Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.04.2004, 12:52     Последний раз редактировалось abris; 06.04.2004 в 12:55..
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.521
Электронный билет

Помню, что уже обсуждалось, как его заполучить, этот электронный билет, и как им пользоваться, и Maxou подробно об"яснял, но что-то не могу найти в какой теме. Поисковик выдает темы только со словом "билет"
Вдруг кто-то помнит, где об этом говорилось, пожалуйста, скиньте ссылочку или еще раз разоб"ясните

__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.04.2004, 13:05
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Билет называется e-ticket, выглядит как распечатка страницы, на котором стоит ваш код бронирования, номер и время вылета рейса, ваша фамилия, стоимость билета, а также способ оплаты. Обычно такой билет покупается либо на кредитную карту либо на карту постоянного клиента какой-то авиакомпании. При покупке такого билета и наличии только ручной клади вы проходите регистрацию в специальных машинах-автоматах - просто засовываете туда ваше кредитку или карту на которые билет бронился, он вас спршивает вы ли это и летите ли вы таким-то рейсом и дает вам самостоятельно выбрать место в самолете по выбору. Затем выдает вам квиток за оплату и сам электронный билет (посадочную карту). Обычно это экономит до часа стояния в очереди в аэропорту. Кроме этого у вас никто не проверяет какого веса ручная кладь и можно идти на посадку с довольно тяжелой сумкой которую просто при входе отбирают и при посадке позвращают обратно (зато нет риска что что-то уворуют при проверке багажа).

nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 06.04.2004, 14:21
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.521
nel, спасибо за раз"яснение, теперь информация в одном месте, не надо "с миру по нитке" собирать. И опять же поисковик сразу укажет эту тему, если кому нужно будет
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 07.04.2004, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
nel пишет:
и наличии только ручной клади вы проходите регистрацию в специальных машинах-автоматах -
nel, а если не только ручная кладь, тогда как действовать?
И что, точно подразумевается под "ручная кладь"?
Извините за глупые вопросы, но летала я давно, в далёком детстве.

Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.04.2004, 20:19
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
Наверно есть какие-то разные электронные билеты. Те что упоминает Нел я не видел. Есть другие, просто электронная опция обычного билета. Вы покупаете по интренету или даже в агенстве (они впрочем делают это же самое по интернету за вас) билет куда-то. Вам предлагают электронные билет, т.е. никакой бумажки - только распечатка с подтверждением и номером, которые впрочем обычно и не спрашивают (так же как и кредитку по которой билет покупался и которая в описании билета называется основным документом, подтверждающим соответствие вашей личности). Просто идете без всякого билета на регистрацию и даете свой паспорт (удостоверение личности) и вам выдают посадочный таллон. А уж кладь какая есть. Будет не ручная, сдадите как все. Все очень удобно, тк. потерять билет невозможно.
Сейчас есть электронные билеты и на французские поезда - там система другая. Поскольку компьютера у поездного контролера нет необходимо напечатать билет самому с достаточным качеством и предъявить удостоверение личности, тк. почему-то этот билет строго персонален. Недостаток - этот только дешевые тарифы, которые не подлежат обмену.
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.04.2004, 20:31
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
solid пишет:
Все очень удобно, тк. потерять билет невозможно
попробуите просто не взять с собои (потерять) ту кредитную карту, которои вы оплатили билет - все сразу станет менее удобно...
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 10.04.2004, 00:36
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
solid, спасибо за разъяснения!
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 14.04.2004, 09:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.12.2003
Сообщения: 148
Vi govorite pro odin i tot zhe e-ticket. Prosto Nel rasskazala pro ydobstvo etogo bileta chto v aeroporty est spets. mashini cherez kotorie mozhno polychit etot bilet. A mozhno prostoyat v ocheredi i chrez agenta kompanii zabrat ego. Esli y vas est bagazh sdavat - to vse ravno dazhe esli vi cherez mashinky vozmete bilet to k vam podoidet agent i zaberet bagazh. i dast vam kvitok chto vi ego sdali. a esli tolko rychnaya klad - to vse bistro. A kreditk kartochky poteryat - XMM - tyt yzh izvinite. Takoi chelovek i bilet poteryaet esli emy raspechataut zaranee. E-ticket znachitelno ydobnei. I teper aviakompanii beryt dopolnitelnyu symmy esli klient xochet bymazhnii bilet pri vozhmopzhnosti e-ticketa.
Ellylex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 14.04.2004, 12:41
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Ellylex пишет:
Esli y vas est bagazh sdavat - to vse ravno dazhe esli vi cherez mashinky vozmete bilet to k vam podoidet agent i zaberet bagazh. i dast vam kvitok chto vi ego sdali.
Ellylex, на каком этапе подойдёт? Сам?
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 14.04.2004, 13:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Bond Girl
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Geneve, Suisse
Сообщения: 235
Вам придётся всё равно делать регистрацию (enregistrement) на рейс - с электронным билетом или с бумажным билетом. Регистрируясь, вы подтверждаете авиалинии, что вы здесь и готовы лететь.

В случае с е-ticket у вас есть следующие возможные пути :

1) enregistrement automatique в машине (если есть эти машины и нет ручной клади)

2) обыкновенная enregistrement au guichet (если нет машин или вы сдаёте багаж). приходите в зал отлёта в аэропорту и ищите стойку вашей авиалинии, даёте им письменное подтверждение о выпуске электронного билета, вашу кредитную карту или паспорт как preuve d'identite и сдаёте багаж. В теории возможно прийти просто с паспортом и сказать вот она я лечу на таком-то рейсе, они смогут ваше досье найти просто по фамилии.

Удобен билет тем, что вы его никогда не потеряете, его легче менять и возмещать. Авиалиния выигрывает тем, что его выпуск и последующая обработка меньше ей стоит в материальном смысле и времени работников. Поэтому они так всем руки и выкручивают покупать билеты по интернету и делать e-tickets.
Bond Girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 14.04.2004, 13:41
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.178
Maxou пишет:
попробуите просто не взять с собои (потерять) ту кредитную карту
Вот я вчера и попала с электронным билетом. Правда, билет был на SNCF, я всегда из России покупаю билеты, а мужу их во Франции на дом приносят, а тут до даты поездки осталось только 3 дня и функцию доставки мне не предложили, я, видимо, не достаточно внимательно прочитала, или переоценила свой французский :-))
в общем, заказала я билет, оплатила своей российской кредиткой, сообщила мужу Reference du dossier, хорошо заранее спохватилась, попросила его сходить на вокзал, уточить, в общем, без моей кредитки он его не получит никак. Отменила сейчас заказ, но деньги вернут не раньше чем через 2 месяца... Вот. Мне наука.
__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 14.04.2004, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Taya
 
Дата рег-ции: 07.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 923
Для регистрации в спецмашинах необязательно иметь электронный билет. Есть машины, которые выполняют эту регистрацию и по обычным билетам (такие стоят в Ницце). Единственное условие - отсутствие багажа, только ручная кладь.
Taya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 14.04.2004, 14:32
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Arty пишет:
Отменила сейчас заказ, но деньги вернут не раньше чем через 2 месяца... Вот. Мне наука.
Вообще SNCF мне деньги на кредитку вернул ровно через два дня, так что вы можете не расстраиваться. А насчет оплаты кредиткой - это норма, что надо предъявлять кредитку, по которой заказан билет. Это ваш документ, удостоверяющий личность :-)) В случаях с билетами на самолет кредитку может заменить карта Miles and More или карта другой программы постоянного клиента.

Bond Girl пишет:
Поэтому они так всем руки и выкручивают покупать билеты по интернету и делать e-tickets.
Да никто не выкручивает вроде.. Для меня например вообще сложно вспомнить когда я обычные билеты покупала - просто нет времени куда-то специально ходить или по телефону время тратить..

Maxou пишет:
попробуите просто не взять с собои (потерять) ту кредитную карту, которои вы оплатили билет - все сразу станет менее удобно...
На мой взгляд, Максу. если вы потеряете кредитку - то билета вам точно жаль не будет - надо думать о значительно бОльших потерях :-)))
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 14.04.2004, 20:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.12.2003
Сообщения: 148
Na kakom etape podxodit agent aviakompanii? tak eto vse y ix stoiki i proisxodit. Tam stoyat agenti i vidyat y kogo bagazh nado sdat i im peredaetsya info na komp - mol takaya mashina - podoidite zaberite bagazh.

zachem vi tak podrobno eto obsyzhdaete? vse ochen prosto na samom dele.

no kstati ne vezde est takie mashini.
Ellylex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 13.05.2005, 13:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.05.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 34
А мне понадобилось купить электронные билеты в Германию, хочу воспользоваться компанией "Германвингз". Покупаю на 3х человек билеты. В правилах написано, что все летящие, включая бэбиков, должны иметь фото в документах для полета (подтверждения) на чек-ин. А у меня детка в паспорте без фотки (3 года ей). Хочу рискнуть без фотки полететь с ней. Не было ли на ваших глазах подобных проблем, вдруг ребенка моего не пустят со мной? (большая проблема для меня вклеить фотку в паспорт, кроме того мой паспорт уже скоро заканчивается).
Alfa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 16.05.2005, 13:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
Alfa, наличие фото и состояние паспорта к электронному билету отношения не имеет. Это общие правила, которые можно уточнить в любом приличном турагенстве. Если ребенок вписан не как надо, то еще в Шереметьево завернут с любым билетом еще при регистрации. Риск конечно благородное дело, но тут не риск, а просто почти заведомая потеря денег.
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 16.05.2005, 14:12
Мэтр
 
Аватара для poisson
 
Дата рег-ции: 15.07.2003
Сообщения: 832
я уже спрашивала в другой теме, но откликов не получила

меня интересует, возможно ли , что я куплю родителям электронные билеты здесь во Франции, заплатив моей кредитной картой ? Не будет ли у них проблем с посадкой ? Так как предьявить мою кредитку они не смогут ? Будет ли достаточно их паспортов при регистрации ? заранее спасибо!
poisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 16.05.2005, 15:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.05.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.156
poisson, я думаю, возможно, только как они (ваши родители) получат эти билеты?
Если Вы покупаете в агенстве, нужно попросить поставить в определенной рубрике (5) тот документ, который будет предъявлен при регистрации (это может быть паспорт, водительские права или кредитная карта). К тому же эл. билет можно опллатить чеком или наличными, какая же тогда кредитная карта?
Елси через интернет, то там обычно тоже пишется:
Цитата:
Billet électronique (sous réserve d'acceptation de la compagnie)
Pour un billet électronique, nous avons IMPERATIVEMENT besoin de votre numéro de carte d'indentité ou de passeport afin de les transmettre à la compagnie. Ces informations seront vérifiées au comptoir d'enregistrement à l'aéroport en même temps que votre référence e-ticket.
С сайта Go voyages.

К сожалению, сама я не пользовалась е-билетом, поэтому могу только сказать про опции его резервирования.
Emely вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 20.05.2005, 14:20
Мэтр
 
Аватара для poisson
 
Дата рег-ции: 15.07.2003
Сообщения: 832
Emely пишет:
только как они (ваши родители) получат эти билеты
Спасибо ! Так в том-то все и дело , что билета как такового и нет ..... Если я покупаю через интернет компания мне отпраляет только некий "рекапитулатиф"
Смушает, что "лицо" , покупаюшхее билет и "лицо" вылетаюшее - это разные лица ...

тогда другой вопрос : могу ли я купить билеты для родителей через оподо, а потом их им переслать в россию курьерской почтой? будут ли действительны билеты , купленные в другой стране ?

в обшем меня интересует любой возможный способ покупки билетов здесь во франции через интернет, так как отходить далеко я не могу, нахожусь почти в осадном положении дома....
poisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 03.04.2006, 17:03     Последний раз редактировалось Завитушка; 04.04.2006 в 15:33..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 728
Электронный авиабилет

Подскажите, пожалуйста. Наверняка кто-нибудь покупал электронный авиабилет через интернет (это оплата билета на самолет в интернете с его распечаткой на принтере). Я на одном из французских сайтов нашла такие билеты компании Аэрофлот. Позвонила в службу бронирования билетов в Аэрофлот, мне сказали, что Аэрофлот электронными билетами не занимается. Если я закажу эти билеты, могут ли у меня быть какие-нибудь проблемы при регистрации на рейс? (знаю, что с другими компаниями проблем не бывает, но вот с Аэрофлотом боюсь рисковать).
Заранее спасибо.
Завитушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 03.04.2006, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Завитушка, Вы уверены, что в интернете Вам предложили электронный билет? Помнится, на govoyages мне сначала тоже на Аэрофлот предложили электронный, но на следующей странице предложили выбрать вариант доставки "живого" билета и об электронном уже не говорилось. Аэрофлот, действительно, не работает с электронными билетами.
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 03.04.2006, 18:14
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
В России запрещена продажа электронных билетов, но разрешено их использование при условии покупки за рубежом. Подозреваю, что если выбрать в качестве точки отправления Москву, Аэрофлот предложит только бумажный билет. Другие российские авиакомпании поступают проще: разрешают бронировать электронные билеты, но обменивают их во время регистрации на обычные.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 03.04.2006, 19:07
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
а мы вроде по электронному на аэрофлоте летали.. или память мне уже изменяет ...
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 03.04.2006, 19:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 728
tigrena пишет:
а мы вроде по электронному на аэрофлоте летали.. или память мне уже изменяет ...
tigrena, прошу, вспомните пожалуйста! Очень бы хотелось заказать электронный билет Аэрофлота, а на регистрации его заменить на бумажный. Потому что другие авиакомпании не предлагают прямые рейсы - только с пересадкой (чего бы очень не хотелось).
Завитушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 03.04.2006, 20:05
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
А если я подруге куплю электронный билет тут, во Франции, а полетит она из Москвы и обратно - её на самолёт посадят?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 04.04.2006, 11:00
Бывалый
 
Аватара для Tatka
 
Дата рег-ции: 30.06.2005
Откуда: Москва-Марсель
Сообщения: 140
Droopy, смотря какой авиакомпанией...Аэрофлот не делает, например. Если вы оплачиваете билет в Марселе , проще забрать его, оплаченный, в офисе а\к в Москве. Но это имхо...
Tatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 04.04.2006, 11:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 728
Tatka пишет:
Droopy, смотря какой авиакомпанией...Аэрофлот не делает, например. Если вы оплачиваете билет в Марселе , проще забрать его, оплаченный, в офисе а\к в Москве. Но это имхо...
Не поняла. Аэрофлот с электронными билетами не работает. Тогда что забрать в офисе а/к в Москве? Это другие авиакомпании? Так вроде с ними (электронными билетами других авиакомпаний) и так нет проблем с приемом в Москве на регистрации рейсов. Это точно, поскольку моя знакомая летала с компьютерной распечаткой билета, заказанного в инете, из Москвы в Германию. Просто с Францией электронные билеты на прямые рейсы есть только у Аэрофлота, и вот непонятно, будут ли с этими эл. билетами проблемы в Шереметьево.
Завитушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 04.04.2006, 11:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 728
R2D2 пишет:
В России запрещена продажа электронных билетов, но разрешено их использование при условии покупки за рубежом. Подозреваю, что если выбрать в качестве точки отправления Москву, Аэрофлот предложит только бумажный билет. Другие российские авиакомпании поступают проще: разрешают бронировать электронные билеты, но обменивают их во время регистрации на обычные.
А Вы не могли бы подсказать адресочки в инете других российский авиакомпаний, которые обменивают эл. билеты на обычные? может, у них есть прямые рейсы (с надеждой в голосе:-))))
Завитушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 04.04.2006, 12:16
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Завитушка пишет:
А Вы не могли бы подсказать адресочки в инете других российский авиакомпаний, которые обменивают эл. билеты на обычные?
Эта тема совсем недавно обсуждалась на форуме Аэрофлот-бонуса, там есть названия компаний, продающих электронные билеты:

http://www.aeroflotbonus.ru/board.as...ThreadId=34066
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 04.04.2006, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Tatka пишет:
Droopy, смотря какой авиакомпанией...Аэрофлот не делает, например. Если вы оплачиваете билет в Марселе , проще забрать его, оплаченный, в офисе а\к в Москве. Но это имхо...
Нет, не Аэрофлот, он отсюда не летает. Алиталию или Люфтганзу. Спасибо за ответ!!!
А у нас-то билеты электронные, интересно, нам ничего в Москве менять не надо? Ведь электронный билет - это просто распечатка с е-мэйла и всё. Я вот смотрю - такая филькина грамота, правда, деньги с карточки сняли .
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электронный словарь Barsukoff Французский язык - вопросы изучения и преподавания 50 24.10.2013 15:26
Электронный переводчик kaza4ka Цены, покупки, банки, налоги 4 20.12.2011 21:50
Можно ли купить электронный билет с просроченным паспортом? Oksy75 Транспорт и таможенные правила 13 06.06.2011 00:57
Электронный билет в театр vikmol1 Вопросы и ответы туристов 1 07.06.2009 07:50
Билет электронный или бумажный? Napoldan Транспорт и таможенные правила 27 24.12.2006 01:19


Часовой пояс GMT +2, время: 23:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX