КАК В ВАШЕМ ПАСПОРТЕ, а не в КДС или еще где...
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 24.08.2006, 00:27
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
new_lilie, в поле Piece d'identite пишите паспорт, а в поле n° - номер паспорта. Мне кажется, что так.
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 24.08.2006, 14:43
Бывалый
 
Аватара для new_lilie
 
Дата рег-ции: 16.04.2005
Откуда: France-30
Сообщения: 121
Девочки,

спасибо за помощь!
__________________
Лиля
new_lilie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 27.10.2006, 22:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для b_ino4ka
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 249
Отправить сообщение для  b_ino4ka с помощью ICQ
а у меня вопрос, скажите, пожалуйста, что надо делать с электронным билетом по приезду в аэропорт, идти к кассам авиакомпании? незнаю ничего по этому поводу и волнуюсь буду благодарна всем!
b_ino4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 27.10.2006, 22:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2003
Откуда: IDF, France
Сообщения: 997
б_ино4ка, на сайте Аir France д.б. разьясненения...
Но в общем то все просто : если летите с багажом - то идете на стойку регистрации, если только ручная кладь - то можно зарегистрироваться в автомате (стоят во всех аэропортах). Кроме того можно и дома зарегистрироваться и распечатать посадочный талон, во как!
__________________
Й-о-хо!
Skif вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 27.10.2006, 22:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2003
Откуда: IDF, France
Сообщения: 997
У меня вопрос к бывалым путешественникам :
есть билеты из пункта А в пункт Б с пересадкой в Париже. По определенным причинам билет от А до Парижа не могу использовать (т.е. полечу сразу из Парижа в пункт Б). Могут ли быть проблемы в таком случае? (там у них есть предупреждение что за неявку на посадку (это наверное если уже зарегистрировался ?) штраф в размере 100% тарифа?
Кто нибудь сталкивался с таким?
__________________
Й-о-хо!
Skif вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 27.10.2006, 22:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для b_ino4ka
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 249
Отправить сообщение для  b_ino4ka с помощью ICQ
Skif пишет:
б_ино4ка, на сайте Аир Франце д.б. разьясненения...
Но в общем то все просто : если летите с багажом - то идете на стойку регистрации, если только ручная кладь - то можно зарегистрироваться в автомате (стоят во всех аэропортах). Кроме того можно и дома зарегистрироваться и распечатать посадочный талон, во как!

ну у меня компания Austrian airlines ле4у из Парижа в Санкт-Петербург через Вену.
надо только подойти к стойке регистрации? тогда очень просто, спасибо за ответ и еще, правда не по теме, а во сколко открываетса RER в Париже?
b_ino4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 27.10.2006, 23:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2003
Откуда: IDF, France
Сообщения: 997
б_ино4ка,
на сайте www.sncf.fr можете узнать расписание RER (причем можно задать критерии по отправлению или по прибытию)
__________________
Й-о-хо!
Skif вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 27.10.2006, 23:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для b_ino4ka
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 249
Отправить сообщение для  b_ino4ka с помощью ICQ
спасибо!!
b_ino4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 28.10.2006, 00:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.10.2006
Откуда: PARIS-78
Сообщения: 65
Отправить сообщение для CherryGarden с помощью Yahoo
b_ino4ka пишет:
а у меня вопрос, скажите, пожалуйста, что надо делать с электронным билетом по приезду в аэропорт, идти к кассам авиакомпании? незнаю ничего по этому поводу и волнуюсь буду благодарна всем!
Da idete s passportom v obychnii check-in, tam vam datut Ticket d'embarquement (Boarding Pass), potom vse kak obychno..
CherryGarden вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электронный словарь Barsukoff Французский язык - вопросы изучения и преподавания 50 24.10.2013 15:26
Электронный переводчик kaza4ka Цены, покупки, банки, налоги 4 20.12.2011 21:50
Можно ли купить электронный билет с просроченным паспортом? Oksy75 Транспорт и таможенные правила 13 06.06.2011 00:57
Электронный билет в театр vikmol1 Вопросы и ответы туристов 1 07.06.2009 07:50
Билет электронный или бумажный? Napoldan Транспорт и таможенные правила 27 24.12.2006 01:19


Часовой пояс GMT +2, время: 11:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX